kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Вентиляция


Вентиляция

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Дрону. Сбросте в личку схемку (от руки) расположения оборудования, стены, проемы, высоты и т.д. попробую вам помочь.

Дрону. Весьма рекомендую воспользоваться эим предложением, если тебе нужно грамонтое решение вопроса. hi.gif

0

32

Ну вот дождался .........Спеца . Вроде раньше тоже самое советовали . 13.gif

0

33

Пожалуйста => указывая производительность оборудования, не забывайте указывать давление (стат. или полн.), а то получается так => человек прочитал, или услышал от кого-то, что оборудование дает 1000м3/ч (на нуле), покупает, монтирует, запускает, а 1000м3/ч нет почему-то, и потом начинает выдумывать причины для заказчика 1.gif

По поводу применения квадратных либо круглых сечений =>я предпочитаю круг, по причине того, что по аэродинамике круг более предпочтительнее, металла на м.п. идет меньше (соответственно и конечная цена интересней), в монтаже попривлекательнее, да и если посчитать, например, для квадрата 200х200 эквивалентный диаметр (2аб/(а+б)) получим ф200.
Формула обратного действия (круг-квадрат) не имеет!!!
Конечно же есть масса случаев когда необходимо ложить прямоугольные воздуховоды, но магистрали пытаемся бросать именно кругом.

0

34

2178 м3/ч + 1458м3/ч =3636.( помойму это два 315)))...работать будет отменно но. сколько интересно должна быть мощьность нагрева притока зимой???...3636/252=14крат весь воздух  меняться будет каждые 4 минуты..

Отредактировано кобальт (2011-07-10 21:21:25)

0

35

3636.( помойму это два 315)

Если S&P при Рst=360Па => VENT 315L - 3шт, но как же их усановить idontknow.gif, можно поставить VENT 400 - 2шт
Если RUCK EL 355 E2 01 при Рst=440Па => 1шт и т.д. нужно смотреть на возможности Заказчика  buba.gif idontknow.gif

Отредактировано draught (2011-07-10 21:52:53)

0

36

можно поставить VENT 400 - 2шт
Если RUCK EL 355 E2 01 при Рst=440Па => 1шт и т.д. нужно смотреть на возможности Заказчика  buba.gif idontknow.gif

вот вот  это точно про возможности заказчиак или про желание вкладывать деньги в оборудование, т.к разница в цене 315 и 400-го почти в  3 раза.не один раз с этим сталкивался

0

37

человеку надо изготовить и смонтировать, а Вы резглогольствуете. Важно не что, а как.

0

38

Доброе время суток Всем!

Высота 2,35м: вход проём 2,5м; напротив дверь в другое помещения;в левом углу духовой шкаф(зонт 900х900) посредине плита (зонт 1100х1100) пунктиром желание хозяина
Ниже плиты это сан узел от него ширина 6м   а так 7х9м (минус сан узел)

0

39

Высота 2,35м: вход проём 2,5м; напротив дверь в другое помещения;в левом углу духовой шкаф(зонт 900х900) посредине плита (зонт 1100х1100) пунктиром желание хозяина

Доброй ночи!

У меня такой вопрос.
Почему именно зонты да еще при такой высоте помещения?
О "кольцах" не думали? Может этот вариант вам подойдет?

И еще один вопрос. Что за стеной с правой стороны? (улица, двор, подсобка ...)

Отредактировано draught (2011-07-12 00:28:08)

0

40

Да вроде нормальная высота . Зачем круглые делать?  17.gif

0

41

Да вроде нормальная высота . Зачем круглые делать?  17.gif

В том то и дело, что вроде 18.gif
И не круглые, а кольцевые отсосы, или же что то подобное 3.gif
И какой по вашему мнению должна быть высота одинарных зонтов заявленных размеров?
Для эффективной работы  на заявленные сечения, по моему мнению, необходимо организовать либо деление зонтов на доли с центральным воздуховодом (который как-бы будет частью зонтов) или же устройство кольцевых отсосов. Второй вариант бюджетный и простой в реализации, а в первом варианте сложность в расчете направляющих во внутренней части зонтов hi.gif

0

42

Высота 2,35м: вход проём 2,5м; напротив дверь в другое помещения;в левом углу духовой шкаф(зонт 900х900) посредине плита (зонт 1100х1100) пунктиром желание хозяина

Доброй ночи!

У меня такой вопрос.
Почему именно зонты да еще при такой высоте помещения?
О "кольцах" не думали? Может этот вариант вам подойдет?

И еще один вопрос. Что за стеной с правой стороны? (улица, двор, подсобка ...)

Доброе время суток Всем!

О кольцах не то чтоб не думал, я о них даже не знаю. ЧТО ЭТО ? и как они выглядят.
За стеной улица (Это частное строение в трех уровнях на краю поселка ) Вот за стеной поселок кончился !

0

43

О кольцах не то чтоб не думал, я о них даже не знаю. ЧТО ЭТО ? и как они выглядят.

На пальцах: Кольцевой отсос собирается по периметру печей из воздуховодов переменного сечения, с щелью (или же решетками для отсосов большой площади) для забора воздуха.
Он бывает непрерывный т.е. сплошной воздуховод с одним отводящим воздуховодом (сверху по профилю напоминает штучку через которую мыльные пузыри детвора пускает), или же составной, например из двух частей (подводятся два отводящих воздуховода, для примера разводим на двух руках большой и указательный пальцы под девяносто град., соединяем пальцы рамкой и получаем профиль представителя составных кольцевых отсосов, наши руки - это отводящие воздуховоды).
Скорость воздуха по сечению щели варьируется в приделах 5%.
Для красоты кольцевые отсосы обрамляются шторками, и получается что-то вроде фальш-зонта.
К сожалению фото нет, в настоящее время очень редкая позиция.

0

44

А деревня славный город Усть-Каменогорск, может слыхал.

Я не про географию  5.gif . А про способ .

0

45

А деревня славный город Усть-Каменогорск, может слыхал.

Я не про географию  5.gif . А про способ .

Ну так подскажите свой способ, уважаемый. Если не секрет.

0

46

Извеняюсь чё за деревння ?Прошу просчения . Давно делается по другому . Без всяких сеток .

Хочу также не согласиться 21.gif
Взять например бытовые (кухонные) вытяжки => фильтры сетчатые.
Мы также применяем сетчатые фильтры (так к слову, они  великолепно моются в посудомоечных машинах).

0

47

Доброе время суток всем!
Мне тоже очень необходима помощь !!!
Сразу чтоб все поняли лично я в вентиляции полный ноль но пришел клиент который много чего заказывал и всегда остовался довольным качеством работы и сказал (Я в тебя верю ) Как он может в меня верить если я сам в себя не верю?
В общем сама проблема: Кухня общепита в подвальном помещении 6х7 метров в одном углу духовой шкаф и посредине плита. надо сделать зонты 1100х1100 и 900х900 ну и вывести это всё на улицу.
Проблемы (на мой взгляд) вся конструкция (зонт и отвод ) можно  опустить с потолка всего на 300мм    а саму вентиляцию предлагает сделать 100х300 и в одном канале вытяжка с обеих зонтов  13.gif и еще от шкафа (что в углу) по любому надо тянуть на средину и к противоположной стене 7м
Вот у меня и вопрос. может сделать два канала по 100х100 или Ф100 с вентилятором внутри, т.к. поставить улитку нет возможности и какой в такой зонт придумать жироуловитель
Сразу прошу прощение если чего не так спросил и всем кто хоть чего подскажет огромное СПАСИБО!!!

Добрый день
Заранее прошу прощение - буду краток (в виду отсутствия времени) hi.gif
Дрону. Сбросте в личку схемку (от руки) расположения оборудования, стены, проемы, высоты и т.д. попробую вам помочь.

Для вытяжных зонтов необходимо принимать скорость движения воздуха (в сечении) от 0,5 до 1,0 м/с. Исходя из этого при скорости 0,5м/с для зонта 1100х1100 расход составит 2178 м3/ч ну и соответственно диаметр воздуховода при скорости в последнем 7,07 м/с составит 330мм. При уменьшении диаметра  воздуховода соответственно возрастет скорость, а так же сопротивление сети (при 10,2м/с  =>ф275мм) за шум я промолчу.

Для зонта 900х900 при 0,5м/с   =>  1458м3/ч  ( и при 7,07 м/с в воздуховоде  => ф270мм)

Жироуловители продлевают жизнь оборудованию.

По изоляции воздуховодов => этот вопрос требует отдельного рассмотрения. В большинстве случаев при монтаже мини вентсистем изолируется только та часть воздуховодов (приточка) которые расположены до калорифера.

Удачи.

Доброго времени суток! Хотел спросить. А почему при выборе оборудования вы используете СКОРОСТЬ в воздуховодах при вентиляции. Несомненно скорость важна, но только для того чтобы не было шума. А для зонтов на сколько я знаю важен расход. Или я не прав?

0

48

Доброго времени суток! Хотел спросить. А почему при выборе оборудования вы используете СКОРОСТЬ в воздуховодах при вентиляции. Несомненно скорость важна, но только для того чтобы не было шума. А для зонтов на сколько я знаю важен расход. Или я не прав?

От скорости в сечении зонта (отсоса) зависит зона (область покрытия) работы зонта (отсоса).
Зная объем вредностей (от типового оборудования)необходимо привязываться к справочным данным (расходам).
Есть отсосы с обязательной привязкой как к скорости (бортовые например).
Исходя из всех составляющих (расход, скорость, температура, влажность, длина "струи", пространство под установку, вредности и т.д.) и принимают конструктив отсоса (зонта).
Так же работа зонта зависит от расстояния на которое относится зонт (отсос) от обслуживаемого объекта, от расположения воздухораздающих устройств и т.д.
Зонт (если сравнивать с другими типами отсов, укрытий) не всегда есть хорошо, т.к. вредности проходят через зону дыхания обслуживающего персонала.

Ну а зная расходы по точкам (зонты, укрытия) и идем по трассам.
Если в вопросе вы имели ввиду что-то другое, уточните пожалуйста. hi.gif

Отредактировано draught (2011-07-17 21:35:16)

0

49

А деревня славный город Усть-Каменогорск, может слыхал.

Я не про географию  5.gif . А про способ .

Ну так подскажите свой способ, уважаемый. Если не секрет.

Обыкновенные жироуловители .

0

50

Доброго времени суток! Хотел спросить. А почему при выборе оборудования вы используете СКОРОСТЬ в воздуховодах при вентиляции. Несомненно скорость важна, но только для того чтобы не было шума. А для зонтов на сколько я знаю важен расход. Или я не прав?

От скорости в сечении зонта (отсоса) зависит зона (область покрытия) работы зонта (отсоса).
Зная объем вредностей (от типового оборудования)необходимо привязываться к справочным данным (расходам).
Есть отсосы с обязательной привязкой как к скорости (бортовые например).
Исходя из всех составляющих (расход, скорость, температура, влажность, длина "струи", пространство под установку, вредности и т.д.) и принимают конструктив отсоса (зонта).
Так же работа зонта зависит от расстояния на которое относится зонт (отсос) от обслуживаемого объекта, от расположения воздухораздающих устройств и т.д.
Зонт (если сравнивать с другими типами отсов, укрытий) не всегда есть хорошо, т.к. вредности проходят через зону дыхания обслуживающего персонала.

Ну а зная расходы по точкам (зонты, укрытия) и идем по трассам.
Если в вопросе вы имели ввиду что-то другое, уточните пожалуйста. hi.gif

Большое спасибо! Ответ исчерпывающий.

0

51

А деревня славный город Усть-Каменогорск, может слыхал.

Я не про географию  5.gif . А про способ .

Ну так подскажите свой способ, уважаемый. Если не секрет.

Обыкновенные жироуловители .

Ниразу не знаю. Хотя бы фотку можно.

0

52

вот монтировал вчера вентиляцию бани.... конечно по чертежику нарисованному кемто( и этот ктото и понесет ответсвенность)..и обвазовался уменя вопросик от бассейна коденсат должен получиться которого канальники не  очень любят.... вот как оно правильно былоб? может кто сталкивался? так сказать для общего развития...

0

53

..и обвазовался уменя вопросик от бассейна коденсат должен получиться которого канальники не  очень любят.... вот как оно правильно былоб?

Воздуховоды необходимо проложить с уклоном от вентилятора и желательно изолировать воздуховоды на выходе из бани и далее. На "свече" поставьте тройник с капельником. В вентиляторе (если он не изолируется) рекомендуется просверлить отверстие для отвода конденсата.

0

54

спасибо за ценные замечания ...воплотили в жизнь.... 27.gif

0

55

Господа, помогите советом нужен ли предварительный подогрев на приток  для  канального водяного калорифера(З15) , или можно обойтись дроселем на автоматике?или нужен рекуператор? или еще какие нибудь способы есть? боюсь замерзнет

0

56

Все предложенные способы хороши и полезны. Можно ещё этиленгликолем подстраховаться.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Вентиляция