kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Ремесло кровельщика. Общие взляды.


Ремесло кровельщика. Общие взляды.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решил выделить в отдельную ветку.

Отредактировано mjakish (2005-08-21 10:15:49)

0

2

QUOTE 
но будут хотеть тянуться так, что бы через год быть первыми

Ща молодым не нужно быть первыми, все мы на крышах ради денег. А первый я или стопятнадцатый - неважно. Уверен, если жестянщику предложить работку в маленькой фирме в качестве небольшого начальника - 98% согласится (разумеется если денег будут платить поболе).

Думаю, что ты всё "глаголишь" правильно!

0

3

Тут на днях один инженер жаловался на нелегкую судьбу, мол сижу за компом 8 часов, думки всякие думаю, кнопки нажимаю - вобщем тяжело бедняге, жаль мне его.

Да, сидеть на одном стуле, смотреть в окно целыми месяцами, годами... - подумать страшно. Но он в туалет может свободно выйти и покурить в коридоре, расслабиться и оттянуться.  Но: сидит, положим, женщина, в переходе в бункере (2х2) и продаёт газеты или кошельки... месяцами и годами - лучше на крышу... и... с крыши... или застрелиться наповал! 15.gif  15.gif  15.gif
На крыше ты свободен как горный орёл и можешь даже полетать - но только в "одну сторону". 15.gif  15.gif   А ведь есть на крыше это странное чувство свободы, т.е. неограниченного пространства, которое и скрашивает и "романтизирует" работу... как у альпинистов.
Но есть и другие преимущества: тебя уважают и начальство и те кому делаешь. Начальство уважает потому что некоторым образом зависимы от тебя: от твоего мастерства и старания. Те кому делаешь - потому что ты делаешь серьёзное и важное дело. И это некоторая моральная компенсация.
Спроси у обоих Юр 3.gif  5.gif  15.gif  Правда или нет?

Отредактировано mjakish (2005-08-21 14:26:30)

0

4

Конечно уважаю, но тех кто делает, а не халтурит. Более того, иногда и зарплата у них побольше моей бывает...  15.gif

0

5

но тех кто делает, а не халтурит

А разве таких берут? Хотя сразу бывает и не разберёшься.
Но, когда я "под начальством ходил", меня начальство уважало всегда. Я этим пользовался и часто злоупотреблял: грубил напр., "наезжал с требованиями" и т. д. Хотя никогда не возникал насчёт зарплаты. Стеснялся оценивать свой труд. Но это "было так давно, что скоро станет неправдой".  2.gif  2.gif

0

6

меня начальство уважало всегда

Помню грамоты какие-то давали. Теперь жалею, что сразу их выкидывал. А то можно было бы сейчас обклеить переднюю стенку туалета. И уважать себя "дополнительно" когда.... А один раз даже премию выдали в половину зарплаты. Но премии штука опасная: товарищи "косились".
Про "уважать себя". Был у меня приятель юности, который так себя любил и уважал, что вместо обоев свою квартиру обклеил своими фотографиями. В знак особого уважения к его персоне, мы на день рождения ему спёрли цепь с речного вокзала и притаранили  впятером в квартиру. Не знаю где он её хранил.

Отредактировано mjakish (2005-08-21 13:40:33)

0

7

У меня на крыше тоже присутствует ощущение полёта. Непередоваемое чувство. Согласен с Мякишевым. Думаю что правельно он выделил это ремесло отдельной строкой - оно того заслуживает.   Дядя Гриша russian.gif

0

8

А еще мы сами себе воздвигаем памятники. Вот иду по старому городу и показываю жене - вот это наша крыша, а вот это наши подоконники... Жестянка ведь ни один десяток лет простоит.
Помню свой первый обьект:
отец сказал мне нарезать из жести тонкие маленькие полоски, я тогда сильно обиделся, думал он заставляет меня делать бесполезную работу. Только потом я узнал, что такое клямер. 15.gif

0

9

Да.....  жестянки которые мы делаем   -  они нас переживут....   Дядя Гриша hi.gif

0

10

Да чо и говорить, романтики на крыше хоть отбавляй, особливо когда по запарке на ледок мимо трапика наступаешь.
Веревка в легкую держит полторы тонны, схват 600 кг. Но когда на них полностью висишь, то в надежность всего этого верится с трудом.
Я обычно сначала на краю посижу, вниз погляжу, а потом ничего, даже бегать по крыше начинаю.
Альпиноиды только в горах смелые, а на крышах они как правило обсираются.
А кровельщики, как я посмотрел, народ бесстрашный, даже безбашенный какой то. Свободно работают без страховки там, куда нормальный человек и со страховкой не полезет.
Ндравится мне на них со стороны смотреть.
Если бы они еще без (бабушкиных гвоздей) научились обходиться!
Не в обиду было сказано. Я имею в виду наших Ивановских.

Отредактировано Евгений. (2005-09-08 20:01:36)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Ремесло кровельщика. Общие взляды.