kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Типа сварочник....


Типа сварочник....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://ziza.ru/2007/08/15/tekhnika_bezo … _foto.html

15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано x4x (2010-06-22 23:27:02)

0

2

Ну ни как это не должно работать.
Трансформаторы работают на принципе магнитной индукции, и для улучшения связи между первичной и вторичной обмоткой используют стальной корпус и чтоб уменьшить потери от вихревых токов  используется тонкая специальная сталь, да и еще покрыта жаропрочным лаком.
И как при сварке возможно держать электрод да к тому же голыми руками 17.gif
Он же горячий)))))  15.gif

0

3

Нет, оно всётаки работает.
покрытие лаком самого железа вовсе не обязательное условие работы трансформатора.
А провода, хоть тряпками, хоть бумгой изолируй, главное чтобы витки не замыкались.
И для электрода у него держак, тлько судя по всему без пружины.
Вот он его рукой и зажимает.
Короче это не фотожаба.

0

4

Так он пальцами придерживает электрод! Шаман  15.gif

0

5

Они все шаманы.
Вчера узнал,что оказывается метал надо резать не ножницами как я парюсь, а поставить талиба с болгаркой и алмазным кругом только круг другой стороной. И все нормально режется, даже МК и профлист.
А по поводу трансформатора, я не говорил что он не будет искрить. Есть кое какое радиотехническое образование, да и трансформаторов в детстве намотал предостаточно.
Да он больше трещать и греться будет, а уж метал прогреть? не знаю. Я не сварщик.

0

6

Надоело им такими сварочниками варить, вот и взялись за племёты да подняли весь арабский мир науши. наверное противотанковую барикаду готовят

0

7

такое впечатление что этот Аппарат был собран на крытой тюрме без всякой помощи из вне

0

8

Подскажите у кого есть маска с хамелеоном . Как она в работе . На днях увидел в магазине прям загорелось . Но говорят что не все нормально успевают . Кто в курсе .

0

9

Привет! Маски хамелеона нет - сам хочу. Обсуждение здесь
http://www.chipmaker.ru/topic/46616/page__...__1#entry672706

0

10

Как говорят - почувствуй разницу . А я губу раскатал 15.gif

0

11

Вот! выходит, что без сварки ни как, если мастерская своя. Пришлось два дня лазать по форумам . Прошелся по местым автослесарям в один галос советуют полуавтомат, хотя я уже настроился был на 3 кг ИНВЕРТОР. Автомат в НН раз дороже, баллоны,  шланги, проволки, редукторы... а главное их мульен и все рассмотреть просто нереально. Я был кинулся к нашему ПАТОНУ, а там - КЫТАЙ и за неслабые деньги. Вот опять стал перед непреодолимым препятсвием П*ла*Т...  this.gif
Может кто подскажет что взять, надо чтобы и уголок до 5мм и медь и сталь 0,5мм, и что б не тяжелый и чтоб если в сети 160 вольт - работал, а вдрух даст 380 - не сгорел, ну и конечно за даром. 5.gif

0

12

Ломает разбираться в физике и химии, всех процессов вокруг взаимодействий  єлектро-дуги с металлами, розетки с вилкой...  :wacko:
еду завтра брать на опытном заводе ПАТОНА, китайца. Зато гарантия, электроды с проволкой патоновские и квалифицированній ремонт, если черт хватит. Стоит подороже аналогичных, но там неуки в сервисе.

Характеристики многообещающие, но я в них как обозьяна и Очко.
Вот выкладываю ссылку http://www.paton-ozso.com/ru/content/polua...azov-psi-l-160m (картинки на офиц. сайте нет - стесняются)
может кто знает на чем будет облом после покупки? Подскажите.

Отредактировано orol (2011-07-25 22:30:25)

0

13

Красиво написано и вроде бы не чё так аппарат . Работа покажет . И вес нормальный для такой радости . Поздравляю !

0

14

Господа-товарищи! Был я сьодня у заводе Патона. Чуть не вжарилли на  мани.
От такого солидного предприятия не ожидал.
Получается, как то пристроились чуть ли не за единственным Приличным нашим брендом, какие то, скажем люди (немолодые в перемешку  с очень молодыми) и гонят китай,  с надписью "ПАТОН",  вагонами... Похоже что и написать "Патон" им в лом - кытайцы пишут и это.

Извините за копирование рекламных баек нах** но хочу как профилактику для лохов подобных мну.

Открыли в отд сбыта их страницу и мне отвечают на вопросы.
$$$$$$$$$$$$$

Универсальный полуавтомат сварочный инверторного типа ПСИ-L-160M, предназначен для сварки низкоуглеродистых, легированных, нержавеющих сталей, медных, алюминиевых (**** АЛЮМИНИЕВЫХ НЕ-А 13.gif ) и других цветных металлов и сплавов (**** Все время кому то звонил - уточнял ... сам или не знал или мялся ...ЦВЕТНЫХ и СПЛАВОВ скорее НЕТ чем ДА 13.gif .)

В конструкции полуавтомата ПСИ-L-160M используется высокочастотная инверторная технология мягкого переключения (***** что такое МЯГыКОГО? две ручки с черточками без ИНДИКАТОРА ,даже СТРЕЛОЧНОГО, НЕ ОБЪЯСНИЛ - перевел НА ДРУГУЮ ТЕМУ 13.gif ) . Полуавтомат обладает соответствующими для данного типа аппаратов высокими качественными характеристиками, применяется для многоцелевой, полуавтоматической CO2 сварки в защитном газе с твердой (Ф0.6-Ф1.0мм) или порошковой (Ф0.8-Ф1.2мм) проволокой. Обладает рациональными статическими и стабильными динамическими характеристиками.
Полуавтомат ПСИ-L-160M, может широко применяться при выполнении ремонтно-монтажных работ на промышленных предприятиях, стройках, фермах, в автохозяйствах, гаражных кооперативах и пр. (**** стройках, фермах, в автохозяйствах, гаражных кооперативах и пр. НЕ ВЫЙДЕТ напряжение в сети ниже 198 гаснет выше 250 сгорает 13.gif  )
Основные свойства и преимущества полуавтомата ПСИ-L-160M: (*****ВОТ ТУТ НАПРЯГИТЕСЬ !!!!  5.gif )
- Сравнительно небольшие размеры и вес (**** взял харьковский 16 кг)
- Функция точечной сварки (**** НЭТУ  15.gif )
- Энергосберегающая технология(**** КАК у всех инверторного типа )
- Отличная функция поджига дуги и снижения наварки материала при остановке дуги (**** КАК у всех таких кытайцев )
- Глубокое проникновение, минимальное разбрызгивание металла, высокое качество сварного шва. (**** КАК у всех таких )
- Высокая скорость резки, легкость в управлении режимами сварки ((**** КАК у всех таких )
- Плавное регулирование тока и напряжения в широком диапазоне значений (**** НЭТУ  индикатора ВЕРЬТЕ НА СЛОВО КЫТАЙЦАМ 15.gif )
- Цифровой контроль, стабильная работа, отличная функция поджига дуги и снижения наварки материала при остановке дуги (**** Уже было и опять о каком то контроле, без нашего ведома.)
- Возможность комплектации специальной горелкой для сварки алюминия (опционно) (**** НЭТУ  15.gif )
- ММА функция. (**** КАК у всех таких )
Сварочный полуавтомат комплектуется: аргоновой горелкой с аксессуарами, сварочным кабелем с быстрозажимным держателем и пластиковым кейсом.
(**** КАК у всех таких есть и пощедрее )

(**** А пластикового кейса НЭТУ НЕБЫЛО и как УВЕРИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА НЕ БУДЕТ НИКАДА 15.gif )

(**** КАК у всех таких, только "ПРЕИМУЩЕСТВА" ВСЕ ЕСТЬ,  цена где та от 20 до 50% ниже)

$$$$$$$$$$$    5.gif
А лично мне по телефону вчера.  он пообещал маску "хамелион" я проехал 115 км... и что вы думаете - правильно (**** НЭТУ  15.gif )

Так что хлопцы не с Киева, не тратьтесь на проезд - посылайте на***уй по эл почте. 3.gif

З.Ы. Я ж там не купил. Купил другой ... харьковский 190А ... СУПЕРСКИЙ good.gif, маска тож была, овладел -интересная ЦАЦКА  19.gif

Отредактировано orol (2011-07-27 02:01:56)

0

15

Я все отнес соседу автослесарю (у меня цементн. расствором замазывают окон. проемы). От полуавтомата (у него трансформаторный и подороже моего) он в шоке и от маски тоже. Как освоит пойду учиться варить. Маску купил турецкую проверенную - во время сварки сама не выключается.
Я еще не разобрался в происхождении харьковчанина, но по корявому патрубку и заеданию крепления, для катушки с проволокой, навеевает мысли о РОДИНЕ.
Варит тихо брызг, можно сказать нет, на 4-ке электроде то же самое ... параллельно запитанная лампа накаливания помигивает очень вяленько. Устойчиво работал при 190 В в сети.
Вот он - мой красавчик  http://tehpomosch.com.ua/index.php?productID=6756

Отредактировано orol (2011-07-28 12:50:25)

0

16

параллельно запитанная лампа накаливания помигивает очень вяленько.

Не буду пугать но это сигнал  13.gif  13.gif

0

17

http://www.te.by/11752/10616/10646/13013/
Этим варю. На даче сеть 180. Варит 3мм на 120 ампер.Пробовал резать на 200ам в нормальной сети220 как газосварка, на даче 20 секунд и вырубает автоматика. Апарат простенький но работает без проблемм.

Отредактировано Бялорусс (2011-07-28 08:55:50)

0

18

параллельно запитанная лампа накаливания помигивает очень вяленько.

Не буду пугать но это сигнал  13.gif  13.gif

Разьясните пожалуйста. Я мож не так выразился... она (лампа) не то что бы мигала, а еле заметно и плавно НЕМНОГО меняла яркость свечения.

  При при испытании,  напрящение в сети было 190B, пробовали, в том числе резать электродом 4мм, металл 4мм ... ЛЕГКО. Сталь 2мм в режиме полуавтомат, в среде СО2, проволокой 0,8 сваривает за один проход качественно.

Отредактировано orol (2011-07-28 10:04:19)

0

19

Ну я про электричество . А если сварка-болгарка-дрель-свет-кондишен и т.д. хватит ли вам мощей и провода не поплавятся да и нелюбит электро-инструмент перепадов .

0

20

Что то как из фильма ... " А ЕСЛИ Б ОН ПАТРОНЫ ВЕЗ ? " 15.gif
Я ж не домохозяйка, что все на одну розетку и добавляет тройники пока  не поджарится  15.gif  У меня на входе (от столба) кабель медь 2,5 мм многожильный, от счетчика все параллельно 12 автоматов 16А ... На первых порах хватит , планирую подводить три фазы. ... Ну а если это село спалю, куплю хатку в другом и обязательно сделаю выводы. 5.gif

0

21

.

0

22

У меня запас есть, у сварочника ( по паспорту ) макс. кратковременные пики до 30А, значит в запасе мин 20А для безопасной эксплуатации провода... вот только  бы счетчик не навернулся... не знаю какая сила тока его устраивает.  13.gif

0

23

60*220=13200вт( завидую белой завистью ....врятли там столькоесть  и врятли он выдержит долго столько .... конечноI=P/U ноРасчеты токов без учета cos f дают погрешность не в 10% а зачастую в 40%:%umnik
А формулы простые.
для однофазных потребителей I=Р/U*cosf
для трехфазных потребителей I=P/U*1,73*cosf
где I-ток
P-мощность
U-напряжение

0

24

Спасибо за инфу! Я понял - меня ждет много аварий, а знания уберегут от катастроф. hi.gif

0

25

мой щетчик 5-40 а свободно держал сварочник  гдето 4 к ватный + болгарка 2 + потребление дома холодильники телевизоры болеры компы и ни разу не згорел  бывало конечно 25 а   пакетник выбивало... 40 а ни разу а вот вводный кабель до щетчика у мну ну оочень хорошего сечения стоял( боюся я его) щас провел 380 одной фазы не достаточно не хватает мощии( для точечной 220 мало и греемся сильно) 3.gif

0

26

какбы ваобще я электрик доморощеный( все из учебника физики)и могу сильно ошибаться..чем уж богаты... russian.gif   но при всем при этом вссе у меня работает проблем нет( заглянул както электрик(*дллго рассматривал* в один из моих распределительных считов  сплошной текстолит медные полосы  болтовое соединение м 6 и пакетники) поставил и забыл)) russian.gif

0

27

сварочные инверторы это просто пускавое  на 24вольта , так что фото вполне правдоподобно-варить точно будет :rolleyes:

0

28

Только аккумуляторы очень быстро разрядятся.

0

29

http://wsesam.ru/text/Samodeljnyiy-svar … parat.html

вот источник, но мне рассказывали, что ещё в войну Т-34  ремонтировали после боя сварочным из аком 1.gif

0

30

http://www.umeltsi.ru/stanki/276-tochec … varka.html

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Типа сварочник....