kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Жесть? Жесть!? Жесть!!!


Жесть? Жесть!? Жесть!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

С одного профессионального форума по кровле:

http://img.pixs.ru/storage/6/2/5/ZHestPNG_1169192_655625.png

15.gif

0

2

Крякнем, плюнем, и надежно замотаем скотчем!
(капитан из "Мадагаскара")

0

3

С одного профессионального форума по кровле:

Да ничё вы не поняли - это только ФОРУМ профессиональный.  15.gif

0

4

я как то не  поиму суть стеба , в сложившеися ситуации человел дает дельныи совет и процентов на 80 прав в выводах !!! dntknow.gif

0

5

я как то не  поиму суть стеба , в сложившеися ситуации человел дает дельныи совет и процентов на 80 прав в выводах !!! dntknow.gif

более развёрнуто ответьте . в чём правота то ?

0

6

я как то не  поиму суть стеба , в сложившеися ситуации человел дает дельныи совет и процентов на 80 прав в выводах !!! dntknow.gif

более развёрнуто ответьте . в чём правота то ?

кротко о главном , поставлена задача , как заменить саморезы , почему человек решил поменять неважно , саморезы перекручены , резинка раскрошилась ... насчет диаметра , неважно , если дерево не превратилось в труху то можно всандалить новыи саморез рядом , ну а то что человек не знает что можно купить любои цвет саморезов , ето не суть ... я лично заклепывал дырки , по указанию выше стояших органов , аллюминевыи металопрофиль .... если я правилно понял суть идеи ... если ситуация позволяет , то можно и большии диаметр использовать ... ну а в чем некомпетентность отвечавшего ???

Отредактировано Pavel (2010-05-14 00:29:04)

0

7

я как то не  поиму суть стеба , в сложившеися ситуации человел дает дельныи совет и процентов на 80 прав в выводах !!! dntknow.gif

более развёрнуто ответьте . в чём правота то ?

кротко о главном , поставлена задача , как заменить саморезы , почему человек решил поменять неважно , саморезы перекручены , резинка раскрошилась ... насчет диаметра , неважно , если дерево не превратилось в труху то можно всандалить новыи саморез рядом , ну а то что человек не знает что можно купить любои цвет саморезов , ето не суть ... я лично заклепывал дырки , по указанию выше стояших органов , аллюминевыи металопрофиль .... если я правилно понял суть идеи ... если ситуация позволяет , то можно и большии диаметр использовать ... ну а в чем некомпетентность отвечавшего ???

в том что он (отвечающий) предлагает заклёпывать отверстие от самореза  и рядом крутить новый .

0

8

... я лично заклепывал дырки , по указанию выше стояших органов , аллюминевыи металопрофиль .... если я правилно понял суть идеи ... если ситуация позволяет , то можно и большии диаметр использовать ... ну а в чем некомпетентность отвечавшего ???

Павел, а как вы представляете себе заклепать отверстие в стальном листе изначально 4 мм диаметром, и разбитое до 6 мм?  13.gif 
А их 6 штук на квадратный метр и лист не демонтируешь же (хотя да, конечно и демонтировать можно, но тогда и кровлю будет дешевле просто перекрыть...  3.gif )
Закрутить большего размера это еще понятно, но заклепать, да еще как написано - прикрыть резинкой, хммм... хотел бы я посмотреть на результат...  18.gif

З.Ы. Походу народ не сталкивался с такого типа проблемой, вот и выдумывают, а решается все гораздо проще: берете сверлышко чуть больше диаметром, высверливаете на глубину чуть глубже эту дырку от самореза, забиваете туда чопик деревянный же, на клею хоть эпоксидном, и даже тот же самый саморез назад и вкручиваете. Финита-ля, 3 года, требуемые бедолаге оно простоит, простоит и больше....  15.gif

Отредактировано x4x (2010-05-14 02:03:49)

0

9

Простоит и больше если использовать саморез с шайбой-резинкой фирменные.

0

10

З.Ы. Походу народ не сталкивался с такого типа проблемой, вот и выдумывают, а решается все гораздо проще: берете сверлышко чуть больше диаметром, высверливаете на глубину чуть глубже эту дырку от самореза, забиваете туда чопик деревянный же, на клею хоть эпоксидном, и даже тот же самый саморез назад и вкручиваете. Финита-ля, 3 года, требуемые бедолаге оно простоит, простоит и больше....  15.gif

Чопик это устаревшая технология. Предлагаю использовать более современную технику. Всё то же самое только вместо чопика сормат шестёрка. Это будет вполне в русле модернизации и инновации.15.gif

0

11

Guest22 -ваш вариант думаю все же хуже чопика, потому что в первом случае мы закручиваем крепеж в новую древесину в предложенном вами в отверстие 4мм раздитое до 5мм-деожаться будет пока с крыши не слезете. Старое(технологии) не всегда худшее hi.gif

0

12

А чем хуже вариант использования саморезов с бОльшим диаметром тела? Речь же не идёт о старой древесине, а лишь о пришедшей в негодность резинке.

0

13

А чем хуже вариант использования саморезов с бОльшим диаметром тела? Речь же не идёт о старой древесине, а лишь о пришедшей в негодность резинке.

да в общем-то это и есть самый оптимальный вариант имхо . причём  нет нужды  искать более толстый саморез , если монтажный брус  сделан не из сухостоя , как правило всё держит очень  прилично .

Отредактировано Zincmaker (2010-05-15 19:07:23)

0

14

А чем хуже вариант использования саморезов с бОльшим диаметром тела? Речь же не идёт о старой древесине, а лишь о пришедшей в негодность резинке.

Читаем внимательнее.

Отредактировано Бялорусс (2010-05-15 19:20:16)

0

15

Вообще то не указано основание деревянный брус или металл в качестве обрешётки.

0

16

По этому сложно судить. Рассохлась деревяшка или сорвана резьба в металле. dntknow.gif
И в том, и в другом случае увеличение диаметра крепежа даст положительный результат.   
Я так думаю! buba.gif

Отредактировано Akela (2010-05-15 21:30:35)

0

17

Вообще то не указано основание деревянный брус или металл в качестве обрешётки.

Отчего же, в обращении топикстартера так и написано - отверстие в дереве уже существует....  3.gif

Да и откровенно говоря, металическая обрешетка под МЧ в нашем отечестве это еще редкость редкая...  18.gif

0

18

варианты оба хороши и с чопиком , и с увеличенным в диаметре крепежом ! Но! бедолага о них не узнает! киньте на мыло человеку, а то будет клепать обычными алюминиевыми заклепками со стальным сердечником ! а так узнает истину, людей поблагодарит и сайт этот про рекламирует! Всем польза! 5.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Жесть? Жесть!? Жесть!!!