kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » подскажите вариант


подскажите вариант

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мир всем, братцы! Подскажите вариант покрытия, расположения фальцев и пр. на обведенном участке четверика к барабану. Материал покрытия-полиэстр, рулон 625мм \штрипс\. Примыкание 150мм. Длина ската фронтона 5500мм, ширина по коньку 1800мм.  Сильно не изощряйтесь, плиз, это сельский храм. Спасибо!

Отредактировано sommer (2011-04-08 10:36:39)

0

2

начнем с этого варианта от Миши.

Отредактировано Pavel (2011-10-23 01:32:40)

0

3

А если так.
Выдру не надо на косую подгонять.
И по мне так поаккуратней.

Отредактировано m44ss (2011-04-08 23:18:37)

0

4

начнем с этого варианта от Миши.

Я за первый вариант. От Миши.

0

5

Здравствуйте. Можно высказаться? Мне  кажется, что делать надо так, как руке удобней, если нет особых соображений.. Мне удобней по второму варианту.Первый в чем-то эстетичней...если аккуратно будет исполнен..Но, это же не видовая сторона?

0

6

В первом варианте будут сложности в фальцевании места, где подъём фальцев на стену, именно в самом перегибе. Фалец поднятый на стену будет распологаться не прямо вверх, а под углом вправо(в данном случае). Как-то имел похожий вариант и с первого раза нормально не завернулось, но поразмыслив, с третьего-четвёртого раза пошло. Нужно чётко будет совмещать фальцы и немного подругому формировать конверты, именно в местах перегиба(в отличии от стандартного случая, когда фальцы поднимаются вертикально вверх, а не так как здесь под углом), чтобы не получалось дырок. Второй вариант очень даже рабочий и исполниться может более герметично и с первого раза. 5.gif

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2011-04-09 00:40:53)

0

7

Ну Сергей может поспрашивать, а сделает так как считает нужным.

Второй  быстрее будет, если конечно стена прямая.
На первом если рябы под большим углом подойдут, то от конверта на выдре  ничего хорошего  не будет.

0

8

Как вариант, если позволяет конфигурация.

0

9

Ну примерно так в готовом виде.

0

10

:rolleyes:

0

11

Эта и предыдущая фотография - примыкание к круглой стене. Соответственно угол наклона фальца поднимающегося на стену меняется от картины к картине. И ничего, справились. И "ничего хорошего" не получилось.

0

12

А если так.
Выдру не надо на косую подгонять.
И по мне так поаккуратней.

Узел в районе верхнего угла Вы хорошо прорисовали, хотя свести 3 фальца в одну точку наверное не лучшая идея. Но это решаемо. А можно подробнее описать исполнение нижнего узла.

0

13

Вариант не плохой. Не мудрить на самом потоке. Можно вставить клн ближе к франтону. И чтоб с восьмерика брызги не мочили стену поднять премыкающие концы обрешётки и свести на нет. От конька и на нет к грани.

0

14

[реклама вместо картинки]

Тогда надо быть готовым, что картины 1, 2, 3 и 4 будут из нестандартной ширины, т.к. надо будет иметь запас по ширине, чтобы сформировать радиусное соединение при подъёме фальцев на стену. С наиментшими потерями лучше начать с картины 4. Её перегнуть вручную вдоль, чтоб левый край поднимался на стену на 17 см. В месте радиусного соединения с картиной 3, срезать лишний металл, до самого карнизного свеса и этот участок закрывать вручную. Из картины 3, в этом месте формировать конверт и подгонять его по радиусу к радиусной срезки картины 4. А вправую сторону, к фронтонному свесу, картины придут уже так, как получится.

А рядовые, на стену, под углом, поднимались так. 5.gif

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2011-04-09 20:58:54)

0

15

Узел в районе верхнего угла Вы хорошо прорисовали, хотя свести 3 фальца в одну точку наверное не лучшая идея.

Я просто провел линию от одной точки до другой.
На верхнем прорисованном,  не факт что три фальца сойдутся вместе. Не думал что кто то на этом заострит внимание,могу нарисовать что они не будут сходиться.Всяко решение будет приниматься на месте.
Разбить гребни по углам конечно гуд решение.
А в нижней точке,  как нарисовал выйдет не очень хорошо, вставлять уголок потребуется, а поскольку там скат ничтожный то уменьшить ширину ряда, тобишь гребень по углу здания.
Ну тогда где то так.

Отредактировано m44ss (2011-04-09 21:23:47)

0

16

А если так.
Выдру не надо на косую подгонять.
И по мне так поаккуратней.

Узел в районе верхнего угла Вы хорошо прорисовали, хотя свести 3 фальца в одну точку наверное не лучшая идея. Но это решаемо. А можно подробнее описать исполнение нижнего узла.

Похоже, он просто до конца не дотянул вставку, имелось наверное ввиду так?

[реклама вместо картинки]

0

17

Мда уж, вроде была простой крышей, а стала....

0

18

Мда уж, вроде была простой крышей, а стала....

Проясни, о чём это?

0

19

Мда уж, вроде была простой крышей, а стала....

Проясни, о чём это?

Как всегда, все у вас, со  Старшим красиво сделано.
Я конечно видел крыши с таким скатом, даже делал как то с ЦПЧ, но на фальцевой не додумался бы, именно про примыкашки к парапету. appl.gif

0

20

Мда уж, вроде была простой крышей, а стала....

Проясни, о чём это?

Как всегда, все у вас, со  Старшим красиво сделано.
Я конечно видел крыши с таким скатом, даже делал как то с ЦПЧ, но на фальцевой не додумался бы, именно про примыкашки к парапету. appl.gif

Дык, это архитектурные изыскания, такой уклон и такое расположения швов. А архитектурные фантазии, как это часто бывает, не всегда стучат в унисон с полётом кровельной мысли. 5.gif  Чё нам нарисовали, то мы и гнём. 5.gif

0

21

А вот от этого уголка можно деликатно уйти? Синим кружком.

0

22

Братцы, можно вот этот угол прокомментировать, плиз?!

0

23

Братцы, можно вот этот угол прокомментировать, плиз?!

Конкретно тот угол, был сделан так:

[реклама вместо картинки]

Но, если бы позволяла геометрия, то можно было бы делать и так:

[реклама вместо картинки]

0

24

Здравствуйте. Ув. EK(LT), а обратную сторону ... Двух ближних парапетов не могли бы продемонстрировать? Или хотя бы нарисовать...

0

25

Здравствуйте. Ув. EK(LT), а обратную сторону ... Двух ближних парапетов не могли бы продемонстрировать? Или хотя бы нарисовать...

Пожалуйста чертёж, фото не делал 5.gif

[реклама вместо картинки]

0

26

Всем спасибо, просветили вполне! Пожелайте удачи, братцы!

0

27

Хорошей работы! Бог в помощь!

0

28

Вот еще задачка нарисовалась. обход базы с примыканием на стену. Скат короткий, 1200мм, в этом месте. Примыкание на стену 35мм. В прорезь будет вставляться отдельная планка примыкания \кстати, подскажите варианты\. Материал медь, 670мм ширина.

Отредактировано sommer (2011-10-22 21:25:16)

0

29

начнем с этого варианта от Миши.

вариант от миши самый оптимальный , но на коротком листe , нижняя картина ,  мне кажется нет необходимости делать косой угол  , так как длина ската небольшая , просто разбить его на два листа , красиво просто и по моему эстетично ....

0

30

Вот такой вариант можешь посмотреть. Подводка картин к стене, после чего простая отгибка под брусок, соответственно закрепляешь брусок, и у тебя появляется плацдарм для декоративной планки.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » подскажите вариант