kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ


Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Когда человек хочет он ищет возможности, когда не хочет ищет причину
big_boss.gif

Отредактировано m44ss (2011-04-15 20:01:00)

0

32

работал я както торговым в кока коле))) план 5% от обьема хоть сам покупай)) если его долго делаешь( справляешься)станет 7 потом больше пока совсем тя не выжмут аль супер вайзером не станеШь)))( погонщиком торговых) 15.gif вот вам и равнение на западдд 3.gif

0

33

там одна возможность ...)) жить надобно на маршруте.... 5.gif

0

34

а на причины компьютеру наср....ть...тама компютер денюжку начасляет... 15.gif

0

35

и еще..)) наверное нет более изощренного хозяина чем освобожденный раб...))) 15.gif

0

36

и еще..)) наверное нет более изощренного хозяина чем освобожденный раб...))) 15.gif

100%

0

37

Когда человек хочет он ищет возможности, когда не хочет ищет причину
big_boss.gif

  27.gif  27.gif  27.gif

0

38

Плакат который использовали французкие рабочие , гласит — "Хозяин тебе не нужен — ты нужен хозяину"

0

39

Плакат который использовали французкие рабочие , гласит — "Хозяин тебе не нужен — ты нужен хозяину"

И что?

0

40

И что?

Как что - Пизрак Коммунизма... все бродит.... а Вы не узнали? 15.gif

Отредактировано orol (2011-04-17 15:10:30)

0

41

Когда наши"предприниматели" будут вкладывать в производство и в людей , которые им приносят прибыль, тогда может быть и будет как на Западе.

Когда у предпринимателя появится уверенность, что твое детище, в которое ты вколотил кучу сил и средств, в один прекрасный день не отберет какой-нибудь "человек на госслужбе", которому не понравился ты или понравился твой бизнес, тогда и начнет вкладывать по полной в производство и людей.

0

42

Странный спор 13.gif
Как по мне - Каждый работник, если он спец в своем деле, может стать ИТР или же хозяином и
так же ИТР может стать рабочим.

Есть такая очень интересная фирма (строительная) в которой два хозяина работают в ней - один электриком, а другой высотником. При рождении предприятия они наняли директора и главбуха с одним условием - Ни кто кроме сих двоих не должен знать кто эти двое рабочих. Для всех они просто рабочие и отношение должно быть такое же. Кстати они работают по этой схеме до сих пор и, вполне, счастливы тем, что они делают. Это предприятие по численности уже перевалило за сотню человек. Находясь внутри коллектива два бравых молодца видят кто чего стоит и решают кого оставлять, а кому и на дверь указать, руками директора, конечно же.

Мы свое предприятие создавали по такой же схеме и долгое время работали на монтаже отбирая персонал (в том числе и ИТР т.к. некоторые работники нашему директору ж...пу лизали, а к рабочим относились как скоту). В 2008 г. в кризис в нашей сфере пришлось выйти из тени и взять бразды правления официально в свои руки. Некоторые работники нашего предприятия, кстати, очень хорошие специалисты своего дела, посчитали что мы с ними не честно поступали работая среди них ... , В общем они уволились, о чем я до сих пор очень жалею и всегда приму обратно с распростертыми руками.
Благодаря тому что мы работали в коллективе и знали о всех проблемах предприятия не понаслышке, мы указывали нашему директору направления в которых необходимо развивать предприятие (в том числе какой инвентарь закупать, что бы людям было приятнее работать да и выработку поднять).

Так вот к чему я это все
Работнику который все свое умение отдает предприятию на котором он работает и продолжает учиться - поверьте не жалко платить высокую зарплату и по возможности всячески поощрять в том числе и путевками на море в санатории и куда там ему еще хочется, ну а работника который только изображает работу...

Все остальное по поводу того что ИТР дармоеды и бедные несчастные работники обрабатывают их - это все бла-бла-бла.
Если вы ни дня не проработали в офисе тогда вы не знаете на сколько этот труд тягок и за что офисные работники получают больше чем рабочие (правда не все).

Мы до сих пор практикуем то, что берем объект и полностью от начала до конца все работы (изготовление, монтаж, пуск) выполняем только стараниями ИТР состава (правда Заказчик об этом не знает) чтобы сноровку не потерять и подучиться кой чему.

И хочу вам сказать что лучшей работы чем работа руками - НЕТ! hi.gif

0

43

И хочу вам сказать что лучшей работы чем работа руками - НЕТ! hi.gif

  appl.gif  appl.gif  appl.gif  27.gif

0

44

В том то и беда что на руси как только выбьеться человек из работяг так сказать (из простых),
то начинает из себя мнить низнай прям что - ну такие спецы ну стоко он вложил и всячески выпячивая из себя какие они справедливые но как только деньги получат все замыкает так жалко сними растоваться вот и начинают брать тунеядцев пьющих и бездельников такими управлять проше да и всегда обшкурить мол не специалист ты Ваня вот я в твои годы а ты пока учись.
- Про призрак комунизма это весело но я пионером не был и той системе не присегал я уж точно не перевертыш.
- А вот призрак справедливости всегда был и будет .
- Про хороший ИТР кто разве что говорит но здесь уже писали про смешное что два работника ИТР на одного рабочего и фирма то где рабочих 10 человек :).
- Про работу руками нут тут кто на что учился и кому что нравиться но и инженер хороший и высококвалефицированый специалист рабочих специальностей должны получать достойно это помоему и так ясно!
Это конечно мое мнение смоей колоколни. 23.gif

0

45

В том то и беда что на руси как только выбьеться человек из работяг так сказать (из простых),
то начинает из себя мнить низнай прям что - ну такие спецы ну стоко он вложил и всячески выпячивая из себя какие они справедливые но как только деньги получат все замыкает так жалко сними растоваться вот и начинают брать тунеядцев пьющих и бездельников такими управлять проше да и всегда обшкурить мол не специалист ты Ваня вот я в твои годы а ты пока учись.

Добрый день

Уважаемый Joker, что мешает вам или кому либо из "работяг" поступить так же как я в свое время.
Взял кредит, снял помещение, пригласил друзей поучаствовать в этой "аффере" (риск не возврата кридита всетаки был), соорудили на те деньги что остались свой первый кромкогиб и начали гнуть что попало и предлагать монтировать свои произведения. Все заработанные деньги тянули не домой, а вкладывали в дело или отдавали кредит, ну это конечно же в первую очередь. И так потехонечку за 10 лет выросли в вполне солидное предприятие, но нам еще рости и рости до Киевских гигантов, но как говорится - Есть цель, средства найдутся. (Или вовсяком случае можно опять взять кредит).
Ну а жаловаться что хозяин плохой так это мы все можем.
Становитесь хозяином и поступайте с людьми так как вы считаете нужно поступать. Платите высокие зарплаты авансом, авось когдато отработает когда станет спецом и что там еще.Ну и посмотрим как долго протяните.
Хорошим для всех быть не возможно. А за качественно выполненную работу платить не тольто НУЖНО, а АРХИ НУЖНО и не забывать премировать, и спецы сами потянутся к вам.
А неродивый хозяин- он такой же человек. Как среди рабочих есть жмоты и халявщики... Так и хазяева ни чем не уступают .... Ну мы же люди-человеки big_boss.gif

0

46

В том то и беда что на руси как только выбьеться человек из работяг так сказать (из простых),
то начинает из себя мнить низнай прям что - ну такие спецы ну стоко он вложил и всячески выпячивая из себя какие они справедливые но как только деньги получат все замыкает так жалко сними растоваться вот и начинают брать тунеядцев пьющих и бездельников такими управлять проше да и всегда обшкурить мол не специалист ты Ваня вот я в твои годы а ты пока учись.

Добрый день

Уважаемый Joker, что мешает вам или кому либо из "работяг" поступить так же как я в свое время.
Взял кредит, снял помещение, пригласил друзей поучаствовать в этой "аффере" (риск не возврата кридита всетаки был), соорудили на те деньги что остались свой первый кромкогиб и начали гнуть что попало и предлагать монтировать свои произведения. Все заработанные деньги тянули не домой, а вкладывали в дело или отдавали кредит, ну это конечно же в первую очередь. И так потехонечку за 10 лет выросли в вполне солидное предприятие, но нам еще рости и рости до Киевских гигантов, но как говорится - Есть цель, средства найдутся. (Или вовсяком случае можно опять взять кредит).
Ну а жаловаться что хозяин плохой так это мы все можем.
Становитесь хозяином и поступайте с людьми так как вы считаете нужно поступать. Платите высокие зарплаты авансом, авось когдато отработает когда станет спецом и что там еще.Ну и посмотрим как долго протяните.
Хорошим для всех быть не возможно. А за качественно выполненную работу платить не тольто НУЖНО, а АРХИ НУЖНО и не забывать премировать, и спецы сами потянутся к вам.
А неродивый хозяин- он такой же человек. Как среди рабочих есть жмоты и халявщики... Так и хазяева ни чем не уступают .... Ну мы же люди-человеки big_boss.gif

  27.gif

0

47

каждый хочет быть босом.. но не кто не хочет иметь боса 15.gif

Не, ну может, кто-то с удовольствием своего босса поимел? Отымел то есть. Ага?

А я и не сужу просто высказываю свое мнение.
Но упрекая меня в этом вы сами меня осуждаете (парадокс) :)

Классный перекос.

Согласен нормальных людей днём с огнем-и без разницы сколько им платить их просто очень ну очень нету 6.gif

Вот там, в первом посте, там где вакансии, указано 30 тыр....
Это вышесредняя зарплата в этой стране, за нее, как я понимаю, работать не желают, так скока надо платить, неужто рабочему надо платить 100 тыр....  :blink:

Я же вас ни к чему не призываю и не обвиняю я про всю систему страны с низким уровнем дохода.

Во-от. В нашей стране, в наше с вами время, почти бесполезно рассуждать о том, почему люди не хотят работать.
Да, 30тыр хорошая зарплата, а на что ее хватит здоровой семье из трех человек? Куда бы кто не устроился работать, как таковой перспективы у него нет. Никто не даст ему твердых гарантий, что предприятие на которое он устроился, не развалится в течении ближайших трех лет. Не ну ладно, допустим сам-то работодатель и может утверждать обратное, а вот жизнь частенько говорит о другом.

Какого такого стимула нет у рабочего? Получая даже 30тыс. руб. сможет ли работяга замахнуться на собственное жилье, например? За сколько времени он сможет заработать на квартиру? Думаю ни за сколько, потому как, все деньги почему-то утекают в унитаз. Нет гарантий, нет стимулов. И в ипотеку ввязываться стремно. И вот только не надо положительные примеры приводить, отрицательных, пока больше.

Первое время люди держатся на надеждах, а поняв всю их несбыточность, начинают держаться от безысходности, или ломаются. Мы живем в стране с низким уровнем дохода, но с ценами, часто превышающими цены в развитых странах. А жить хочется здесь и сейчас.
Давно ли ВВП объявил программу доступного жилья? Как сразу после этого взлетели цены? Ну и кто будет строить долгоиграющие планы для себя, стараться, стремиться, если знает, что в конечном результате все равно останется нищим?

Да и действительно, престиж рабочих профессий, упал ниже плинтуса.
Рабочий – чмо, быдло и неудачник.

Все заработанные деньги тянули не домой, а вкладывали в дело или отдавали кредит, ну это конечно же в первую очередь. И так потехонечку за 10 лет выросли в вполне солидное предприятие, но нам еще рости и рости до Киевских гигантов, но как говорится - Есть цель, средства найдутся. (Или вовсяком случае можно опять взять кредит).

Уважаемый draught, с недавних пор, лично меня, например, такие заявления, извините, раздражают. Почему? Если человек живет в семье и не приносит в нее деньги, значит, в это время он ест хлеб, заработанный другими членами семьи. Значит ему не нужно заботиться о её благосостоянии. А вот некоторым людям, каждую копейку приходится нести домой, жене и детям, банально для того, что бы было, на что купить поесть.

Ни в коем случае не осуждаю. Каждый живет так, как хочет, вернее как ему это позволяют. И опять же не важно кто позволяет. Жена, родня, обстоятельства, варианты разные.

Вы, в общем-то, озвучили не плохую позицию. Но. На это есть взгляд и другой стороны, тех же жен или детей, которые из года в год от папки-то родного копейки не видят, а только слышат от него уговоры или приказы. Сцепить зубы и подождать. И тогда будет все. Ждут. Год, два, три, пять. А жизнь идет, она проходит. Люди не живут, они ждут, они последними деньгами поддерживают его, родимого. И нет у них полноценной жизни.

А у него жизнь полноценная, он ведь в свои игрушки играет, с друзьями-партнерами общается. А через пяток лет, прочно встав на ноги, оглядывается и не понимает, что это за страшненькая, старая тетка рядом с ним? И, весь такой красивый, успешный, молодой еще, находит себе новую жену, тоже молодую. Гы!

Без обид. Я хотел бы зарабатывать так, что бы и в развитие вкладывать и семью ни в чем не ущемлять. Хотел, не вышло.
А в этом году мне уже полтинник. А мой папа, крякнул в 53. Я двадцать лет прожил на что-то надеясь, и сколько мне еще осталось надеяться?

Отредактировано Евгений. (2011-04-18 15:13:47)

0

48

Евгений я лиш лишний раз убеждаюсь насколько я вас не понимал (и насколько вы патриотичны в даном вопросе) видимо вы действительно специалист  и посебе знаете как даеться труд настящего мастера своего дела а самое главное вы ценити свой труд.

Вы сами лишний раз потверждаете мои слова платить создовать интерес и тогда потянуться спецы.
Что косаеться меня что мешает мне или нет ну вопервых вы не знаете в какой ситуации я сам нахожусь ИТР я или нет работадатель или клерк а может рабочий это не важно.
Во вторых мы говорим не обо мне а о нехватки так сказать нормальных обучаемых или обученых спецов. Не будет их пока не создадутся условия и пристиж рабочих специальностей.

Отредактировано Joker (2011-04-18 15:46:47)

0

49

мои слова платить создовать интерес и тогда потянуться спецы.

Небольшое отступление от темы.
Если кто следит за выступлениями сборной России по футболу.
Профессия престижная.
Финансово люди более чем мотивированы.
Но нет в сборную очереди из "специалистов", хотя по Вашей логике у нас должна быть конкуренция в составе, как в сборной Бразилии.
Нет их, этих "специалистов", нет. Так сложилось.

0

50

Прошу прощения 23.gif
Я говорил о заработанных средствах не только мной лично, а коллективом.

Зарплату никто не отменял.

Нет. Ну конечно же были месяцы когда меня жена кормила за что я ей очень благодарен, но ведь риск в организации своего дела всегда присутствует.
И моя женушка понимала это, когда мы с ребятами только раздумывали о всех рисках сего занятия она всецело поддержала меня в начинаниях и поддерживает до сих пор.

Выше речь шла именно о тех средствах, которые всегда есть соблазн потратить на себя (кроме основного заработка), а не на развитие предприятия.

Каждый в праве выбирать свою дорогу быть рабочим или ИТР, еще со школы. Я работал как на рабочих должностях так и ИТР. И мое мнение, что управленец должен начинать с низов. А по поводу того что рабочие профессии стали не престижными, так в настоящее время производить что-либо менее выгодно чем просто перепродать - и это факт. А так как мы с вами все братья славяне и нашу тягу к легким деньгам никто не отменял мы и бредим о том чтобы хорошо было бы халявки. НУ ведь так? 18.gif

Р.S. Если вы занимаетесь каким-либо делом и это дело приносит вам не только маломальский доход, но и удовольствие, то вам совершенно наплевать, что об этом думают окружающие и насколько пристижна профессия которую вы выбрали, в противном случае - вы занимаетесь не своим делом. Ищите свое дело и обязательно найдете. hi.gif

Отредактировано draught (2011-04-18 21:38:55)

0

51

Здравствуйте!        У меня много знакомых которые достигли больших успехов . дяденька у которого я щас нахаляву  «снимаю» помешение рассказывал мне свою историю, как они с женой кушали картошку с огурцами и больше ничего жрать дома не было, тогда как у друзей ломились холодильники. А они каждую копейку вкладывали в дело. Так теперь они миллионеры а друзья которые все прожрали  теперь с завистью смотрят……………..     Знаю другого миллионера,    у которого денег завались, машинка кадилак , 2 квартиры в москве и еще хрен знает чего……          он когда начинал ходил в резиновых сапожках на рынок с тележкой стекла , потому что на заводе посудой зарплату выдавали.он добившись таких успехов и сейчас в 6.45 на работу и в 19.30 домой . таких примеров масса , и я стараюсь учиться у таких людей.      А еще есть категория людей, которые ничего не умея  и ничего не   вкладывая     хотят иметь оооооочень многое,  и считают что вокруг им все должны.и рассказывают  какими они раньше были крутыми «бэтманами»,дыша на тебя перегаром 22.gif

Отредактировано ibanezer (2011-04-18 19:28:53)

0

52

Ну футбол тут все просто сдесь почти тоже самое чтоб быть хорошим футболистом надо с детских лет гонять мяч как в бразилии и в африке! (просто нет дворового футбола, хокея) Спорт это громадный труд с детства плюс талант. Не агитируют молодеж заниматься спортом и не создоют условия.

Отредактировано Joker (2011-04-18 20:04:35)

0

53

точно в яблочко! 27.gif

0

54

Вы сами лишний раз потверждаете мои слова платить создовать интерес и тогда потянуться спецы.

В далеком, то ли 1975м, то ли 76м, не хочу вспоминать точно, моя училка нашей восьмилетней школы, собрала нас, оболтусов по ее мнению, и отвела в какое-то учреждение. А там списки висят, какие-то. И дядя такой умный весь спрашивает меня: - Ну, маладой чилавек, кем бы вы хотели стать?
Я такой: - В смысле?
Он: - Чо в смысле, профессию выбирай, давай, не задерживай.
Я вообще-то как папка, каменщиком стать хотел, потому что еще в детстве слышал заветное слово “Калым”. И не давало оно мне покою всю жизнь времен советской власти. Но папка меня в каменщики не взял, почему-то. Не сейчас-то я знаю, почему, но это уже совсем другая история.

Посмотрел я список и понял. Токарем – не хочу. А чо как дураку у станка всю жизнь стоять? Фрезеровщиком тоже.

- Во, говорю, я сварщиком хочу пойтить! А мне: - по возрасту не подходишь.
- Ну, говорю, тогда слесарем ремонтником.
И может я и тупой, но в тот день я так и не понял точно, что же это было. Так еще и из слесарей меня в сентябре чуть не развернули из-за проблем со зрением. Нашли потом какой-то документ, который разрешал мне стать слесарем, при условии постоянного ношения на работе защитных очков и работе на высоте не выше двух метров.

Прямо скажу, слесарь-ремонтник это не мое. Болтался я как гамно в пролуби, менял предприятия, менял профессии, даже пастухом был. Гы. Такие тони вить научился, быку шкуру на спине рассекало на раз.

И вот, когда меня уже не брали ни на одно наше нормальное предприятие, с моим послужным списком, я пришел, не по собственному желанию, в жестянку. Там у них весь заводской сброд собрался и назывались мы, слесари - вентиляционщики. Ну и бухАли мы там первое время, ну и работали, блин. В общем, обстоятельства позволяли мне болтаться и не определяться с куском хлеба насущного до 24х лет. А там както-так, жестянка меня сильно зацепила.

То есть, еще раз, я о том, что, болтаясь, не определившись с профессией, я не голодал. И работягой быть, было хоть и не престижно, если ты не слесарь – сборщик, то хотя бы не западло. Так ведь и в жестянке привлекла меня именно перспектива калымов по выходным, ну и в рабочее время по мелочи. На обед всегда рубль- полтора закалымить можно было.

Не будет их пока не создадутся условия и престиж рабочих специальностей.

Необходимо поднимать престиж рабочих профессий, возрождать системы ПТУ, повышать общее образование, среднее образование вновь сделать обязательно – принудительным. А то сейчас, такая деградация, что в России тридцать с лишним процентов людей, считают, что солнце вращается вокруг земли.

До сих пор мне это разводкой кажется, но при этом могу назвать кучу молодых людей, с тремя классами образования, а то и ни дня не учившихся в школе. Ну, и откуда спецам взяться?

Умненькие, те, кто в ВУЗах кончал, они как раз и рвут в управленцы, да только вот управлять больше некем.

Коллапс (жопа) уже наступил.

Нет. Ну конечно же были месяцы когда меня жена кормила за что я ей очень благодарен, но ведь риск в организации своего дела всегда присутствует.
И моя женушка понимала это, когда мы с ребятами только раздумывали о всех рисках сего занятия она всецело поддержала меня в начинаниях и поддерживает до сих пор.

Но не все имеют такие возможности. Лично я в девяностые, предпочел ломить в одиночку, но не посылать жену на поиски работы, ибо слышал о том, что творится на разных предприятиях. Об унижении работающих, о задержках и не выплаты зарплаты.
А вообще-то супруга очень быстро поняла, чем мы занимаемся и стала для меня помощником намба уан. А счас и руководителем.

Не, скажу так. Я изначально не на то поставил. И потерял много времени. Понял это тогда, когда здоровье стало пошаливать. Ближе к концу девяностых я мог бы вложиться в развитие своего дела, в жестянку, но я не имел достаточной информации, поэтому бабосики, пусть и не большие, тупо растранжирились на всякие мелкие удовольствия. Гы!

У нас тогда даже тырнета, как говорит х4х не было. И о существовании гибочных станков, я даже не подозревал. Во сцуко, но тут я считаю, что сам дурак, да и гадом буду, до 1998 года, ни что не предвещало беды. А потом я вместо того, чтобы подстраиваться, начал бодаться с металлочерепицей.

Если бы не тырнет и этот форум, ну предыдущий, коллапс так бы и продолжался.

И мое мнение, что управленец должен начинать с низов. А по поводу того что рабочие профессии стали не престижными, так в настоящее время производить что-либо менее выгодно чем просто перепродать - и это факт. А так как мы с вами все братья славяне и нашу тягу к легким деньгам никто не отменял мы и бредим о том чтобы хорошо было бы халявки. НУ ведь так? 18.gif

Не, ну халявка – халявке рознь. У меня время от времени появляются некие завиральные идеи. И потом, вы ведь совершенно правы, говоря, что быть производителем не выгодно. Любе производство – это все же долгоиграющая затея. А разве в нашей стране, можно полагаться на долгоиграющие проекты? Вот и завидуем тем, у кого торговля гладко идет.

Нам-то порой кажется, что они без особого напряга бабки рубят, жопу-то не рвут. Только вот мне, их счастья не надо. Да и в этой сфере, мелких торговцев вытесняют крупные торговые сети. Наших знакомых, задавили. Чем они живут сейчас, мы не знаем, давно не общались, так и магазинчик их могут потребовать снести в любой момент. Ну, скажем так.

Пока у них был магазинчик, они пару не плохих тачек купили, улучшили жилищные условия. И всё-о. Не всем дано быть крупными предпринимателями, но даже самый мелкий, должен быть уверен в завтрашнем дне.
Должен быть уверен в том, что не издадут новых, запрещающих законов.
Не задавят налогами, не отберут землю или строения. Вот у меня участок земли приватизирован, но, если честно. Разве существует 100% гарантии, что если этот участок кому-то понадобится, его не отберут?

В нашей стране, нет элементарных правовых гарантий. Что барину в голову взбредет – то и будет.

Р.S. Если вы занимаетесь каким-либо делом и это дело приносит вам не только маломальский доход, но и удовольствие, то вам совершенно наплевать, что об этом думают окружающие и насколько пристижна профессия которую вы выбрали, в противном случае - вы занимаетесь не своим делом. Ищите свое дело и обязательно найдете. hi.gif

Если мне будут хорошо платить, я и говно лопатой кидать пойду. Пофиг мне на престиж и прочие бла, бла, бла. Я денег хочу. Если бы не прекрасная семья, с которой мне посчастливилось жить, то я мог бы с уверенностью сказать, что жизнь прошла мимо.

А еще есть категория людей, которые ничего не умея  и ничего не   вкладывая     хотят иметь оооооочень многое,  и считают что вокруг им все должны.и рассказывают  какими они раньше были крутыми «бэтманами»,дыша на тебя перегаром 22.gif

А что вы хотите? Посмотрите, что творится вокруг. Повсюду пиарится гламур и жизнь богатых. Где элементарные человеческие ценности?
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ МИЛЛИАРДА, ПОШЕЛ В ЖОПУ.

Где пропаганда ценности человеческих отношений, человечности как таковой? Вот уж по истине, человек – человеку волк.
А молодым еще сложнее, потому, что, в молодости очень хочется всего и сразу. В молодости сложно отмахнуться от вопроса: - Почему у одних все, а у меня ничего?
В нашем городе кровельщики начинают с зарплаты в 8тыр. А ему 20 – 25 лет. А у него семья. А у него жена дома с ребенком в декретном отпуске. И денег 8 тыр на все удовольствия. А не дай бог, заболеет кто, да не просто ОРЗ, пипец.

Я тут картину маслом наблюдал в одном из супермеркетов. Идет молодой мужик, с ним пацан, лет 4х – 5ти. И слышу я фразу:
- В этот магазин, сынок, ходят не покупать, сюда ходят смотреть.
Каким вырастет этот пацан? Вы считаете, что он с удовольствием пойдет работать на завод токарем? На десять-то тысяч? Он с гордостью понесет звание рабочего? Да ведь уже в восьмидесятых, нас иногда называли рабсилой. А сейчас мы просто быдло.

Спорт это громадный труд с детства плюс талант. Не агитируют молодеж заниматься спортом и не создоют условия.

Даже занятия спортом сейчас только для избранных. А если человек избранный, это вовсе не значит, что он талантлив.

Отредактировано Евгений. (2011-04-19 15:56:05)

0

55

скупая мужская слеза покатилась по щетинестой щеке....

0

56

Тут не поспориш если у человека открыты глаза и он видит что происходит на самом деле что тут скажешь и обидно  от того что и правда колапс.

0

57

скупая мужская слеза покатилась по щетинестой щеке....

Так это, извиняюсь конечно, но, может побриться все таки нужно?

0

58

Выше описывалась только не престижность рабочих профессий, но, все, почему то, молчат о том, что быть инженером сейчас так же не «престижно» как и рабочим.

Престижно быть богатым.

Подобрать квалифицированный ИТР состав еще более проблематично по сравнению с рабочим. Рабочих хотя бы до обучить можно в процессе работы, заинтересовав перспективой, или более менее автоматизировать, уменьшить  влияние человеческого «хочу - не хочу» на производственный процесс, к последнему в последнее время стремятся все, а  ИТРовцу только под зад ногой.

Люди, особенно ИТР, в своем большинстве перестали желать учиться чему либо, а хорошей жизни хотят все и сразу, а лучше сильно не напрягаясь, вот и идут на рынки за легкими деньгами.

Заканчивая ВУЗы и устраиваясь на работу при словах, что нужно еще многому учиться в глазах наблюдается пустота, т.к. для большинства «обучение» в ВУЗе это только галочка – дань моды и в большинстве своем за родительские деньги, которые как они считают - с неба падают.

К большому сожалению, у талантливых детей, которые хотят и жаждут учиться родители не в состоянии потянуть обучение своего чада в ВУЗе, а в некоторых случаях даже если и есть вероятность поступления на бюджет вбивают в голову, что его будущие только га…но лопатой кидать – и отправляют в бурситет. НО, есть и другие примеры, когда родители на себе последние трусы рвут абы  вырвать своего ребенка из лап нищеты и тут уже от него самого зависит, насколько он оправдает надежды своих родителей.

Перспективных специалистов еще до выпуска таковых из ВУЗов организации привлекают на частичную занятость и до обучают под себя, т.к. образовательная система не поспевает за реалиями жизни, но, в общем, то, цель ВУЗа дать студенту фундамент знаний и научить уже специалиста самообучаться в дальнейшем, чего на практике зачастую не происходит.

Многие заканчивают Учебные заведения уже с семьями и не одним ребенком. Куда им учиться? Им семью кормить нужно. Вот и идут молодые и перспективные переобучаться толи на рынки толи го…но месить.

Но все же престиж профессий у нас в головах. Все профессии престижны при достойной оплате труда, но, последнюю нужно заработать и не только разговорами, а своим горбом.

Отредактировано draught (2011-04-20 11:11:22)

0

59

Выше описывалась только не престижность рабочих профессий, но, все, почему то, молчат о том, что быть инженером сейчас так же не «престижно» как и рабочим.

Престижно быть богатым.

Все правильно, “Если у тебя нет миллиарда – пошел в жопу!”. Работать вообще больше не престижно. Если, открыв свое ИП, через год ты не купил шикарную квартиру и тачку, то в принципе, не имеешь права считать себя бизнесменом.

В нашем понимании, бизнесмен – это тот, кто гребет деньги лопатой и уже никто не помнит, что это принесенное извне слово, состоит из двух слов включающих в себя понятия дело и человек.

Инженером? При советах-то инженер был никто со 120руб зарплаты, а уж сейчас..

Люди, особенно ИТР, в своем большинстве перестали желать учиться чему либо, а хорошей жизни хотят все и сразу, а лучше сильно не напрягаясь, вот и идут на рынки за легкими деньгами.

Так все и проистекает лишь из законного человеческого желания. Жить здесь и сейчас.
Это при советах, опять же, человек устроившись на предприятие, точно знал, что через 10 – 15 лет, он обязательно получит отдельную квартиру. Если конечно у него не будет нарушений трудовой дисциплины и аморального поведения в быту.

Отсюда и сносный порядок был, отсюда и стремление повышать планку своих навыков, добиваясь и повышения оплаты труда.
А сейчас, какой нафиг смысл учиться, живя на копейки сейчас, если в будущем миллиард не заработаешь все равно? Все равно идешь в жопу?

Заканчивая ВУЗы и устраиваясь на работу при словах, что нужно еще многому учиться в глазах наблюдается пустота, т.к. для большинства «обучение» в ВУЗе это только галочка – дань моды и в большинстве своем за родительские деньги, которые как они считают - с неба падают.

Ну и хороший способ откосить от службы в армии. А нахрена в неё идти, для того чтобы тебя там изувечили? Вот и сидят в ВУЗах, получая не нужное образование, лишь бы не замели на службу.

А вот если дочь или сын, считают, что родителям деньги падают с неба, то это вина самих родителей. Что-то они в воспитании упустили.

К большому сожалению, у талантливых детей, которые хотят и жаждут учиться родители не в состоянии потянуть обучение своего чада в ВУЗе, а в некоторых случаях даже если и есть вероятность поступления на бюджет вбивают в голову, что его будущие только га…но лопатой кидать – и отправляют в бурситет.

Ну, как бы. Есть много молодых людей, поступивших в ВУЗы на бюджетное отделение, или как оно там? А если за ребенка нужно платить, значит, у него уже, не хватило ума поступить на бесплатное обучение. И стоит ли тогда вкладывать в него деньги?
Может уж лучше пусть родителей-то не напрягает, раз мозгов нет. А сразу берет лопату и идет топтать гавно-о.

НО, есть и другие примеры, когда родители на себе последние трусы рвут абы  вырвать своего ребенка из лап нищеты и тут уже от него самого зависит, насколько он оправдает надежды своих родителей.

Вот – вот. Оправдает ли надежды родителей?
Тоже странная постановка вопроса. Почему кто-то, что-то должен оправдывать? Родители приказали, чадо покорно пошло оправдывать их надежды. Какие? Не требуется ли от него в данном случае, прожить не свою жизнь, а прожить ту, которую как единственно верную, видят его родители? Ту, которую они когда-то нарисовали себе, но не сумели ее воплотить сами. А теперь эту обязанность они вешают на детей.
Может им сразу в пень пойти и не мешать жить другому человеку?
Это диктат. Родительский диктат.

Перспективных специалистов еще до выпуска таковых из ВУЗов организации привлекают на частичную занятость и до обучают под себя, т.к. образовательная система не поспевает за реалиями жизни, но, в общем, то, цель ВУЗа дать студенту фундамент знаний и научить уже специалиста самообучаться в дальнейшем, чего на практике зачастую не происходит.

А кому из частных предпринимателей, нужен студент недоучка? Советы канули в Лету.
Была когда-то речка такая.

Многие заканчивают Учебные заведения уже с семьями и не одним ребенком. Куда им учиться? Им семью кормить нужно. Вот и идут молодые и перспективные переобучаться толи на рынки толи го…но месить.

Это еще одна ошибка нашего Российского, вернее постсоветского менталитета. А как же. Посмотрите, что творится вокруг. Встретились молодые люди, трахнулись по пьяни и всё-о. Оне теперь гражданские муж и жена. Гы.
А как же. Как смотрит общественность на ту же незамужнюю 35ти летнюю женщину? Хоть она допустим и бизнес-леди, но смотрят на неё как на неудачницу, потому что, нету рядом с нею проссаных, вонючих порток.
Кстати, вот и еще одна препона, фактор человеческий, почему так много недоучившихся.
Если у девушки лет в 25 нет ребенка, то опять же, все то же пресловутое общественное мнение её за это осудит. И девушки, идя на поводу у этого общественного мнения, трахнувшись с парнем, стремятся срочно родить, дабы не выбиваться из рядов.
Не понимая, что тем самым ломают свою будущую жизнь и жизнь этого самого парня.

В нашей стране, как и в дореволюционной, очень сильнО общественное мнение, берущее свои истоки еще в деревенских общинах. Деревенская община, это своего рада собрание уважаемых жителей данной деревни. И при всей его полезности, именно оно, это собрание, эта община, как никто тормозили развитие сельского хозяйства в стране.

Холостяки – бобыли, в деревнях были никто, ну типа чуть ли не петухи местные. Хер ему а не надел, хер ему а не покос. И в отличии от Европы, в которой уже в XV веке признали право на существование индивидуальности и личного мнения, мнение бобыля, его желание – не желание жениться, не учитывалось никак.

Многое ли изменилось с тех пор? Уважаете ли вы выскочек? Большинство нет.
А ведь именно выскочки, зачастую являются яркими индивидуальностями, пытающимися протолкнуть в массы, свои свежие идеи. Гы!

Но все же престиж профессий у нас в головах. Все профессии престижны при достойной оплате труда, но, последнюю нужно заработать и не только разговорами, а своим горбом.

Согласен, только хотелось бы узнать ваше мнение. Какую оплату труда Вы, считаете достойной?

Сколько достойно для вас?
Сколько достойно для наемного рабочего?

Понятие достойной оплаты, а так же и справедливости, весьма размыты.

Отредактировано Евгений. (2011-04-20 12:43:45)

0

60

Согласен, только хотелось бы узнать ваше мнение. Какую оплату труда Вы, считаете достойной?

Сколько достойно для вас?
Сколько достойно для наемного рабочего?

Понятие достойной оплаты, а так же и справедливости, весьма размыты.

Добрый день hi.gif

Очень хорошие вопросы и приятно, что, именно Вы Евгений, поставили их мне.

Т.к. спрашивалось о моем мнении – мое мнение таково, что достойной оплатой для каждого лица принимавшем участие в осуществлении той или иной задачи будет та сумма, которая пропорциональна доли участия, а также ответственности сего лица в процессе подготовки, выполнения и предоставления гарантийных обязательств на выполненный объем работ. Если коротко, оплата должна быть договорной.

Евгений вы являетесь хозяином, который работает сам на себя и может в случае необходимости, хотя бы разово, привлечь постороннюю силу.

Так вот, допустим у вас есть некий заказ с определенной оговоренной суммой и даже гарантиями, на то, что ваши изделия прослужат верой и правдой конкретный срок. Теперь представьте, что вам пришлось, что бы уложиться в сроки, привлечь человека со стороны. Он пришел к вам только со своими руками и желанием заработать на Вашем оборудовании, Вашим инструментом, под Ваши договоренности и гарантии.

И знайте, что Его мало будет волновать судьба вашего гибочника, если он «случайно» кувалдочкой отстучит на нем некую деталь, т.к. ему лень было идти до верстака, или в роспуск воткнет лист тройки, ну это ради прикола, наше русское потянет не потянет и т.д… и все конечно же в тихоря. И, даже, если вы сразу заметете, что случилось с Вашим любимым станком или любым другим инструментом ставшим для Вас частью Вас, вам кристально честными глазами будут рассказывать, что, скорее всего, именно так до его прихода все и было, что, «Вы – просто забыли», что сами его исковеркали, а теперь на него бедного и несчастного работника будете списывать все «свои»  грешки, абы только не доплатить за «качественно» выполненную работу.

Хорошо. Вы можете сказать, что я сгущаю краски, тогда более щадящий вариант:
Работник ничего не успел испоганить, находясь в поле вашего зрения. Вы выполнили работу только вдвоем (допустим у любимой жены были другие заботы), отдали или смонтировали заказ, получили окончательную оплату. Даже не задумываясь, нанятый работник будет рассчитывать на твердую половину от заработанных денег, Но, он ведь не договаривался на выполнение этих работ и соответственно гарантии ложатся только на вас, он, ни капли не вложил в оборудование, на котором работал, а так же и в энергоресурсы (в вашем случае свет, может, конечно, и еще что-то о чем мне не известно) ну и т.д.

На первый раз вы чтобы не ссориться (как то вдруг сей работник будет ваш очень хороший знакомый) заплатите твердую половину, ну а в следующий раз вы его либо не пригласите либо обсудите процентное участие (в последнем, опять таки, можете обидеть человека, т.к. про себя он может подумать, что «зажрался» мол Евгений - прошлый раз дал ведь половину, а теперь какие то условия idontknow.gif ).

Об отношениях хозяина и нанятого работника еще о многом можно написать, это всего лишь частные примеры, но мне кажется, что предоставленных примеров достаточно, если нет, напишите, и я продолжу.

Что касаемо моей «достойной» заработной платы или же Вашей, если возвращаться к примерам, так это, как я писал выше, и есть тот процент участия, за вычетом всех накладных и общепроизводственных расходов, в том числе и амортизации на оборудование и средств на развитие, и оплаты труда нанятым работникам и не забываем о налогах и кой каких скрытых затратах на различные гос. структуры и т.д. и т.п. И это все от той общей суммы, которую весь коллектив, а именно коллектив (т.к. я или же вы часть коллектива) смог заработать за прошедший месяц. buba.gif

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ