kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Где находиться Алтес


Где находиться Алтес

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Подскажите адрес учебного центра Алтес в Москве.Есть ли еще какие нибудь курсы кровельного дела.Спасибо.

0

2

http://www.altes-td.ru

0

3

Подскажите адрес учебного центра Алтес в Москве.Есть ли еще какие нибудь курсы кровельного дела.Спасибо.

По вопросам обучения устройству металлической кровли звонить:
в Москве: + 7 (495) 773 40 16
в Санкт-Петрбурге +7 (812) 703 55 46

Подробнее об обучении тут: http://www.roofers-union.ru/education/education.shtml

0

4

Пишите мне в личку!
Сейчас обучение идет на базе НКС

0

5

Пишите мне в личку!
Сейчас обучение идет на базе НКС

  Вот получил сегодня почту:

Уважаемый пользователь форума KROI.RU.

Кровельный Форум, совместно с компанией Icopal, дарят Вам обучающий семинар.

Семинар нацелен на специалистов, желающих работать в той или иной мере с финским производителем битумной черепицы Икопал.

Продолжительность семинара чуть больше 1ч.

Смотреть семинар, перейти по ссылке: http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...opal-video.html

С уважением, администрация форума wwwkroi.ru

Вот это я понимаю! Люди ведут взаимновыгодное сотрудничество с кровельщиками, производителями и проч.

Так кто после этого больше подходит под название НКС? 13.gif  18.gif

0

6

Вся битумная черепица через год(или раньше) покрывается плесенью и на ней растет мох. Почему и семинар длится только 1 час.  5.gif

0

7

Вся битумная черепица через год(или раньше) покрывается плесенью и на ней растет мох. Почему и семинар длится только 1 час.  5.gif

Да черт с ней, с этой черепицей. Речь ведь идет о другом, или правда не понимаете о чем я написал? :blink:  1.gif

0

8

Ну дык это сайт продавцов рубероида и металлочерепицы, вот и семинар для сейлзов тоже.
А тему на их форуме, где наши выступили с критикой, прикрыли моментом.... 13.gif

Отредактировано x4x (2011-02-10 17:34:18)

0

9

Пишите мне в личку!
Сейчас обучение идет на базе НКС

Вот получил сегодня почту:

Уважаемый пользователь форума KROI.RU.

Кровельный Форум, совместно с компанией Icopal, дарят Вам обучающий семинар.

Семинар нацелен на специалистов, желающих работать в той или иной мере с финским производителем битумной черепицы Икопал.

Продолжительность семинара чуть больше 1ч.

Смотреть семинар, перейти по ссылке: http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...opal-video.html

С уважением, администрация форума wwwkroi.ru

Вот это я понимаю! Люди ведут взаимновыгодное сотрудничество с кровельщиками, производителями и проч.

Так кто после этого больше подходит под название НКС? 13.gif  18.gif

Николай , привет !
Честное слово - это, откровенный и незаслуженный наезд... Ты о чем ? Тебе предлагают семинар длиной в 1 ЧАС !!!!!! ( матерные слова в инете не пишу ..... типа - БИП,БИП,БИП,БИП.... и т.д. - длительностью как раз на этот час ). что можно узнать и понять за час ? Да хоть трижды бесплатный...
И подобные вещи семинарами никак не называются.
Да и вообще - как ты себе представляешь БЕСПЛАТНОЕ обучение, хоть на базе НКС, хоть где ?
Инструмент, станки, рабочее время учителей, аренда помещений, оплата коммуналки, покупка инструмента и станков ( которые каждый ИЗ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПЫТАЕТСЯ СЛОМАТЬ ) - ЭТО ОТКУДА ВОЗЬМЕТСЯ ? Ты про спонсируешь ?

так что не горячись - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
с уважением
чао

0

10

так что не горячись - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
с уважением
чао

Тут значит как, вот захожу я в магазин который торгует профилем, металлочерепицей, "катепалом" и прочей не любимой нами кровлей. И что вижу?
Рекламы от производителя - море!
Большой экран с роликами по устройству кровли и проч.,
Доборов всяких (с большой саблей из-под "тапок") - куча.

И где-то в углу, сиротливо стоит листик оцинковки и листик полиэстера.
А в инете таже картина. Еще и семинары бесплатные. Неважно какого качества.

И когда после всего этого я говорю заказчику что вот мол фальцевая кровля это гут,  а это все "попса", то смотрят на меня как то странно и косо.

А вот тут бы и прикрыться авторитетным мнением АЖ НАЦИОН
АЛЬНОГО кровельного союза 15.gif  15.gif
Вот ведь где люди действительно профессионалы, да раз еще в ОБЩЕСТВЕННОМ объединении, то и не равнодушные к теме, казалось бы.
Да вот как-то не выходит. Хоть бы рекламный ролик выпустили, что-ли. Тут уж не до семинара.
Хотя и не мешало бы тому же Алтесу, сделать парочку. 
Но вот и правда,  за чей счет? Ведь эта ОБЩЕСВЕННАЯ организация всего лишь прикрытие для коммерческой деятельности.
Назвались бы концерном коммерческим и ни каких претензий  3.gif

Но это лишь мое сугубо личное мнение.  hi.gif
  З.Ы. Очень бы хотелось что-бы меня разубедили в этом, который раз напрашиваюсь, а все ни как 15.gif  15.gif  15.gif

С уважением к Вам.
И с легким, ни чему не обязывающим недоумением, к НКС.
15.gif

Отредактировано КрышНик (2011-02-15 14:30:33)

0

11

Хоть бы рекламный ролик выпустили, что-ли.

Что должно быть в таком ролике? Ликбез по фальцевой кровле? Типа "стань кровельщиком за 2 часа не сходя с дивана"? К нам (в зал с инструментом и станками) частенько приходят люди с просьбой "научите меня делать фальц" или "продайте мне книжку, в которой написано как правильно сделать фальцевую кровлю". Мы отправляем в школу, конечно, но идут единицы! В интернете же есть куча ссылок про "как". Вот и имеем мы увеличивающуюся толпу неучей с молотками и кирпичами. Нельзя прочитать "хирургию" и стать хирургом! Нельзя посмотреть фильм и стать кровелем!

Ну а показать клиенту красоту фальца можно (и нужно) на примере своих работ или объектов своих коллег. Объяснить плюсы фальца и минусы профнастила - это опять же нужно делать Вам (с примерами и опираясь на конкретные реалии).

А ролики про металлочерепицу направлены на любителей-самоделкиных, которые искренне считают, что сами сделают лучше всех. Да Бог таким фантазерам в помощь, я считаю. Нельзя человека сделать счастливым насильно.

Отредактировано TaG (2011-02-15 14:56:08)

0

12

Ну а показать клиенту красоту фальца можно (и нужно) на примере своих работ или объектов своих коллег. Объяснить плюсы фальца и минусы профнастила - это опять же нужно делать Вам (с примерами и опираясь на конкретные реалии).

Если учесть что по последние три года в городе и округе не сделанно ни одной фальцевой кровли, а последняя кровля которую делал  я объемом 2000 м.кв. и куда ни заказчика, ни меня уже не пустят, то вы по сути предлагаете объяснять на "пальцах", что собственно я и делаю.
А вот если бы был хороший рекламный ролик, популяризирующий фальцевую кровлю как таковую, как идею, то было бы здорово.
Я даже готов к долевому участию в его создании, в разумных для меня пределах.
А вот инициатором и организатором производства такого ролика в самый раз выступить ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.  Не будем говорить какой.
  18.gif

  З.Ы. А ролики по металлочерепице очень хорошо рекламируют металлочерепицу, что хорошо понимают производители металлочерепицы. И в этом они молодцы.

Отредактировано КрышНик (2011-02-15 15:44:06)

0

13

Ведь эта ОБЩЕСВЕННАЯ организация всего лишь прикрытие для коммерческой деятельности.
Назвались бы концерном коммерческим и ни каких претензий  3.gif

К счастью или, к сожалению НКС не коммерческая организация.
То что курсы платные - ну извините, бесплатно они как то не получаются! :(
Тут примерно раз в два года встает вопрос, почему курсы платные.
На сегодня НКС занято подготовкой СНиПов и требований по устройству кровель. Пытаемся охватить хотя бы основные направления. Работы много и она ведется. Правда, не видна работа со стороны. И эта работа тоже требует затрат организационных не говоря о финансовых. Члены НКС кто, чем может - помогает, но не все активны к сожалению.

З/Ы НКС занимается не только фальцевой кровлей!

Отредактировано Beloff (2011-02-15 15:39:38)

0

14

Пишите мне в личку!
Сейчас обучение идет на базе НКС

И по чём нынче обучение на Руси в алтесе, м-р Белов? Появилось желание выкинуть из головы опилки, и умка попросить. Только вот, у вас до сих пор ученики выходят со вторым разрядом?

Отредактировано крузо (2011-02-24 08:20:50)

0

15

О крышах Петербурга.
Прочитал эту статью.
http://www.echomsk.spb.ru/programmes/pravi...peterburga.html

и возникли вопросы к Специалистам Национального кровельного союза, ежели такие  присутствуют здесь на форуме.

Услышал такую новость, что все кровли в этом году которых будут проводиться  реставрационные работы, как сейчас модно называть, или  попросту капитальный ремонт, должны проводиться металлом толщиной не менее0,7 мм, якобы в советские времена все крылось 0,7 а сейчас подрядчики халтурят и кладут 0,5.
Может тогда всё таки  по нормам совка допускалось допускалась толщина кровельного железа от 0,55 до 0,8 на листах метр на два, и от 0,45, до 0,75 на маломерке.
Конечно, может ломом 0,7 пробивается тяжелее чем 0,55 но разницы думаю лом не заметит. Зато  качество некоторых  узлов в качестве заметно пострадает, просто некоторые вещи нельзя выполнить на должном уровне из такого метала, но это еще пол беды. Увеличение толщины приводит удорожанию себестоимости метра порядка 50 рублей и откуда они возьмутся?Уменьшиться сума отката чиновникам?Или урежеться с зарплаты кровельщиков? второе более вероятно.
На сайтах затопленных жильцов уже в полный рост инструкции как контролировать кровельщиков, по типу не забудьте померить толщину метала, шаг обрешётки и так далее..
Уже можно с уверенностью говорить что жильцы верхних этажей понимают и знают больше чем те молоденькие технадзоры которые вычитают с книжки пару умных фраз и все.
И ещё бы им не понимать если они оплачивают пять процентов от стоимости ремонта.
и еще хочется поинтересоваться где брать кровельное железо? если везде сейчас оцинкована жесть, а жесть как понял разваливаеться от хождения по ней?
Почему если вы сейчас занимаетесь новым проектом снипа, почему не поставить под запрет  понятие лист оцинкованый в одиночный фалец, веть текут же не  фальцы, а по большей части гребни.
Может эта и была бы так самая революция в кровельной отросли, о которой все давно мечтают.
Глядишь и учебные центры заработали.
с уважением ко всем кто нашел время прочитать.

0

16

Добрый день или вечер! Прочитал статью и хочу не согласиться с автором статьи по поводу сосулек и их образования. Во первых они образуются не потому что металл имеет толщину 0,55,а потому что во время ремонта по "остаточному принципу"некоторые с позволения сказать кровельщики демонтировали до 70% слуховых окон,а рьяные жильцы ещё и затыкают их утеплителем. Как известно почти вся разводка отопления и горячей воды в Питере идёт по чердаку.Вот основная причина  таяния снега на кровле и образования сосулек,а не толщина металла на кровле.

0

17

О крышах Петербурга.
Прочитал эту статью.
http://www.echomsk.spb.ru/programmes/pravi...peterburga.html

и возникли вопросы к Специалистам Национального кровельного союза, ежели такие  присутствуют здесь на форуме.

Бред редкостный... тут вопросы, скорей, к авторам текста... всего боле сие творение похоже на дурной перевод технического текста на обывательский, причем выполненный человеком, не знающим ни техники вопроса, ни языка. Обидно за журналистов, понимаешь ли vinsent.gif

Отредактировано Zuki (2011-03-01 02:28:05)

0

18

Видать больше мнений не будет, тогда пообщаюсь сам с собой.

По поводу толщины, конечно да, а вот про слуховые не соглашусь.
уж по любому на сто метров будь добр но поставь одно, так гласит наш закон.
Другое дело что этого не достаточно и выходит если совесть мучает можно поставить дополнительно. Как правило такие работы не оплачиваются и зачем себе лишнюю работу выдумывать, ведь верно? по нашему кровельному закону ты чист.
Теперь о розливе.
С ним бардак полный. Сантехников и кто такое принимает надо раком поставить.
Почему про это молчат? Я уже стал забывать как они должны выглядеть.
Рукавицы раньше посушить негде было. Трубы обмотаны были каким то асбестом, потом дранка с сеткой и до кучи все по верху штукатуркой обмазано.
трубы лежали на на кирпичных столбиках.
что имеем сейчас? Крепление труб к стропилам, кто вообще надоумил до такого.
В отопительный период когда приступаешь к ремонту кровли, первым делом надо пройти и подпереть их трубы чтоб не болтались. шаг крепления труб по шесть метров и более. от хождения по кровле эти трубы раскачиваются и имеют свойства трескаться на сварке.
   Про их утепление вообще отдельная песня.
Где слой битумного лака, где мешковиной обмотаны в один слой. Сейчас начали в поролон одевать ( не знаю как правильно называется)
Мы вообще для чего ух утепляем?Чтоб они не разморозились похоже. И попутно чердак обогревали. наблюдал одну картину, на улице минус 18, на чердаке к трубам одетых в этот поролон прислонили прибор который показывает температуру поверхности, так он показал 23 градуса в плюсе.
Классная изоляция, Слов нет.
Но зачем про это говорить, проще сказать что не достаточная подсыпка перекрытия, тока вот когда чердак во время работы засыпает снегом, этот снег несколько дней лежит на керамзите прежде чем растаять, а вроде как должен зашипеть и сразу раствориться.
Теперь по поводу наших нано технологий, наверное все в курсе по поводу лазеров и прочее, вы смеетесь? А Матвиенко премию дали!!Матвиенко и Миллер получили премию правительства РФ в области науки и техники
01.03.2011 20:20 Мало того я и не знал что  заслуженный человек и столько наград
Валентина Матвиенко родилась 7 апреля 1949 года в Украине. Является губернатором Санкт-Петербурга с 2003 года.Срок ее полномочий истекает в декабре 2011 года. Имеет государственные награды, среди которых орден <Знак Почета> (1976 год), орден Трудового Красного знамени (1981 год), орден Почета (1996 год), орден <За заслуги перед Отечеством> III степени (1999 год), орден <За заслуги перед Отечеством> IV степени (2003 год), орден Почетного легиона высшей степени (2007 год), орденом <За заслуги перед Отечеством> II степени> (2009 год), орденом Дружбы народов (2009 год). Награждена медалью <За выдающийся вклад в проведение национальных годов Китая и России> (2007), государственной наградой Финляндской Республики - Большой крест ордена Финского Льва (2009 год).
и поскольку уже выдвигают на третий срок. http://www.itartass.spb.ru/?url=newsrea … =100045797
Мы всех порадуем еще новыми открытиями.
По поводу метала 0,7, не пугает ни капли, и  верю что так и будет.
чудеса наверное пошли с тех времен когда на кровлю начали набирать кого не попади , со словами стаж и национальность не имеете значения Наверное где то 2003 и был, во времена внедрения адресной програмы под лозунгом больше метров за меньшие деньги.по соседству на крышу тогда вылезла бригада гасторбайтеров, по ним было видно что на кровле в первый раз, думал что не сделают, бросят, а нет ошибся, сделали, крыша заблестела а что еще надо.
в том году усилено применяли нано технологии, мазали крыши веществом под названием жидкая резина. вот очень хочется спросить  типа ну как помогло?
интересно чем будем в этом году мазать. Ведь к прошлогодним дырам добавились еще за этот год. или опять будут кровельщики виноваты.

Отредактировано m44ss (2011-03-03 01:46:23)

0

19

Видать больше мнений не будет, тогда пообщаюсь сам с собой.

По поводу толщины, конечно да, а вот про слуховые не соглашусь.
уж по любому на сто метров будь добр но поставь одно, так гласит наш закон.
Другое дело что этого не достаточно и выходит если совесть мучает можно поставить дополнительно. Как правило такие работы не оплачиваются и зачем себе лишнюю работу выдумывать, ведь верно? по нашему кровельному закону ты чист.
Теперь о розливе.
С ним бардак полный. Сантехников и кто такое принимает надо раком поставить.
Почему про это молчат? Я уже стал забывать как они должны выглядеть.
Рукавицы раньше посушить негде было. Трубы обмотаны были каким то асбестом, потом дранка с сеткой и до кучи все по верху штукатуркой обмазано.
трубы лежали на на кирпичных столбиках.
что имеем сейчас? Крепление труб к стропилам, кто вообще надоумил до такого.
В отопительный период когда приступаешь к ремонту кровли, первым делом надо пройти и подпереть их трубы чтоб не болтались. шаг крепления труб по шесть метров и более. от хождения по кровле эти трубы раскачиваются и имеют свойства трескаться на сварке.
   Про их утепление вообще отдельная песня.
Где слой битумного лака, где мешковиной обмотаны в один слой. Сейчас начали в поролон одевать ( не знаю как правильно называется)
Мы вообще для чего ух утепляем?Чтоб они не разморозились похоже. И попутно чердак обогревали. наблюдал одну картину, на улице минус 18, на чердаке к трубам одетых в этот поролон прислонили прибор который показывает температуру поверхности, так он показал 23 градуса в плюсе.
Классная изоляция, Слов нет.
Но зачем про это говорить, проще сказать что не достаточная подсыпка перекрытия, тока вот когда чердак во время работы засыпает снегом, этот снег несколько дней лежит на керамзите прежде чем растаять, а вроде как должен зашипеть и сразу раствориться.
Теперь по поводу наших нано технологий, наверное все в курсе по поводу лазеров и прочее, вы смеетесь? А Матвиенко премию дали!!Матвиенко и Миллер получили премию правительства РФ в области науки и техники
01.03.2011 20:20 Мало того я и не знал что  заслуженный человек и столько наград
Валентина Матвиенко родилась 7 апреля 1949 года в Украине. Является губернатором Санкт-Петербурга с 2003 года.Срок ее полномочий истекает в декабре 2011 года. Имеет государственные награды, среди которых орден <Знак Почета> (1976 год), орден Трудового Красного знамени (1981 год), орден Почета (1996 год), орден <За заслуги перед Отечеством> III степени (1999 год), орден <За заслуги перед Отечеством> IV степени (2003 год), орден Почетного легиона высшей степени (2007 год), орденом <За заслуги перед Отечеством> II степени> (2009 год), орденом Дружбы народов (2009 год). Награждена медалью <За выдающийся вклад в проведение национальных годов Китая и России> (2007), государственной наградой Финляндской Республики - Большой крест ордена Финского Льва (2009 год).
и поскольку уже выдвигают на третий срок. http://www.itartass.spb.ru/?url=newsrea … =100045797
Мы всех порадуем еще новыми открытиями.
По поводу метала 0,7, не пугает ни капли, и  верю что так и будет.
чудеса наверное пошли с тех времен когда на кровлю начали набирать кого не попади , со словами стаж и национальность не имеете значения Наверное где то 2003 и был, во времена внедрения адресной програмы под лозунгом больше метров за меньшие деньги.по соседству на крышу тогда вылезла бригада гасторбайтеров, по ним было видно что на кровле в первый раз, думал что не сделают, бросят, а нет ошибся, сделали, крыша заблестела а что еще надо.
в том году усилено применяли нано технологии, мазали крыши веществом под названием жидкая резина. вот очень хочется спросить  типа ну как помогло?
интересно чем будем в этом году мазать. Ведь к прошлогодним дырам добавились еще за этот год. или опять будут кровельщики виноваты.

  В этом году будем мазать заклепками. 15.gif  По телику случайно увидел, В Питере несколко домов в качестве эксперимента все лежачие фальцы (показали на рядовом), прошлись тяговыми заклепками штук по 6 на фальц. Гарантируют  что протечек не будет, а затраты всего 100! руб,правда не понял,то ли с кв.м, то ли с квартиры idontknow.gif

0

20

Это написано в СССР  5.gif  .

0

21

13.gif

0

22

Про металл .

0

23

Наверно металл был другой  :blink:

0

24

13.gif

  На моем участке был дом, покрытый по методу Гаршина. Так мы с ним горя не знали, никогда практически не приходилосьс него сбрасывать снег, сосулек на нем не было. Только нужно было следить за трубами на чердаке, в том месте где они входилив фановые трубы ( их испарениями разьедало...)

0

25

Для ясности .Вот весь "велосипед" 5.gif

Отредактировано solovei (2011-03-03 11:45:12)

0

26

Мир всем, братцы!
Выделил три части из  приведенного выше Володей коментария:
-материал покрытия и его качество
-технология кровельных работ
-качество кровельных работ
Оцинкованная кровельная сталь самый доступный материал, широко применяется практически на всех видах крыш. Толщина кровельного материала 0,5 или 0,7мм - не принципиально. Нормальные прокатные станки одинаково катают фальцы. Узлы кровли, где требуется ручная работа, не намного сложнее выполнить из 0,7мм. Сталь слишком жесткая, плохо поддается вытягиванию.
Выбор технологии покрытия зависит от конфигурации крыши, материала, наличия оборудования, квалификации персонала. Надежность и долговечность соединений должны быть критерием. Двойной или одинарный - это прорабатывается конкретно для каждой кровли или сложного узла.
Кровля выполняется мастером. Это главное и конечное звено в цепочке превращения листа оцинковки в кровлю. Красивую и надежную. Пока наш кровельщик, как сапожник без сапог. Хороший ручной инструмент, только из-за границы. Технология и опыт тоже оттуда. Повезет, если рядом есть тот, кто может поделиться и тем и другим. Кто научит выполнять кровлю как ДОЛЖНО, а не как получается.

0

27

27.gif  ;)  все на киянку и будет вам счастье, тут и научат, и подскажут, и опытом поделятся..................................................................................................................................................... ( может быть)

Отредактировано Denis-aksenov (2011-03-03 23:38:43)

0

28

О крышах Петербурга.
Прочитал эту статью.
http://www.echomsk.spb.ru/programmes/pravi...peterburga.html

и возникли вопросы к Специалистам Национального кровельного союза, ежели такие  присутствуют здесь на форуме.

Бред редкостный... тут вопросы, скорей, к авторам текста... всего боле сие творение похоже на дурной перевод технического текста на обывательский, причем выполненный человеком, не знающим ни техники вопроса, ни языка. Обидно за журналистов, понимаешь ли vinsent.gif

Говорят дыма без огня не бывает.
Понятно что эта статья написана для тех у кого сейчас в квартире присутствуют атмосферные осадки.Меня просто поражает эта лож, дескать мы тут не причем во всем виноваты подрядчики которые на протяжении 10 лет оказывается  в целях наживы использовали не тот метал.

0

29

Просто это очередная подготовка почвы для выбивания денег из городского бюджета!  excl.gif

0

30

Просто это очередная подготовка почвы для выбивания денег из городского бюджета!  excl.gif

  15.gif Ну тогда уж с федерального  15.gif  15.gif  15.gif Городского не хватит. городской то уже распилили.
http://www.5-tv.ru/news/37180/ И опять звучит не та толщина.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Где находиться Алтес