kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Мемориал.


Мемориал.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ну если кто то сможет мне обьяснить зачем тут вообще герметик и софитные панели(перфорация)

Отредактировано старшой (2011-10-26 23:38:17)

0

32

ну если кто то сможет мне обьяснить зачем тут вообще герметик и софитные панели(перфорация)

добрыi  вечер , я позволю себе попробовать ответить на ваш вопрос , перфорация монтируется на вент зазор , дабы не заносило мусор и птички не вили гнезда , позади перфорации должна быть маскитная сетка , герметик необходим на данном примыкании (дождь падая на металл , создает брызги , которые в свою очередь , будут стекать позади примыкания , со временем будет , беда )  .. пожему герметик а не фреза ??? ну , гранит сверлить глупо , долго и неэстетично ... почему герметик нанесен иммено так ? материалы будут двигаться , и необходимо большее пространство для движения ..... надеюсь я правильно все понял , если нет поправят ...  и ,  да мы все такие растакие , вступайте в обшетво избранных .... мы будем рады .
с уважением

Отредактировано старшой (2011-10-26 23:41:19)

0

33

ну если кто то сможет мне обьяснить зачем тут вообще герметик и софитные панели(перфорация) ,то я стану самым умным

добрыi  вечер , я позволю себе попробовать ответить на ваш вопрос , перфорация монтируется на вент зазор , дабы не заносило мусор и птички не вили гнезда , позади перфорации должна быть маскитная сетка , герметик необходим на данном примыкании (дождь падая на металл , создает брызги , которые в свою очередь , будут стекать позади примыкания , со временем будет , беда )  .. пожему герметик а не фреза ??? ну , гранит сверлить глупо , долго и неэстетично ... почему герметик нанесен иммено так ? материалы будут двигаться , и необходимо большее пространство для движения ..... надеюсь я правильно все понял , если нет поправят ...  и ,  да мы все такие растакие , вступайте в обшетво избранных .... мы будем рады .
с уважением

Все верно.
Хорошая идея насчет москитной сетки, хотя я не встречал в какой-либо литературе такой вариант. Везде только металлическая и все.
А делать пропил в граните, в месте примыкания, вообще не вариант - есть шанс перепилить его совсем, он толщиной в палец. Да и вообще я не сторонник прорезов.

0

34

aggressive.gif

Отредактировано Мариец (2011-10-26 23:33:42)

0

35

:rolleyes:

0

36

:rolleyes:

0

37

:rolleyes:

0

38

:rolleyes:

0

39

:rolleyes:  И немножко отступление от темы.
Армянский мемориал на этом же погосте.

0

40

:rolleyes:

0

41

:rolleyes:

0

42

:rolleyes:

0

43

:rolleyes:

0

44

Немножко меди КМЕ

Прошу прощения, не скажите, какая толщина меди и твердость? По российской классификациии есть три типа :твердая, полутвердая и мягкая. Есть ли аналог по классификации КМЕ?

0

45

Из линейки КМЕ есть классическая медь, оксидированная, патинированная, голд под золото и лужёная. Больше никаких классификаций. Одно слово КРОВЕЛЬНАЯ.

0

46

Немножко меди КМЕ

Прошу прощения, не скажите, какая толщина меди и твердость? По российской классификациии есть три типа :твердая, полутвердая и мягкая. Есть ли аналог по классификации КМЕ?

Это надо Wolfdemar13 спросить. Он же технический эксперт компании КМЕ в России.

0

47

Это надо Wolfdemar13 спросить.

Так а толщина какая у вас была? Просто смотрю, что очень ровно шашка выглядит, значит свойства материала хорошие, вот и интересно

0

48

Одно слово КРОВЕЛЬНАЯ.

То есть по пластичности и твердости она вся одинаковая?

0

49

Это надо Wolfdemar13 спросить.

Так а толщина какая у вас была? Просто смотрю, что очень ровно шашка выглядит, значит свойства материала хорошие, вот и интересно

Толщина 0,6мм.
А как связаны толщина и пластичность меди с качеством исполнения прямого гиба на станке?

0

50

Это надо Wolfdemar13 спросить.

Так а толщина какая у вас была? Просто смотрю, что очень ровно шашка выглядит, значит свойства материала хорошие, вот и интересно

а причем тут толщина ?  Ровность шашки имеет отношение ТОЛЬКО к качеству инструмента ( в данном случае станок "Эдельвейс").
А если колотить киянкой - то и КМЕ -шная медь будет как из ...опы.

Толщина имеет отношение в основном к кровельной и фасадной тематике. При прочих равных условиях необходима для фасада 0,8 мм - это лучше всего.

0

51

это российский...

0

52

EN 1172 « Медь и медные сплавы , ленты и листы в строительной индустрии»

0

53

И проблема то в том, что Гостовские цифры не соответствуют факту.
Если обратите внимание на относительное удлинение в процентах - то российская медь (полутвердая) должна быть лучше немецкой (15 % удлинения больше чем 8 %). Норматив почти в два раза выше ! И где это ? Все очень просто 8% удлинения немецкой меди соответствуют своему заявленному значению, а 15 % - к сожалению -  нет. Может быть ( на российской)  перекал - будет жестче - удлинение совсем небольшое, а на соседнем метре - норматив.  Но кто знает ? - на каком участке надо гнуть - если из рулона резать ? Как это выбирать ?

0

54

Немножко меди КМЕ

Прошу прощения, не скажите, какая толщина меди и твердость? По российской классификациии есть три типа :твердая, полутвердая и мягкая. Есть ли аналог по классификации КМЕ?

медь КМЕ продается по всему миру. Соответственно - она имеет "привязанные" к общему понимаю нормы. EN 1172 « Медь и медные сплавы , ленты и листы в строительной индустрии» - это для Европы - включая КМЕ.

Другой вопрос, что существуют более жесткие внутренние нормы, в которых допуски и многие значения значительно ( по некоторым позициям - в два раза) строже, чем европейские нормы.

0

55

Из линейки КМЕ есть классическая медь, оксидированная, патинированная, голд под золото и лужёная. Больше никаких классификаций. Одно слово КРОВЕЛЬНАЯ.

Сергей,это еще не вся линейка КМЕ!Еще есть медь классика coated(это медный лист различной толщины,снабженный двухслойным фторопластовым покрытием)-для сохранения вида только что выпущенного изделия в течении долгого времени,TECU Brass(Латунь)-сплав меди и цинка,TECU Bronze(Бронза)-сплав меди и олова.Данные медные сплавы,под воздействием окружающей среды видоизменяются характерно по своему.,а еще есть медь классическая с полимерным покрытием(бред,но факт).(А для фасадов еще целая разновидность всевозможных изделий с различной декоративной перфорацией,просечками и т.д.)

0

56

:rolleyes:

Руслан,раскажите пожалуйста о подводке гребня к примыканию(граниту),т.е. каким образом вы распологаете "конверты"(точнее в какие стороны их заворачиваете,так они дают определенную толщину),или используете определенную зарезку?Данная работа выполнена красиво и добротно, приятно и поучительно смотреть на грамотное исполнение(особенно герметизация в премыканиях-шутка!)Браво,других слов нет!

0

57

А как связаны толщина и пластичность меди с качеством исполнения прямого гиба на станке?

Ну, мне кажется, что как бы это сказать... "четкость " гиба все же зависит от пластичности, хотя и не сильно, но вот то, как материал потом лежит-явно зависит. Часто видно, что медь на той же шашке имеет вид мятый, "сдувшийся" как бы... у вас плоскостность шашек практически идеальна, такое возможно если правильно подобрались толщина и твердость меди,про толщину вы ответили, теперь с твердостью бы разобраться. Тем более, что уважаемый wolfdemar написал, что у КМЕ медь тоже делится на три вида Т,М и ПТ. .Спасибо.

Отредактировано Fktrctq (2011-10-29 23:48:30)

0

58

На сколько я в курсе, как обыватель, когда заказывается медь  для крыши, то говорим, что нужна кровельного качества, она помягче, обычно 0,6мм, но бывает и 0,7мм(редко). Ежели делаем фасад, то говорим надо фасадного качества, она потвёрже, от КМЕ, это обычно 0,7мм, от Луваты 0,8мм. В маркировку и структуре не вникал, для этого есть другие подразделения 5.gif  Но тут надо не обжечься, т.к. для крыши может быть ещё и более мягкая, чем того хочется, работать то с ней приятнее, но видок может стать довольно помятый. Тут надо смотреть комплексно, где, для чего, кому и в каком месте 5.gif

0

59

На сколько я в курсе, как обыватель, когда заказывается медь  для крыши, то говорим, что нужна кровельного качества, она помягче, обычно 0,6мм, но бывает и 0,7мм(редко). Ежели делаем фасад, то говорим надо фасадного качества, она потвёрже, от КМЕ, это обычно 0,7мм, от Луваты 0,8мм. В маркировку и структуре не вникал, для этого есть другие подразделения 5.gif  Но тут надо не обжечься, т.к. для крыши может быть ещё и более мягкая, чем того хочется, работать то с ней приятнее, но видок может стать довольно помятый. Тут надо смотреть комплексно, где, для чего, кому и в каком месте 5.gif

Женя, привет !

В России нет кровельной меди - по ГОСТу - "медь общего назначения" - что под этим подразумевать ? - Это вопрос к "высоколобым".

А вот то, что ты пишешь про боле мягкую - это к "Лувате" ... Финская медь помягче будет. Ну и плюс - если везде двойной фальц - будет мятая , как из...... Но у них такой стандарт. Привет Паше...

0

60

На сколько я в курсе, как обыватель, когда заказывается медь  для крыши, то говорим, что нужна кровельного качества, она помягче, обычно 0,6мм, но бывает и 0,7мм(редко). Ежели делаем фасад, то говорим надо фасадного качества, она потвёрже, от КМЕ, это обычно 0,7мм, от Луваты 0,8мм. В маркировку и структуре не вникал, для этого есть другие подразделения 5.gif  Но тут надо не обжечься, т.к. для крыши может быть ещё и более мягкая, чем того хочется, работать то с ней приятнее, но видок может стать довольно помятый. Тут надо смотреть комплексно, где, для чего, кому и в каком месте 5.gif

Женя, привет !

В России нет кровельной меди - по ГОСТу - "медь общего назначения" - что под этим подразумевать ? - Это вопрос к "высоколобым".

А вот то, что ты пишешь про боле мягкую - это к "Лувате" ... Финская медь помягче будет. Ну и плюс - если везде двойной фальц - будет мятая , как из...... Но у них такой стандарт. Привет Паше...

добрый вечер )))) работа не моя ... здесь видно что зделано не аккуратно , но это отдельный разговор .... так вот здесь мягкую медь нужно было использовать только на внутреннем покрытий отлива , а всю внешнюю часть обшивать жесткой ... так я считаю ... :rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Мемориал.