kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » нормы


нормы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

приветствую всех.мы с напарником погавкались с начальством по поводу временных норм выработки,но самое смешное,что ни мы ни они их не знаем.может у кого есть информация по этому поводу,буду очень признателен.

0

2

норм не знаю а 4 отвода 90град за час сделаю для себя а если на дядю работать то ядумаю за  2 часа а если постораться то и за 3 (ВСПОМНИЛ ФИЛЬМ *формула любви)

0

3

а отводы ф600мм?

0

4

норм не знаю а 4 отвода 90град за час сделаю для себя а если на дядю работать то ядумаю за  2 часа а если постораться то и за 3 (ВСПОМНИЛ ФИЛЬМ *формула любви)

А дядя платит 25рублей за один сделанный (это уже как, минут за сорок, и качество ноль) ВСЕРАВНО ДЯДЯ КРАСНЕТЬ БУДЕТ 15.gif  15.gif  15.gif Я правильно вас понял? (только без обид, я не со зла,,,, ПРОСТО)

0

5

а отводы ф600мм?

до 200 диаметра

0

6

А дядя платит 25рублей за один сделанный (это уже как, минут за сорок, и качество ноль) ВСЕРАВНО ДЯДЯ КРАСНЕТЬ БУДЕТ 15.gif  15.gif  15.gif Я правильно вас понял? (только без обид, я не со зла,,,, ПРОСТО)

правильно поняли но пока на дядю не прходилоь

0

7

приветствую всех.мы с напарником погавкались с начальством по поводу временных норм выработки,но самое смешное,что ни мы ни они их не знаем.может у кого есть информация по этому поводу,буду очень признателен.

первое штоб я зделал пошел в отдел кадров и взял бы свои должностные инструкции...они вас приятно удивят... там нет и половины из того што вы делаете...а раз этого там нет вы можете просто этого не делать....второе инженер по технике безопасности сходите полистайте журнальчик какая у вас вредность???)) и какя у слесаря? как правило по чемуто не положено молоко...отпуск не 45 суток???И ПО ЖУРНАЛУ нет зимней одежды? да все правильно просто вы должны работать в цехе единственная ваша вредность это шумность.... а вы наверняка и монтируете ....и выше чем 1.5 метра ....в се это не ваше ....!!!!вы жестянщик а не монтажник и не слесарь))))и у ремонтно механическогоцеха нет и не может быть выработки это ж  не производственное обьединение( там почти нетодинаковых деталей) по этому там оклад и как правило низкий ..... будут дое....вать за скорость смело пишите заявление или докладную на имя ген деректора( по поводу всего выше перечисленного) причем в двух экземплярах второй заверьте у секретаря.оставьте себе..если все зделаете грамотно  3.gif (у вас будет такая скорость какая вам нужна... 27.gif

0

8

... и уволят "по собственному желанию"...

0

9

ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ УВОЛИЛИ? 13.gif

0

10

ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ ПРИЧЕМ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ ПО НАСТРОЕНИЮ....

0

11

обычно страх превращает жизнь в кадры из фильма рабыня изаура... 15.gif

0

12

вот тебе и нормы  3.gif

0

13

хотя с другой стороны кода совсем не чего не делаешь  russian.gif устаешь еше больше.... 15.gif

0

14

... и уволят "по собственному желанию"...

не уволят, просто перепишут должностную инструкцию! И будете как прежде работать.

0

15

... и уволят "по собственному желанию"...

не уволят, просто перепишут должностную инструкцию! И будете как прежде работать.

я этого уже полтора года жду...)))с последнего моего заявления))... для действий нужна энергия которой в этих людях нет априори.  и не будет..))они поступили проще приказом провели второго жестянщика...))) ну штоб меня заменить... неродивого такова... вероятно..))))аль думали може обучением займуся я  ихним ... недели две назад сбежал )))) 15.gif треетии по щету...счет 0/3 не тянемсссс ...а идти мне есть куда... есть свой цех небольшой и вроде оборудован  .. вобшем ничего не теряю..даже наоборот...прожил же я както последние 10 лет и еще 30 проживу... 15.gif  и еслиб не кризис не знал бы што такое завод... 15.gif

0

16

каждый стоит ровно столько.. на сколько сам себя ценит...

0

17

На кокой именно диаметр отвода интересуют трудозатраты?
Какая толщина металла?
Из скольки сегментов?

Например для диаметра до 160мм, три звена, сталь до 0,5мм

Трудозатраты основных рабочих - 0,92 чел-ч
Затраты машинистов 0,03 чел-ч

Решайте сами кто вы основной или машинист или скорее всего и то и другое.

1 месяц -167чел-ч
Ваша зарплата - ? (тут пишит каждый свое)

И итого нехитро посчитать итоговые нормы.

Поэтому по конкретней задайте вопрос big_boss.gif

0

18

На кокой именно диаметр отвода интересуют трудозатраты?
Какая толщина металла?
Из скольки сегментов?

Например для диаметра до 160мм, три звена, сталь до 0,5мм

Трудозатраты основных рабочих - 0,92 чел-ч
Затраты машинистов 0,03 чел-ч

Решайте сами кто вы основной или машинист или скорее всего и то и другое.

1 месяц -167чел-ч
Ваша зарплата - ? (тут пишит каждый свое)

И итого нехитро посчитать итоговые нормы.

Поэтому по конкретней задайте вопрос big_boss.gif

167/0.03=5566.66/22=253/8=31,62/60=0,52ОТВОДА ВМИНУТУ ...  ЭТО ОТВОД КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ))))

0

19

ПО нормам я не вникал пока(надо напречь знакомых юристов) но тот кто способен держать такую скорость спомощью вот этого... заслуживает книги рекордов гинеса...))) 15.gif

0

20

и если делать только 160 отводы я могу ошибаться конечно ....приблизительно 1100 квадратов в месяц  15.gif и помножить  ну пусть на 100 рублей 110000 мечта главбуха.... 15.gif  15.gif  15.gif

0

21

На кокой именно диаметр отвода интересуют трудозатраты?
Какая толщина металла?
Из скольки сегментов?

Например для диаметра до 160мм, три звена, сталь до 0,5мм

Трудозатраты основных рабочих - 0,92 чел-ч
Затраты машинистов 0,03 чел-ч

Решайте сами кто вы основной или машинист или скорее всего и то и другое.

1 месяц -167чел-ч
Ваша зарплата - ? (тут пишит каждый свое)

И итого нехитро посчитать итоговые нормы.

Поэтому по конкретней задайте вопрос big_boss.gif

167/0.03=5566.66/22=253/8=31,62/60=0,52ОТВОДА ВМИНУТУ ...  ЭТО ОТВОД КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ))))

Нет конечно  15.gif

0,92+0,03=0,95 чел-ч на отвод примера выше 0,95*60=57 чел-минут/отвод
чел-ч (или чел-мин)   -  Это необязательно количество времени потраченное одим человеком при изготовлении отвода, а всех лиц принимающих участие в изготовлении. Допустим одни размечают, следующие только вырезают, другие вальцуют и допустим зигуют, ну и конечно те кто собирает. Ну конечно вам никто не запрещает все делать самому.
Пример: 1человек отвод будет изготавливать -  57минут;
             2 человека соответственно - 28,5 минут;
             3человека =>19 минут и т.д.13.gif
В норму включены расходы времени на поднос материала и складирование готовых изделий и еще всякие мелочи  21.gif

0

22

а можно перво источник? а то вот везде в конторе был))) а в расчетном отделе нет...)))

0

23

а можно перво источник? а то вот везде в конторе был))) а в расчетном отделе нет...)))

Нет!
Этот "первоисточник" в составе програмного комплекса и вытянуть его не представляется возможным.
Поэтому правильно спрашиваем и получаем ответ pooh.gif

0

24

с каждым новым отводом скорость всё меньше и меньше.да если бы одни отводы,а то у нас работа такая разная.поймет меня только Кобальт,мы с ним в абсолютно одних условиях работаем.

0

25

с каждым новым отводом скорость всё меньше и меньше.да если бы одни отводы,а то у нас работа такая разная.поймет меня только Кобальт,мы с ним в абсолютно одних условиях работаем.спасибо ребята.

0

26

у нас и заклёпочники одинаковые 15.gif

0

27

с каждым новым отводом скорость всё меньше и меньше.да если бы одни отводы,а то у нас работа такая разная.поймет меня только Кобальт,мы с ним в абсолютно одних условиях работаем.спасибо ребята.

В нормах учтено и то, что мы все устаем к концу рабочего дня и убираем рабочее место и подстраиваем станки на разные операции и еще всякие мелочи.

Но если возник спор по поводу конкретного набора телодвижений то есть нормы на прямые участки, отводы, утки, тройники, крестовины, окажушку, фланцы и всякие мелкие изделия из листовой стали.

Отредактировано draught (2011-04-05 23:09:04)

0

28

именно по этому поводу он и возник,да изготовление всё в ручную+ одна ручная зига

0

29

именно по этому поводу он и возник,да изготовление всё в ручную+ одна ручная зига

Так и нормы не для сборки на станках про-ва Spiro

0

30

а у меня на работе отводы до 200того в ручную молоточком ( от сюда сие разообразие молоточков))))),,, зига берет только большие деаметры... и фальц но трубах на уголочках кияночкой,,,,  15.gif каменный век(леха меня тоже поймет***)) 15.gif сии нормы надо искать гдето в наскальной живописи....  russian.gif

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » нормы