kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и металл


Кровля и металл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу из 0,55 оцинковки двойным фланцем сделать 100м2 крыши дома в Пушкино. (1 перегиб, как он правильно называется не знаю. Чтоб без конька, вообщем было.)
У меня такой вопрос. Крыша простая, без излишиств - сколько будет стоить работа нормального мастера? Где Вы покупаете штрипс 62,2мм?
Какие требования к обрешётки, при таком монтаже?
За ранее, спасибо!

0

2

(1 перегиб, как он правильно называется не знаю. Чтоб без конька, вообщем было.)
Где Вы покупаете штрипс 62,2мм?
Какие требования к обрешётки, при таком монтаже?
За ранее, спасибо!

У Вас скорее всего двускатная простая крыша. Без конька никак не получится, так или иначе он будет, вот с формой можно варировать. Если дом жилой и под самой крышей желое помещение, то нужно обязательно ложить утеплитель и делать подкровельное пространство вентелируемым(здесь конёк будет помассивнее). Если сильно упростить задачу, то можно просто конёк делать, зафальцовывая сходящиеся картины в двойной фальц(будет такой шовчик неровненький, без притензий на эстетичность).
Если штрипсы 62,2см вы собираетесь использовать под прокатку картин для этого маленького домика, мне кажется они(ТАКАЯ ШИРИНА) не будет вписываться в ансамбль. Более уместнее думаю в этом случае использовать стандартный рулон 1250мм и порезать его по длине на три части. Всё-таки 34см картины более уместны на малой крыше, чем 55см, да и замятости будут менее выражены на узкой картине.
Сталь лучше берите какую-нить скандинавскую, обязательно "не твёрдую" должна быть эластичная. У продавцов спросите, чтобы подходила для работы с фальцевой кровлей. Чем больше в граммах цинка на 1 кв.м листа, тем лучше. Скажем 375 г/кв.м лучше, чем 270 г/кв.м.
В идеале обрешётка должна быть сплошной и ровной(фанера, OSB), можно сплошную выложить из досок, скажем 25х100/150. В этом случае у вас будет ровная кровля, а не стиральная доска.
По ценам не сориентирую, не местный.

0

3

Спасибо, кое что стало понятнее.
Но, главное это телефоны к кому обращаться. (работа + металл)

0

4

Металл я вам порежу и картины прокатаю, но вот по работе увы, 100 метров это не объем, ищите пару частников.

0

5

x4x
Спасибо!
Дайте пожалуйста, Ваш  телефон и мыло.
А можно, и тут расскладку дать, если это можно.
EK(LT)
А сколько такая работа, хоть оринтировочно стоит, у "пары частников"

0

6

В готовых картинах (порезанная и прокатанная в двойной фальц) 180-190 руб за квадратный метр...

(095) 996-66-63 wwwruscana.ru (info@ruscana.ru)

Отредактировано x4x (2005-07-21 14:16:15)

0

7

EK(LT)
А сколько такая работа, хоть оринтировочно стоит, у "пары частников"

Сорри, но в российских ценах я практически не ориентируюсь.
Вы огласите полностью фронт работ, оставте координаты и кто-нить откликнится.
Фальцевая кровля и соответственно работа по её установке стоит дороже, чем скажем покрыть крышу металлочерепицей из-за своей надёжности и практичности. Согласитесь, дырявить металл, уложенный внахлёст, шуруповёртом куда проще нежели проползти, в лучшем случае накорячках, фальцуя картины, каждый сантиметр кровли, при этом дважды.
Да и набор инструментика для фальцевой кровли побогаче будет(в разы) и дороже соответственно. Универсалы-кровельщики навряд ли сделуют качественно работу по фальцевой кровле из-за отсутствия специнструмента и скорее всего и знаний. По этому с такими универсалами, лучше по-осторожнее. А те кто разбирается и занимается серьёзно фальцевой кровлей, работу свою ценят. У нас, например, цена в зависимости от сложности крыши может колебаться от 7 до 25 евро/кв.м окрытия металлом(обрешётка уже стоит) + дополнительно ветровики, водостоки, коньки, трубы, карнизы и т.д. А для некоторых объектов и это не предел.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и металл