kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » аспирация в деревообрабатывающем предприятии


аспирация в деревообрабатывающем предприятии

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Заказчик просит транспортировать воздухом опилки объёмом 7 – 10 м³ в день с включением на 60-90 минут.
Предполагается  поставить  вентилятор (ВЦП 7-40 №8 в 5 исполнении, 30 кВт, 13500 м³/ч  с давлением 2600 ПА) и циклон  (ЦДО 1300, 15000 м³/ч) Очень волнует, сможет ли такой вентилятор транспортировать опилки, если их забор идёт с пола?

0

2

Может я то-то не понял... но я долго смеялся 15.gif  15.gif  15.gif
Прошу прощения!  excl.gif
Звучит как задачка в новых учебниках для школьников)
Вентиляция не мой конек!

Отредактировано efimov-pnz (2011-02-24 23:24:45)

0

3

Какие опилки  сухие, сырые?

0

4

Заказчик просит транспортировать воздухом опилки объёмом 7 – 10 м³ в день с включением на 60-90 минут.
Предполагается  поставить  вентилятор (ВЦП 7-40 №8 в 5 исполнении, 30 кВт, 13500 м³/ч  с давлением 2600 ПА) и циклон  (ЦДО 1300, 15000 м³/ч) Очень волнует, сможет ли такой вентилятор транспортировать опилки, если их забор идёт с пола?

Схема есть ? Для такой работы (кубатура ) надо приток делать.

0

5

Какие опилки  сухие, сырые?

Опилки сырые.

0

6

– их забор идёт с пола?

Это означает что веником что ли будут собирать к забору ?

0

7

Заказчик просит транспортировать воздухом опилки объёмом 7 – 10 м³ в день с включением на 60-90 минут.
Предполагается  поставить  вентилятор (ВЦП 7-40 №8 в 5 исполнении, 30 кВт, 13500 м³/ч  с давлением 2600 ПА) и циклон  (ЦДО 1300, 15000 м³/ч) Очень волнует, сможет ли такой вентилятор транспортировать опилки, если их забор идёт с пола?

тянуть будет,если конечно магистраль правильная

0

8

С 10 марта планирую начать работы, о конечном результате сообщу примерно 10 – 15 апреля. Могу потом и фотки показать.

0

9

– 10 м³ в день с включением на 60-90 минут.

Сомневаюсь  :unsure:

врятли время будет сильно ограничено

0

10

– 10 м³ в день с включением на 60-90 минут.

Сомневаюсь  :unsure:

врятли время будет сильно ограничено

Тогда часа 3-4 не меньше для токого объёма

0

11

Очень волнует, сможет ли такой вентилятор транспортировать опилки, если их забор идёт с пола?

Без разницы с какой точки Вы будете осуществлять забор материала и по влажности опилок так же не нужно особо беспокоиться. Обеспечьте необходимые уклоны по трассам, радиусы отводов, ну и конечно же при расчете трассы попытайтесь избежать "выпадающих" длинн отдельных участков трассы, обратите особое внимание на скорость воздуха на концевых участках трассы, скорость входа в циклон и т.д. (местные сопротивления, конструктив заборных воронок, прямые участки до и после циклона и т.п.).
Если не тяжело выложите схему (от руки) трассы (расположение точек забора, установки циклона, вентилятора, сечения) и попробуем Вам помочь.
При учете всех факторов, заявленный Выми желаемый расход материала ни есть проблема.

0

12

Очень волнует, сможет ли такой вентилятор транспортировать опилки, если их забор идёт с пола?

Без разницы с какой точки Вы будете осуществлять забор материала и по влажности опилок так же не нужно особо беспокоиться. Обеспечьте необходимые уклоны по трассам, радиусы отводов, ну и конечно же при расчете трассы попытайтесь избежать "выпадающих" длинн отдельных участков трассы, обратите особое внимание на скорость воздуха на концевых участках трассы, скорость входа в циклон и т.д. (местные сопротивления, конструктив заборных воронок, прямые участки до и после циклона и т.п.).
Если не тяжело выложите схему (от руки) трассы (расположение точек забора, установки циклона, вентилятора, сечения) и попробуем Вам помочь.
При учете всех факторов, заявленный Выми желаемый расход материала ни есть проблема.

В формате dwg пойдёт ?

0

13

Формат без разницы

0

14

Как делается соединение фрезерного деревообрабатывающего станка с аспирацией? Там защитный кожух, он-же упор - подвижный, как взад-вперёд, так и влево-вправо. Где то должна быть гибкая вставка? Как она устроена? В каком месте устанавливается?

0

15

На мебельном предприятии подключал станки к передвижным аспирациям. Делал переход с прямоугольного сечения на диаметр и крепил возле фрезы, а вообще-то фото бы, а то станок станку рознь.

0

16

Там защитный кожух, он-же упор - подвижный, как взад-вперёд, так и влево-вправо. Где то должна быть гибкая вставка? Как она устроена? В каком месте устанавливается?

Для подсоединения используется гибкий аспирационный воздуховод нужного вам диаметра. Благо на сегоднешний день выбор данных воздуховодов очень велик.

0

17

по моему хлорвиниловая труба точно не вспомню за месяц  от опилок стала дырявой тряпкой  13.gif

0

18

МОЙ ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЛ НА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ЛЕТ 10 НАЗАД ,ТАК ОНИ ДЕЛАЛИ ГИБКИЕ ВОЗДУХОВОДЫ ИЗ ОЦИНКОВКИ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ СПРОСИТЬ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

0

19

Как делается соединение фрезерного деревообрабатывающего станка с аспирацией? Там защитный кожух, он-же упор - подвижный, как взад-вперёд, так и влево-вправо. Где то должна быть гибкая вставка? Как она устроена? В каком месте устанавливается?

Доброго времени суток Всем !!!

Когда та работал столяром 5.gif
Если речь идёт про Вертикально фрезерный -То самое приемлемое (на мой взгляд КАК СТОЛЯРА которому потом с эти станком дружить)забор стружки идёт через стол с заде фрезы а кожух онже упор просто эту дырку накрывает и не даёт стружке разлетаться
Просто в процессе работы на Вертикально фрезерном этот упор очень часто двигается а иногда совсем снимается и тогда просто ставиш ловушку чтоб стружку направить в точку отсоса.  А сома аспирация (Я в ней совсем не валоку) подводиться к станку и не имеется ни подвижного ни гибкиго соединения!
По крайней мере у нас было так! И сосало на ура!

0

20

у меня на предприятии есть столярка   и на самом заводе 50 сетей аспирации и ни каких гибких соединений ни где ....вибрация для аспирации очень даже не плохо.. меньше будет забиваться ...рвет конечно иногда по швам но редко .... можно сказать щадящий режим по сравнением с аспирационщиком с кувалдой...  хотя нет есть на просеивателях... но там амплитуда сантиметров 20 ни как на глушняк не подсоединить. 15.gif

0

21

МОЙ ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЛ НА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ЛЕТ 10 НАЗАД ,ТАК ОНИ ДЕЛАЛИ ГИБКИЕ ВОЗДУХОВОДЫ ИЗ ОЦИНКОВКИ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ СПРОСИТЬ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Интересно!

Только у одного сосущее дупло круглое D-100mm

0

22

А у другого прямоугольное и находится под углом

0

23

прямоугольное всегда может превратится в круглое...

0

24

прямоугольное всегда может превратится в круглое...

Буду подождать  15.gif гибкие воздуховоды из оцинковки.

0

25

а если из нержа гибким подсоединить. прослужит подольше пластика :rolleyes:

0

26

Вобщем под первым номером нужный нам диаметр,под вторым где-то на 1 см. больше.Стаканы делаются 5-6 см. длинной, больший диаметр отбортовывают внутрь ,а меньший наружу,при этом в первом номере швы не забивают . Одевают на первый номер два вторых, одевают на рельс или трубу и слегка обсаживают по краям,поле этого шов должен сесть на место ,тогда можно его забивать.Ну и дальше таким же макаром.Надеюсь понятно изъяснился.

0

27

Прошу прощения, но в аспирации такая сборка не применима hi.gif

0

28

такую сборку применяли в Гомеле на ДОКе (дерево обрабатывающий комбинат) Я не спорю выглядит сомнительно ,но я знаю двоих жестянщиков, которые сегодня в один голос мне утверждали, что это РАБОТАЕТ.

0

29

Это может работать лишь при хорошем запасе по производительности вент агрегата

0

30

Это может работать лишь при хорошем запасе по производительности вент агрегата

Я думаю если не делать сильно большую отбортовку, тот сопротивление будет не больше чем в аспирационных ПВХ воздуховодах, только подсосы больше, но я подозреваю что если его изолентой обмотать, от подсосов можно избавиться 3.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » аспирация в деревообрабатывающем предприятии