kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков


2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Мастеров нужно баловать, лелеять поливать и пыль с них смахивать. А не: “не нравится – уходи!”

Извини Гриш, но это полный бред. Фирма не может ставить себя в зависимость от одного-двух человек. Деньги фирма зарабатывает объемами, а не соревнованиями. Высокое искуство это конечно замечательно, но сильный "среднемастерский" коллектив много лучше... drinks.gif

0

32

Деньги фирма зарабатывает объемами, а не соревнованиями

Я про другое: скрытое, внутри коллективное соревнование "в мастерстве". Менее умелый стремиться "догнать в умении" опытных мастеров.  Блин, не я это "соревнование" придумал! И не я первый его заметил!  "Капитала" видно не читал! 13.gif  13.gif   drinks.gif
А если ты наберёшь себе только тупых лохов, то:  "Лоху у лоха учиться - лохом и остаться". (свежак и экслюзив от Мякишева)  15.gif  15.gif  15.gif

Извини Гриш, но это полный бред. Фирма не может ставить себя в зависимость от одного-двух человек.

Тоже верно. И здесь противоречие в виде "конфликта интересов". Этот конфликт присутствует между "хозяином и работником" всегда. И появился  он с тех пор, как Адам в первый раз оттрахал Еву.
Но в тебе зоговорил "классовый инстинкт".   15.gif  Вот подожди - придут, блин,  "наши!"  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-23 00:50:56)

0

33

А если ты наберёшь себе только тупых лохов, то "Лоху у лоха учиться - лохом и остаться".

А вот для этого в явном или не явном виде и существует система отбора и обучения. Хороший коллектив строится не один день, и, кстати, никакие супер-пупер мастера ничего изменить тут не смогут.
Конечно в сезонной шабашке говорить об этом не приходится,  3.gif  там как раз наоборот, мастера прячут свое мастерство, сколько тут уже об этом писали...

0

34

никакие супер-пупер мастера ничего изменить тут не смогут.

Ошибаешься, Юра - "подглядывают" друг за другом, Да ещё как "подглядывают" - часто видно и невооружённым глазом. Подглядывают и подглядывают с заметной ревностью в глазах.
Не прав, ведь. Потом согласишься. 15.gif
Ты ещё посмотри верхние посты: я там добавил.

Отредактировано mjakish (2005-08-23 00:42:25)

0

35

мастера прячут свое мастерство, сколько тут уже об этом писали...

Прячут, и изо всех сил прячут, кто с этим спорит. Но когда "задница об задницу" трёшься, трудно "прятать", как ни старайся.

0

36

Хороший коллектив строится не один день

Тоже верно. Мастерами становятся (или просто учаться) не "в ночь с четверга на пятницу". Но опытный мастер всегда облает схалтурившего-неумеху или просто сделает замечание (часто из того же соперничества: подчернуть своё превосходство в мастерстве) если кто-то что-то, на его взгляд, сделает не так.
Хотя бы потому, чтобы не подставляться самому в глазах заказчика. А это и есть "обучение".  13.gif  18.gif

система отбора и обучения

Не решает она всех проблем. Учатся долго,  постепенно накапливая опыт. А мастерами, напр. в автосервисах, становятся не раньше, чем "задница начнёт седеть." В вентиляции тоже. А про крышу я давно забыл. Помню, что работать начинали (те кто с улицы) с первого дня. Но мучаться с ними приходилось долго.
А вообще, конечно, мастера - народ капризный и самолюбивый. И в некотором смысле хозяевам с ними "некомфортно". Середнячки покладистей.
Как я любил "погонять" начальство!

Отредактировано mjakish (2005-08-23 09:33:36)

0

37

Но опытный мастер всегда облает схалтурившего-неумеху или просто сделает замечание (часто из того же соперничества: подчернуть своё превосходство)

Соврал! Не всегда.
Иногда, когда он не несёт "консолидированную" ответственность за операцию(или всю работу) он может поступить наоборот. Зная, что начинающий ошибается и что он испортит работу, он сделает вид, что ничего не замечает. Затем, дождавшись, когда операция будет окончательно испорчена, он станет злорадно тыкать схалтурившего товарища носом. Со мной так поступали довольно часто и с другими тоже.  22.gif  22.gif  22.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-23 21:53:55)

0

38

Ой Мякишев ты и нагородил здесь!!! Вспомнил все старые обиды, кто как кого носом тыкал... обучение у всех проходит по-разному и позже человек пытается быть похожим на своего учителя (короче я тебе не завидую...)

Тема здесь о том, что конкурс жестянщиков-кровельщиков, так и чтить нужно жестянщиков, а не фирмы, в которых они работают!!! А азарт, я согласен придёт, но только в том случае, если мастер будет работать зная, что делает только ради себя, а не ради рекламы фирмы и быть может какой-то премии от этой самой фирмы... (Мы раз пробывали среди нескольких фирм провести мини-конкурс, кто лучше сделает небольшой эпизод работы, но это оказалось невозможным... зато несколько раз мы спорили между мастерами разных фирм, безо всяких фирм, вот тут были результаты...)

Я за то, чтобы ценили мастеров, умеющих делать красиво. И я за те фирмы, которые платят этим самым мастерам столько, что они (фирмы) могут иметь не одну-две бригаду профессионалов, а подавляющие большинство. В реальности же вижу совсем другое: в фирме пару сильных бригад - на все ответственные объекты, и кучу непонять кого - для работ на все остальные работы. А дальше наберут работы побольше, главное чтобы деньги шли...

0

39

Добрый день всем!
В своих рассуждениях вы прекрасно выяснили почему «Алтес» ввёл ограничения по возрасту для участников соревнований. Как показал их ( и не только их) печальный опыт «приручить» старого мастера кровельщика почти не возможно, проще «пристрелить». А когда выходишь на поединок  с ним в «чистое поле» при не зависимых зрителях, то победить его сложно. Поэтому и решили исключить их из числа участников, «нет человека, нет проблем». Поскольку серьёзная фирма не может зависеть от настроения супер мастеров кровельщиков то «Алтес» ориентируется на покладистую молодёжь, которую они натаскивают в своей школе. Конкурс же это не развлечение для ротозеев, а рекламная (или PR) акция в пользу своей компании. Если гильдия кровельщиков проведёт свои соревнования, то там она сможет прославлять отдельных мастеров. А ожидать этого от доброго дяди нелепо. Тем не менее, Андрей Бойко, занявший второе место на прошлых соревнованиях поднял свой авторитет в фирме на не досягаемую высоту. А насчёт отсутствия претензий к судейству то это зря претензии были, да только после драки кулаками не машут. Нынешний «Открытый Чемпионат Кровельщиков Жестянщиков» я бы назвал «Показательные Выступления Юниоров средней возрастной группы». Хотя возможно они так рекламируют свою школу кровельщиков. Поскольку ни у кого нет больше таких возможностей (и желания) по ускоренной подготовке молодёжи.

0

40

акция в пользу своей компании.

Я тоже согласен. И это хорошо.
                                      ***
...А рейтинг фирм, и даже, персональный рейтинг кровельщиков, Григорий, - хорошая идея. А чтобы заинтересованные лица/организации не сильно передрались за лидеров - всем можно было бы присваивать баллы, скажем, по десятибальной системе, в зависимости от показателей: сложность, качество, скорость... или средний балл всех выполненных объектов, как ты уже предлагал. Чем выше балл - тем больше клиентов.

Отредактировано J-27 (2005-08-27 12:08:57)

0

41

Добрый день всем!
В своих рассуждениях вы прекрасно выяснили почему «Алтес» ввёл ограничения по возрасту для участников соревнований. Как показал их ( и не только их) печальный опыт «приручить» старого мастера кровельщика почти не возможно, проще «пристрелить». А когда выходишь на поединок с ним в «чистое поле» при не зависимых зрителях, то победить его сложно... и т. д.

Вынужден со всем, что здесь написано, согласиться! И в деталях и в целом по настроению.
Но, несправедливо было бы обижать и Белова. 1) Он старался как мог  и не видел других вариантов. Но самое главное, не обсуждал с "остальным миром", а значит не встречал критики. Быть самодостаточным - всегда риск впасть в идиотизм, т.е. оторванность от жизни, самолюбование и  в ошибки. 2) Не он "рулит" весь этот процесс соревнования: наверное ему "дышат в затылок" его хозяева, а у них свой резон (деньги они свои платят),  который тоже требует уважения.
Переделать уже ничего нельзя и разговор мы ведём за будущее. Все соревновательные старания Белова, безусловно продвинут жестяную идею вперёд. Но нельзя оставлять всё как есть. 3) Он, Белов, может справедливо ответить всем, "если вы знаете как правильно делать, делайте сами", и тогда нам нечего ответить. Критиковать всегда проще, чем делать.
Но у меня есть конкретизация идеи "рейтинга-осмотра". Можно делать простые фотогр. сложных узлов в разных ракурсах заявленных крышь, показывать в инете, а потом  в сети и выстявлять оценки после публичного обсуждения. Узлы сделанные качественно и узлы с заметным браком: т.е. лучшее и худшее в заявленных крышах. Прошу мнения.

Отредактировано mjakish (2005-08-28 16:52:10)

0

42

Фотать будет опытный чел. профессионал. Его работу можно оплачивать за счёт вносов по заявкам тестируемых фирм. Он должен быть чистымм, как кристалл горного хрусаля, т.к. если... похоронит идею сразу.
Но с честностью везде напряжёнка. 15.gif  15.gif  15.gif
Я тоже не безгрешен, т.к. однажды с другом нарвали без спросу огурцов на колхозном поле. 15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-28 16:59:21)

0

43

Всем привет!
Рад что вы тут так прошлись по идеи конкурса!
Но кроме Ваших предложений по проведению конкурса есть еще пожелания спонсоров  feminist.gif  и тут тоже приходиться с ними решать вопросы с тем что бы конкурс не превратился в показательные выступления кровельщиков демонстрирующих материалы и инструмент.
Признаем за ошибку что не написали имена всех кровельщиков а указали фирмы. Исправим.
А вот о рекламе школы и фирмы Алтес в конкурсе как то не упоминается!  4.gif
Школа то каким тут боком вырастает????
Андрей Бойко в нашей школе не учился!!!!
Судейство первого конкурса было честным Виталий. Ты получал протоколы? Рожков Володя обошел Андрей Бойко помойму на 2 балла!!!
Если бы он не закончил первым то Андрей занял бы 1 место.
Оценки то ставили все!!!!
Да мы немного сдвинули срок с 14 на 15 сентября

0

44

Задание выдается за две недели до начала проведения соревнования

Какое задание в этом году?

0

45

Какое задание в этом году?

Так получил задание?

0

46

Добрый день всем.
Если не секрет Юра сообщи, какие компании будут участвовать в конкурсе. А также хотелось бы увидеть график его проведения. Он ведь наверняка сформирован? Не хочется пропустить самое интересное.

0

47

http://www.vseokrovle.ru ;)

0

48

Требование заполнить номер телефона и требование ФИО (как в полуклиннике), думаю излишне и не демократично: ошибка начинающих дизайнеров, собрать как можно больше информации о посетителях и унижая их излишними допросами или необходимостью завираться. По сети бродит много  шпионских автоматов, собирая номера телефонов и фамилии для последующего спама. Юра подтвердит мои слова.
Это обстоятельство, в глазах опытных сетевиков, может выдать авторов проекта как новичков в сети, а это большой минус. Юра опять подтвердит мои слова.

0

49

Че-то задание како-то рядовое, ничего интересного, так сказать - бытовуха. При таком задании, мне кажется, трудно будет определить победителя. Всем участникам удачи. 27.gif

Отредактировано Матс (2005-09-14 13:44:29)

0

50

Требование заполнить номер телефона и требование ФИО (как в полуклиннике), думаю излишне и не демократично: ошибка начинающих дизайнеров, собрать как можно больше информации о посетителях и унижая их излишними допросами или необходимостью завираться. По сети бродит много  шпионских автоматов, собирая номера телефонов и фамилии для последующего спама. Юра подтвердит мои слова.
Это обстоятельство, в глазах опытных сетевиков, может выдать авторов проекта как новичков в сети, а это большой минус. Юра опять подтвердит мои слова.

Если инфа не хранится в открытом доступе, то никакие скрипты ничего не смогут скопировать, так что опасения излишни.
А так, конечно, колхоз дело добровольное, но в серьезных проектах как раз регистрация и не помешает.

0

51

Эх, жалочка, не получается у меня приехать...  6.gif
Надеюсь хоть результаты и фотки соревнований опубликуют...

0

52

но в серьезных проектах как раз регистрация и не помешает.

Серьёзные т. е. уже раскрученные - абсолютно согласен. agree.gif
Серьёзные с заявкой на.., но ещё не... считаю абсолютно излишней и мешающей раскрутке. Для чего устраивают день открытых дверей?
Ч то касаемо нашего форума: слава богу, что 20 жестяных умеют регистрироваться и писать в форум, для многих это сильный гемор, Юра.  Смотри на вещи реально. 23.gif Вон ДГ  до сих пор мается. 15.gif  15.gif

Если инфа не хранится в открытом доступе

А личные данные и хранятся почти всегда в открытм доступе. Иначе как станут лазить по ним поисковики? Я вчера, к примеру, охренел от свих личных данных: стал себя искать по одному из логинов (вчера я, кстати получил два бана, но сопливых: я тут же вернулся) и охренел наповал:  вот он я в 10 -ти местах словно голенький! В сети человека можно "поймать" голыми руками! Если голова не совсем пустая у того, кто ищет, но абсолютно пустая у того кто пишет одну и ту же "правду".  А логинов у меня сотни.

вот он я в 10 -ти местах словно голенький!

Хотя в моих личных данных правды не больше чем в газете "Правда"  15.gif  15.gif  15.gif
Но здесь, у меня всё честно, кроме того, что я не....

Отредактировано mjakish (2005-09-14 19:02:23)

0

53

Читаю и умиляюсь... ведь местами действительно интересно!
и полная солидарность в том, что надо писать имена победителей, а не только фирмы, которые их выставили -как-то не слишком уважительно по отношению к мастерам, да и вообще к людям.
но это чисто человеческое, что не чуждо

кстати, на этот раз победителей уже прописали-даже с перебором, на мой взгляд-суперофициозно!!! можно сказать, пожелания были учтены ;)
дорога все та же: wwwVseOKrovle.ru

а FF выставку разбирает, ему не до того. vinsent.gif
привет из Питера!

0

54

А где обещанные фоты выполненных работ? 13.gif

0

55

в процессе движения...
путь как-то неблизкий оказался  alc.gif

тоже очень хочется глянуть

0

56

Че-то задание како-то рядовое, ничего интересного, так сказать - бытовуха.

Так зачем Вам фото бытовухи????
Так я и думал, что тут только могут перетирать работу других а попу оторвать и приехать - ???!!!! dinamo.gif
Вообщем треп не о чем! alc.gif
Один Виталий пришел!

0

57

Если Вам интересны результаты  3.gif чемпионата я с удовольствием расскажу о них на форуме по адресу:
http://www.vseokrovle.ru/forum/ 27.gif

0

58

Добрый день всем.

У меня есть куча фоток с Чемпионата. Правда, я их не разбирал ещё и слабо представляю, как выложить их в форуме. Однажды пытался вставить картинку в сообщение, но ничего не вышло.
Сам чемпионат получился замечательно. Задание было интересным, практически каждая команда выполнила его по-своему. Жаль что по непонятным причинам «Алтес» выставил первогодков. Они конечно на общем фоне выглядели слабо, хотя для своего возраста просто мастера (школа «Алтеса»). Судейство это конечно отдельный вопрос. Я ни в коем случае не обвиняю организаторов в предвзятости для этого, нет ни какого повода. Но результат как в программе «Слабое звено» - сильных опускают. Ребята из Перми сделали свой стенд на порядок лучше всех и на пол часа быстрее. А за то, что перерасходовали на 10% больше металла, получили второе место. И произошло это из-за не экономичного раскроя с ендовами вставками и тд., что сделало их вариант самым сложным в работе. А команде «Эльбруса» следовало поменять две три детали, которые имели ошибки кроя, приведшие к недовёрнутым или лопнувшим фальцам. Тогда бы у них тоже материала не хватило, да и по времени они бы не успели. А в остальном впечатление очень хорошее. По слухам следующий чемпионат будет в Москве весной. Если правила сильно не изменятся приму участие. Есть у меня два парня в бригаде их немного подучить и можно выставлять.

Спасибо за внимание.

0

59

У меня есть куча фоток с Чемпионата. Правда, я их не разбирал ещё и слабо представляю, как выложить их в форуме. Однажды пытался вставить картинку в сообщение, но ничего не вышло.

Вот тут http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...findpost&p=1795
написано как вставлять фотки.  3.gif

0

60

Пожалуйста распечатайте это сообщение и попросите вашего родителя или опекуна подписать его и поставить дату. Затем отправьте его по факсу:

Белов, я давно взрослый, родителей давно уж нет! (царствие им небесное), как мне быть? Как зарегиться на вашем форуме?   2.gif  13.gif

Отредактировано mjakish (2005-09-17 22:43:47)

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 2-ой Открытый Чемпионат Кровельщиков-жестянщиков