kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » вопрос к питерским


вопрос к питерским

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Мир всем, братцы! Сегодня с Денисом болтали про работу и вспомнилось несколько случаев, когда были приглашения на питерские кровли. Вот и хотелось узнать, как с кровельными мастерами обстоит дело? Как с заказами, напарниками, прорабами? Хватает ли на жизнь и ремесло? Больше вопросов не стал придумывать, надеюсь смысл понятен. Удачи, всем!

0

2

просто ищут подешевле! 5.gif

0

3

а приехавших всегда проще "кинуть"....
чао

0

4

если вы готовы рублей за 250, 300 с метра, в эту сумму может входить деревяшки процентов 30 или 40, колпаки, ограждения, а да ещё керамзиту десяток другой кубов. по поводу какой либо механизации можете забыть, ну типа там подъемники и всякое другое. Подъем и спуск все в ручную, частенько бывает бросать просто некуда. С оплатой как повезет, можно и пол года ждать, а можно и не дождаться, уровень кидалова от прораба до администрации района.Двойной фалец не приветствуется, потому что для подрядчика сопряжен с дополнительными расходами. как мне тут на днях один директор фирмы сказал - Нам же за качество не платят. Процент Джамшутов на крышах очень большой.
Мягкую можно сказать уже отвоевали, по жесткой уже чаще их  речь с верху доноситься.
Хотя думаю на реставрационных объектах другая картина и другие бабки

А если в общем думаю не стоит.
Наверно единственное  ценное что в питере осталось, это земля в центре города, дома по сути своей ни какой материальной ценности не представляют, а вроде как взать и снести их не красиво получиться, вот и надо довести их до такого состояния что сами рушатся начнут, большинство домов без капремонта да с деревянными перекрытиями. на долго этих балок хватит если каждую зиму на них водой поливать.

0

5

это все конечно печально, но как бы веревочке не виться все равно конец придет,  крыши тоже не вечны, так и до революции не далеко 15.gif
приглашали проверенные люди за хорошие деньги, не поехали потому что далеко, уговаривали долго.  вопрос: почему, нафиг им тащить рабочих из москвы?) что так трудно найти месных, хороших спецов?

Отредактировано Denis-aksenov (2011-03-04 22:47:16)

0

6

вопрос: почему, нафиг им тащить рабочих из москвы?) что так трудно найти месных, хороших спецов?

А вот как ответить, в том году как в*аля отрапортовала о готовности всех крыш города на 99,9  процентов так тут же срочно всем кровельщики понадобились. В такой аврал думаю не хватает, правда это как правило ноябрь и декабрь, а остальные 10 месяцев в году и не нужны вовсе. Многие кого я знал как первоклассных спецов , или спились или устраиваются куда нибудь на оклад тысяч в 20, или вообще забрасывают кровлю, со словами достало все.
Где то на днях проскакивала  что дескать в Питере 95 процентов кровель нуждается в замене. Цифра конечно преувеличена, но все равно это очень много.
И если с кровли убрать всех джамшутов, то не только с Москвы,  со всей России прийдеться созывать, а может и с Европы, хотя с Европы не позовут 15.gif
Финам же не дают дорогу строить, дескать не правильно асфальт ложите.

0

7

Печально - мало сказано . Я с других краёв но мне тоже как то обидно что в таком городе (по количеству мет.кровель )  как Питер у кого то мозгов нехватает понять что кровля это почти лицо города и доводят до такого  ............. даже слов нет . А люди под крышами наверно всё на кровелей чертыхаются . Обидно 6.gif .

Отредактировано solovei (2011-03-05 01:57:49)

0

8

Любая критика жестоко присекаеться, с форумом будет что с Губиным .
Если кто не в курсе было через чур резкое высказывание в эфире журналиста, итог уволили в тот же миг.сейчас найду запись ради смеха. Я своей жене ради прикола говорю, что нашу бабу у власти нельзя ставить, в финке или в германии это еще покатит, но в россии результат на лицо 15.gif
http://www.echomsk.spb.ru/news/topics/poli...peterburge.html
Там в плеере послушать можно.

0

9

Любая критика жестоко присекаеться, с форумом будет что с Губиным .
Если кто не в курсе было через чур резкое высказывание в эфире журналиста, итог уволили в тот же миг.сейчас найду запись ради смеха. Я своей жене ради прикола говорю, что нашу бабу у власти нельзя ставить, в финке или в германии это еще покатит, но в россии результат на лицо 15.gif
http://www.echomsk.spb.ru/news/topics/poli...peterburge.html
Там в плеере послушать можно.

Дааааааааааа  :wacko: Красавец .ненадо матвеенко  fool.gif Щас пост почищу .

Отредактировано solovei (2011-03-05 01:59:03)

0

10

Дураки, дороги, - кровли!!!

0

11

Здравствуйте.  С работой нормально, договорились ещё с декабря на середину января... До сих пор ждём.  Перебиваемся мелкими заказами. Надеюсь грядущее потепление даст пинка в...    задницу кому следует, может тогда хоть что то зашевелится...

0

12

...С работой нормально, договорились ещё с декабря на середину января... До сих пор ждём. .....

ничего себе-нормально!

0

13

По телеку на 5м канале показали что делают дворец (не успел название услышать) медью . Видел станок  как у  Старшого используют  . А потом красить собрались краской . Мож кто принимает участие ?

0

14

Ну если красить, то догадаться можно о каком речь.
На форуме,, если не ошибаюсь есть, может потом покажут что вышло.

0

15

А нафига краской то  :wacko: . Что бы типа патина что ли .

0

16

Что бы выглядел исторически(как раньше) Петергоф. 15.gif

0

17

Нашёл 5.gif.  .http://www.5-tv.ru/news/37317/.

Отредактировано solovei (2012-02-12 18:26:34)

0

18

По телеку на 5м канале показали что делают дворец (не успел название услышать) медью . Видел станок  как у  Старшого используют  . А потом красить собрались краской . Мож кто принимает участие ?

очень знаменитый дворец. Петродворец.  тендерная цена была 90 000 000 рублей. Работа и стоимость материала - 20 000 000.  По тендеру надо было  отремонтировать стропила, обрешетку, произвести замену металла. срок работы получался где то от 1 января до 31 марта. С тем, чтобы успеть покрасить ( под патину ) до начала сезона. метраж не помню и даже смотреть не хочу. Достал дебилизм.

с уважением
чао

это не первый такой объект в Питере. Они ВСЕ такие.... сотни тонн меди. И все в мусорку. Музеи, соборы  только жалко. До слез. Сколько труда, сколько денег народных ушло в царские времена в стройку, сколько сейчас "пилят"....

Отредактировано wolfdemar13 (2011-03-08 20:31:41)

0

19

8 миллиардов из фонда ЖКХ сказали что все выбрали и всё отремонтировали.
Тока не понял, это что за три года?
Такая стройка прошла мимо, а я и не заметил.
Пора работу менять.

Отредактировано m44ss (2011-03-11 00:36:41)

0

20

В Петергофе примерно 5000квадратов.Все надо сделать за три месяца. Предлагали, отказались. Проявлять героизм на службе у частного бизнеса нет желания.

0

21

Проявлять героизм на службе у частного бизнеса нет желания.

5.gif Вся страна уже в бизнесе.Все думают по разному, кто, легче своровать чем заработать, другие ещё как нибудь, но конечный смысл один. больше прибыли за меньшие затраты.
Не уж то вас метраж напугал, вроде 5тыс не так то и много, для 60 кровельщиков да за з месяца.

Отредактировано m44ss (2011-03-21 18:32:38)

0

22

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1480

этот станок с этого объекта. Я когда с ребятами знающими разговаривал - сказали , вместо такого размера (610 мм) с Гайского завода, можно было на стандартном оборудовании и КМЕ медь заказать - дешевле бы было. Ведь 610 мм - спецзаказ, однако !

А ребят не 5 000 м2 испугало. Они при всем том ужасе  стараются откровенное дерьмо ( в силу возможности ) не производить...

0

23

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1480

А ребят не 5 000 м2 испугало. Они при всем том ужасе  стараются откровенное дерьмо ( в силу возможности ) не производить...

Истину глаголете...Рассчитали свои силы и поняли, что в предлагаемых условиях нормально работать не сможем.Да и не 60 человек нас)))).  И вообще считаю, что подобные работы вести в условиях Питерской зимы неправильно. Тем более на таком объекте. Что за паника-то вдруг с кровлей дворца, что за один зимний сезон понадобилось сделать ремонт??? Как там герметик, тоже в снежок класть? Как и асфальт?

0

24

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1480

А ребят не 5 000 м2 испугало. Они при всем том ужасе  стараются откровенное дерьмо ( в силу возможности ) не производить...

Истину глаголете...Рассчитали свои силы и поняли, что в предлагаемых условиях нормально работать не сможем.Да и не 60 человек нас)))).  И вообще считаю, что подобные работы вести в условиях Питерской зимы неправильно. Тем более на таком объекте. Что за паника-то вдруг с кровлей дворца, что за один зимний сезон понадобилось сделать ремонт??? Как там герметик, тоже в снежок класть? Как и асфальт?

Самое смешное - можно было бы и зимой все делать... Только если бы тендер проводился летом, и к концу туристического сезона ( к концу сентября ) можно было бы все закупить, выставить леса ( кровля над кровлей ) ( какие выставляют во всем мире - уважая СВОЮ историю, и понимая, что в случае протечек будет уничтожена безвозвратно ИСТОРИЯ ). Получается с октября по конец марта - 6 месяцев.  Вот и все - только правильная организация - и никакой спешки , гонки не надо. После этого закрывается фасад пленкой .. и работай. Тем более - классическая медь. Тут важно создать для скорости условия для КРОВЕЛЬЩИКОВ - меди - по барабану !!! поддерживалась бы температура - 5 градусов - но не было бы снега и всего этого дерьма в виде дождя - да работай спокойно ! И 60 человек  - много !

Да ладно - это все риторика . Ни кому это не надо.

0

25

Володь, распилу бабла это не способствует, а так и за "срочность" будет, и за "элитный" материал, всем баблопилам хватит и даже чем-то и кровлю еще закроют....

0

26

Да ладно - это все риторика . Ни кому это не надо.

Ну что значит не надо? Ведь кто-то ж отказался участвовать в том проекте?Значит кому-то надо.И это радует...но..."узок круг этих людей, страшно далеки они от народа...."

0

27

Ну что значит не надо? Ведь кто-то ж отказался участвовать в том проекте?Значит кому-то надо.

Вот только все труднее самому себе доказывать, что поступаешь правильно. Когда отказываешься в этом участвовать.
Вот у нас собор уже позолотили.
Значит нашелся кто-то кто старую медь выстучал и на саморезы назад прикрутил? Вместо того чтобы собрать на шовчик.
Хорошо форум есть. А то кому не расскажешь - в ответ одно удивление, мол чего выпендривался, а не сделал то, что просил заказчик! Ишь идейный нашелся
15.gif

0

28

[QUOTE=Fktrctq,March 22 2011, 12:41]
Вот у нас собор уже позолотили.

15.gif

и я даже знаю - кто...

0

29

Простите за любопытство, а что за собор?

Отредактировано Fktrctq (2011-03-23 10:08:32)

0

30

Простите за любопытство, а что за собор?

http://www.youtube.com/watch?v=GbUuUf5bEik

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » вопрос к питерским