kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » аспирация


аспирация

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Взял обьект-ХПП полностью реконструировать аспирацию.Заказчику нужен паспорт на каждую ветку.Что это и с чем его едят ?

0

2

У вас фирма?
Если да то по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B5%D0%BC%D1%8B

Отредактировано tin (2011-02-06 18:00:38)

0

3

Спасибо за ссылку.У меня И.П.упращенка -без ндс ,лицензия на подходе,вот и думаю имею ли я право на эти действия .Одним словом какой пакет документов мне нужен ?

0

4

Спасибо за ссылку.У меня И.П.упращенка -без ндс ,лицензия на подходе,вот и думаю имею ли я право на эти действия .Одним словом какой пакет документов мне нужен ?

  В моем понимании  монтаж вентиляции это одно, пусконаладка и паспортизация- это другое.
Думаю что проще и лучше за паспортизацие и пусконаладкой следует обратится в специальную контору. Тем более что на эти виды работ ваша лицензия может просто не распространятся и соответственно все бумаги что вы сделаете будут незаконны.
Однако я не уверен в этом до  конца. Будем вместе  разбираться.

   18.gif

0

5

Думаю что проще и лучше за паспортизацие и пусконаладкой следует обратится в специальную контору. Тем более что на эти виды работ ваша лицензия может просто не распространятся и соответственно все бумаги что вы сделаете будут незаконны.
Однако я не уверен в этом до  конца. Будем вместе  разбираться.

   18.gif

думаю что привлечние другой организации будет правильней,заодно и процесс изучу.Спасибо.

0

6

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Взял обьект-ХПП полностью реконструировать аспирацию.Заказчику нужен паспорт на каждую ветку.Что это и с чем его едят ?

Паспорт на вентиляционную установку нужен для того, что бы знать параметры работы установки (производительность по точкам и вентилятора, дифференциальное давление на фильтрах, климатические параметры и т.п.) в идеальном ее состоянии т.е. только после монтажа и запуска ( чистые воздуховоды и фильтры, отбалансированные вентиляторы с нормально выставленными конфузорами и т.п.) и нужно это все (паспартизация) для того чтобы в будующем знать параметры на каторые нужно наладить (или какие узлы почистить, отремонтировать, отбалансировать или заменить) вентустановку.
Для паспортизации аспирационных установок необходимо паспортизировать ВЫБРОС установки в окружающюю среду (запыленность воздуха), а вот для этого нужна сертифицированная лаборатория и сец. оборудование. По этому некорректно приравнивать паспартизацию вентсистем с аспирационными системами.
Удачи.

0

7

Более чем исчерпывающе ! Это я и хотел узнать .

0

8

Коллеги подскажите. В отводе для аспирации, сколько должно быть min. звеньев?

Отредактировано Серый 2009 (2011-04-22 22:25:49)

0

9

Для аспирации оптимально отводы 3-2, т.е. 3 сегмента - 2 стакана = 90 град.
  А по поводу паспортизации аспирационных установок, то я за последние три года штук этак 50 отпаспартизировал)))

0

10

Да и почему у Вас R=550?
Для аспирации R= 2D - в самый раз...и на монтаже проще вписываться...

0

11

-Nikola-  Дата April 22 2011, 21:42
  Да и почему у Вас R=550?
Для аспирации R= 2D - в самый раз...и на монтаже проще вписываться

Пришел заказчик и заказал отвод по этим размерам. В общем сказал: люминий -значит люминий 15.gif  Я хочу знать сколько звеньев надо. Вот.

0

12

пьять, если он больше не захочет))) из чугуния))))

0

13

у мен я на работе так...)) чем больше я делаю сигментов в отводе на аспирацию... тем меньше потом там лазает Вова аспираторщик...( чистит он их от пыли...))от того у него ко мне черезвычайный почет и уважение .. а также любая безвозмездная помощь в монтаже...))) big_boss.gif

0

14

Можно так отрепетировать сеть, что там годами лазить не надо будет...
если вентилятор конечно позволит и сеть без грубых просчётов)))

  Бывало на монтаже даже пересчитывал сети, менял диаметры...жестянщики недовольны конечно были))) особенно когда из D=300 над было делать D = 325,
я потом им компенсировал труды...несделаными квадратами))))

0

15

Можно так отрепетировать сеть, что там годами лазить не надо будет...
если вентилятор конечно позволит и сеть без грубых просчётов)))

Не поймите меня превратно, интересуюсь ради просвещения, а какие скорости вы в основном принимаете в магистральных воздуховодах (опуская все остальные составляющие) и какой запас «ложите» на вентилятор (расход по статике хотябы и если можно плюс мощности на валу), что бы не нужно было «лазить годами».hi.gif

Бывало на монтаже даже пересчитывал сети, менял диаметры...жестянщики недовольны конечно были))) особенно когда из D=300 над было делать D = 325,
я потом им компенсировал труды...несделаными квадратами))))

Вы прораб, инженер, пускач или кто по специальности, если не секрет конечно

Отредактировано draught (2011-04-24 19:15:29)

0

16

Отвечаю на Ваш вопрос:
Занимаюсь аспирацией в полном объёме: расчёт, подбор пылеуловителей и вентиляторов, расчёт количества жести и спецификация на фасонину, выезд на монтаж типа прорабом (иногда с мужиками тож не прочь гайки покрутить и молоточком постукать), пусконаладка и паспортизация... Короче - усё...
  В основном аспирация зерноперерабатывающих предприятий - такой уж профиль.

  Скорость воздуха в магистральной трубе 13 - 15 м/с, но это не самый важный показатель, главное обеспечить отбор нужного количества воздуха, при этом не подымаю продукт и крупные примеси (это именно то, что ложится в трубах и естественно в отводах).

   Труднее это сделать когда продукт разный, а значит скорость витания тоже...
но это всё решаемо)))
    Вентилятор подбирается уже под сеть, но есть одно "но" - производители вентиляторов в основном характеристику прибрехивают, поэтому вент заказываем уже у проверенных (было пару раз попеклись)...
   
    Если будут вопросы - рад буду ответить...

0

17

ув. draught,  если опишите примерно сеть мож пожскажу чё сделать, но только в личку)))

0

18

Можно так отрепетировать сеть, что там годами лазить не надо будет...
если вентилятор конечно позволит и сеть без грубых просчётов)))

  Бывало на монтаже даже пересчитывал сети, менял диаметры...жестянщики недовольны конечно были))) особенно когда из D=300 над было делать D = 325,
я потом им компенсировал труды...несделаными квадратами))))

какой найдем вентилятор на заводе (примерно похожий по размерам)мад ин лохматый год....тот и ставим.. не возможно определить кубатуру ....просто на глаз...и как не странно все работаетт 27.gif

0

19

и у нас тоже,так что и без научных исследований всё дует куда надо и как надо,что иногда очень удивляет.

0

20

формула площади круга ведь известна всеммм...))) russian.gif

0

21

Скорость потока в трубе равна V=Q/(S*3600), где V - скорость в м/с, Q - расход воздуха (производительность, м3/час), S - площадь сечения трубы, м2.  russian.gif

0

22

Коллеги, а существует ли  какой нибудь оптимальный угол у тройника в аспирации?

0

23

углы ответвлений тройников и крестовин должны быть только 30 градусов при ф корня до 440мм и 45 градусов свыше этого ф.отводы круглого сичения должны иметь средний радиус 1,5 ф и конпоноваться из 5звеньев и 2 стаканов,при малых ф з звена и 2 стакана.

0

24

Спасибо просветили. hi.gif

0

25

углы ответвлений тройников и крестовин должны быть только 30 градусов при ф корня до 440мм и 45 градусов свыше этого ф.отводы круглого сичения должны иметь средний радиус 1,5 ф и конпоноваться из 5звеньев и 2 стаканов,при малых ф з звена и 2 стакана.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ...НО ИНОГДА КОГДА МАЛО МЕСТА ... ИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ.))))..ДЕЛАЮ НУЖНЫЙ УГОЛ КАК В БОЛЬШУЮ ТАК И В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ.. КАК ТО ОНО ТАК( НО ПРАВИЛЬНЕЕ КАК СКАЗАЛ ЛЕХА) 27.gif )

0

26

Нужен специалист по созданию проекта для элеватора по аспирации зерна для приготовления комбикормов. Штатная работающая система не справляется с пылью, т.к.  старая и настроена на зерно с меньшим содержанием пыли.
http://s41.radikal.ru/i091/1106/3a/10607e5e6ca8t.jpg

0

27

а вы с какого региона..если можно в личку..

0

28

даже и несомневался если что обращайся  хотя группа поддержки у тебя и так
не х....вая 27.gif  27.gif  27.gif

0

29

если читали форум это та спецификация

0

30

в теме не хватает Лехи и Джокера...))))

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » аспирация