kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?


Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

А чего мы тут тогда все сидим? Вперед, к победе каптруда"! А если честно, то людям-то помочь хочется... когда на голову льет-хреновато....

0

62

В Финляндии на крышу тебя с железной лопаткой никто не пустит(токка пластмассовая допускается или фанерная).И крыши они чистят не под метелку(всегда оставляется снег про запас сантимов 10-15. ;) ).

0

63

Есть,конечно...а вот свернуть 07 в двойной шансов меньше...И как же финны обходятся без 07 17.gif

Кстати, если сталь мягкая, специальная для фальцо-ручных работ, то с 0,6мм работается *на ура*. Но сталь 0,7мм - это уже другой металл. idontknow.gif  Да, тяжело вам там придётся, если с 0.7(да ещё какой-нибудь Северсталь) крутить на двойной всякую мутотень.

0

64

Тут главное не вляпаться в дерьмо.

Золотые слова.
Вот к стати забавное видео, немного с нецензурными выражениями. Видать без них ни как было.
http://rutube.ru/tracks/3019992.html?v=ce8...9fc56c81742ab6b

эти ребята вытеснили наших мужиков с дорог-разве они стали лучше?скоро они выжмут нас и с крыш.что будет можно догадаться

0

65

Да, тяжело вам там придётся, если с 0.7

А чего это-НАМ?  А ВАМ?

0

66

Да, тяжело вам там придётся, если с 0.7

А чего это-НАМ?  А ВАМ?

А мы не с Питеру! 5.gif

0

67

да ещё какой-нибудь Северсталь

А кому с каким металлом больше нравиться работать?
Мне раньше нравилось Череповецкое, даже были мысли на даче забор набрать из ромбов, но поскольку забор длиной 85 метров и в высоту хотелось хотя бы метра два. Таскал по тихонькую с работы подходящего размера обрезки.Вообщем достаточного количества так и не набрал, а крамсать лист как то рука не подымается. Так и лежит все, половина в ромбах, а половина в заготовках.
  Так вот все эти обрезки ещё Череповецкие.
И сейчас когда берешь их в руки абсолютно другой метал, а хотя казалось бы ведь вроде только название сменилось. Было череповецкое, а стало Северсталью.
Увы ни с каким производителем за последние года четыре не доводилось.
Поскольку моя грандиозная халтура отодвинулась на пару месяцев, а вопрос с выбором производителя метала для меня так и остался открытым.

Если останавливать выбор на металле с полимерным покрытием, то на каком остановиться?

Если брать 0,6  то допустим в Профкомплекте только два производителя
Северсталь  и Липецкий.

У 0,5 выбор по боле
Это  Северсталь, Липецк, Магнитогорск,Казахское Темертау,И само собой Китайское.
Причем казахи и Китайцы на два рубля с копейками дешевле с тонны.

И вот что то меня берут сомнения что качество у них хуже, Может НАОБОРОТ?

И может кто нибудь в курсе, Если взять Финский прокат, напрямую с финляндии, Может кто  ссылочку подскажет, где можно посмотреть и прицениться?

Поисковиками у меня ничего не получается у финов найти.

0

68

А кому с каким металлом больше нравиться работать?

   Так ведь смотря что делать.. Если по оцинковке для фальцевой кровли, то лет этак 10 назад остановились на НЛМК, 055,-  она , как показалось, была самая пластичная из отечественных не лопалась в конвертах и фальцы хорошо "склеивались",это правда, касается поставок в рулонах. Что было с листом-не в курсе.  Правда уже больше трех лет с оцинковкой не работал, так что как сейчас, не знаю, но интересно.  Пурал- в МПрофиле брали... и 52F действительно мягче просто пурала...

0

69

Пурал- в МПрофиле брали... и 52F действительно мягче просто пурала...

Эээээ.... ничо что я встряну? Удивительно слышать такие сентенции от профессионалов...  17.gif
Пурал это вид внешнего покрытия - полиуриетан, а Ragal 52F - это марка стали специально для фальца, кстати, тоже поставляется с покрытием пурал....
  18.gif

0

70

Да, да!!! Вы абсолютно правы!!! Это сленг такой, просто работаем только с покрытием "пурал",  и если он нанесен на "обычную" сталь, то мы так и говорим.."пурал" , а если под ним сталь повышенной пластичности   Ragal 52F, то говорим..."52F"...

0

71

Не знаю моет не совсем в тему... А не просчитывал такой вариант: закидать всё оцинковкой, а потом пшикнуть краской, мож дешевше получится?
И ещё (раньше тоже любил жёсткие сорта металла, посталистей), так вот для рядовухи (основная масса металла) можно взять сталистого железа, а для разделок - поэластичней.

0

72

И как же финны обходятся без 07 17.gif

http://vkontakte.ru/id3049730#/video3049730_159797872

Отредактировано karhu (2011-05-04 15:52:03)

0

73

А кому с каким металлом больше нравиться работать?

Так ведь смотря что делать.. Если по оцинковке для фальцевой кровли, то лет этак 10 назад остановились на НЛМК, 055,-  она , как показалось, была самая пластичная из отечественных не лопалась в конвертах и фальцы хорошо "склеивались",это правда, касается поставок в рулонах. Что было с листом-не в курсе.  Правда уже больше трех лет с оцинковкой не работал, так что как сейчас, не знаю, но интересно.  Пурал- в МПрофиле брали... и 52F действительно мягче просто пурала...

М профиль, это этот?
http://www.mprofil.ru/catalogue/rulonmetal/roll_steel/
Что 52F эластичней 51 я в курсе.
Опять же вопрос напрашивается,Ragal 52F это только финский?
Наша кажись у всех 08пс, а у китайцев я не пойму.
Пурал бывает только от "RAUTARUUККI"Или наш производитель тоже пытается?
Даже если брать по ценам Мпрофиля, разница между  ПОЛИЭСТЕРом  и ПУРАЛом в 130 рублей 17.gif с метра  17.gif, А если это умножить тысяч на 40 метров  17.gif  17.gif  17.gif уже получается 5 мульонов, думаю что врятли какой заказчик на это пойдет.
Если останавливать выбор на полиэстере,Кого из производителей  вы бы предпочли
ЧерМК (Северсталь) или НЛМК (Липецк), или АрселорМиттал (КарМет), или же китай?
Кто славиться своим покрытием?
Сейчас на работе покрытие такое что кажется ногтями можно поцарапать до голого метала. Не знаю что за производитель, но на метале ни каких следов грунтовки.

Отредактировано m44ss (2011-05-05 00:07:24)

0

74

Кого угодно, только не КИТАЙ!!!

0

75

А вы с ним работали?

0

76

И не хочу. Но, это идеология. Считаю, что надо поддерживать отечественного производителя.

0

77

Зимой сватали нам 12 адресов в Центральном районе (СПб) на ремонт летом, частично обрешетка и полная замена железа.
Крыть сказали 07ой оцинковкой.
Цены сами понимаете там смешные, зато сроки реактивные.
Половина адресов отремонтирована три, два года назад, но текут, будь они неладны.
Вобщем на наш "нах" перезвонили и пытались прояснить, что 07 только в желобах и разжелобках, и обусловлено тех. заданием.
Короче противостояние по толщине брони и клибру лома продолжается.
И я думаю что у лома против 07 шансы пока есть :rolleyes:

А как вам такой расклад?
Новый снип, толщина до 0,6.

0

78

И что то пункт 7.9 не совсем понял. В проекте этого пункта не было.

Да и высоту примыкании уменьшили до 250мм, в проекте было 300.

Отредактировано m44ss (2011-05-12 05:38:22)

0

79

СНиП СНиПом...а я к примеру заказчик и хочу 07... и что?вот хочу я...

0

80

Сегодня поступило предложение по 07 на двойной, сталинка. Есть ли у кого-либо опыт работы с 07? Мы с таким железом много лет назад один раз попробовали и перестали... Его же не каждый станок даже прокатает...

Отредактировано Fktrctq (2011-05-18 12:32:22)

0

81

В том году было два объекта.
Одна кровля листовым 1,25. Но там в основном было на одинарный, только некоторые места делали на двойной по своей инициативе.
Но там цена была, только за метал 800 рублей с метра, а сложные части по 1000р.
Первую недельку было как то не очень, а потом руки привыкли.стучалось все киянкой.
Второй, тоже за тысячу метров в погонаже.
Катали в ручную Вукой. Железо было довольно жестким,Штубаевские рамки без помощи молотка с косяком просто не тянули, а уж про всякий там выпендреж типа конверты на двойной и прочие красивые примочки, я не знаю на сколько вы спецы, но я пробовал и у меня дельного не выходило. Ну ни как и всё тут. косяком лупиш, а ему по барабану.
По мне так, если 0,7 То во первых Цена!!!! должна быть выше.
( а по чем предлогают? можно в личку)
И второе,  что типа всё на двойной и речи быть не может.
От четырех объектов уже отказался, Ну скажем так не отказался, а заказчики сдриснули.
Вроде как бы и работы толковой нет, но и браться по дешёвке не хочется.
Последнему сказал 850 рублей с 50 процентами обрешетки, опять же подводка на одинарный, и тишина. Наверное дешевле нашел.

0

82

Сегодня поступило предложение по 07 на двойной, сталинка. Есть ли у кого-либо опыт работы с 07? Мы с таким железом много лет назад один раз попробовали и перестали... Его же не каждый станок даже прокатает...

и потом, очень интересует такой вопрос, в случае поломки тех же рамок или станка они каким образом будут компенсировать?
хотят 0,7, тогда пускай и инструментом снабжают.
как раз  и в Алтесе скидки, прямиком их к Татьяне отправлять,да и сказать типа рамка выдержит один объект, и ножницы возможно тоже.
Да и кто будет свои станки гробить таким мета лом?
А то иж нахватались тендеров в надежде срубить деньжат.

0

83

Да секретов нет,по моему тут форум для того, чтоб можно было любые темы обсасывать... предлагали за 500.... с выборочной обрешеткой...Спецы мы обычные, средние, так сказать... но мускулы не стальные и я вообще не понимаю, как двойную подводку из 07 сделать, не профанируя.... делаем ее как многие лежачей с помощью клещей для двойной подводки,да все как у всех...А как конверты на полукругах собрать??? Может к Валентине Ванне на курсы попроситься?  Или в Национальный Кровельный за консультацией сходить? А то он как-то в стороне от таких вопросов...Почему, интересно?
  И для меня вопрос не только в цене вопроса, а и в принципиальной возможности  двойной сборки без мухляжа..

0

84

В принципе всё возможно. Я видел как знакомые ребята собирали обход трубы на двойной. И конверты вполне складываются. Катать 0,7 можно у Сюккалова. У него для этого специальный станок есть. Или прокатками. Они любой металл катают хоть 1,5. Вот только трудоёмко всё это. И качество не очень будет.

0

85

Гы, 07 фигня, я ради интереса на своем КС-1М (чертежи его тут на форуме есть ;)), прокатывал на двойной и 08, но тока рамками вы его не сошьете, и киянкой не сошьете, тока кувалдой....  15.gif  15.gif  15.gif

А чинуши всех мастей - это ворюги по умолчанию, все как один, от рядового клерка до презика. Их призвание воровать побольше и в карманы пихать поплотнее, если для этого понадобиться дать указания делать из 1.0, то не сомневайтесь, такие указания будут...  15.gif  15.gif  15.gif

0

86

Ваще-то давно стучим, было и с 0,8 работали, особенно поначалу в 90-ых. На  двойной свесы и желоба собирали, опять же подводку к ендове тоже вручную долбали. Ручки у молотков ломались частенько. Ну, да когда это было! Неужели рамки невыдержат?

0

87

Неужели рамки невыдержат?

Был такой случай в конце 90-х, петля треснула на штубаях. Может конечно брачек был, но сейчас уже испытывать на прочность желания нет.

0

88

Неужели рамки невыдержат?

Был такой случай в конце 90-х, петля треснула на штубаях. Может конечно брачек был, но сейчас уже испытывать на прочность желания нет.

наверное, можно для такого случая сделать конструкцию попрочнее. тем более тенденция пошла, трах-тибидох.

0

89

В принципе всё возможно. Вот только трудоёмко всё это. И качество не очень будет.

В принципе вообще все возможно.Вот только все прекрасно понимают, что чем жёстче метал тем хуже он уплотняться и соединение становиться менее герметичным. И в конечном результате будет хуже качество кровли, а об эстетике вообще можно не говорить.
Вот всегда говорил, что не хватает в нашем деле профсоюза.Чтоб взять всем сразу в позу встать. Я как то бумаги прерывал и наткнулся на блокнот 2001 года, и очень удивился что тогда работал по ценам выше чем дают сейчас. Каждая работа была прописана отдельной строкой.
А сейчас как наровят, вот дескать дом,дефектовка,  а вот вам деньги.
Основной упор будет на талибов,те в надежде заработать деньжат  согласятся хоть на миллиметр.
А к зиме опять все по кругу.

Отредактировано m44ss (2011-05-19 00:03:32)

0

90

Неужели рамки невыдержат?

Был такой случай в конце 90-х, петля треснула на штубаях. Может конечно брачек был, но сейчас уже испытывать на прочность желания нет.

наверное, можно для такого случая сделать конструкцию попрочнее. тем более тенденция пошла, трах-тибидох.

К осени всё устаканиться, когда будет понятно что наказ губернатора возможно выполнить только на бумаге, будут крыть и 0,5 и 0,45.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?