kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?


Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Само по себе свечение гребня не может быть причиной протечки.ИМХО, естессно.

+1

0

32

+1присоединяюсь к вашему мнению

Отредактировано товарищ Сухов (2011-04-22 12:40:53)

0

33

Однако, основная причина течи это теплые чердаки.Поставщикам тепла по барабану где это тепло будет тратиться, то чердакам или в квартирах.Деньги получат по любому.вторая конечно. эта та добрая тетенька, что год назад  распорядилась сосули любой ценой долой.
Где то читал отзывы жильцов, их дом за эту зиму чистили 8 раз, вроде как бы все разы под чистую, и блин все равно течет.Во незадача.
Сначала убили все кровли, а теперь не знают что такого  ещё придумать.
про 0,7 думал покричат и устаканиться, чертос два. Может мне так везет,просмотрел с пяток смет этого года и везде 0,7 , фальцевой по цене  оцинковки, да даже дешевле.
Может конечно к осени как всегда цены устаканяться.
А про то что светятся, Чем больше светятся, тем больше вентилируетс, о как 15.gi

0

34

Само по себе свечение гребня не может быть причиной протечки.ИМХО, естессно.

+1

На новой оцинковке, гребни светились всегда. Порой до такой степени, что казалось, что это не закрытые щели через которые видно синее небо. Для того, чтобы нервные заказчики не хватались за сердце, некоторые жестянщики перед закрытием гребней промазывали их серебрянкой.

очень мудро подмечено 15.gif .только далеко ли уедете,закрутив гайки на колёсах не ключом,а руками???

Колёса и кровля разные вещи. Не надо путать.

Отредактировано Евгений. (2011-04-22 10:03:41)

0

35

Стоим с так сказать заказчиком на чердаке под куполом с крутой крышей, что на фото на заднем плане, и он говорит, вот, плохие кровельщики работали,халтура гребни светятся...ТЕЧЕТ...А то, что ендова вдоль баллюстрады на воздухе местами подвисает и внутренние водостоки засорены, и снег там и лед и вода... и течет-то именно вдоль балюстрады-он не задумывается...там же не светится...http://s61.radikal.ru/i172/1104/c2/10c0cd2d02b3t.jpg

0

36

Подогрев его спасет, причем не только в корыте но и в трубах.
Корыто как то больно ровно легло, или снегом со временем умяло? или есть подозрения что задергивали по одному листу на одиночный. Фальцы наверное не спроста магиром замазали.
Обычно на таких домах только начнешь заикаться, что дескать вам бы конек с продухом, да разуклонку по более, сразу в ответ НЕЛЬЗЯ.

Вспомнил, в том году парились в самый солцепек, длина корыта 120 метров, из оцинковки0,7.
http://i2.pixs.ru/thumbs/8/9/4/IMAG0316jp_7849824_2075894.jpg

Говорили что без кабеля работать не будет, перехлест под профлистом ровно как вода стоит. Больше  не велено было железо заводить. Вода стаяла почти месяц, корыто не текло.
Пришла зима, кабель не протянули зато корыто теперь в решето.
И поменять его теперь очень проблематично, чердака нет, и высота около пятидесяти метров.

Отредактировано m44ss (2011-04-22 15:59:14)

0

37

То корыто только на фото ровно лежит, на самом деле бултыхается под ногами.Лежит 8 лет.Может и облегло чуток.Фальцы по внешнему виду---вроде двойные, не ковырял, так что точно не сказать.Да в таком месте двойной не панацея, если без герметика -потечет, чердак-то теплый, так что водичка стоит.Подводка  одинарная.Общая длина таких участков метров 200, каждый от 10 до 15ти.Сейчас думаем что делать, чтоб не текло... заказчик жабит, просит вариант подешевле придумать... А у них еще и балюстрада сыпется, так, что к ней примкнуться толком нельзя... 13.gif

А у вас корыто одним куском сделано?

Отредактировано Fktrctq (2011-04-22 16:41:49)

0

38

А у вас корыто одним куском сделано?

Нет, по началу пытались покатать как можно длиннее,первые парочку кажется были метров по сорок в длину и шириной 90см.Помимо того что тяжелые, так еще человек пятнадцать потребовалось чтоб установить на место.Потом прокатывали метров по десять, основание хоть плотники вроде делали по нитке но все равно вышло криво.
А в вашем варианте для заказчика дешево не выйдет.
Я так думаю, взять два рулона по 1,25 и раскатать, и собрать на двойной с герметиком. Предварительно поменяв гнилые доски, а на доски уложить битумное полотно что то типа Bauder Top TS 75 NSK
Да и ещё сделать конек с продухом.
в таком варианте еще можно заикаться о какой то гарантии.
Есть ещё правда вариант, послать заказчика в фирму которая занимается жидкой резиной, там ему навешают лапшу что это типа НАНО технологии, покрасят ему крышу в черный цвет и пускай дают гарантию. И пускай у них потом голова болит 15.gif

Отредактировано m44ss (2011-04-23 00:24:10)

0

39

На этом фото тоже тот же битум, тока он немножко смылся за зиму.

Отредактировано m44ss (2011-04-23 23:06:02)

0

40

Зимой видел крышу покрытую похожей резиной...и жильцов с тазиками под ней тоже видел....Этой резиной, да ее изобретателей бы....Чтоб жизнь медом не казалась...А как вы свои монструозные детали соединяли меж собой? На месте ? Путем делания из стоячего лежачий? У вас же профиль корыта -дуга окружности?

Мы сейчас как раз переговоры ведем с заказчиком... А он жалуется, что средств мало.. Предложили все полностью переделать-за голову схватились...Давайте, говорят, постараемся минимизировать затраты...А как их минимизировать, если вся крыша 8 лет назад через одно место была сделана...Вот, если интересно http://fotkidepo.ru/?id=album:35367

0

41

8 лет в условиях спб большой срок, пора бы уже по новой сметку составить.
Продольный так и оставили двойным стоячим, а вот поперечные соединяли как придется. Метал был довольно жесткий и двойные не во всех местах получались.
но везде герметик в фальцах.
Да, это корыто, раньше была мягкая, с приличной разуклонкой, Потом решили так, в проекте вообще корыто было в нахлест из метала 0,8  idontknow.gif
На все протестные высказывания с моей стороны Я услышал одну замечательную фразу.
что бы не было пи.д.жу, делай все по чертежу.
Ну и теперь все притензии пускай шлют к разработчикам.

Отредактировано m44ss (2011-04-23 14:16:16)

0

42

А вот это правильно-к разработчику!

0

43

... Вспомнил, в том году парились в самый солцепек, длина корыта 120 метров, из оцинковки0,7.....

братцы, ничего не пойму на фото. может еще есть чего посмотреть по темке этой, плиз.

0

44

... Вспомнил, в том году парились в самый солцепек, длина корыта 120 метров, из оцинковки0,7.....

братцы, ничего не пойму на фото. может еще есть чего посмотреть по темке этой, плиз.

Так там вроде ничего такого не было

Отредактировано m44ss (2011-04-26 09:07:53)

0

45

Попробуй исправить весь этот бардак с использованием КГС(клей герметик строительный,желательно двухкомпонентный) и стеклоткани.
Ложишь весь стоячий фальц,выправляешь все по максимуму,и КГС на два слоя стеклокани .Ну еще придумай защиту от пешни

0

46

Подскажите, а у вас нет всего этого что сказано, только в фотографиях?

0

47

это технология безрулонной мягкой кровли по факту имеем брезент приклееный на ваше сито. Кто то может посоветовать проклеить навлавляйкой так она только на сезон.Коэффициент температурного расширения различен разве только Технлэласт МОСТ но и тот наверно  отойдет в сильный мороз.

0

48

у нас в Уфе последние 8 лет настенные желоба и свесы из оцинковки не делают,перешли на сварные свесы. Свес метал 2мм,ложится на 1.25 м желоб уголок 63*63*5.Соответственно ендовы делают тоже из 2 мм.Есть несколько домов где мягкую кровлю переделывали на сварную. так что согнуть корыто и сварить это без проблем.
можешь написать в личку 2675582@mail.ru или скайп mariec68

0

49

у нас в Уфе последние 8 лет настенные желоба и свесы из оцинковки не делают,перешли на сварные свесы. Свес метал 2мм,ложится на 1.25 м желоб уголок 63*63*5.Соответственно ендовы делают тоже из 2 мм.Есть несколько домов где мягкую кровлю переделывали на сварную. так что согнуть корыто и сварить это без проблем.

Жесть!!!, В переди планеты всей.
Нет, мне это не интересно, Но знаю одну тетеньку которую данный вариант мог бы заинтересовать, А главное это же на сколько дороже выйдет, чем сделать нормально.
а стеклотканью у нас тоже клеят, А ещё бывает скотчем алюминиевым. И если оцинковка ещё блестит то и не заметно даже.
даже фотку нашел с стеклотканью, правда она там отклеилась.
Может уже чем нибудь другим заклеили.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/2/4/IMAG0024jp_1771246_2116324.jpg

Отредактировано m44ss (2011-04-29 20:22:50)

0

50

у нас в Уфе последние 8 лет настенные желоба и свесы из оцинковки не делают,перешли на сварные свесы. Свес метал 2мм,ложится на 1.25 м желоб уголок 63*63*5.Соответственно ендовы делают тоже из 2 мм.Есть несколько домов где мягкую кровлю переделывали на сварную. так что согнуть корыто и сварить это без проблем.

Жесть!!!, В переди планеты всей.
Нет, мне это не интересно, Но знаю одну тетеньку которую данный вариант мог бы заинтересовать, А главное это же на сколько дороже выйдет, чем сделать нормально.
а стеклотканью у нас тоже клеят, А ещё бывает скотчем алюминиевым. И если оцинковка ещё блестит то и не заметно даже.
даже фотку нашел с стеклотканью, правда она там отклеилась.
Может уже чем нибудь другим заклеили.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/2/4/IMAG0024jp_1771246_2116324.jpg

да, да.

И как не пытаемся кастрюлю хорошую сделать - один черт - танк получается !!!

Я только не понял - а почему 2 мм сталь?  Ведь 10 мм это толще ? или я ошибаюсь ?
У кровельщиков по металлу есть одна особенность - они работают с ТОНКОЛИСТОВЫМ металлом. Подразумевает от  0,45 ( по нержавейке) до 0,8 мм. В зависимости от узлов, новое или реконструкция и т.д. А все остальное - это уже не кровельщики ...А по поводу чем проклеить... Есть материал енкопур называется . После него ( если ломами не ковырять) - про кровлю можно забыть. но дороже оцинковки за м2 - так что брать не будут.

0

51

То что то описываешь это жестянка,а  сама кровля начинается от от основания на что ложится мауэрлат!!!!!!!!! А кровлю монна сделать даже из соломы и талант жестянщика там не нужен.И не надо ни зигов,ни ножниц, ни мялок и жестянщика тоже.  И никто не запретит мне сделать красивую крышу из шифера а ты опять про жесть толщиной 0.45,или с гибкой черепицы и при чем тут нержава. Бочки банные катай да в такой замок как мой дядя двойной. Ковшикам банным 35 лет чуток проржавели но не текут.

0

52

а 2 мм это защита от дурака.Сам лично ложу черновую ендовку из 0.6-0.7 на фальце.Дураков у нас много и пешня может железной оказаться еще и острой. 13.gif

0

53

А советуют-то правильно, а если лом потяжелее попадётся, да и сам оператор лома5.gif поздоровше окажется, тогда и 2мм не помогут. Брать надо 5, миллиметров. 27.gif  5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-04-29 22:48:53)

0

54

Сам лично ложу черновую ендовку из 0.6-0.7 на фальце.Дураков у нас много.

  :blink:

0

55

То что то описываешь это жестянка,а сама кровля начинается от от основания на что ложится мауэрлат!!!!!!!!!

   Вы это про что, уважаемый ?

Крыша — верхняя часть строения для защиты от дождя и снега. Крыша состоит из наружной оболочки — кровли и внутренней подпоры кровли — стропил.

Если мне не веришь - Википедию почитай. Кровля - это НАРУЖНЯЯ оболочка. Кровля - это ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ. а МАУЭРЛАТ - это конструкция, следовательно - КРЫША

И никто не запретит мне сделать красивую крышу из шифера

так и делай, только какого хера ты лезешь на сайт, где про МЕТАЛЛ говорят ?

А кровлю монна сделать даже из соломы и талант жестянщика там не нужен.

а мы тут как раз и стараемся о талантливых людях говорить, а не у..бках, которые типа умеют все, а ни хрена из рук путнего не выходит.

при чем тут нержава

а при том, что Вы ,уважаемый, дальше соломы и черепицы ничего не видите и видеть не желаете !!!!! И для ВАС лучший материал - металочерепица.  Поменяйте сайтик для просмотра... Будет проще жить - как Вы привыкли...

0

56

Ну вот, скандал, как я люблю скандал... vinsent.gif Товарищ из Уфы творчески мыслит.. а мы тут все зациклились на том, что кровля-это 0.55 и усе... А сейчас вот , говорят по Питеру тема пошла на 0,7 переходить.... Кто что слышал про это?

0

57

Зимой сватали нам 12 адресов в Центральном районе (СПб) на ремонт летом, частично обрешетка и полная замена железа.
Крыть сказали 07ой оцинковкой.
Цены сами понимаете там смешные, зато сроки реактивные.
Половина адресов отремонтирована три, два года назад, но текут, будь они неладны.
Вобщем на наш "нах" перезвонили и пытались прояснить, что 07 только в желобах и разжелобках, и обусловлено тех. заданием.
Короче противостояние по толщине брони и клибру лома продолжается.
И я думаю что у лома против 07 шансы пока есть :rolleyes:

0

58

Все крыши, что на капиталку только 0,7.конечно посредники могут привести0,5 и маркером начирикать типа 0,7. но где гарантия что у кого нибудь из жильцов нет микрометра. Залезет, замерит, подымет скандал и всё, хана, хрен работу примут и о деньгах можно забыть.
Конечно может не все так печально будет, но выходит что за те же деньги хотят толщину метала увеличить, обрешётка 100 процентов, а иначе какая же это капиталка?
Да, ещё керамзиту фигачят. У них кажись понятия нет что такое кубов 30 - 40 поднять на кровлю, да ещё по чердаку раскидать.
И ещё же на двойной все хотят, и желоба и свесы даже.
Фальцы у них видите ли расходятся от хождения по кровле.
А те кровли что на ремонт по адресной программе я вообще понял что изопластом будут клеить, и дыры, и фальцы, и гребни даже.
Причем не целиком , а полосками.

0

59

И я думаю что у лома против 07 шансы пока есть :rolleyes:

Есть,конечно...а вот свернуть 07 в двойной шансов меньше...И как же финны обходятся без 07 17.gif

Отредактировано Fktrctq (2011-04-30 21:39:59)

0

60

Санкт-Петербург, 30 апреля. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поставила задачу отремонтировать кровли к октябрю. Об этом Матвиенко заявила по итогам субботнего объезда
15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif
http://www.baltinfo.ru/2011/04/30/Krovli-v...atvienko-202288

Отредактировано m44ss (2011-04-30 22:20:14)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?