kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Четежи водостоков


Четежи водостоков

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Спецы, может подскажете где есть в нете простые чертежи водосточки. желоба, трубы, колена, отметы и пр. Буду очень благодарен.

0

2

http://stuk-stuk.narod.ru/poleznoe.htm

0

3

Не забудь клин делать. На круглом сечении у меня, обычно, 6-7 мм. На квадратном - по 2 на каждую сторону.  1.gif

0

4

Моя реплика была.

0

5

Не забудь клин делать

Об чём это? п.л.з.

0

6

Не забудь клин делать

Об чём это? п.л.з.

Клин = конус, наверное это имеется ввиду, для более удобного состыковывания звеньев.

0

7

Так точно, для засовывания одно в одно.
Просто, у нас так называется.

0

8

Все это хорошо, но хотелось бы чертежей с размерами и т.д.

0

9

А, что искать?! Алгоритмов построения совсем немного. Если колено можешь - значит начертишь и простой отмет. Желоба - элементарно. Самое главное - знать теорему Пифагора, уметь вычислить длину и площадь окружности. Делай себе натурные обмеры, подставляй размеры. А жестких стандартов нет. Если присмотреться, изделия то у всех немного разные. У кого колено длинее, у кого - короче. У кого выдерживается угол колена, у кого - нет. У кого на воронке ободок выше - у кого ниже. У каждого свой почерк. Никто не запрещает импровизировать не в ущерб качеству. Начертил шаблон, проверил - на гвоздь. Это твое, да не выбрасывай, чтоб потом время экономить.

0

10

Если присмотреться, изделия то у всех немного разные. У кого колено длинее, у кого - короче.

Разные да, согласен, но если разные в смыле: "разные но с одинаковым качеством", извини, не согласен.  Качество тоже разное.
Много разных нюансов и много скрытых позиций качества (по времени и по ситуациям)  бывает при изготовлении этих не хитрых изделий.
То исть: проходишь мимо и видишь, что этот отмет не выдержить первого пинка захмелевшего подроста или падения небольшой осенней сосульки. Другой потечёт ржавыми слезами не позже через 5-6 лет, если доживёт. И т. д.
Продолжу потом.

Отредактировано mjakish (2005-07-19 10:05:33)

0

11

Про скрытые позиции в двойном фальце при закатке гребня.
Очень неприятный, болезненный вопрос: а ну-ка, кто мне скажет какое истончение (вытягивание) металла при закрытии двойного фальца. Какое истончение при поднимании его в длинную картину (ленту). Ка при этом ведёт себя структкра покрытия напр. цинка: разрушется местами? истончается повсеместно или местами, нарушается ли связь с основой? Вопросы...  вопросы... неприятные как... в губчека  2.gif  3.gif  15.gif  15.gif  15.gif
Но, в конце концов, имею ведь я проаво их задать? Без присутствия заказчика 3.gif  3.gif  3.gif

Отредактировано mjakish (2005-07-19 10:14:51)

0

12

А как же быто-то тогда,  если так много вопросов и нет ответов? Кто пограмотнее, того учили, что ответы на них дает практика. Кого не учили на семинарах, тот и сам смутно догадывается, что на них даёт ответы время. Но где его взять-то если кровля стоит десятилетиями, да и человек сильно перемещается в пространстве. Кажется выхода нет! Ан, есть выход-то! "Во время" можно "заглядывать" наблюдая за старыми пожившими крышами. Привычка автоматическая должна быть - наблюдать за старыми крышами.
И я бы сказал - это целая наука и искусство одновременно. Конечно для тех, кто ищет полного совершенства в своём ремесле.

Отредактировано mjakish (2005-07-19 10:27:45)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Четежи водостоков