kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Изоляция


Изоляция

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Уважаемые коллеги, кому приходилось делать кожуха на вентиляцию? С зигами, как положенно? Поделитесь технлогией!
Вначале катаем, потом зиги или наоборот? Как лучше обустроить рабочее место для этих операций?  Может какие-то есть наработки?
Буду крайне благодарен.

0

2

Вот такая книжонка "Справочник теплоизолировщика"
Может чем поможет...

Отредактировано tin (2011-05-20 01:21:17)

0

3

Вот такая книжонка "Справочник теплоизолировщика"
Может чем поможет...

  К сожалению скачиватся не желает :(
Просто открывает в новом окне кучу "пляшущих челевечеков"

0

4

Все очень просто я довно уже подсел на изготовление скарлуп для теплоизоляции. Сначала катаем на вальцах (если есть если нет то на трубе) потом под нужный диаметр изготавливаете кольца одеваем на скрученые скорлупы чтобы форму держали и катаем зиги. Вот и все если руку набить то можно катать зиги по 2 скарлупы сразу.
P.S. Работа интересная беру каз за вентиляцию а работы в раза два меньше. 3.gif

Отредактировано Joker (2011-05-20 11:43:12)

0

5

Все очень просто я довно уже подсел на изготовление скарлуп для теплоизоляции. Сначала катаем на вальцах (если есть если нет то на трубе) потом под нужный диаметр изготавливаете кольца одеваем на скрученые скорлупы чтобы форму держали и катаем зиги. Вот и все если руку набить то можно катать зиги по 2 скарлупы сразу.
P.S. Работа интересная беру каз за вентиляцию а работы в раза два меньше. 3.gif

Спасибо, очень простое и эффективное решение, я думал скручивать саморезами :)
А как с продольными зигами? Если делаете то на каком этапе, до вальцовки или после?

0

6

делаю до! только там на зигушке специальную столешницу соорудить надо чтоб не скручивало по радиусу.

Отредактировано Joker (2011-05-20 17:49:46)

0

7

Как-то заставили окожушить трубу дюймовую в асбестовой обмотке, причем местами толщина асбеста менялась. Кожух получался диаметром то ли 76 то ли 83
! Я все на свете проклинал!  15.gif  15.gif

0

8

на монтаж веревочку возьми, связываешь в кольцо ,палочку засовываешь и крутишь-   скарлупа  сжимается. мы так делали

0

9

на монтаж веревочку возьми, связываешь в кольцо ,палочку засовываешь и крутишь-   скарлупа  сжимается. мы так делали

Доброе время суток Всем!

Самый простой и самый эффективный метод  27.gif  27.gif  27.gif

0

10

Уважаемые коллеги, кому приходилось делать кожуха на вентиляцию? С зигами, как положенно? Поделитесь технлогией!
Вначале катаем, потом зиги или наоборот? Как лучше обустроить рабочее место для этих операций?  Может какие-то есть наработки?
Буду крайне благодарен.

А что тут сложного- на вальцах прогнал с посильнее перехлёстом, только без фанатизма, ибо потом зиг будет разжимать барабан и не надо ничего связывать, скручивать, кольца лепить

0

11

Вот так все просто тока я катаю по три штуки сразу дабы зигмашина позволяет и с недогибом небольшим чтоб на монтаже когда на трубу будут одевать зигу не ломало так сильно (есть у меня один знакомый тоже катает посоветски не парясь накотал скорлупы побрасал в кучу и забыл так и получает по советски) а сейчас подовай евро чтоб без мятин царапин да цинк матовый но и платят соответствено. Хотя это дело личное так сказать у каждого специфика своя в работе!

0

12

А что тут сложного- на вальцах прогнал с посильнее перехлёстом, только без фанатизма, ибо потом зиг будет разжимать барабан и не надо ничего связывать, скручивать, кольца лепить

Да понятно, что не боги горшки обжигают. :)
Просто не хочется изобретать велосипед, а во всякой новой работе есть свои маленькие неувязочки, и соответственно способы их решения.
С зигами по торцам действительно все просто. Меня больше интересует как поведет себя металл при прокатки продольных зигов.
Естественно что после некоторого колличества испорченных заготовок я наработаю этот процесс, но можно ведь и колллег совета спросить! 5.gif   У кого есть опыт, или я не прав? 3.gif

0

13

у мну есть опыт, уже лет за 10 ))))
зиг только послабже сделай, чтобы волной не вело, ролики от диаметра, попробуешь- поймёшь-
глубина зига зависит от диаметра и продольный идёт примерно с полкой 15 мм от края и катается сначала продольный, а потом торец.

0

14

А зачем нужен продольный если шов прячется?

0

15

А зачем нужен продольный если шов прячется?

Не везде спрячешь, эстетика  5.gif

0

16

А зачем нужен продольный если шов прячется?

Для жёсткости , для копельного эфекта (если на улице)  для эстетики в конце-концов   5.gif

0

17

Вот значит, катаем по-маленьку. Все как по серии, один в один. Вот, добрались до отводов. Я говорю, заказчику, давайне мне радиус, лучше средний, в крайнем случае шейки. А мне пытаются рассказать, что в серии, в таблицах, есть все рамеры 13.gif .
Кто-нибудь что по этой теме знает? :unsure:  5.gif

0

18

нужно мерить, желательно по месту, ибо могут быть разные шейки- монтажники тоже люди. лучше сгоняй на обьект (если есть возможность), либо не давай гарантию, что всё подойдёт.
а скан таблицы можешь выложить?

0

19

Вот значит, катаем по-маленьку. Все как по серии, один в один. Вот, добрались до отводов. Я говорю, заказчику, давайне мне радиус, лучше средний, в крайнем случае шейки. А мне пытаются рассказать, что в серии, в таблицах, есть все рамеры 13.gif .
Кто-нибудь что по этой теме знает? :unsure:  5.gif

Всем добрый вечер . Коль что он имел ввиду , количество сегментов или по диаметрам число сегментов .(в изоляции по мойму чем больше тем лучше )

0

20

нет, всё зависит от шейки и диаметра.

0

21

нет, всё зависит от шейки и диаметра.

Эт всё и так ясно уважаемый . Человека просят " аргументировать " .

0

22

так то сообразительные люди сначала отводы устанавливают, а потом прямые кожуха

0

23

бред-чистая развёртка одинакова должна быть

0

24

Я таки не совсем понял где и какой зиг касается... Продольный стоячий или лежачий фальц? По торцам труб что за фальц и как с его помощью стыковать изделия? Сигменты отвода собираются тем же фальцем или их изготавливают по какой либо другой технологии?  На пальцах не совсем понятно, вот если б узреть..... Есть фотки по теме, если можно. idontknow.gif

0

25

Всё вы усложняете. Делается обечайка с обычным полукруглым зигом по периметру, практически у самого края. На той продольной стороне, которая оказывается внутри, зига может не быть, только на той, которая оказалась сверху. Всё собирается на саморезы. Дырки народ сверлит, но, по уму, можно бить специальным станком сразу все.
Обечайки собираются внахлёст - зиг попадает на зиг. Зиги нужны только для того, чтобы было плотнее и края не оттопыривались со временем.
http://www.25mm.ru/published/publicdata/25MMBAZA/attachments/SC/products_pictures/schwartmanns_rlh.jpg

0

26

оно бы все ничего да вот клиент желает чтобы все стыки красивые (труба в трубу включая отводы) без зазоров без саморезов еще и со скорлупы не нашего изготовления. кто подскажет как лучше и с наименьшими потерями разрулить этот замут? вариант послать заказчика не катируеться...... ВОТ. help.gif

0

27

оно бы все ничего да вот клиент желает чтобы все стыки красивые (труба в трубу включая отводы) без зазоров без саморезов еще и со скорлупы не нашего изготовления. кто подскажет как лучше и с наименьшими потерями разрулить этот замут? вариант послать заказчика не катируеться...... ВОТ. help.gif

Если Заказчик уже определился со скорлупой определенного производителя, так в чем проблема idontknow.gif
Запросите технологию укладки у производителя или дилера этой скорлупы.

0

28

В том-то и дело что  производитель неизвестен, кто-то до нас пытался собирать эту конструкцию, но заказчика не устроило качество сборки. Отводы собирались двумя трубами судебными под 45 гр. продольный фальц стоячий загибался уголочек по торцам трубы.

0

29

клиент желает чтобы все стыки красивые

Посмотрев фото и представив отвод собранный таким способом, напрашивается вопрос - А в чем же красиво?
Может заказчик не видел окожушки на саморезах выполненной действительно красиво?
Я бы за такой гимор не брался и Вам совет big_boss.gif

0

30

Я и сам не горю великим желанием заниматься ТАКИМ гемороем, но есть же вышестоящая инстанция-босс. Да и если совсем честно то, работать не хочется, но все-таки жутко интересно как же Ето обляпать.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Изоляция