kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков


2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

14 сентября 2005 года

    в рамках выставки "Балтийская Строительная неделя - 2005"

                              Группа кровельных компаний "Алтес"

                                          проводит

              2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков

Мы приглашаем Вашу компанию принять участие и прислать свою команду

• Определим лучших профессионалов-кровельщиков в России

• Продемонстрируем достижения компаний-участниц

• Поднимем престиж профессии кровельщика

Правила проведения соревнований

 Условия участия

Каждая команда состоит из 3 человек: 2 участника и 1 руководитель-наставник (тренер).

На момент начала соревнований участники должны быть не старше 30 лет.
Каждый участник может принять участие в соревнованиях не более 1-го раза. Руководитель (наставник) команды может принять участие в соревнованиях неограниченное количество раз.

 Жюри

Жюри соревнования состоит из наставников (тренеров) команд-участниц. Каждый наставник не имеет права голосовать за свою команду. Существует старший судья, который не имеет права голоса, но помогает при подготовке к соревнованиям, а так же может подтвердить, что соревнования проводятся по правилам. Он определяет и объявляет окончательные результаты соревнований.
Все ведомости оценок публикуются.

 Задание для соревнования

Задание выдается за две недели до начала проведения соревнования. Время выполнения задания: 5 часов. Соревнования пройдут под открытым небом в любую погоду.
В выполнении задания соревнования должны участвовать только кровельщики, которые являются членами команды. Активное участие и помощь в выполнении задания других людей, а именно наставников команд или же кровельщиков, не состоящих в заявленной команде, запрещено и ведёт к дисквалификации команды.

 Награды

Команда-победитель получит комплект кровельного инструмента австрийской компании Stubai на сумму $700, почетную грамоту, а также информационные сообщения о соревновании на строительных порталах в Интернете и в средствах массовой информации.

*В случае участия, просьба выслать заявку не позднее 30 августа.

За дополнительной информацией можно обращаться в оргкомитет конкурса:
тел. 8 (812) 327-03-37
   -

0

2

И потянулись люди в Питер: кто самолётом, кто пароходом, кто на поезде...   15.gif   15.gif
Молодец, Белов, молодцы Алтесы! Правильно Юра вас всё время нахваливал.  appl.gif  15.gif   15.gif  15.gif

0

3

Интересно полюбопытствовать, а какие задания были на первом открытом чемпионате кровельщиков-жестянщиков? И кто победил? А если еще и фоты с работами увидеть, то ваще здорво. 27.gif

0

4

Это макеты! У каждой команды они одинаковые.
В прошлый раз был очень простой макет - плоскость с трубой! Надо было обойди в двойной фальц и зашить трубу за 2 часа одному человеку.
В этот раз задание будет посложней - на 5-6 часов для команды в 2 человека.
В связи с тем что мы нашли спонсоров для проведения конкурса участие бесплатное .
Подавайте заявки если интересно или приезжайте посмотреть.
Фото попробую выложить.
Судейство будет так же как и в прошлый раз - от каждой команды тренер оценивает всех кроме своей команды. Только таким образом можно избежать дальнейших разговоров о не честности судейства.
В прошлом году первое место занял Алтес, второе Лапин Энтерпрайз и третье ВД Сервис.
Виталий был одним из судей.
После проведения конкурса копии протоколов судей были высланы участникам для того что бы не было претензий к судейству.
Как вы заметили участники которые участвовали в прошлом году - в этом участвовать не смогут.

0

5

А что на западе кровельные соревнования так же происходят? Макеты, участники, судьи? Или по другому? Или там их ваще не бывает? Кто уразумит меня, грешного?

0

6

Проходят но по стальным кровлям соревнования я не видел.
Только по штучным (черепица, сланец) и соломе.
Соревнования также на макетах, судьи и участники.

0

7

Но у меня была другая не запатентовая идея соревнования. Скорее рейтинга. Желающие поучаствовать подают заявку, что они выполнили на 5 "некую" работу в "некоемом" месте и хотели бы, чтобы "некоторые" судьи оценили эту работу по прогрессивной шкале: положим от 0 до 10. "Некоторые" люди идут на указанный объект:  ползают вынюхивают и оценивают его по этой шкале. Пишут замечания-обоснования в подробностях. Затем идут к другим "участникам соревнования" и делают тоже самое. Итак круглый год "ходют и смотрют." Но вот, напр., когда все покупают ёлку, они публикуют свои результаты рейтинга и "выявляют победителя" за истекший период. А?
Т.н. "рейтинговое бюро" круглый год. Как в шахматах или в теннисе, но гораздо серьёзнее "предмет" рейтинга! 15.gif  15.gif
Это вам не на "макетах молотить" без смысла и толку! 15.gif  15.gif  15.gif
Металл переводить! А, Белов? Зацени идею! x4x - аналогично!

Отредактировано mjakish (2005-08-19 21:25:58)

0

8

Гриш, а расходы на "полазать и понюхать" за чей счет?  3.gif

0

9

Гриш, а расходы на "полазать и понюхать" за чей счет?

Юр, ну ты ж знаешь, что я не так прост,   и поэтому "ответики"  у меня уже есть готовые!  3.gif  3.gif  3.gif
А за счёт тех спонсоров, которые отвалили Белову денежку на "соревнования"
И ещё сразу и другие найдутся, полагаю.
У меня и ещё  3.gif  ответики готовые есть.  3.gif
Да и ты, полагаю можешь немного раскошелиться, если тебя включить в рейтинговый просмотр и оценку.
Есть в рейтинге - значит открыт и не боишься "проэкзаменоваться" в качестве. Всё просто как лом! Но ты понимаешь, что к тебе я не буду относиться строго, как "стойкому ветерану", "прошедшему вместе..."  3.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-19 22:57:06)

0

10

А ежли нет (в рейтинговом списке) - "то кто ты такой, откуда нарисовался и зачем? Наверное лохов ищешь! Нет, я поищу других подрядчиков". Просто как лом!  15.gif   15.gif  15.gif  А?
У мебельщиков, слышал, есть такие списки. И мне ими хвастались.

Есть в рейтинге - значит открыт и не боишься "проэкзаменоваться" в качестве

Это как финансовый аудит. А ты же в финансах разбираешься как бог! 15.gif  15.gif
Или, напр. как независимые оценщики авт. аварий, которые все "дружно умерли" в тот день и час, когда ввели обязательную страховку.

Отредактировано mjakish (2005-08-19 23:20:23)

0

11

Что ты предлагаешь Григорий не соревнование, а выявление рейтинга. Ты же не будешь стоять над душой постоянно?
На конкурсе мы оцениваем мастерство, знания и приемы работы!
Юрий! Ты выдвинешь своих людей на конкурс???

Отредактировано Beloff (2005-08-19 23:40:42)

0

12

Хех, мои "пацаны" по возрасту уже не проходят, а сам наверное приеду...

0

13

Это не соревнование, а выявление рейтинга

Ну да. А что?
Тогда давай вникать, в чём смысл соревнования вообще, в вашем понимании и понимании западных его устроителей?
Если это просто популяризация ремесла, тогда я снимаю вопросы. Но если это вместе с тем и реклама, а может быть и только реклама фирм-устроителей, то какая разница как это мероприятие называть и какую форму оно будет иметь.

0

14

Но есть и третья сторона: этот рейтинг делать независимо и параллельно от вас.
А мастерство в 30 лет??? 13.gif   13.gif  13.gif
Простите, но удаляю самоцензурой. (внимание чистый плагиат) 3.gif  3.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-19 23:48:46)

0

15

А мастерство в 30 лет???

А я с 17 лет по крышам лазюю и киянкой махаю. 30-17=13 лет уже не стаж?, скокаж надо километров жести раскромсать что бы мастером стать? (последняя строчка как-то в рифму получилась 15.gif )

Отредактировано Матс (2005-08-20 00:53:07)

0

16

А я с 17 лет по крышам лазюю и киянкой махаю. 30-17=13 лет уже не стаж?,

13 - уже стаж и не малый!

скокаж надо километров жести раскромсать что бы мастером стать?

Ты думаешь, что я тебе не отвечу на этот твой вопрос или отвечу в цифре?
Ответ готов и он будет совсем другим: когда "отбарабанишь" ещё 13, тогда ты скажешь сам себе: "тогда (13 лет назад) я мало ещё  умел, но  воображал много!" .

0

17

когда "отбарабанишь" ещё 13

Очень надеюсь что такого не будет, всю жизнь лазить по крышам - неее, надо дальше шагать. Вобще-то меня последнее время больше радует мелкая индивидуальная работа, так скажем "инпошив" нежели "ширпотреб". Хочу слезть с крышь на землю и творить жестяные чудеса, потому как гляжу я что творится на крышах и понимаю, что никому качество не нужно, а нужно дешевизна и быстрота работы. О как.

0

18

Хочу слезть с крышь на землю

Да уж, тема оч. деликатная. Многие хотят. И я когда-то "слез", но тогда платили как штукатурам. А сейчас наверное по другому. Хотя опасная это работа, кровельщик. Многого я нагляделся и наслушался. И сам месяц валялся. Тяжёлая, как ни смотри. Я бы сказал даже - изнурительная.

Отредактировано mjakish (2005-08-20 01:37:15)

0

19

Хотя опасная это работа, кровельщик

Тут на днях один инженер жаловался на нелегкую судьбу, мол сижу за компом 8 часов, думки всякие думаю, кнопки нажимаю - вобщем тяжело бедняге, жаль мне его. А у нас - работа на свежем воздухе, музычка орет, с коллегами общаешься - не работ, а наслаждение одно 15.gif

0

20

работа на свежем воздухе, музычка орет, с коллегами общаешься - не работ, а наслаждение одно 

Да есть и прелести некоторые в ней.  Даже романтика. Смотришь с крыши сверху на всех. Есть что и вспоминать. Но есть о чём и не хочется вспоминать: сложно, круто и опасно! А делать нужно!  22.gif  22.gif  22.gif

0

21

сложно, круто и опасно! А делать нужно!

Что значит - нужно. Не хочешь не делай. Или не так?

0

22

Или не так?

Не так: если не хочешь - увольняйся! А увольняться нельзя: жильё...
Значит - не хочешь: плюйся, ругайся, но делай!

Отредактировано mjakish (2005-08-20 02:08:42)

0

23

Честно говоря, и в 30 тоже есть мастерство и опыт!!!
Конечно, поднять престиж профессии это раз, второе показать закостенелым опытным и старым, что есть новые технологии и приемы работ и в третьих - это дать молодым дорогу.
Вот Юрий пишет, что у него уже мужики вышли из этого возраста, а если бы у него были ребята лет по 25-28, он бы прислал. Пусть проиграют, но будут хотеть тянуться так, что бы через год быть первыми.

0

24

но будут хотеть тянуться так, что бы через год быть первыми

Ща молодым не нужно быть первыми, все мы на крышах ради денег. А первый я или стопятнадцатый - неважно. Уверен, если жестянщику предложить работку в маленькой фирме в качестве небольшого начальника - 98% согласится (разумеется если денег будут платить поболе).

0

25

Полностью согласен с Матсом, вопрос: "первый или десятый" сейчас не главный, людей на крышу затаскивают деньги. Сколько я знаю кровельщиков - все согласны променять эту профессию на более спокойную, с зарплатой того же уровня.

Что касается слов Белова "а если бы у него были ребята лет по 25-28, он бы прислал", то победа в конечном итоге - это престиж фирмы ( он так и говорит - прислал , а не приехали ). В большинстве случаев, люди лет 25-28 всего лишь чьи-то батраки, лазящие по крышам, и зарабатывающие своему начальнику деньги, и вряд ли они горят желанием поднять приоритет своей фирме, какими бы профессионалами они не были. Тут вспоминаются другие слова того же Белова: "В прошлом году первое место занял Алтес, второе Лапин Энтерпрайз и третье ВД Сервис.
". Кто-то что-то слышал о мастерах, которые заняли эти места для своих фирм???

Отредактировано Serjoza (2005-08-21 13:22:08)

0

26

Задание выдается за две недели до начала проведения соревнования

Честно говоря это не выявление лучшего жестяньщика-кровельщика, а определение наиболее натасканного на конкретную работу человека. За две недели можно штукатура научить классно обшивать трубы, но он не будет иметь ни малейшего представления о желобах, финшкапах и т.д. Обьективно было бы не разглашать задание заранее, всем выдать одинаковый инструмент и в бой. А для уверенности можно несколько непохожих друг на друга заданий дать. Тут то лучший и определится.

Кто-то что-то слышал о мастерах, которые заняли эти места для своих фирм???

А интересно:
Если я хочу участвовать как частник, не представляя никакой фирмы, просто как Матс, можно?

0

27

Матс
Конечно можно натаскать людей но не в такие короткие сроки.
Конечно ты можешь участвовать но команда 2 человека (найдешь напарника и судью) пожалуйста.
Serjoza
Я тоже отработал на крыше несколько лет но батраком себя не считал.
Насколько я знаю батрак - это человек который отрабатывает долги (кабала) у нас в фирме таких нет. Не нравиться уходи. Ты свободный человек.
А соревнования все таки кровельщикам интересны. Ведь в фирме каждый знает все сильные стороны друг друга - а здесь азарт и быть первым.

0

28

Beloff
Ну на счёт толкования слова батрак вы несколько неправы.

Мне всегда нравились люди, которые говорят: "не нравится ухрди". А толку, так все могут в итоге уйти, может лучше посмотреть что не нравиться...

Мало того, что"в фирме каждый знает все сильные стороны друг друга", так я скажу больше, каждый знает свои слабые и сильные стороны, каждый знает, чего он стоит (ну если у него только не мания величая). Я же всего лишь сказал, что в итоге конкурса фирма получает хорошую рекламу, а про мастера обычно забывают (как вы в своём посте)..., учитывая что на фирме может быть всего одна класная бригада мастеров, а остальные "как все", то я считаю, что неккоректно говорить, что первое место заняла ФИРМА, правильно будет назвать команду поимённо, потому как эта бригада работает сегодня здесь, а завтра "не понравилось - ушёл".

0

29

Мне всегда нравились люди, которые говорят: "не нравится ухрди". А толку, так все могут в итоге уйти, может лучше посмотреть что не нравиться...

учитывая что на фирме может быть всего одна класная бригада мастеров, а остальные "как все", то я считаю, что неккоректно говорить, что первое место заняла ФИРМА, правильно будет назвать команду поимённо, потому как эта бригада работает сегодня здесь, а завтра "не понравилось - ушёл".

Конечно не в контексте, предстоящих соревнований, но звучит аргументировано и убедительно. Полностью поддерживаю.

0

30

Учитывая? что на фирме может быть всего одна класcная бригада мастеров, а остальные "как все",


Очень серьёзный вопрос. Я уже раньше об этом говорил,  что в автосервисах, в столярках, в жестяных мастерских (не крупных), на крыше, бывает часто,  лицо фирмы – одна бригада, группа, или 2 мастера. 2 мастера,  как пример для подражания,  как верхняя планка качества, как повод для соревнования, как “проблемные бесплатные” консультанты,
Они уходят -  фирма вянет. Очень сильно или насовсем. И я тому много раз был свидетель. Мастеров нужно баловать, лелеять поливать и пыль с них смахивать. А не: “не нравится – уходи!” 
Это замечание в адрес "босов".

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков