kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » вентиляция


вентиляция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!
Помогите пожалуйста расчитать вентиляцию для малярного цеха(какой номер улитки использовать,какое сечение воздуховодов выбрать,приточно вытяжная должна быть вентиляция или просто вытяжная),вообще как расчитать и где этому можно научиться ?
  большое спаси Бо

0

2

форум АВОК

0

3

Тебя для себя или для заказчика? На сколько серьезное производство?
Сделать примерный расчет можно, но лучше конечно обратится к проектировщикам. И еще в библиотеке есть много книг по проектированию.

0

4

а во обще вентиляция это очень сложная наука и вот так просто научится  нельзя,нужно институты заканчивать.

0

5

Николай правильно ответил,смотря,что за производство.нужно знать объём помещения.приточная обязательно тёплая,потом шкафы покрасочные там или что.надо хотя бы обрисовать ,что там делать будут.и то я думаю если это серьёзное производство то без проекта нечего и соваться.

0

6

что за производство?

0

7

Если авто то только главное камера .Остольное как обычно . Если это боксы то обезаловка приток -вылет по объёму в кратном -3 . Вы конкретней пишите что и как у вас надо. (если для себя ) А так проэкт-бабки-подписи-нервы- и т.д и т.п. . 15.gif

0

8

а во обще вентиляция это очень сложная наука и вот так просто научится  нельзя,нужно институты заканчивать.

Прошу прощения за вопрос. Вы проектировщик ?

0

9

Если это боксы то обезаловка приток -вылет по объёму в кратном -3

Откуда такая кратность?

0

10

Если это боксы то обезаловка приток -вылет по объёму в кратном -3

Откуда такая кратность?

" Народная "  5.gif

0

11

Во блин! А я и не знал, что нормы отменили. Тут сидишь, понимаешь ли, считаешь приток, вытяжку, а оказывается, всех делов - обеспечь 3-х кратный обмен в боксе и крась сколько хош.

0

12

Не в боксе а в камере или гараж где по утру люди машины заводят и греют некоторые . Легче отрипитировать когда у вас есть запас . А если его нет  6.gif ......

0

13

Во блин! А я и не знал, что нормы отменили. Тут сидишь, понимаешь ли, считаешь приток, вытяжку, а оказывается, всех делов - обеспечь 3-х кратный обмен в боксе и крась сколько хош.

Если вам нетрудно покажите мне норму для камеры  :rolleyes:

0

14

А красить то, что собрались? Фигню какую или автомобили ?

0

15

Почитайте Фиалковская Т.А. Вентиляция при окраске изделий. Вчера выложили в библиотеке.

0

16

Тебя для себя или для заказчика? На сколько серьезное производство?
Сделать примерный расчет можно, но лучше конечно обратится к проектировщикам. И еще в библиотеке есть много книг по проектированию.

спаси бо ,просто хотелось понять принцип расчета,отчего отталкиваться,есть ведь какая то система,формулы и т д

0

17

Программулина Vent-Calc 2.free

0

18

http://www.sibclim.ru/2009/06/18/vent-calc...a-rascheta.html

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » вентиляция