kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли такое крепление стропил?


Возможно ли такое крепление стропил?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

А в чём собственно проблема? Халтурщики должны получать по полной программе. Или кто-то думает иначе?

Халтурщики, халтурщики, но докалебаться можно до всего, типа: "Почему у соседа так, а у меня вот так". Просто если заказчик решит кинуть, он 110% кинет и как не вылизывай объект, всё равно останешься при своих интересах. Ему, заказчику, главное что, любыми путями затянуть тебя на объект, зная твою работу, а там за качество можно заплатить и поменьше. Оценив твою работу по цене залётных гастролёров, да и гарантия ему, что ты местный. Меня бывало подкидывали из-за залётных, когда они рядом лепили за меньшую цену-порнуху. Но пока стараюсь к работе подходить с душой, хоть пере до мной бабушка или губернатор.
Считаю, что любую, подчеркну любую, работу нужно любить, то она, работа, когда-нибудь повернётся одним задним местом.

0

62

Как сказать?  buba.gif  Ситуация бывает разной.

Ситуаций бывает миллион, но халтура это халтура.

Вот например такой вариант. Ищет клиент по садовому товариществу строителей, и находит.Ребята за ради Бога надо крышу, зима на носу, ребята на ломаном русском языке объясняют, что только видели, но не делали, но могут.

Нет не могут.

Или следующий вариант, когда клиент голова, якобы, а руки те же парни с глухой какого нить аула, так какой спрос тут а, если сам засранец?

Ни какого он свои косяки исправляет.

Ну а третий вариант, это когда люди гарантированно взялись, но чуток обасрались, ......... Но люди-то работали, и никто не в праве их лишать условленного договора по всем понятиям, ......

То что люди махали топорами и молотками ещё не значит, что они заработали деньги. Денег стоит результат, а не стук. В большинстве случаев такая работа просто загубленный материал. И как всегда такие спецы бьют себя пяткой в грудь и кричат что они самые что ни на есть профессиональные плотники (кровельщики, каменщики, штукатуры и тд. и тп). А потом чуток обосрались.

0

63

Халтура-, это работа по мимо основной работы.
халтурщик, это Человек выполняющий работу небрежно, не качественно, на тяп ляп.
В данном варианте ВСЕ сделано не правильно. Я имею в виду крепление узлов.
Плотниками там и не пахло, а тем более кровельщиками. Все хрепты, по коньку и на вальмах сделаны через одно место.
Так что это не халтура и делали её не халтурщики, а люди не понимающие что они делают.

0

64

Вдогонку.
Этот товарищ тоже самое спрашивал на другом форуме. И те профессионалы сказали что всё нормально так и надо. Вот ссылка. Приколитесь.

0

65

Там в нем видели потенциального заказчика, я так думаю его бы и уговорили на МЧ или битумку.
Вот что то не жаль ни заказчика не работяг.
Не дожили мы еще до смысла слов Построить и забыть.

0

66

Не надо смотреть, что было при совке.
1. При совке никто никогда нормально не строил, все делалось тяп ляп.
2. При совке никогда не строили мансардные этажи и на заре 90 каждый начал лепить себе мансарды как ему вздумается. Что ни кто ни когда не переделывал за такими горе строителями?
а нынешнее время, чем оно отличается от совка? Четких норм нет, каждый лепит как ему вздумается.

типовой альбом крыши из дощатых стропил под мет.кровлю - советского, кстати, времени. Местные условия - Лен.область. Показаны узлы - и таблицы для подбора сечений. И я им больше верю, да простят меня присутствующие  18.gif

но я вообще имел ввиду, материалчик, для *осознаного* чтения, на досуге. 

Атлас деревянных конструкций (перевод с немецкого) - славная книжка для развлекательно-просветительского чтения, правда, не в самом лучшем качестве.  6.gif В принципе, в библиотеке есть еще штук десять книг более серьезного уровня, с расчетами и пр. (на закладке А4_Конструкции в Каталоге можно поискать). Ну и совсем чтение на ночь - СНиП II-25-80  и Пособие по проектированию деревянных конструкций вместо снотворного... 3.gif

Отредактировано Zuki (2010-10-18 00:56:20)

0

67

Все верно, но только такое попадается только на домах которые прошли настоящую капиталку в восьмидесятых, Когда по городу работал, такие дома были за счастье, хоть и приходилось с коньком повозиться ( на всех с продухом был)
Сейчас делаю дом стропильная частично восстанавливалась в 52 году. Пол дома осталось до революционной постройки, а другая половина что в 52 просто ужас.
Пролет где три , где четыре метра. Стропила срощенные, где с двух бревен, а где и с трех. В длину стропилы в 9 метров стоят без подпоров, на ригеле с одной стороны. Как результат  просел конек на 25 сантиметров и пришлось все переделывать. Видать ПТУ-шники делали 5.gif
А если брать частные дома, то там уж из того что было.

Атлас деревянных конструкций (перевод с немецкого) - славная книжка


Вот эта книжка, Спасибо.
До листал до допустимого отклонения волокон и понял что надо это дело днем читать.

Отредактировано m44ss (2010-10-18 01:18:36)

0

68

Вдогонку.
Этот товарищ тоже самое спрашивал на другом форуме. И те профессионалы сказали что всё нормально так и надо. Вот ссылка. Приколитесь.

Мля! Вот форум! Ёма ё!  15.gif  Можно пропиарить любую хрень на пять 15.gif

0

69

Просто мужики скажу следующее, когда такой мухаёб залетает с вопросами что да как, может как говорил тов. Саахов: "...Торопиться не надо!" 13.gif

0

70

Прошу прощения за долгое отсутствие. Сейчас работают новые кровельщики. Ни на минуту не отхожу смотрю. С утро до как стемнеет.  Предыдущие кровельщики получили расчет примерно за проделанную работу, так сказать по любовно разошлись. Хотя другой на моем месте наверно послал бы их в одно место куда подальше, за испорченный материал и нервы.

пригодились ему наши рекомендации на практике

Рекомендации безусловно пригодились.
Денег в обрез и времени тоже. Решил усилить существующий стропильный каркас.
Из советов воспользовался советом данным m44ss. Спасибо.

Чтоб не прибегать к переделке можно к стропиле прикрутить кусок доски , тоже двухсотки за пиленой под углом к мауэрлату. Только обязательно прикрутить шпильками ,а не прибить гвоздями. И шпилек не меньше двух. кстати всю конструкцию тоже надо посадить на шпильки. На ригелях хватит по одной шпильке на стропилу.
а по поводу уголков с черненькими само резами, у меня к ним доверия нет.

Данная доска длиною один метр была прикручена на три шпильки д10.
Уголки 65*65 заменил на 95*95. В некоторых местах на 105*105. Желтые саморезы 6 мм в диаметре и длиной на 8 см. Везде закрутили глухари 8мм в диаметре  и длиной 8 см. Только в стропилу глухарь не крутили.
И ригели посадили на шпильки.
и также сразу прямо под коньком поставили по совету m44ss
маленькие ригели на  стропила. Спасибо.

На мой вопрос.
   

Подскажите пространство в 9 метров (по наружному обмеру стены) можно так перекрыть , чтоб потом стропила не прогнулись. Или нужны стойки под стропила.

Воспользовался ответом m44ss, Лёха. Спасибо.

Тут тяжело подсказать, кто знает что будет лет так через 30-40.
стропильная у вас часто, уклон хороший, должно быть все нормально. хотя если есть возможность поставить стойки, то стоит их поставить не обязательно по центру, можно ближе к краю.

Стойки поставили. Стойки Брус 100*100 и 150*100 из расчёта что было в наличие в плане пиломатериалов. По длинной стороне дома под стойки положили на плиту перекрытия через рубероид брус 100*150. На них поставили стойки. Стойки поставили на расстоянии примерно два метра от стены. Высота у них примерно два метра. Фото нет пока. Позже выложу.

Воспользовался советом BalexMetal.

В Вашем случае, думаю, стойки однозначно нужны. Т.к. при таком монтаже стропил вся нагрузка идет на мурлат. Если мурлат держится на шпильках с шагом 2 метра, то это очень мало и его может просто выдавить наружу стропилами. Да и еще вопрос как глубоко шпильки заведены в кладку и каким образом?
Мы обычно поверх кладки делаем бетонный армированный пояс высотой 15см, в который вмурованы 14мм шпильки с шагом ~ 1м. Вот это надежно ИМХО.

По периметру стены просверлили и закрутили через маурлат 20шт анкер-гайка
диаметром 2см и длиной 35 см. Практически через каждый метр, полтора метра сейчас стоят шпильки.

Совет как укрепить конек. Дал wolfdemar13.
 

уголки, уголки , уголки.....есть еще плоские шины, тоже с подготовленными отверстиями для гвоздей.уголки, уголки , уголки.....есть еще плоские шины, тоже с подготовленными отверстиями для гвоздей.

Куда смогли ставили уголки 105*105 на глухари в коньке.  И пробили везде все стропила гвоздём 150мм с двух сторон.

Поэтому считаю что скоропостижные советы и рекомендации давать не стоит, хотя бы узнать с какой целью чел интересуется, потому как простота она ведь хуже воровства.

Цель одна построить более менее нормальную крышу.
Поймите на лбу у кровельщиков не написано что они профессионалы. Я тоже мысли читать не умею у людей. Как то веришь людям и в результате вот такое. Когда я их остановил и объяснил что так делать нельзя они только дружно посмеялись. Что типа там в интернете и не такое напишут. В ответ они мне сказали  что тоже отфотографируют эти проблемные узлы и тоже разместят на форуме где то. Но я так понимаю у них наверное на это времени нет. Как они мне говорили что не они ищут работу . а она их. Незнаю правда чем у них там заканчивается всё  Дуракам не объяснишь. Хотя в оконцовке  в дураках остался я сам.

Попозже сфотографирую что сделали.
А то уже  гидроизоляцию надо натягивать.  Большое Спасибо всем откликнувшимся.
Забыл добавить что из трёх форумов на которых я выкладывал суть своей проблемы. На данном форуме были самые толковые советы.

Подскажите в узле крепления конька и вальмовых стропил (фото выше) что добавить ещё?
Как грамотно и не очень сложно сделать вентилируемый конёк?
Ставить обыкновенный двухскатный конёк под профнастил на опорную планку конька? Или есть ещё варианты? Крыша предполагается двойной фальц.

Отредактировано Brin (2010-10-18 19:36:45)

0

71

Ну что же, значит дела пошли!Раз уж с добрыми намерениями, к зиме будете с крышей Бог даст 18.gif Вот ссылочка посмотрите на устройство конька, может пригодится. buba.gif  http://foto.rambler.ru/users/zaninn/photos/

0

72

А вообще г-н Brin! Покажите уж и нам пожалуйста работу кровельщиков! Как делают окончания картин например? Каким инструментом работают? Насколько помнится мне, то материал не из дешёвых покупали, там кой какой инструмент не пойдёт. Ну а мы посмотрим, поможем чем сможем. Раз уж вы постоянно на объекте, то и фотоаппарат берите с собой. Кровельщики может поделятся накопленным опытом работы. На форуме мастеров мало, я вот ваще балбес, ещё только учусь, и поэтому рад буду узнать что то новое. Так что подкидывайте инфу, раз уж обратились к нам. Будем рады!

0

73

Вот вариант простой конструкции вентиляционного конька. В центре принципиальная схема с боку конкретное решение узла. Что не понятно спрашивайте.

http://s49.radikal.ru/i123/1010/b3/286683a64214t.jpg

0

74

На обрешётку есть доски 0.03 * 0.15 * 6 м.
В рекомендациях читал что обрешетка сплошная должна быть.
Хотели доску набить так. От карнизного свеса до мауерлата с шагом 5 см. От мауерлата до конька с шагом 10 см между досками. Правильно ли это?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли такое крепление стропил?