kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Я бы в кровели пошел, пусть меня научат :)


Я бы в кровели пошел, пусть меня научат :)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

5.gif Когда то был буфетчиком .Учился на слесаря-сборщика летательных аппаратов  6.gif

Отредактировано solovei (2011-11-25 18:18:27)

0

2

учился на бухгалтера, потом на технолога стекольного производства, работал в текстильном производстве  наладчиком ткацкого оборудования, потом в "кровели" пошел в наше доблестное ЖКХ,далее поработал монтажником вентиляции . ныне  с супругой создаем жестяную мастерскую 1.gif  железяки гнуть нравиться больше всего  27.gif

0

3

:rolleyes: я учился в школе по спец курсу экономики , чуть не выгнали , потом поступил на мех. мат, по специальности прикладная информатика в экономике , откуда все таки выгнали , теперь я жестянщик ))))

0

4

Вопрос к Ростовцу. Вы я как понимаю по нику с Ростова тот что на Дону будете? Что заканчивали если не секрет?

0

5

РМУ им Г. Я.Седова 1988 Судомеханик

0

6

А я академию, та что на 1-й линии.1988 штурман пом механика

0

7

приглашаю в гости, коллега! Контакт в личке. Если что-то не отправилось, дай знать, повторю.

0

8

Давненько не был я в Ростове, ох как хочется, да дела никак не складываются в ту сторону

0

9

потом в "кровели" пошел в наше доблестное ЖКХ

Страшная школа жизни! 15.gif

0

10

Закончил НВИМУ - Новороссийское высшее инженерное морское училище, в 1988 году, по специальности судоводитель. Плавсостав, штурман дальнего плавания, почти 9 лет по морям, по волнам. Потом через некоторое время оказался на крыше, где и сейчас прибываю. 5.gif

0

11

Прикольно. Я подумал (LT) .- нечто прибалтийское. Сам доучивался на сокращенке в Новороссийске. Доработал до страшного механика в СО-8 Подводречстроя в Кудепсте. В 1997 бросил романтику, прижился на берегу. Не жалею, но море снится. Ни о чём не жалею, хотя если бы выучился на штурманца, м. б. всё сложилось бы по-другому…
В подвале, сам знаешь, жизнь какая…
И всё-таки насчёт 363 градуса растолкуй! Чёрт сним, с гирокомпасом…
Где трудишься, коллега?

0

12

Закончил МЭИ, пошел в армию, дослужился до и.о. начальника группы ТЭЧ полка ПВО в Пярну, вернулся в МЭИ, научная работа, преподавал, жрать стало нечего, пошел делать мини-пекарни, в 2000 стал директором фирмы по продаже и монтажу МЧ, занялся оборудованием, вот так и занимаюсь с тех пор... 15.gif  15.gif  15.gif

0

13

Как было сказано - кровля - вечные ценности!
Почему- то не могу добавить смайлик. Вышлите инструкцию для начинающих. 5.gif

Отредактировано solovei (2011-11-25 22:14:42)

0

14

Я подумал (LT) .- нечто прибалтийское. И всё-таки насчёт 363 градуса растолкуй! Чёрт сним, с гирокомпасом…
Где трудишься, коллега?

LT - Литва, прибалтистее и не бывает 5.gif  Сейчас тружусь в Осло.

Про 363 градуса. Да стебался просто над тобой паренёк, мы механиков, по-молодости тоже подкалывали, а они нас. На картушке компАса всего 360 гр. и это и есть последний курс, обычно говарят *0* или *Норд на компАсе*. Но очень редко идут таким курсом, обычно держут 358 или 359градусов, или 1 или 2 градуса. Традиция, понимаешь! buba.gif

0

15

Отучился на механика (эксплуатация и ремонт машинотракторного парка в полеводстве и животноводстве) работал механиком ,завмастерским,гл.инженер-положил на все.Попал в фирму по изготовлению и монтажу плотных воздуховодов (вентиляции), монтаж оборудования на мед.предприятиях.Любил стыковать места где по логике нестыкуемо,вобщем недоделки в своей бригаде ,а за хорошую оплату и др. бригад .Сейчас сам по себе, занимаюсь жестянкой, пчеловодством, с/х фермерством на своих паях.

0

16

Уходим в новую тему. Эта запись в судовом журнале - не стеб. За это в дипломе дырку схватить можно. В СССР- овские времена это было. Что-то мне втирали про магнитное склонение и проч. А было это на переходе Сочи - Трабзон. Все были на мостике дипломированные и трезвые. Это не стёб, а главная непонятка в моей практике. Клянусь. Гоняли этим курсом не раз, и запись 363 градуса переписывалвсь из вахты в вахту в судовом журнале. Т/х "Александр Кучин".

0

17

Был в прошлом году в Питере туристом. Профессиональным взглядом начинал осмотры достопримечательностей с крыш. Разочарован. Где прежднее мастерство и хватка? Халтура так лупит по глазам. Понимаю,что всё дело в финансировании. Но мастеровые должны себя уважать? Или там работают снйчас только узбеки? Пригласили б на мастер- класс хотя бы мастерком. За державу обидно!

0

18

Питер, в 88ом году закончил ЛИТМО, как инженер толком не поработал, как уже тут писали, начался развал,на кусок хлеба зарабатывал промальпом, красил купола, потом плавно перешли на кровли. Всему учились сами. Работа на крыше привлекла свободой от начальников , большим небом над головой, а также разнообразием форм и нестандартностью задач.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-26 00:57:50)

0

19

Всему учились сами. Работа на крыше привлекла свободой от начальников , большим небом над головой, а также разнообразием форм и нестандартностью задач.

+1000!

0

20

Работа на крыше привлекла свободой от начальников , большим небом над головой, а также разнообразием форм и нестандартностью задач.

  appl.gif  Да, красиво сказано, а главное в точку! 5.gif

0

21

Компания собралась небольшая, але бордзо пожондна*:  пан аптекарь, пан золотарь, две курвы и я (с) 15.gif

* но очень респектабельная (искаж. польск.)

Отредактировано TaG (2011-11-27 16:36:38)

0

22

потом в "кровели" пошел в наше доблестное ЖКХ

Страшная школа жизни! 15.gif

да уж. на ремонт фальцевой кровли выделялось несколько боченков мастики , рулон стеклоткани , и саляра чтоб мастику разбавлять.   на год листов 20 черняги 0.55 из которой я делал ведра и  совки для огородов начальников 22.gif

0

23

Что это, на самом деле раньше битумную мастику разводили солярой? Не оговорился?

  на свете много разных чудес .потом бензином стали.  а коньки я гнул из железа снятого со старых крыш, красили суриком(разбавленным той же салярой) . и на капремонт кровли. а новое железо начальники на лево. при покраске старого металла он пропитывался краской так,  что  что с другой стороны были пятна краски . сохла она 2 года 6.gif

0

24

Гаспода,Вы что уже за мимуару 5.gif  взялись?Ребята,мне наверное повезло почти сразу 15.gif .Окончил технический университет,факультет кибернетики,специальность-радиотехника.После 4-ого курса пошел подработать в кровельную фирму,после окончания универа вернулся,прошел путь от кровельщика до зам. директора.Потом решил начать все ЗАНОВО..... и пошел снова в кровеля,но уже в жестянку(до этого занимался в основном плоскими кровлями)!!!Ух жесть,таращит по-полной :wacko: !!!

0

25

специальность-радиотехника.

Так я с Вами двойной коллега получаюсь, по диплому специальность 200300 "Электронные приборы и устройства", направление радиотехническая электроника. А по кормящему ремеслу "вольный кровельщик" :))

0

26

Вузов не заканчивал. В жизни ничем другим, кроме жестянки не занимался. Был только небольшой двухгодичный отпуск.

0

27

злектромеханик по лифтовым и подьемным установкам, проработал по специальности год и семь месяцев, посмотрел как спиваются мои коллеги и мастера, занимая деньги на бухло через три дня после зарплаты, стало грусно,ушёл  и с 1996 по  2011 был официально безработный,( теперь ген директор ё маё 15.gif )

0

28

Доброе время суток Всем!

Токарь инструментальщик потом столяр 6 раз.после просто по крышам лазал М.Ч М.П.  Сейчас Охранник (Вожатый Служебной Собаки) ну и трохи по жести киянкой стукаю (между сменами) 15.gif

0

29

ПТУ окончил по специальности Арматурщик, Бетонщик, Электросварщик. После армии 4 года числился бетонщиком, из них 3 работал с отцом Жестянщиком-натаскивался :).
Затем 2 года - Учитель Физкультуры(и ОБЖ)
После 2 года - Сборщик корпусной мебели на фабрике в Питере. (вот тут, то я в разметочке попрактиковался)
Параллельно окончил СПбГАФК (Санкт Петербургская государственная академия физической культуры) им. П.Ф.Лезгафта (специалист ФК и С по горному туризму, альпинизму).
Потом годик погорбатился в водоканале! жестянщиком (на кой я им там сдался?)
И вот уже без малого 9 лет "на вольных хлебах" (95% - жестянка; 5% - промальп, и прочее).

0

30

Приятная тема  27.gif . Есть кем гордиться appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Я бы в кровели пошел, пусть меня научат :)