kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Исследование спроса...


Исследование спроса...

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Цена
до 1 000 000, минимум функционала, 2-3 типоразмера

100% - 4
от 1 000 000 до 1 500 000, 3-5типоразмеров

0% - 0
от 1 500 000 до 2 500 000, 5-10 типоразмеров

0% - 0
Голосов: 4

1

Господа вентиляционщики, а вот ответьте плиз на вопрос, какую цену вы бы были готовы заплатить за станок по производству спирально-навивного воздуховода и чего бы хотели в нем видеть, а?  :rolleyes:
Бо на рынке сейчас оборудование такое есть, но чего-то меня сильно цена удивляет, даже за Б\У станок начального уровня хотят 2 500 000 рублей, а по моей субъективной оценке красная цена сему чуду не более миллиона.

Отредактировано x4x (2010-09-03 15:16:46)

0

2

Даже лимон это много ни чего такого сверхестественного в нем нет.

0

3

Даже лимон это много ни чего такого сверхестественного в нем нет.

Вот и я ничего там такого не увидел, почему мне тема и интересна.
Бо если пересчитать в пропорции цены за обработанное железо, то моя линия металлочерепицы должна стоить миллионов тридцать-сорок, а вот поди же ты, стоит всего шесть в самом навороченном случае, т.е. по ощущениям навивной станок начального уровня должен стоить тыщ пятсот, не более.

0

4

В прошлом годе, я под одного заказчика пробивал сей вопрос. В итого находил китайский агрегат, если не изменяет мне память, за 650 тыр.
Вот только не помню, чтобы там про типоразмеры разговор шел. Вроде как было указанно что до определенного диаметра.

0

5

а мне говорили что производимый на станке диаметр зависит от диаметра формовочного кольца,т.е можно производить любой диаметр меняя кольцо.   может я не прав????? idontknow.gif        в нэте видел станок за 9млн 13.gif

0

6

а мне говорили что производимый на станке диаметр зависит от диаметра формовочного кольца,т.е можно производить любой диаметр меняя кольцо.   может я не прав????? idontknow.gif        в нэте видел станок за 9млн 13.gif

Да, именно так, но есть станки (в том числе и упомянутый китайский), в котором оправочные кольца мякгие, из стальной полосы, т.е. дешевые, но стоят однако такие станки не намного дешевле тех у которых кольца жесткие.
8 миллионов это уже довольно приличный высокопроизводительный агрегат типа Тубаформер Про от швейцарсткой "Спиро", но вот Алфа 6, от той же Спиро, даже 4-х летняя Б\У стоит 2,5 миллиона, а она тоже с мягкими кольцами.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Исследование спроса...