kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Видео по фальцу... у кого есть?


Видео по фальцу... у кого есть?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У кого имеется видео по монтажу техники двойного стоячего фальца? Владимир из КМЕ - у вас есть такое видео? Кто из Райнцинка - у вас есть искомое?  ;)

0

2

кажется укака алтес есть такое не дешёвое видео.

0

3

Сайт не подскажете, не нашел в яндексе  11.gif

0

4

http://altes-td.ru/ чё то адрес дал, а сам ничего по техничке там и не нашёл, обратитесь к TAG, она там правит балом!

Отредактировано крузо (2011-02-24 22:21:11)

0

5

что или кто это такое... ТАГ?  17.gif

0

6

что или кто это такое... ТАГ?  17.gif

TAG- это ник, вы как человек новый, пользительно хотя бы вскользь изучить форум по темам поюзать, много чего полезного найдёте в своих вопросах.

0

7

Да я собственно его весь 2 раза вдоль и поперек прочитал и фотки надергал разные по темам тоже разным... а ники я не запоминал, ну разве что СТАРШОЙ и 4х4  agree.gif

0

8

Старшой а вы сами снимали видео как укладываете двойной фальц на своих объектах?  11.gif

0

9

в библиотеке же есть книжки, что может быть такого на видео чего нет там?
А если взять книгу Павла да к ним прибавить его фотки, так вообще  прям все в цвете будет 5.gif

0

10

Можно поподробнее, какая книга, где ее можно прочитать/купить? Видео оно тоже интересно не менее чем книга)

0

11

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1194
А фотки можно посмотреть в показательных работах, у них в отличии от нас как в книге написано, так и делают.
Где то еще были немецкие нормы, если вспомню название то поправлю сообщение.

0

12

Благодарю скачал, язык только какой немецкий или скандинавский?  :rolleyes:

0

13

Да я собственно его весь 2 раза вдоль и поперек прочитал и фотки надергал разные по темам тоже разным...

  18.gif

0

14

У кого имеется видео по монтажу техники двойного стоячего фальца? Владимир из КМЕ - у вас есть такое видео? Кто из Райнцинка - у вас есть искомое?  ;)

Не сколько учебное, но очень неплохое видео объекта с мотажем оцинкованного алюминия.

http://www.youtube.com/watch?v=2fBhcSL1lMw

0

15

Не сколько учебное, но очень неплохое видео объекта с мотажем оцинкованного алюминия.

http://www.youtube.com/watch?v=2fBhcSL1lMw

А паренёк-то *горбатого* лепит. 5.gif  Примерно на 4мин. 40сек. туда-сюда плюс-минус, где он делает перед окном поперечный фальц. Во-первых заваленные фальцы не пробиты и видно когда они подняты, в местах перегибги метал уже близок к тресканью, а с учётом того, что это алюминий, могу дать гарантию, что внутри этой складки уже есть микротрещены. А если надо что-то поправить, то назад дороги нет, это место лопнет при малейшей перегибке в обратную сторону.(сталь и медь ещё простят такую ошибку, а алюм. и цинк нет). И ещё, где этот кровель учился и кто его учитель?? Ктож алюминий фальцует металлическим молотком, это чревато трещинами в фальцах. Только пластиуовый молоток. Медь, да, там пофиг, можно и металлическим работать, кто как привык, но алюминий и цинк, увы нет. 6.gif
  Мысики(окончания карнизного свеса) правильно делает, опять же, за исключением железного молотка. 5.gif

0

16

Не сколько учебное, но очень неплохое видео объекта с мотажем оцинкованного алюминия.

   Огромное спасибо за ссылочку! hi.gif

0

17

Хотя не видео, но возможно это поможет  http://www.copperinfo.co.uk/arch/detailing...ding-seam.shtml

0

18

Во-первых заваленные фальцы не пробиты и видно когда они подняты, в местах перегибги метал уже близок к тресканью, а с учётом того, что это алюминий, могу дать гарантию, что внутри этой складки уже есть микротрещены. А если надо что-то поправить, то назад дороги нет, это место лопнет при малейшей перегибке в обратную сторону.(сталь и медь ещё простят такую ошибку, а алюм. и цинк нет). И ещё, где этот кровель учился и кто его учитель?? Ктож алюминий фальцует металлическим молотком, это чревато трещинами в фальцах. Только пластиуовый молоток. Медь, да, там пофиг, можно и металлическим работать, кто как привык, но алюминий и цинк, увы нет. 6.gif
  Мысики(окончания карнизного свеса) правильно делает, опять же, за исключением железного молотка. 5.gif

А у Вас есть опыт работы с оцинкованным алюминием?

0

19

А у Вас есть опыт работы с оцинкованным алюминием?

Есть с алюминием, кровельным и фасадным. А чем он выкрашен, значения на свойства этого металла не имеет, на свойства, важные для гибочных и фальцевых работ.

0

20

Не соглашусь с  EK(LT)по поводу "Мысики(окончания карнизного свеса) правильно делает, опять же, за исключением железного молотка". Я бытак делать не стал. Та часть мысика, которая завалена - не сфальцована, всё что стоит, - нормально. Да самое главное забыл, - с данным материалом никогда не работал. с алюминием была практика но не долгая, две-три крыши и всё, - кудато пропал, было это на заре перестройки, тогда много чего кудато сгинуло...  Мне он тогда ещё не понравился, - ломался (трескался) в месте перегиба.

0

21

Не соглашусь с  EK(LT)по поводу "Мысики(окончания карнизного свеса) правильно делает, опять же, за исключением железного молотка". Я бытак делать не стал. Та часть мысика, которая завалена - не сфальцована, всё что стоит, - нормально.

Не совсем понятно. А можно фото Вашего варианта?

0

22

Дык в сендвичах с роквуловской плитой, последняя вроди как сыреет.

0

23

Cтаршому.
К сожалению фото нет, вернее есть но без самого процесса,  конечный результат.  Просмотрел фильм три раза, но именно та часть (со 2м14сек) карниза, которая идёт на перегиб, остаётся не сфальцованной (как мне показалось, может только показалось), смутила сразу. Откомментироваться осмелился после ещё двух просмотров.
Я же исполнял аналогичный элемент немного по другому, со стороны малого Ф. оставлялвысоту мм. 6-8, со стороны Б. Ф. соответственно больше. Сам мысик удлинял во времени и пространстве, ( делал более пологим). Материал - обычный пурал Примерно 0.5мм.

0

24

Cтаршому.
К сожалению фото нет, вернее есть но без самого процесса,  конечный результат.  Просмотрел фильм три раза, но именно та часть (со 2м14сек) карниза, которая идёт на перегиб, остаётся не сфальцованной (как мне показалось, может только показалось), смутила сразу. Откомментироваться осмелился после ещё двух просмотров.
Я же исполнял аналогичный элемент немного по другому, со стороны малого Ф. оставлялвысоту мм. 6-8, со стороны Б. Ф. соответственно больше. Сам мысик удлинял во времени и пространстве, ( делал более пологим). Материал - обычный пурал Примерно 0.5мм.

Можно и конечный результат.

0

25

А мы делаем вот так.

0

26

Есть с алюминием, кровельным и фасадным. А чем он выкрашен, значения на свойства этого металла не имеет, на свойства, важные для гибочных и фальцевых работ.

Думаю все же, что по работе с алюминием у Вас не совсем тот опыт. Медь ведь она тоже разная - российская и немецкая, например.
Так и алюминий
Тот что был на заре перестройки (это для Кров... з молотком...)
и тот что производят сейчас в Австрии для кровли две большие разницы. Это, если правильно постараться, даже спаять нормально можно.

0

27

может покажете как паять алюминий

Пайка алюминия. В обычных условиях алюминий с трудом поддается пайке, так как на его поверхности после очистки мгновенно снова образуется оксидная пленка. Поэтому после зачистки место будущего спая на алюминии или его сплавах немедленно заливают заранее расплавленной канифолью.

выдержка вот осюда http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=b8c...ed-d14160a472e1
а фото просим просим  new_russian.gif

0

28

Есть с алюминием, кровельным и фасадным. А чем он выкрашен, значения на свойства этого металла не имеет, на свойства, важные для гибочных и фальцевых работ.

Думаю все же, что по работе с алюминием у Вас не совсем тот опыт. Медь ведь она тоже разная - российская и немецкая, например.
Так и алюминий
Тот что был на заре перестройки (это для Кров... з молотком...)
и тот что производят сейчас в Австрии для кровли две большие разницы. Это, если правильно постараться, даже спаять нормально можно.

  5.gif Дык, говоря о кровельном люминии, Префу, я и имею ввиду. И уж поверте на слово, что различать металл, по свойствам и качествам, пригодным к  фальцовке уже умею, также как и более-менее освоил технику и правила *безопасной*(чтоб не ломать металл) фальцовки. А тот ролик с ютюба, я видел уже лет 5-6 назад, он транслировался у нас на экране, когда я помогал на стенде Префы, на выставке, ещё тогда, помню обратил внимание менеджера Префы, на некоторые, мягко сказать, неточности в ручной фальцовки.  Никто и не говорит, что Префа это плохо, но если сравнивать со сталью и медью, то этот материал явно уступает им именно в пригодности фальцовки сложных узлов. Даже Рейнцинк, при необходимости можно подогреть и развязать назад, поправить и сфальцевать заново. С алюминием этого не сделать - треснет.
Про пайку спорить не буду, но думаю из сотни кровельщиков, в лучшем случае один сможет показать технику. Причем этот один из Австрии или Германии. 5.gif

0

29

Это, если правильно постараться, даже спаять нормально можно.

Да не получиться.... Только клеить. Что в Германии, что в Австрии... Что в России.

Паять ( варить) получается только ТОЛСТЫЕ вещи. А КРОВЕЛЬНЫЙ алюминий - не получается. Не вводите людей в заблуждение.
Все варианты ( которые я и сам видел ) на стройплощадке не работают. Пробовали...

с уважением
чао

0

30

http://www.durafixbaltic.eu/rus.html

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Видео по фальцу... у кого есть?