kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Мемориал.


Мемориал.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

добрый вечер )))) работа не моя ... здесь видно что зделано не аккуратно , но это отдельный разговор .... так вот здесь мягкую медь нужно было использовать только на внутреннем покрытий отлива , а всю внешнюю часть обшивать жесткой ... так я считаю ... :rolleyes:

Паша, привет !
Ни в коем случае не говорил , что это твоя работа... Речь только о том, что у вас так работают - везде двойной.
Недавно столкнулся с такой работой - медь - 4 года. 4 разжелобка , со всех сторон подводка на двойной. ВСЕ разжелобки  надо менять - все порвались.

Отредактировано wolfdemar13 (2011-10-30 23:41:10)

0

62

вот так...

0

63

Так какая-же по твердости медь использована на объекте автора темы ????

0

64

Так какая-же по твердости медь использована на объекте автора темы ????

Средняя.

0

65

Так какая-же по твердости медь использована на объекте автора темы ????

а с чего решил, что здесь жесткость имеет значение ? Да будь бы здесь с начала самая мягкая - эффект был бы тот же - может быть на год позже. От продольно поперечного движения в данном месте вызванного невозможностью спокойно двигаться это и происходит. Медь от многократных "складываний" становится жесткой и в конце концов рвется.

Там еще на одном ( самом длинном скате) кляммера выдрало. Металл от поверхности обрешетки см на 7-8 отошел. Общая площадь , где кляммера отошли - метров 10 м2.
но это так - самый отстой. А по мелочи - считать не пересчитать.
В любом случае - 1. медь. 2. 4 года эксплуатации. 3. полная замена кровли.
Богатые тоже плачут......

0

66

вот так...

Привет Володя!
Конкретно в этом месте, где трещина образовалась, какая длина картин была, подведённых к разжелобку? И какая длинна картин, подведённых к разжелобку у карнизного свеса? Уклон не очень большой и какая там ситуация на верху, у конька, свободны ли были верхние концы картин или жёстко фиксировались?

А может там не надо всю кровлю менять, раскрыть фальцы на тех 10 кв.м поставить новые кляммеры. А разжлобки тоже расфальцевать и сделать, как оптимально правильно? Это так, идея вслух.

Отредактировано EK(LT) (2011-10-31 10:19:15)

0

67

вот так...

Привет Володя!
Конкретно в этом месте, где трещина образовалась, какая длина картин была, подведённых к разжелобку? И какая длинна картин, подведённых к разжелобку у карнизного свеса? Уклон не очень большой и какая там ситуация на верху, у конька, свободны ли были верхние концы картин или жёстко фиксировались?

А может там не надо всю кровлю менять, раскрыть фальцы на тех 10 кв.м поставить новые кляммеры. А разжлобки тоже расфальцевать и сделать, как оптимально правильно? Это так, идея вслух.

да там много чего убогого ... Длина разжелобка в пределах 9 метров. Картины на скатах - по разному.7 - 8 метров. А какие кляммера - я не знаю - вскрывать надо. По общей схеме - я думаю, подвижных кляммеров там нет в принципе. Подводку к настенному желобу надо ВСЮ переделывать.  У них даже гвозди через металл - как грибы растут...

Отредактировано wolfdemar13 (2011-10-31 14:04:04)

0

68

.
Средняя.

То есть по российской терминологии "полутвердая"? Значит ПТ медь, 06мм. Хорошо.Спасибо.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-01 11:04:20)

0

69

Недавно столкнулся с такой работой - медь - 4 года. 4 разжелобка , со всех сторон подводка на двойной. ВСЕ разжелобки  надо менять - все порвались.

Было бы крайне интересно узнать какой выход из ситуации будет применен. Может вернуться к одинарным фальцам? 5.gif

0

70

Недавно столкнулся с такой работой - медь - 4 года. 4 разжелобка , со всех сторон подводка на двойной. ВСЕ разжелобки  надо менять - все порвались.

Было бы крайне интересно узнать какой выход из ситуации будет применен. Может вернуться к одинарным фальцам? 5.gif

у нас же модернизация... ( это к фото).

Да. и еще... Хреновому танцору... дальше сам знаешь. Можно и одинарный фальц делать плохо. Посмотри на работы "старшого"... Думаешь - только у него руки есть ?
Разница одна - кроме рук он еще и ГОЛОВУ включает. Да и клиенты его не обижают. Сколько просит - столько и дают. ( я утрирую конечно - не все так безоблачно и у него ).
Советов - как это исправлять - у меня нет. Есть люди , которые хотят работать - как надо - я им с удовольствием помогаю. А ситуация по данному объекту может быть решена или как обычно ( запаять .. и так каждые несколько месяцев) или кардинально ( все снести и сделать как положено ). А решение зависит от заказчика.

У Бельмондо в каком то фильме есть фраза - если человек вор - может быть он исправится , если человек дурак, то это , к сожалению - НА ВСЕГДА !!!!

Отредактировано wolfdemar13 (2011-11-01 16:20:58)

0

71

Руслан, подскажите, пожалуйста - как выполнено вот это место?

0

72

Руслан, подскажите, пожалуйста - как выполнено вот это место?

погодите пока с вопросами к Руслану - через какое то время выйдет в инет.Сейчас отключен...

0

73

:rolleyes:  И немножко отступление от темы.
Армянский мемориал на этом же погосте.

Тоже даже ничё так.

0

74

:rolleyes:  И немножко отступление от темы.
Армянский мемориал на этом же погосте.

Тоже даже ничё так.

+1000!!!

0

75

Руслан, подскажите, пожалуйста - как выполнено вот это место?

Конверты в этих углах.

0

76

Руслан, подскажите, пожалуйста - как выполнено вот это место?

Конверты в этих углах.

Понято, спасибо...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Мемориал.