kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Узел примыкания паро и гидроизоляции к дымовым тру


Узел примыкания паро и гидроизоляции к дымовым тру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, ответьте на вопрос, как должен быть выполнен узел примыкания пароизоляции а также гидроизоляции к дымовым трубам, если по словам сотрудников ВДПО стропила и обрешетка должны отстоять "от дыма" на 380мм. Т.е. если дым. канал имеет стенку толщиной в полкирпича (120мм), то от наружной поверхности дым. канала до стропил и обрешетки должно быть в свету 250мм. Это расстояние можно сократить до 130мм при применении негорючей теплоизоляции для снижения температуры наружной поверхности дым. трубы.
В связи с этим возникает вопрос как же решать этот узел примыкания в отношении паро и гидроизоляции. Благодарю всех кто откликнется!

0

2

Кладку уже сделали ? В месте выхода на кровлю кирпич поперёк .

Отредактировано solovei (2011-08-14 07:48:47)

0

3

Перечитайте вопрос еще раз!!! Про кладку я ничего не спрашивал. На приведенном рисунке не показана паро и гидроизоляция совершенно, а то что между стропилами и дым. трубой прокладывается негорючий утеплитель и так понятно. Об этом я подробно написал в самом вопросе. Прошу дать ответ на мой вопрос. Заранее спасибо всем кто откликнется.

0

4

как решать узел примыкания в отношении паро и гидроизоляции.

Пароизоляционный материал должен плотно прилегать к трубам, анкерам и прочим конструкциям, проходящим через кровельный пирог. Недопустимы зазоры вместах примыканий. Для плотного прилегания пароизоляции к трубам необходимо устанавливать резиновые переходники, обжимая их на трубе оцинкованными хомутами.
Информация от сюда http://www.promkrovlya.ru/content/view/42/54/
В месте примыкания пленки к внутренним стенам, шахтам, печным трубам и т.п. важно учитывать поверхность, к которой будет крепиться пароизоляция: к материалам с шероховатой поверхностью, например, к нестроганой древесине пленку приклеивают с помощью клея из полиуретановых, акриловых смесей, синтетического каучука. На таких поверхностях нельзя использовать скотчи, клеющие ленты из бутил-каучука, уплотнительные ленты из полиуретана, так как возможна потеря герметичности соединения. Если в конструкции крыши применены металлические балки, пароизоляцию к ним присоединяют клеем или двусторонней лентой. И от сюда http://gidroizolyacija.ru/гидроизоляция-кр...-антиконденсат/

0

5

В связи с этим возникает вопрос как же решать этот узел примыкания в отношении паро и гидроизоляции.

Во-первых дымовая кирпичная труба должна быть отштукатурена.
Во-вторых, в независимости от ВДПО,вы обязаны сделать пароизоляцию герметично и вокруг трубы,данный узел не отличается от узла к любому другому примыканию!А вопрос качестенного исполнения кладки трубы-это уже к печнику.

0

6

!А вопрос качестенного исполнения кладки трубы-это уже к печнику.

ЗОЛОТЫЕ слова !!! и ответ на все вопросы  13.gif  5.gif

0

7

Все просто решается: к трубе крепим оцинкованную полосу (уголок) через герметик и к уголку приклеиваем паро или ветроизоляцию через скотч. Разница в том что ветроизоляция поднимается как минимум на 150 мм.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Узел примыкания паро и гидроизоляции к дымовым тру