kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Защита органов слуха . Способы восстановления.


Защита органов слуха . Способы восстановления.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Матерых жестянщиков уже наверное  не переубедить , что ушки нужно беречь, развившаяся легенькая глухота сама по себе является защитой!Поэтому тема больше подходит для молодого поколения, недавно начавшим заниматься этим ремеслом.
15.gif
Промсиз сейчас предлагает вот такое:

http://s017.radikal.ru/i406/1111/11/0e41f4d57ac4t.jpg

Наушники. В них вообще ничего не слышно , что происходит рядом. Сильно давят, такое ощущение, как-будто башка в тисках. Трудно привыкнуть к такому ощущению. Нам как-то привезли четыре комплекта. Деды отказались сразу, а мы ,молодые, вооружились. Душка наушников такая хрупенькая, что я лично сломал 3 штуки в короткие сроки. одни отремонтировал, но из-за жары пот разрушил паралон  внутри наушников, они стали бесполезны. Последние юзал до осени, пока не стало холодно. Шапку на них не натянешь,а отапливаемые цеха из разряда фантастики, может где-то в Европе и есть, там можно будет использовать наушники зимой.Висят они теперь на гвоздике
Есть наушники с крепкой душкой, со сменными антибактериальными покрытиями.Выбор богатый. Стоимость приемлемая.

http://s017.radikal.ru/i442/1111/43/a2e832a3b710t.jpg

Беруши.Я пользуюсь во такими.
А хотелось бы вот такие, никак не найду!

http://s009.radikal.ru/i310/1111/d1/454c52ce6c18t.jpg

Они приглушают шум вокруг,срезают высокие частоты, которые и являться источником высокого звукового давления.Но  можно с легкостью слышать речь, разговаривать по телефону , не вынимая их.Под шапкой тоже хорошо сидят. К ощущению инородного тела в ушном канале привыкнуть, со временем, можно.Вот только легко теряются, пачкаются. После промывки набирают воду и постепенно утрачивается свойство  держать форму вжатом состоянии, а это как раз и необходимо для легкого пропихивания берушей в ухо.
В книге "полезные советы" прочитал, что самые лучшие беруши- это лампочки на 3 вольта, от старых советских фонариков. Типа по диаметру как раз  подходят , а вакуум внутри являются хорошим изолятором шума.
Стоимость аптечных берушей почему-то в три раза больше промсизовских, даже в розницу. Наверное, провизоры привыкли разводить народ.Гады, Шоб им жилось хорошо!
15.gif

0

2

Способы восстановления слуха.
Если поюзать гугл, то чего там только нет на эту тему.
Предлагают купть слуховой аппарат, народные лекари советуют настойки на укропе, молоке и дегте(то ли пить , толи капать) и тд
и тп. Есть всякая литература. Я читал книгу Норбекова, хоть пишет о здоровом зрении, но его методы и упражнения можно применять
для любого органа, главное верить в то ,что делаешь.
Для того чтобы приступить к восстановлению слуха, стоит для начала начать его защищать на работе от дальнейшего ухудшения.На своем
опыте понял, что организм, находясь в зоне повышеного шума, сам себя оберегает. Начинается обильное выделение ушной серы, что ведет к
к образованию пробок.Так что стоит хотя бы раз в два гда посещать врача,почистить ушки.Процедура конечно прикольная,
зато потом не нарадуешься яркости звуковой библиотеки.
Я хочу предложить метод самый ленивый.
Разрабатывали его военные для развитие острого слуха спец контингента.Применяется до сих пор.
В ВОВ СМЕРШ таким способом тренировал своих офицеров. курсы подготовки контрразведчика были короткие 3-4 месяца, за это время он должен
был овладеть всеми нужными навыками.Эти красавцы умудрялист услышать врага за 50 шагов по тиканью наручных часов. Определить направление
выстрела в темноте очень важно.Первый определил, остался жить.
Метода.
Утром, проснувшись , не спешите ломиться в туалет, курить или ставить чайник.5-10 минут нужно поваляться в постели с закрытыми глазами.Просканировать
комнату , затем все жилье на присутсятвие шумов: тиканье часов(электромагнитные шелестят),работу холодильника, передвижение домашних животных, дыхание сожителей и тд. Потом
Просканируйте что твоится у соседей, на улице. Я , например , прислушивался к настенным соседским часам, их даже через стенку слышно.
Ну если совсем оглохли с этой работой, то стоит купить большой мех. будильник и поставить его у изголовья. Услышали его за пол метра,на следующий день переставте дальше и так далее.
Успехов.Да будут здоровы ваши уХи! 15.gif

Отредактировано acoustik (2011-11-26 16:59:00)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Защита органов слуха . Способы восстановления.