kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » еще немного кровли


еще немного кровли

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мир всем, братцы! Знакомый поделился фотками своих работ. Мне понравилось исполнение двойного, посмотрите и Вы. Отзывы приветствуются.

0

2

общий вид кровли

0

3

общий вид кровли

0

4

обход трубы

0

5

подводка

0

6

примыкание

0

7

:rolleyes:

0

8

:rolleyes:

0

9

:rolleyes:фото 4 и 5 реально впечатлили , все четко ,  так аккуратно я никогда не работал , да и пластик на кровлю , вот ето бережность ... кстати высота отлива в 10 сантимов , ето мало .... не расстраиваться на меня я просто высказал свое субьективное мнение , если интерестно ....
с Уважением Павел

Отредактировано Pavel (2010-05-01 20:11:59)

0

10

примыкание

http://s42.radikal.ru/i098/1005/11/a08a4eff0612t.jpg

Внешне работа выглядит аккуратно и в основном грамотно. Но мне не понятны некоторые моменты. Почему, где синии стрелки шов положен, а где красная стрелка, шов оставлен стоячим? Должно быть наоборот. Ведь где горизониальный шов оставить стоя, а где положить, имеет определённый технический смысл. В данном случае, по-моему бОльшее значение было уделено симметрии волны. 5.gif
  И крайний бортик надо было бы не из готового профилированного фальца формировать, высотой 25мм, а перегнуть вручную, хотя бы на 5см высотой, тоже всё-таки имеет значение и технически более грамотно.
  А в целом мне понравилось. 5.gif

0

11

Всем добрый вечер. В том месте где красная стрелка соединение между картинами примыкания, из за расслабления не стали валить, фоткал телефоном, не очень хорошо видно. Сергей, две первые самые верхние фотки на одинарный, остальные двойной, я видимо не пояснил, там уклон приличный, заказчик посчитал что будет достаточно одинарного. Других более качественных фоток этих узлов у меня пока нет. Спасибо за замечания, обязательно учтем. С уважением, Михаил.

0

12

А там где синие стрелки у нас не свалено, просто как то стоят сравнительно не высоко, в понедельник повыше поправлю.

0

13

А рамочные клещи при двойной подводке в желоб принципиально не использовали? Аккуратнее получилось бы.

0

14

А рамочные клещи при двойной подводке в желоб принципиально не использовали? Аккуратнее получилось бы.
---------------------
А можно фотку, о каких именно идет речь.

0

15

Вообще то все рамкой делаем и подводку и фальцы, одинарный, двойной обе операции. Только у нас рамка одна, на все случаи жизни.  1.gif

Отредактировано zakumm (2010-05-03 23:15:09)

0

16

А там где синие стрелки у нас не свалено, просто как то стоят сравнительно не высоко, в понедельник повыше поправлю.

Не надо их поправлять, если так стоят, то и пусть стоят, зачем лишний раз напрягать металл в узле, где согнуто много слоёв металла?  5.gif  А там, где красная, если будет не лень, то лучше положить, хотя именно в том месте и не столь критично, отводу воды не сильно тормозит.

0

17

Примерно там где желтая линия, соединение частей примыкания и под красной стрелкой получается расслабление. Можно ли его валить?

0

18

Примерно там где желтая линия, соединение частей примыкания и под красной стрелкой получается расслабление. Можно ли его валить?

Чего-то я не въеду, там где жёлтая линия не вижу никаких соединений, вижу там ровную жесть. Какое там расслабление, чего расслабление?  idontknow.gif

0

19

Очень плохо видно, но оно там есть 1.gif  где то в районе желтой линии, в понедельник сфоткаю поближе, выложу, не забыть бы только.

0

20

http://foto.radikal.ru/f.aspx?m0701ff9696fb13e3jpg

Я про эти рамочные клещи, не про рамки.
У Виталия процесс ваяния этого узла хорошо описан в теме про угадание мелодий  :rolleyes:

0

21

Понял, у нас пока таких нет но в будущем планируем приобрести.

0

22

Крючья под желоба, сами нарубили?
И что за город?

Отредактировано m44ss (2010-05-03 10:09:37)

0

23

у нас как то так получается

0

24

Про крюки желоба, хочу сказать, что это просто жуть какая то.
Скорее всего они не оцинкованны, покрашены прямо на ржаву, вскорости дадут подтеки по основному окрытию, намекая о бренности бытия  :rolleyes:
Мы последнее время за опору желоба принимаем Z-образный оцинкованный профиль, 15*120*200 толщина металла 1.2 мм.
Ставим по всей длине желоба, тыльную сторону прикрываем профилем из металла основного окрытия, чтобы спрятать оцинковку "в цвет" крыши. Ну а сам лоток из кровельного металла монтируем к этой зетке обжав верхную кромку в "Г" , а по линии схвата с основным ковром, отгибка 45 мм. под двойной лежачий на клямерах.
Узел получается жесткий и гладенький, красота вобщем  :rolleyes:

0

25

Держатели рубили не сами, готовые возят. Мы изначально предлагали алюминевые в железо цвета крыши завернуть, как обычно и делали, предложение не прижилось, сейчас не вспомню по какой причине.  А по поводу алюминевого профиля можно поподробней? фотку или зарисовочку, заранее благодарен.

Отредактировано zakumm (2010-05-03 23:02:55)

0

26

Сегодня сфоткал еще разок этот узел, сейчас уже этот стык хорошо видно из за которого пришлось над красной стрелкой фальц приподнять, правда штукатуры немного поднапылили. А шутка Евгения о симетричности волны понравилась. 15.gif Сергей (Sommer) интересовался как одной рамкой делать обе операции двойного фальца, может ещё кому интересно будет. Для одинарного фальца добавляем пластину, на фото видно, снимать не стал кроем сейчас в одинарный алтарную часть.

Отредактировано zakumm (2010-05-03 20:29:46)

0

27

Первая..

0

28

Ну со второй операцией наверное всем понятно и без фото. А с дополнительной пластиной и одинарный не плохо обжимается. С уважением.

0

29

Сегодня сфоткал еще разок этот узел, сейчас уже этот стык хорошо видно из за которого пришлось над красной стрелкой фальц приподнять,

Стык-то теперь видно, но сразу напрашивается вопрос, что из себя представляет этот стык? Какой там шов или просто захлёст? Уж очень тоненько выглядит.

0

30

Двойной замок, как и поперечный между рядовыми листами .  1.gif

Отредактировано zakumm (2010-05-03 21:39:38)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » еще немного кровли