kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » делаем шибер


делаем шибер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

всем привет!подскажите пожалуйста как изготовить шибер для столярного участка при прокладке каналов  по которым будет удаляться стружка,опилки и т д   обычный классический шибер не подходит так как он постоянно забивается стружкой и в результате этого не работает..... посоветуйте ,что можно придумать;может существуют еще какие нибудь разновидности шиберов?спаси бо

0

2

Шиберы  с пневмоприводами рекомендуется устанавливать в системах  аспирации  и вентиляции, которые обслуживают неодновременно работающее технологическое оборудование.

0

3

Помимо этого  шиберы  делятся на такие виды, как:  косые  и прямые. Прямые  шиберы  в основном монтируют в системах общеобменной вентиляции.  Косые   шиберы  используют для монтажа в системах  аспирации  и пневмотранспорта. Такие  шиберы  монтирует исключительно под углом в 45 градусов по отношению к воздуховоду, который они должны прикрывать. Все эти манипуляции свершаются для того, чтобы сделать удобным процесс регулировки поступления объема воздушных масс, тем самым увеличив перекрываемую поверхность.

Отредактировано Joker (2011-05-13 15:20:52)

0

4

конечно конусный шибер работать будет лучше прямого это без оговорочно... 27.gif .. только по чемуто я их по чемуто на заводе не встречал.. не один жестяншик до меня за 70 лет работы завода не удосужилси  таки сделать косой почемуто.. наверно и я эту традицию нарушать не буду... 15.gif

0

5

а забивается..по тому што скорости не хватает...

0

6

Ну не изготавливают их только потому что мало специалистов по пневмотранспорту и аспирации так как там метал потолше  да и своя специфика (типа 12 сегментных отводов и т.д.)
а насчет скорости верно.

0

7

есть не скромный вапросс ...на сколько толстый металл...??

0

8

Ну вот я сейчас работаю с 1.5 тоже аспирация заказ на завод вытяжка . Ну а циклон так вообще из 2 без мошных вальцев делать не чего да и шибера я 1.5 собираю вручную с помошью контактной сварки а все что с двойки обычно полуавтоматом.
В зоводских условиях проблем конечно нет так как за частую там и зигмашины помошнее и вальцы есть но и то у нас на заводах это делают настолько похабно так сказать через кувалду.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » делаем шибер