kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Что за способ кровли?


Что за способ кровли?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Доброго времени суток, господа кровельщики. Может, кто-нибудь из вас подскажет, как сделана эта кровля на фото?
http://www.ekodomproekt.ru/video/ - Энергоэффективный экодом первого поколения - здесь конструктор немного говорит об этой крыше с 5 по 6 минуты видео.
Хотелось бы знать, как крепятся пластины между собой (фальц-не фальц), к обрешетке (кляммер-не кляммер) и почему она не потечет? :rolleyes:

0

2

прочтите здесь http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...topic=1399&st=0
или здесь http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=964
Вариант крепления у всех одинаков.

0

3

Спасибо!
Но все-таки, как там соединение со всех 6 сторон сделано?
И это одинарный или двойной фальц?

Отредактировано kkkooo (2011-07-12 23:04:55)

0

4

6 делим на 2е стороны (верх-низ) равно 3-верхних , 3-нижних фальца . Эт по народному  15.gif

0

5

Еще раз спасибо. Но фальц 1 или двойной.
А еще если крыть обычной шашкой, какой минимальный уклон крыши допустИм?

0

6

Вы сами подумайте, насколько возможен двойной в таком случае.Из бумажки хоть смоделируйте, что ли.

0

7

В том то и дело, что на бумажке у меня получается двойной по 4 длинным сторонам, а по верхней и нижней (коротким) - нет. Там просто идет нахлест.
А какой же все-таки уклон?

0

8

разве можно шашку в двойной??????????????? shok.gif  idontknow.gif  idontknow.gif  idontknow.gif  idontknow.gif  idontknow.gif просветите?

0

9

Одна архитектурная дама лет 7 назад убеждала меня в том, что флажная башня Петропавловской крепости была когда-то покрыта шашкой на двойной, правда "вещдоки" предоставить не смогла... но ей очень хотелось на двойной... Сделали в результате на одинарный...

0

10

В том то и дело, что на бумажке у меня получается двойной по 4 длинным сторонам, а по верхней и нижней (коротким) - нет. Там просто идет нахлест.
А какой же все-таки уклон?

ПРикооооольно . 15.gif Можно фото . А уклон минимальный -- наверное от МАСТЕРА зависит  dont.gif

0

11

В том то и дело, что на бумажке у меня получается двойной по 4 длинным сторонам, а по верхней и нижней (коротким) - нет. Там просто идет нахлест.
А какой же все-таки уклон?

Кажется человек не ведает что говорит 15.gif А шашку я бы положе 30 градусов не стал бы укладывать.... hi.gif

0

12

Вы, не смейтесь, если я не прав. Я ведь не кровельщик.
Но если так нельзя, скажите, почему.
Я так моделировал на бумаге:
№1 - заготовка: правый и нижний края больше, левый и верхний, соответственно, меньше.

Отредактировано kkkooo (2011-07-14 23:34:37)

0

13

Фото Класс . Чё не нашёл  двух граней  idontknow.gif

0

14

№2 - соединение слева в двойной фальц

0

15

№3 - далее

0

16

№4 - добавление сверху тоже на двойной

0

17

№5 - мое завершающее фото. Что я делал далее, понятно...

0

18

А Вы сами крыть собираетесь или просто интересуетесь? Насколько я понял вы хотите сделать по принципу фальцевой кровли ( с большим и малым гребнем)? У шашки другой способ заготовки.

0

19

Почему так нельзя? 17.gif
Я собирался крыть так гараж, но, видимо уклон не подходит...
Хотел из отходов оцинковки.
Не хочу профнастил. Как говорил один итальянец, как можно считать крышей то, в чем несколько дырок от крепежа? (что-то такое).

Отредактировано kkkooo (2011-07-14 23:44:12)

0

20

Извиняюсь,не досмотрел все фото 17.gif

0

21

Уж гараж точно не стал бы крыть

0

22

Значит, для гаража лучше из болших листов-картин? По старинке?

0

23

САми таким способом ? . Я  вам не завидую.......Посмотрите первый ответ и по ссылочке пройдите (двум желательно ) ....... А уклон какой гаража ? Гараж из мрамора  что ли?

Отредактировано solovei (2011-07-15 00:08:14)

0

24

А как изготавливается шашка? На заводе? На штампах?
Я думаю около 30м2 можно самому сделать. Но, наверное, выберу другой способ.

0

25

Шашкой крыть гараж имеет смысл только в том случае, если есть много свободного времени и "халявные" отходы оцинковки и хочется поработать ручками.

0

26

В любом случае благодарю всех за дельные советы!!! hi.gif

0

27

№5 - мое завершающее фото. Что я делал далее, понятно...

какой смысл в двойном фальце, если в месте пересечения 4-ех шашек перехлест, в вашем случае.

0

28

Не знаю.
Поэтому и спрашиваю.
А может и перехлест можно как-то хитро в фальц закатать?

0

29

Одна архитектурная дама лет 7 назад убеждала меня в том, что флажная башня Петропавловской крепости была когда-то покрыта шашкой на двойной, правда "вещдоки" предоставить не смогла... но ей очень хотелось на двойной... Сделали в результате на одинарный...

наверное эта же дама "сломала" кровелей на Ломоносовском дворце ( главное здание). Там тоже перекрывали кровлю - шашка в двойной. На следующий год пришлось менять .

Или может это идет от спецпроектреставрации?

0

30

У меня еще вопросик: надо ли под кровельное железо подкладывать рубероид? Есть мнение, что там не будет просыхать конденсат...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Что за способ кровли?