kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Налогообложение


Налогообложение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет. Кто может сказать под какое налогообложение попадает жестянщик (изготовление отливов, откосов, труб и др.)

Отредактировано Pavel (2010-12-17 23:47:33)

0

2

и попадает ли вообще?

0

3

А эт судя по тому, как вы оформлены.
Например ИП на упрощенке - 6%...  18.gif

0

4

33 процента как обязательно плюс 31 как работодатель , на все ето еше налог на добавленную стоимость момс в 25 (но его платит клиент) , ну если доход выше 46 тыс евро в год то , еше больше ))))))))))))
Mvh Pavel

0

5

Еще кто может подсказать ОКВЭД для ИП

0

6

Еще кто может подсказать ОКВЭД для ИП

Ну, что-то типа:
27.35.3 Производство профилей и конструкций шпунтового типа из стального проката
28.75 Производство прочих готовых металлических изделий

0

7

Вам нужно к своему налоговому инспектору,в каждом регионе свои особенности.Посмотрите коды ОКУН,оказание услуг населению.013429,013430,016106.В Питере они подпадают под вмененную систему налогообложения.

Отредактировано sokolnikof (2010-12-18 12:19:31)

0

8

Привет. Кто может сказать под какое налогообложение попадает жестянщик (изготовление отливов, откосов, труб и др.)

сибирь- Кемерово - вмененка

0

9

спасибо за информацию  :rolleyes:

0

10

Государство решило простимулировать малый бизнес и бл.ть подняло социальный налог. Буду теперь на 1000рупей  больше платить, летом ещё поднимут.

0

11

подскажите пожалуйста к чему готовится  в частном секторе купил дом хочу сделать мастерскую какие нужны докуметы (украина) и с чего начинать

0

12

подскажите пожалуйста к чему готовится  в частном секторе купил дом хочу сделать мастерскую какие нужны докуметы (украина) и с чего начинать

Если дом жилой, надо получить разрешение у местных властей на строительство. Лучше нанять втихую клерка из районной "архитектуры" и заказать упрощенный проект назвавши обьект "гараж-мастерскую", эти проекты нужны для разрешения на строительство, согласования и т.п. ... согласовывать в "архитектуре" и оформлять в БТИ будете с помощью того же клерка.  ...

Для того, что бы перевести жилой фонд в нежилой необходимо согласие чуть ли не всех жителей населенного пункта не говоря о властях, поэтому  не вздумайте в открытую с этим (перевод с жилого в нежилой) ходить по инстанциям до окончания и оформления строительства, настраивайтесь на полулегальную деятельность со всеми вытекающими.
Пока не построитесь ни кому не говорите о производстве ... "гараж и мастерская для ведения хозяйства и усё", иначе соседи подымут бучу и Вы не сможете спокойно даже начать стройку, а если построитесь незаконно, то смогут добиться сноса.

Если же территория в нежылом фонде все в тысячу раз проще. hi.gif

Отредактировано orol (2012-01-23 01:08:34)

0

13

А договориться с соседями vinsent.gif  в остальном ты прав.

0

14

Два соседа общаются
- Ты сидел?
- Да!
- А наш сосед не сидел!
- Надо посадить...

0

15

[QUOTE=Kostya,January 22 2012, 21:56] подскажите пожалуйста к чему готовится  в частном секторе купил дом хочу сделать мастерскую какие нужны докуметы (украина)

я хочу сам дом использовать  тогда нужно всё и сараи выводить в нежилой фонд всю территорию или выборочно

0

16

Как вариант я рассматриваю - снимать маленькое помещение в нежилой зоне и на этот адрес оформлять разрешение на производство.  Многие во дворах построили ни кого не спрашивая и ни чего не оформляли, даже разрешения на производство... самый дешевый и распространенный вариант. Работают на "авось пронесет" не светясь в налоговой... пока проносит. 
А ваши сараи и дом находятся в жилой зоне, а в жилой зоне нужно не мешать другим людям жить семьями...
...если бы у Вас в 15 метрах от окон дома, сосед решил устроить супер успешную  кузницу, на которой в три смены и без выходных, что то будут куют    Даже если это слухи - Вы бы сопротивлялись до последнего, на всякий случай. 15.gif
Маленький кусочек земли посреди жителей, теоретически можно оформить в нежилую зону ... но может получится, что у Вас не окажется таких денег (на этой теме  целая армия чиновников) и маленькой армии для усмирения местных жителей тоже наверное нет.

0

17

как бы соседей по бокам нет и хозеява дома продают вот пока этот период я хочу помещение в нежилой фонд  вывести вышел на одного человека сказал готовь 8000$ и решим в течении года

0

18

Цена приемлемая если "под ключ", но будте бдительны оч. много кидал развелось!

0

19

спасибо hi.gif

0

20

спасибо hi.gif

Забыл один бесплатный совет дать. Если дом требует серьезного ремонта или реконструкции, лучше пустить его под мастеркую а дом строить с нуля новый.

0

21

В этом году оформил так называемый "ПАТЕНТ" (в Самарской области). Заплатил 4500 в год и свободен. Отчитываться - не надо. Понятное дело еще в пенсионный фонд 15000 (офигеть)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Налогообложение