kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Первым делом самолеты...


Первым делом самолеты...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мало уже таких взрослых танкеров осталось

Не знаю. Может Вы считали, а я не считал, сколько их осталось.
Но у меня есть 3 "НО", насчёт "стареньких и снятых..."
Есть данные в автолитературе, что 75% ролс-ройсов на ходу и в рабочем состоянии и использовании, а их начали делать  чуть ли не в 1903  году. и на судах, если мне память не изменяет, тоже ставились ролс-ройсы.
Но до недавнего времены, когда английской королеве подарили новый ролс -ройс (типа: "сильвер спирит") , самому "новому" из её 4-х ролс-ройсов было уже за 20 лет.
Если попадётся, поинтересуйтесь, сколько лет Б-52 и сколько их осталось в строю. И те и другие цифры Вас удивят.
3-е: так было раньше, когда про экологию никто не заикался.

Отредактировано mjakish (2005-08-04 12:07:48)

0

2

Если попадётся, поинтересуйтесь, сколько лет Б-52 и сколько их осталось в строю.

Эта ты конкретно пальцем в небо ткнул....
Б-52 сильно дорогой, чтобы быстро быть списаным.
А наши МиГ-21 до сих пор еще хорошим истребителем считается, особенно с модернизированной системой управления вооружением, а ему тоже уже полтинничек скоро...  15.gif

P.S. Да и ровесничек его Ту-22 тоже еще летает...

Отредактировано x4x (2005-08-04 14:11:35)

0

3

О Б-52 и др. самолетах ВС США – ко мне…
Нельзя сказать однозначно об этой машине. 80 лет на вооружении (вплоть до 2040 г) будут стоять лишь около 90 самолетов этого типа (сегодня – 92), а реально летать – и того меньше примерно, 60 (около 30 – законсервированы). Если посчитать, 90 машин – это лишь 12 процентов от общего числа выпущенных (744 штуки).
Boeing B-52 выпускался с 1952 по 1962 гг. Модификации B-52A, B/RB-52B, B-52C, B-52D, B-52E, B-52F, B-52G, B-52H, в том числе, 102 B-52H. Именно самолеты этой модификации, выпускавшиеся в 1961-62 гг, стоят сегодня на вооружении, и будут стоять до 2040г. Остальные – сняты, в том числе около 180 В-52G, летавшие до 1994г. А что осталось от оригинальных В-52Н после множества модернизаций – разве, что – фюзеляж. Да и тот берегут: все самолеты постоянно имеют одинаковый налет (плюс-минус 30 часов), супер–обслуживание на базе, и, не реже, чем раз в год – диагностика в сервисном центре в Оклахоме. Это вам не свалка…

P.S. Cтоимость В-52 - крохи по сравнению с ценой еще одного бомбёра - В-2. $ 1 млрд за шт., а на сколько тянет обслуживание...

0

4

Забыл добавить: а с 2020 г незаконсервированными планируется оставить 40 таких самолетов.

0

5

Спасибо! А то тут меня одёрнули ( 3.gif ) и я подумал, что в очередной раз соврал. А люди-то всегда на чеку. ( 3.gif ) Не дадут "задремать", "лётчики."  ( 3.gif ) Хотя я и сам носил "серебряные птички" на голубых погонах.

0

6

to J-27
Ты здорово владеешь  "авиационной темой"! 18.gif
Угнать готовишся? 15.gif  15.gif  15.gif
Шутка, конечно.
Все знают, какой я неисправимый зубоскал!  15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-04 19:19:24)

0

7

Это вам не свалка…

Да ладно! Чё ты уж!  drinks.gif  drinks.gif  drinks.gif

0

8

Что интересно, так это, 32 «дубинки империализма» сбили вьетнамцы (хотя официальная американская статистика признает на 7-8 меньше). Поделом агрессору!

0

9

Что интересно, так это, 32 «дубинки империализма» сбили вьетнамцы (хотя официальная американская статистика признает на 7-8 меньше). Поделом агрессору!

Хе-хе, вьетнамцы...  15.gif
Точно так же как во время египетско-израильского конфликта "египтяне" сбивали фантомы. У дядьки моего до сих пор фляга из фантома есть. Он майором был тогда... египетским...  3.gif
А потом полковником стал... кенгиссепским ракетным полком ПВО командовал...

Отредактировано x4x (2005-08-05 00:04:45)

0

10

Наконец, блин! 15.gif  15.gif  15.gif
А я всё ждал, когда же он своим привычным делом займётся. Думал что уж и не дождусь.
Прав, как у кота в колбасном цехе...  (3.gif) а он всё лежит и только на солнце греется! 15.gif  15.gif  15.gif

0

11

привычным делом

В котором он большой мастер и нам не ровня! 15.gif  15.gif  15.gif
А спасибо-то я забыл сказать! 2.gif  11.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-05 00:50:25)

0

12

Каких только курьезов нет..Часто ли люди меняют пол?!..
Недавно смотрел по Дискавери док фильм на эту тему. Так вот, один из этих «кадров». К сожалению, забыл имена…
Подполковник ВВС США, летавший на В-52, в т.ч, и во Вьетнаме, после более 30 лет службы, выйдя в отставку, решил осуществить свою заветную мечту. Сделал операцию по перемене пола. По его признанию, он большую часть жизни чувствовал себя не в своей тарелке.
Кстати, он прекрасно адаптировался. Со своей женой он стал лучшими подругами. Своим взрослым детям – тетей.
Но парадный китель, как атрибут прошлой жизни не выбрасывал. А, наоборот, изредка достает и любуется. Но, по его словам, смотрит на него не как мужчина, а как женщина. Бывает же…

0

13

И даже какой-то английский генерал поменял пол! 15.gif   22.gif  22.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-05 00:41:41)

0

14

А наибольший провал и прикол последнего времени – это, когда югославы сбили в 1999г F-117 (истребитель-невидимка). Молодцы.
Ну, и, конечно, захват китайцами разведчика ЕР-3 “Orion”. Во, натерпелись, бедняги. Сколько секретных кодов там было!.. Конечно, кое-что перепало, наверно, и Российским спецслужбам.
А, как иракский крестьянин, из ружья - пилоту - как белке в глаз - сбил "Апач"?! Помните?!

0

15

А наибольший провал и прикол последнего времени – это, когда югославы сбили в 1999г F-117 (истребитель-невидимка). Молодцы.

А он и не был невидимым, никогда, разве что в американских боевиках... 3.gif   
Stealth - это один из величайших мифов американского ВПК, надо же было осваивать те бапки, которые были на это выделены.... 15.gif  15.gif  15.gif

З.Ы. http://pvo.guns.ru/news/200012/n001215_01.htm
Обратите внимание на дату публикации. Аккурат после того как завалили F-117, т.е. далее скрывать возможности ракетных комплексов ПВО стало уже невыгодно, наоборот "реклама - двигатель торговли"...  27.gif
А завалили его, кстати,  древним 25 комплексом, у которого начинка ламповая еще была. Американцы небось его сперли и изучают теперь, сквозь какие такие волшебные очки, так замечательно виден невидимый самолет...  15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано x4x (2005-08-05 11:46:03)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Первым делом самолеты...