kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте


Посоветуйте

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Здравствуйте! Нас просят отремонтировать крышу по минимальному бюджету.
Протекает в ендовой в начале и в низу, особенно кода образуется в низу наледь. Обрешётка там полная ж..... и от этого фальцы ходят туда-сюда.
Одни саморезы навряд ли помогут. Думаю пропоять плазмой.
Если есть у кого какие соображения буду рад выслушать.
С уважением Дмитрий.

Отредактировано solovei (2012-02-16 18:18:49)

0

2

Я обычно на лежачие фальцы  клею заплатки из изовера с помощью паяльной лампы - дешево,быстро и надежно.

0

3

Это отлив с крыши примерно 150м2. Это памятьник архитектуры.

0

4

Я обычно на лежачие фальцы  клею заплатки из изовера с помощью паяльной лампы - дешево,быстро и надежно.

Изовер ??? Интересно узнать, что за материал. Я в нэте посмотрел про изовер там одна теплоизоляция 17.gif . поясни буду признателен.
С уважением Дмитрий.

0

5

Я обычно на лежачие фальцы  клею заплатки из изовера с помощью паяльной лампы - дешево,быстро и надежно.

Изовер ??? Интересно узнать, что за материал. Я в нэте посмотрел про изовер там одна теплоизоляция 17.gif . поясни буду признателен.
С уважением Дмитрий.

наверно имелось в виду стеклоизол , бирепласт  или иной наплавляемый кровельный материал. сам так делал когда работал в ЖКХ ,  года на 2 максимум, потом льдом сорвет............

0

6

Неее, вот это отлив со 150 метров. Размером 800 на 800.
http://img.pixs.ru/thumbs/6/1/3/P1080015JP_2252724_1094613.jpg
Тоже к стати памятник, туды его, Тока не понятно памятники они чего?
Мазать и клеить там бесмыслено, Только переделывать.

Отредактировано m44ss (2010-10-20 21:44:07)

0

7

Димитрий! По минимальному бюджету – это наверное бесплатно ?
Соображения самые лучшие будут только у тебя. Потому что ты наверное уже на неё посмотрел со всех сторон, истоптал весть конёк.
«заплатки из изовера на жесткой кровле – это что-то невероятное, да ещё с помощью паяльной лампы. Ёжик???
Изовер всегда был теплоизоляцией.
Обычно говорят – вскрытие покажет. Где и в чём причина протечек. Тем более, что и обрешётка полная ж….
А может быть , если бесплатно, заклеить места протечек технониколем или биэластом.
Но тебе виднее. Если не затруднит, покажешь результат своей работы. Потом.
УДАЧИ на поприще ремонта жесткой кровли памятника архитектуры.

0

8

Извините перепутал, конечно не изовер. Вроде изопласт, наплавляемая кровля, режу на полосы и заклеиваю швы, на несколько лет хватает. У моей соседки-блокадницы как раз разжелобок всю жизнь тек, лет 5 назад заклеил - до сих пор благодарит...

0

9

Неее, вот это отлив со 150 метров. Размером 800 на 800.
http://img.pixs.ru/thumbs/6/1/3/P1080015JP_2252724_1094613.jpg
Тоже к стати памятник, туды его, Тока не понятно памятники они чего?
Мазать и клеить там бесмыслено, Только переделывать.

а из цэлого листа не надёжнее будет?т.е. чтоб без продольного фальца.не доверяю я этим замкам в таких местах.

0

10

Продольный там двойной, а из целого никак , там три с половиной листа  метр на два ушло.
Да и там быстрее дырок набьют, чем фальцы потекут.

0

11

эт точно 15.gif

0

12

Димитрий! По минимальному бюджету – это наверное бесплатно ?
Соображения самые лучшие будут только у тебя. Потому что ты наверное уже на неё посмотрел со всех сторон, истоптал весть конёк.
«заплатки из изовера на жесткой кровле – это что-то невероятное, да ещё с помощью паяльной лампы. Ёжик???
Изовер всегда был теплоизоляцией.
Обычно говорят – вскрытие покажет. Где и в чём причина протечек. Тем более, что и обрешётка полная ж….
А может быть , если бесплатно, заклеить места протечек технониколем или биэластом.
Но тебе виднее. Если не затруднит, покажешь результат своей работы. Потом.
УДАЧИ на поприще ремонта жесткой кровли памятника архитектуры.

Вот получается так что евро отделку в нутри сделали. Это музей не большого городка . А на кровлю и стропило нормальные увы деньжат не хватило. Вот и попросили сделать чтоб не текло года надва. Не совсем бесплатно и много не дадут . Так что сильно заморачиватся тоже смысла нет. Герметики там бесполезны лежачие фальцы гуляют. А технологии ныньш всё вперёд идут. А таких проюлемных кровель очень много. Вот и хочется для таких случиев выбрать оптимальный вариант (дёшево и сердито)  С  уважением Дмитрий

Отредактировано Димитрий (2010-10-22 17:55:29)

0

13

Заплавляйте чем нибудь авось до весны продержится . Если по минималу . Такие крышы всегда требуют вкрытия по другому никак . Если одно поменять за ним сразу другое потянится . Так что плавте пока погода позволяет и всё нечего думать .Другого решения не вижу .

0

14

Неее, вот это отлив со 150 метров. Размером 800 на 800.
http://img.pixs.ru/thumbs/6/1/3/P1080015JP_2252724_1094613.jpg
Тоже к стати памятник, туды его, Тока не понятно памятники они чего?
Мазать и клеить там бесмыслено, Только переделывать.

Похожий отлив. Только в моём случае ширина отлива примерно 200. Вот  решили расширить немного для хорошего отлива разобрав фрагмент закомара.
А памятьники архитектуры. Нам без них нельзя. Это такие зданья в которые вложена душа. Каждое здание прекрасно по своему. Особенно храмы. Всегда с кровельными работами там проблемы, много над чем надо голову поломать. Но что и интересно. А сейчас конечно по Руси таких зданий славо Богу много. И прискорбно смотрет как они разрушаются. С уважением Дмитрий

0

15

Да похожий, но есть одно но.
У меня везде проложен подкладной лист, так сказать для подстраховки. И под разжелобками тоже.  Не уверен что он лежит у вас.
Выход воды конечно маленький, вам надо убедить и разобрать этот парапетик у отлива, хоть выход будет по шире, конечно они будут против, но иначе такой лоточек моментом льдом забьется, к тому же с листвой у вас проблем нет.
Изопластом клеить я б не советовал, Во первых, а вдруг потом вам достанется переделывать.Не очень то она потом разбирается тем более если еще броней пройтись. Второе, разжелобок очень узкий, такое ощущение по фото что подводка сделана в нижней точке и если клеить то клеить и по гребням, а это уже чревато, на гребнях получаются типо карманчики, которые могут дать теч и при маленьком дождике.
Потом вставлю фотку с местами которые не внушают доверия.
Посмотрел фото в полном размере 17.gif
Переделывать надо все разжелобки  и парапет до кучи.
работы там максимум на недельку, если не трогать деревяшку.
А так посоветовал бы вам, Мажте всё герметиком и фальцы и гребни. С герметиков советую  tektor 103  http://www.bausite.ru/look_3.php

Отредактировано m44ss (2010-10-22 19:56:50)

0

16

Здравствуйте! Нас просят отремонтировать крышу.....

Мир всем, братцы! Может подойдет вариант с планкой?

0

17

Здравствуйте! Нас просят отремонтировать крышу.....

Мир всем, братцы! Может подойдет вариант с планкой?

Вы думаете на оцинковке в один фальц есть смысл в этой планке.

0

18

Слоённый "пирог" из металла тоже проблема в таком месте. Склоняюсь всё таки к простому "советскому" рубероиду  5.gif .

0

19

Спасибо за добрый совет m44ss. На этой крыше где водосточка не то что подкладной лист там просто кусок линолиума. Видать ребята которые делали ума не хватило. или со временем ломами расколотили и оторвали. Мы приехали обьяснили что ширина слива по любому мола и листья с водой зимой свое дело сделоют. Согласились расширить на полтора кирпича. С отводом воды вобщем таким образом вопрос решили. Хуже всего что на стыке янндовой из за хреновой обрешётки фальцв силбно гуляют и под нагрузкой льда может герметик порвать. Вот ещё фото.

0

20

tektor  не порвет.
Может на чердаке стропила провалились и их стоит подпереть.
Частенько самому приходиться подводиться в воздухе, это не такая большая проблема.
да ещё в месте слива все же  надо разжелобок завести на парапет, а не как у них парапет сверху.

Отредактировано m44ss (2010-10-22 21:32:10)

0

21

Здравствуйте! Нас просят отремонтировать крышу.....

Мир всем, братцы! Может подойдет вариант с планкой?

Вариант не плохой. Но на стыке ендовой. Это почти всю кровлю переделать придётся

0

22

tektor  не порвет.
Может на чердаке стропила провалились и их стоит подпереть.
Частенько самому приходиться подводиться в воздухе, это не такая большая проблема.
да ещё в месте слива все же  надо разжелобок завести на парапет, а не как у них парапет сверху.

ООбрешётка там в пол дерева вершинка а растояние по центрам примерно 40см благо то что железо 07 . А так бы кровля её чётко обрисовала. А такой герметик как tektor возьму на воружение. Спасибо за совет

0

23

Привет и удачи Всем.

Ребята, начинаю строить жилую мансарду, между этажное перекрытие деревянное,
пролёт в одном месте 5,5 метра. Есть чуть задумок по этому перекрытию, может кто сталкивался и подскажет.

1. Брус 50х200 сшить 3 шт шаг 600 мм

2. Брус 50х200 сшить швеллер 140 шаг 600 мм

3. Брус 50х200 шаг 300 мм

Брус закуплен, но планируются потолки будут независимые от пола, со смещением.

Заранее Спасибо.

0

24

Привет и удачи Всем.

Ребята, начинаю строить жилую мансарду, между этажное перекрытие деревянное,
пролёт в одном месте 5,5 метра. Есть чуть задумок по этому перекрытию, может кто сталкивался и подскажет.

1. Брус 50х200 сшить 3 шт шаг 600 мм

2. Брус 50х200 сшить швеллер 140 шаг 600 мм

3. Брус 50х200 шаг 300 мм

Брус закуплен, но планируются потолки будут независимые от пола, со смещением.

Заранее Спасибо.

В библиотеке, нашёл ответ, при пролёте 5,5 м- использовать брус 150х200,
но из опыта знаю, что три сшитые 50х200 будут работать лучше, чем одна
150х200, может из опыта кто-нидь подскажет.

0

25

Мы както надстраивали монсарду на кирпичное здани . То потолочные лаги делали чуть ниже. А половые рядом сантиметров на 10 повыше. От этого шумоизоляция лучше и скрипа и провесов не будет. Брус какой не помню, вроде 150х150

0

26

Мы както надстраивали монсарду на кирпичное здани . То потолочные лаги делали чуть ниже. А половые рядом сантиметров на 10 повыше. От этого шумоизоляция лучше и скрипа и провесов не будет. Брус какой не помню, вроде 150х150

Да, спасибо, но чуть выше я написал, что пол и потолок будут независимые, т.е так как делали вы, мне бы по самому полу, какой из вариантов лучше применить-усилить.

0

27

applause.gif  поддерживаю  идею  с герметиками , 07  метал   все таки там.

Отредактировано Tornado (2011-02-01 18:43:02)

0

28

здравствуйте.нужен совет.  хотим прикупить листогиб Schechtl LBX-200/ для изготовления доборки.   живу в таганроге , а заказываем из москвы. поставщик ООО Браво. так вот.......оплату хотим произвести по прибытию станка в таганрог. Вообщем боимся подводных камней при оплате.  мож ктото уже работал с этой фирмой?

0

29

Здравствуйте!А в чем проблема покупки станка у проверенных фирм,и почему Вы хотите купить именно в этой фирме?

0

30

здравствуйте.нужен совет.  хотим прикупить листогиб Schechtl LBX-200/ для изготовления доборки.   живу в таганроге , а заказываем из москвы. поставщик ООО Браво. так вот.......оплату хотим произвести по прибытию станка в таганрог. Вообщем боимся подводных камней при оплате.  мож ктото уже работал с этой фирмой?

Какие уж тут подводные камни, если Вы сможете убедить продавца отвезти станок к Вам в Таганрог, и потом получить деньги. Только я сомневаюсь, что они на это пойдут. О фирме такой не слышал. Компанию поизвестней выбирайте и не будет камней, им лишний шум не нужен. Но возможно это будет стоить несколько больших денег, чем в "Рогах и копытах". Мы покупали оборудование в компании "Алтес" и "Нева-лайн". Давно работают по этой теме, но цены кусачие. Двушки думаю будут в наличии. Еще можно в компании "Райцинк" попробовать заказать. Вроде не их профиль, но периодически привозят людям оборудование. Туда смело можно деньги отправлять. Только там все на заказ.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте