kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » срочно нужна помощь


срочно нужна помощь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый вечер уважаемые форумчане!! нужна помощь, очень, помогите кто может!!!!
у меня есть один вопрос, помогите решить эту проблему. она заключается вот в чем. у меня есть чертеж детали, ее нужно изготовить из листа амг2 -1.5 мм на листогибе. так вот там есть радиусы которые нужно соблюсти. деталь скопирована и переведена в 3д модель. с нее получен чертеж. а вот как согнуть на листогибе и где прочертить линию сгиба, где на листогибе метки, и как правильно уложить ее в листогиб мне не понятно. я извиняюсь за такой вопрос, но я новичек в этом деле.
не могли бы вы на рисунке показать как это выглядит.

Отредактировано asasas (2010-11-22 23:03:21)

0

2

и еще одна просьба. дело вот в чем. пробили и помяли борт судна. нужен ремонт, корпус борта алюминиевый, нужно согнуть и заменить несколько деталей. но место нахождения такое что по близости нет ни одного листогиба. есть но не тот. нужно согнуть 1998 мм лист амг-2 1.5мм. искал чертежи какого нибудь листогиба, но кроме фото ничего толком не нашел. у нас в наличии есть метал, цех сварки, аргон, токарка. нужна помощь опытных совет и чертежи простого листогиба, которой можно изготовить в кротчайшие сроки.

0

3

и еще одна просьба. дело вот в чем. пробили и помяли борт судна. нужен ремонт, корпус борта алюминиевый, нужно согнуть и заменить несколько деталей. но место нахождения такое что по близости нет ни одного листогиба. есть но не тот. нужно согнуть 1998 мм лист амг-2 1.5мм. искал чертежи какого нибудь листогиба, но кроме фото ничего толком не нашел. у нас в наличии есть метал, цех сварки, аргон, токарка. нужна помощь опытных совет и чертежи простого листогиба, которой можно изготовить в кротчайшие сроки.

простейшая мялка - швеллер+ петли к нему, 2 уголка покрепче по краям болты с барашками , или под гайку- и вперед!

0

4

.... искал чертежи какого нибудь листогиба,...

Может такое подойдет http://stuk-stuk.narod.ru/mjalka.htm
Для двухметровой мялки надо попрочнее взять материал. Удачи!

0

5

да мы об этом думали. но вот как раз с алюминием беда. его как раз  с самары 15 дней доставляли. и ограниченное количество. портить не хочется. лучше потратить чер мет на листогиб нормальный чем материал убить. да и радиусы нужны эти, а с 2 уголками этого на 2х метровом листе врядли получится.

0

6

Простейшим полюбому не обойтись, нужно что-то типа сегментального с фартуком у которого регулируется высота и оправки придется сделать на нужный радиус.

А зачем такая точность радиусрв?

0

7

Если не требуется высокое качество, то можно сделать это киянкой на соответствующей оправке. Или прокатать прокаткой, сделав ролик требуемой формы. А гибочник нужен сегментарный, да ещё со специальной прижимной балкой, что вряд ли можно  сделать по-быстрому и дёшево.

0

8

Простейшим полюбому не обойтись, нужно что-то типа сегментального с фартуком у которого регулируется высота и оправки придется сделать на нужный радиус.

А зачем такая точность радиусрв?

детали будут стык в стык, и заклепки. внутри корпуса пластина скрепляющая стоит. если будут отличаться радиусы. думаю будет не герметично. хотя не знаю, радиусы не большие. по внутреннему R-7. может и не нужно так их выводить. одна деталь только имеет R-14. но она как раз 1998 мм. если есть у кого чертежи подходящего листогиба, поделитесь пожалуйста. aleksandr.guryanov@mail.ru

0

9

Ищите чтото похожее на это http://www.chipmaker.ru/topic/35282/page__...__1#entry519577
В вашем случае и в кратчайшие сроки лучше найти того,у кого такой есть подходящей длинны.

0

10

так как на счет того как правильно сделать разметку что учесть при сгибе и как уложить заготовку в листогиб что бы получилось все правильно. нарисуйте схемку пожалуйста. или проясните тупому....... 2.gif

Отредактировано asasas (2010-11-22 10:20:05)

0

11

так как на счет того как правильно сделать разметку что учесть при сгибе и как уложить заготовку в листогиб что бы получилось все правильно. нарисуйте схемку пожалуйста. или проясните тупому....... 2.gif

Ну, развертка у вас более-менее правильная, только во внутренних углах вырезов следует зарание просверлить отверстие диаметром примерно 3 мм и отступ от края не 27, а 26-26.5 мм.
Линия гиба (с учетом радиуса и толщины металла, должна проходить на расстоянии 23-23.5 мм от кромки, это при гибке в призматическом листогибе.

0

12

спасибо за подсказку!! осталось найти что то в виде листогиба. шеф кричит что придется делать самим. теперь нужен чертеж. если есть у кого что, помогите!!! 6.gif

0

13

спасибо за подсказку!! осталось найти что то в виде листогиба. шеф кричит что придется делать самим. теперь нужен чертеж. если есть у кого что, помогите!!! 6.gif

Шеф -ИДИОТ, а Вас мне жаль 6.gif , Тратите зря время которого как я понял у вас нет. Ищите у кого есть листогиб наборный (сегментный), ибо в кратчайшие сроки ничего стоящего у вас не получится убьёте время и потратите нервы деньги я так понял не ваши 5.gif
По теме- посматривате вот эту программку http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=859

Отредактировано Бялорусс (2010-11-22 20:10:10)

0

14

спасибо за подсказку!! осталось найти что то в виде листогиба. шеф кричит что придется делать самим. теперь нужен чертеж. если есть у кого что, помогите!!! 6.gif

В принципе если длина не очень большая, то четыре куска двутавра (швеллера) пара уголков 25х25, и несколько подручных кусков железа спасут вас....
В качестве приводного органа можно использовать два-три автомобильных домкрата.

Отредактировано x4x (2010-11-22 21:29:41)

0

15

Ищите у кого есть листогиб наборный (сегментный)

))) да я бы лучше нашел его, но вот было бы где. место нахождение полуостров ямал. не думаю что тут то и когда то затаскивал листогиб)) так что найти его тут все равно что искать черную кошку в темной комнате, и особенно если ее нет. заказывать такую деталь это тоже очень много времени уйдет. придется что то придумывать.

0

16

придется что то придумывать.

А что есть из материалов?

0

17

пробили и помяли борт судна. нужен ремонт, корпус борта алюминиевый, нужно согнуть и заменить несколько деталей. .......... нужно согнуть 1998 мм лист амг-2 1.5мм.

Это что за парахед такой, с люминиими бортами, толщиной аж 1,5мм? 5.gif

А по теме, вам правильно советуют, не тратьте время, нервы и деньги. Тем более, как я понял опыта вы не имеете. Если нет поблизости листогиба, узнавайте где он есть вообше и визите туда.

0

18

программка прикольная!! спасибо. но я делал чертеж в компасе, с разверткой листа, там она тоже делает в развернутом виде с добавлением металла. просто я не мог понять как делать линию сгиба, все сомневался делить пополам радиус или смещать заготовку с учетом радиуса. тоесть сам принцип загиба на листогибе. теперь сообразил с вашей подсказкой!! :rolleyes:
вот гдето видел станок немецки. там верхняя балка, рельс. старинный такой. думаю за основу его взять. осталось в тундре рельс найти))) если уже делать свой то я прикину сделать не на один раз. потом опять может пригодиться. шефу правда не сказал что он идиот... как то смелости не хватило. но то что займет больше времени это я сказал)) на что получил продолжительное мммммммм, и его согласие)))

0

19

Тем более, как я понял опыта вы не имеете.

с вами согласен. опыта по теме жестяньщика не имею. и листогиб только на картинках видел. и один раз в боооольшом магазине в самаре. но как то не задумывался о его работе. просто прикинул удобная штука. но с большим металом в ширину не приходилось заниматься. а маленькие детали гнул в тисках или пресом. Но зато у меня есть рука)) и когдато даже правил авто МАЗДА. удачно получилось. хотя и делал в первые исходя из внутреннего соображения как должно быть)) так что думаю и с этой проблему слажу. хотелось конечно немного облегчить работу. А параход, про который вы спрашиваете, это так называемый катер или вездеход, на воздушной подушке. АРКТИКА. у него отдельно 2 борта. вот один из них пробит. и в некоторых местах сильно деформирован. правка ничего не дает, ломается. отпускать нет смысла, алюминий. приходится менять. детали не сложные. но хочется все подогнать и сделать аккуратно.

0

20

А что есть из материалов?

из чермета есть многое. двутавры разные, уголок. гдето даже 100х100 видел. швеллера разные. метал лист до 300мм, трубы до 600 мм в ф. балки всякие. найти мног чего можно. гдето даже от пилорамы маленькие рельсы видел)) под тележками стоят такие. думаю много чего подобрать можно. не хочется просто свое что то выдумывать. а уже как бы проверенное взять. ну и не очень сложное. думаю самое сложное это механизм зажима и петли.

0

21

программка прикольная!! спасибо. но я делал чертеж в компасе, с разверткой листа, там она тоже делает в развернутом виде с добавлением металла. просто я не мог понять как делать линию сгиба, все сомневался делить пополам радиус или смещать заготовку с учетом радиуса. тоесть сам принцип загиба на листогибе. теперь сообразил с вашей подсказкой!! :rolleyes:
вот гдето видел станок немецки. там верхняя балка, рельс. старинный такой. думаю за основу его взять. осталось в тундре рельс найти))) если уже делать свой то я прикину сделать не на один раз. потом опять может пригодиться. шефу правда не сказал что он идиот... как то смелости не хватило. но то что займет больше времени это я сказал)) на что получил продолжительное мммммммм, и его согласие)))

http://s51.radikal.ru/i133/1011/be/e13e69885c3bt.jpg]My Webpage[/URL]
http://s008.radikal.ru/i304/1011/53/d16475f10539t.jpg]My Webpage[/URL]
это он?

0

22

ага)) прикольный станок. ну и с виду не сложный. про рельс уже поинтересовался. есть. кран балку разобрали с нее остался. метал 18 тоже есть. нужно подумать о прижимном механизме.))) это сложнее.

0

23

Добрый вечер . Приходилось делать подобное для замены на катер . С помощью мялки врядли получится . Всё делал в ручную при помощи мялки (в качестве  зажима ) и двух помошников и киянки . Брал трубу 15 , приварил к ней кусочки полосы , зажимаеш это всё в мялку , двоя при помощи швелера приподымают , я киянкой прибиваю по диаметру трубы и т.д. Удачи . P.S. Лучше найти жестяного толкового поблизости со станком .   :rolleyes:

0

24

ага)) прикольный станок. ну и с виду не сложный. про рельс уже поинтересовался. есть. кран балку разобрали с нее остался. метал 18 тоже есть. нужно подумать о прижимном механизме.))) это сложнее.

когда сделаете- киньте фотку- что получилось- очень интересно- думаю и себе такой сделать 1.gif

0

25

ну для начало попробую смоделировать. посмотрю что да как получается. вот только инфы маловато. да еще что то с инетом случилось..
но зато ходил сегодня в порт. у них оказался прес на 50 тонн. они говорили что как то гнули на нем. между двух уголков. для начало решили испытать на жести. завтра повезу. может что и получится. хотелось бы. если нет. то начну чертить. да и вообще наверно для себя начну. интересная штуковина. в хозяйстве очень нужная)))

0

26

Лучше найти жестяного толкового поблизости со станком .

да с этим то геморой. тут одни сварные и токаря. остальное газовики и водилы. а жестяньщиков не встречал.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » срочно нужна помощь