kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что делать, я в шоке?


Что делать, я в шоке?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мужики, ребята, работяги, всем здрасьте.
Нужен совет, короче, взял работать парнишку, как-то в одной фирме трудились, вроде толковый, крыши строить,
увидев у меня станочки небольшие, видно жаба подзадушила, что у самого ума нет. Берёт и говорит мне, что есть у тебя станки, вместе скинемся и докупим ещё бизнесс пойдёт пополам, я в Шоке. Говорю ему пойди в магазин скажи хозяину, скинемся купим холодильник, а клиента и прибыль пополам, куда тебя пошлют. Обиделся он, фронт работы,который он делал поднакосячил чуть-чуть, говорю надо ехать пока хозяев нет исправить, так мне в ответ, что ты берёшь больше ты старший на объекте, вот ты лезь и исправляй. Я-то исправил, в догонку ещё 20п/м снегозадержателей изготовил и установил под шумок, но ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ВЫСШИЕ УМЫ подскажите??????????????????????

0

2

вечер добрыи !!!мне кажеться ничего делать не нужно , просто расчитаться за выполненную работу и больше не тревожить человека !!! а самое главное , в дальнеишем снова не брать его на работу , даже если очень попросит ))))

0

3

Расплатись с ним деньгами как считает он, и пожелай ему удачи! Ни в коем случае не злорадствуй, пусть идёт с миром. Бог рассудит

0

4

http://tempfile.ru/download/e52acaff3d7 … 8e085fca1d

0

5

расчёт и поиск нового  подсобного . зависть это оч плохо .

0

6

Сейчас лучше разойтись.Если он не чувствует вины.

0

7

Расплатись с ним деньгами как считает он, и пожелай ему удачи! Ни в коем случае не злорадствуй, пусть идёт с миром. Бог рассудит

что это так щедро 23.gif , если он накосячил а человек один ездил исправлять ,  считаю  за это можно и наказать рубликом.  так каждому наглецу подарки делать самому кушать  ничего будет.    а по поводу 50/50  , так мне люди предлагали - моя идея и работа , ихние деньги и сбыт.....    и то я не согласился .   лучше работать одному, брать подсобников ,а  там может и напарник из них подберется

0

8

Ребята, всем спасибо, за поддержку, самое интересное, что всё произошло после того как с ним расчитался. Р абота была тяжёлая в плане демонтажа шифера, высота+сохранить листы+выявилось, что нужно вытягивать ковёр по 8-9 см, я с него не высчитывал ни аренду лесов, и ещё сверху доплатил 9 тр за сложности, чисто по-человечески( свыше оговорённой суммы). Тем более, когда он ко мне просился я ему на примерах объяснял и давал понять, что жестянку я делаю сам со старшим сыном и здесь мне ни-кто не нужен тем более больших объёмов нет. СПАСИБО.

0

9

Ребята, всем спасибо, за поддержку, самое интересное, что всё произошло после того как с ним расчитался.

Гы, а в чем вопрос-то тогда? Хочет чел в долю - пусть доливается эквивалентно, т.е. есть парк оборудования, материальные запасы и другие ресурсы, делаем оценку (не забываем и нематериальные вещи, как-то: клиентскую базу, ноу-хау и прочее... эт тоже стоит денег и зачастую поболее станков ;)), догворчик пишем - фиксируем доли участия, заносит чел кэш соответствующий и вперед. Если конечно будет достигнут консенсус, а так, типа давай партнерами будем писят на писят, эт несерьезно.
Я вот тока-тока с таким партнером расстался, хотя у нас там все немножечко сложнее было....

0

10

дядь Юра, спасибо,
но смысл, мне обучать тем немногим знаниям,которыми я чуть обладаю, Человека со стороны и создать себе своего рода конкуренцию под боком, когда у меня за спиной два сына и передать чего-то можно хотя бы одному( кому будет интересно), тем более доборку на крыши делаю вечерами после работы на кравле и старший уже чем-то помогает, когда меня нет.
Получается я подтяну чел-ка с нуля, обучу чуть, фины начнут уходить из семьи на сторону, А он помохав мне рукой начав делёжку инструмента пойдёт зарабатывать, чего-то я не в силах такого больше выдержать, тем более я уже
ДВА раза наступал на такие грабли.

0

11

тут стоит согласиться какой на двоих бизнес у меня не давно был деребан бизнеса который был на двоих еле разошлись и теперь только сам никаких
напарников 23.gif

0

12

Одному работать тяжело!И вы это знаете.Так что вам рано или поздно нужен будет помощник.Хорошо если сын уже взрослый.А иначе ....    А конкуренции бояться не надо.Не даст расслабится!!! hi.gif

0

13

Дак как везде..куды не плюнь, а самый сложный вопрос-человеческий.Кабы не он жили бы и не тужили.Когда научимся? Знаю один коллектив из 2ух человек, 20 лет вместе, без фирмы, "вольные" работают. А так, больше чем 4-5 лет никто ни с кем.

0

14

[Fktrctq: .....Знаю один коллектив из 2ух человек, 20 лет вместе, без фирмы, "вольные" работают.]
Леша, это ты про себя и Артюшова М.???

Отредактировано rkgg (2010-05-20 10:38:38)

0

15

Кир, да ты что, куда мне 20 лет...я ж скандалист известный и не кровельщик давно, к тому же :rolleyes:
p.s. А кто такой Артюшов?

0

16

Мужики, ребята, работяги, всем здрасьте.
Нужен совет, короче, взял работать парнишку, как-то в одной фирме трудились, вроде толковый, крыши строить,
увидев у меня станочки небольшие, видно жаба подзадушила, что у самого ума нет. Берёт и говорит мне, что есть у тебя станки, вместе скинемся и докупим ещё бизнесс пойдёт пополам, я в Шоке. Говорю ему пойди в магазин скажи хозяину, скинемся купим холодильник, а клиента и прибыль пополам, куда тебя пошлют. Обиделся он, фронт работы,который он делал поднакосячил чуть-чуть, говорю надо ехать пока хозяев нет исправить, так мне в ответ, что ты берёшь больше ты старший на объекте, вот ты лезь и исправляй. Я-то исправил, в догонку ещё 20п/м снегозадержателей изготовил и установил под шумок, но ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ВЫСШИЕ УМЫ подскажите??????????????????????

vinsent.gif во-во,троих таких откопал,а четвёртый меня ж за горло-бандит оказался

0

17

самое поганое когда 2 друга на двоих начинают дело делать. я не кровельщик конечно. но было дело по другому. так вот скинулись, я поехал в питер, взял фуру на двоих. а мне советовали не делать. ну я же что, мы же типо друганы блин. у нас все будет по другому. и действительно по другому по началу было. все нормально. пока не коснулось денег. я на основной работе пахал по вахте. а в свободное время на ней. а он тоже на своей. но на постоянке. но зато на бензовозе. естественно левак всегда у него был. топливо как никак. иногда по целому бензовозу сливал. ну а я тем временем клиентов набирал, ну и так как впервые это все дело шло не очень. да плюс по незнанке это все. короче большая часть пока была простоев и топливо да запчасти. машина то не новая. и вот как то он приходит после 3х месяцев и говорит что мол ты же на нашей машине гонял. давай мол пополам делись прибылью. я ему мол ты че дима. я блин налоги оплатил на запчасти тратил. один гонял без тебя, я же говорю с тебя ни копейки не взял когда ты сам в рейс в отпуск свой ходил. да и леваком ты своим не делился со мной. так с чего же ты решил что я должен с тобой делится??? вот на этом все и закончилось... еще раз убедился что свое оно и есть свое. теперь только так. лучше наемного толкового взять чем с корешем бизнес делить. НИКОГДА....

0

18

Мы работаем вдвоём с братом - изготовление и монтаж водосточки и вентиляции. НО у него свои клиенты , у меня - свои. Когда монтаж у него - я подсобник (з/п - 15 $ в день),когда монтаж у меня - подсобник он( с той же оплатой).Споры иногда возникают, но только по техпроцессу ( как изготовить или смонтировать что-либо).Из-за денег не ругались никогда. Работаем уже пять лет.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что делать, я в шоке?