kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Конусной прямоугольный отвод.


Конусной прямоугольный отвод.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте коллеги. На форуме где то была ссылка, как один спец делает разметку отвода как на фото (Он маркером размечал) и отвод у него хорошо выглядит. Ни кто не помнит где эта ссылка? Может у кого ссылка есть? Видео это было в You Tube на английском языке.

0

2

Собрать этот отвод для меня не составило особых проблем. Но обратите внимание как напряжен металл из за большей разницы в размерах.

0

3

А когда большая разница надо на угловой собирать и конусы немного "вгибать" во внутрь   :rolleyes:

0

4

С удовольствием и сам  бы глянул это видео. Такие детали называю "отводопереход" :))
Есть тут маленький нюанс. Я чертил боковой вид отвода, но не торопился его вырезать.Замерял длины затылка и шейки. Это были размеры проекций, т.е высоты трапеций. Ну а когда построены трапеции шейки и затылка, сразу видно насколько изменится размеры щечек, они вроде незначительны, но может из-за них и происходит эти нарушения.
Мне кажется все так делают,не особо обращая на пузыри и провалы, потому что, если вдаваться  в более точные расчеты, придется уже делить дуги на равные отрезки, от этих точек строить треугольники, а потом считать гипотенузы(реальные размеры) по катетам каждого бокового вида. Это долго. Чисто в экономическом смысле, того не стоит! 
5.gif

Отредактировано acoustik (2011-11-17 20:46:42)

0

5

По моему это оно.
YouTube

0

6

Ролик посмотришь, вроде понятно, к листу подойдешь, и все нафиг забудешь! 15.gif
придется качать и сохранять на ноуте, до подходящего момента!

0

7

Да, да, да, это именно то что, я искал. Спасибо pavelGol. 27.gif

Мне кажется все так делают,не особо обращая на пузыри и провалы, потому что, если вдаваться в более точные расчеты, придется уже делить дуги на равные отрезки, от этих точек строить треугольники, а потом считать гипотенузы(реальные размеры) по катетам каждого бокового вида. Это долго. Чисто в экономическом смысле, того не стоит!

   acoustik я с вами полностью согласен для массового производства ни стоит заморачиваться.

0

8

Да всё там понятно.
Серый 2009 чтоб не было пузырей и вмятин предварительно прогни "рёбра жёсткости" одно внутрь другое наружу, как на видео из центра внешней дуги на начало и конец внутренней.
З.Ы. А у дядьки "отводопереход" со смещением.

Отредактировано Akela (2011-11-20 20:00:23)

0

9

Здрасте. А стоит ли таким извращенством заниматься? Я так понимаю стоит лищь тогда, когда физически места не хватает на отдельный отвод и переход. Тут - два в одном. В остальных случаях не ищите гемороя, делайте попроще hi.gif

0

10

отводо-переход это круто
когда времени вагон

0

11

...когда времени вагон...

не дольше , чем отвод! такие вещи крайне редки. но если, мы не будем пробовать делать такие изделия, какие же мы тогда мастера!?!:))

0

12

на отвод-переход времени уйдет меньше чем на раздельные переход и отвод.

0

13

не дольше , чем отвод! такие вещи крайне редки. но если, мы не будем пробовать делать такие изделия, какие же мы тогда мастера!?!:))

  appl.gif  appl.gif  appl.gif  hi.gif

0

14

Гыыы 5.gif Во народ старается!

Отредактировано acoustik (2011-12-29 21:49:37)

0

15

а знает кто раскрой отвода с прямоугольного переходящего в круглый?

0

16

Планшет знает http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1087618
Посмотрите тему ЙА програмка

Отредактировано Бялорусс (2012-01-06 22:38:42)

0

17

благодарю ,попробую, хотя не очень доверяю.Не особо с програмками дружу.

0

18

а знает кто раскрой отвода с прямоугольного переходящего в круглый?

В планшете такой функции я не нашел.

0

19

Дело не в раскрое раскроить проблем нет я делал проблема в сборке отвод собирается на угловой на радиусе не получится я собираю на точечной сварке.
А кроить как обычный прямоугольный отвод и к раскрою добавить переход.

Отредактировано Joker (2012-01-16 11:57:57)

0

20

Давайте подправим название темы.
Предлагаю на ПЕРЕХОДНОЙ ОТВОД.
Мы же грамотные люди?

0

21

Предлагаю на ПЕРЕХОДНОЙ ОТВОД.

+1 .

0

22

Коллеги, название темы писал не от балды. Давайте оставим название темы в покое. 23.gif

Отредактировано Серый 2009 (2012-01-16 22:00:06)

0

23

Ну вы же спрашивали про отвод -переход

0

24

Ну хорошо а дальше что написано .....

0

25

В букваре налицо явная чушь, зачем её тиражировать?
Горе - учебников существует много.
Когда пирамиды были конусами?
Аффтар жжот!

0

26

Пирамида скорее -переход .  5.gif

0

27

Усечённая пирамида.

0

28

Я чет тут подумал как с пузырями бороться, сегодня сутра мысля пришла, незнаю на сколько умная. Идея такая:

По сути - обтяжка конусного/косого/переходного отвода состоит из 2-х трапеций и 1/4-й раскройки сегмента отвода нужного диаметра (тут надо понять какой его части) и, соответственно, сегмента под нужным углом. Соответственно, Взяв шаблон отвода +/- километр по диаметру обтяжки и углу укоса (смотря какая точность нужна), выбрать нужную 1/4-ю (должна по касательным совпадать со сторонами трапеций большой и маленькой). Дальше дело техники подкорректировать фасонную часть. Думаю пузыри должны уйти значительно.

Расшифровывать не буду (кому надо - тот поймет) - будет время, сам попробую, потом выложу фотки.
Никогда не замудрялся над такими вещами, это только идея. Поэтому время на нее - хз когда будет - может завтра, а может через месяц ;)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Конусной прямоугольный отвод.