kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О "пользе" цинка


О "пользе" цинка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу подкинуть новую тему. Поддержать acoustika в его начинании.

0

2

Когда-то загуглил "Вред цинка"
Из сотен предложенных ответов поисковика кроме проблем при нехватке цинка в организме, не увидел ничего. Было что-то о вреде солей тяжелых металлов.
Цинк -  металл не из легких. Посмотрите на его место в Таблице Менделеева. Подумайте.

Потом расскажу свои наблюдения и выводы. Когда-то химию знал и любил.

Отредактировано Ростовец (2011-12-02 21:17:14)

0

3

Все что мне извесно (и этому я верю). Если от котла идут трубы из оцынковки, при нагревании идет беспрерывное выделение паров окиси цынка. К примеру, у меня уже год, из стены такая труба, всего 20 см ф 125мм. Воняет день и ночь. 
Доктор рассказывал, что отравление окисью цынка вылезет на старость большими проблемами с желудком, суставами и печенью. А доктор, повидал эту жизнь.

0

4

Ну так жить вообще вредно, от этого умирают 15.gif

0

5

У меня работает Сергей Петрович, ему 58 лет. В молодые годы, при СССР, рассказывает он, жестянщикам, работавшим с оцинковкой - а это большая редкость была - выдавали спецмолоко, рабочий день был на один час короче, и на пенсию отправляли на пять лет раньше. Не просто так. Я ему верю.

0

6

Это он так выпрашивает спецмолоко и рабочий день на час короче 15.gif  15.gif

0

7

Это он так выпрашивает спецмолоко и рабочий день на час короче 15.gif  15.gif

Я сначала тоже так думал. Потом, когда активно стали пользоваться точкой, сначала ничего, а сейчас, как хватанешь дымку, появляется во рту горький металлический привкус и по вечерам тянет правое подреберье. Волосы пока не выпадают. Цинк благотворно влияет на рост волос.

0

8

Ешё на практике резал элекртосваркой трубу D150 оцинкованную, в подвале 22.gif Дымищщи было до ж.. в общем много. Вкус такой сладко-медовый. А вечером горло чесалось внутри, спасло только молоко. Память на всю жизнь.

Многие утверждают, что при применении оцинковки на дымоудалении вредно влияет на мужскую потенцию. В нете ничего подобного не попадалось.
Единственное, что надыбал, это то, что пары выделяются при t-906С (т.кипения), а про t-420С (т. плавления) ничего dntknow.gif

0

9

Ведра оцинкованные облизывать нельзя, у них на дне так написано "не для пищевых продуктов".
А тыквенная семечка содержит цинк, вот что пишут всякие лекари:
"Благодаря высокому содержанию цинка семечка используется для профилактики простатита и воспаления предстательной железы.
Также есть сведения о применении тыквенной семечки при лечении облысения, так как цинк, содержащийся в семечке, благотворно влияет на волосяную луковицу". 15.gif

0

10

Из ВикипедиЯ

Токсичность

При длительном поступлении в организм в больших количествах все соли цинка, особенно сульфаты и хлориды, могут вызывать отравление из-за токсичности ионов Zn2+. 1 грамма сульфата цинка ZnSO4 достаточно, чтобы вызвать тяжелое отравление. В быту хлориды, сульфаты и оксид цинка могут образовываться при хранении пищевых продуктов в цинковой и оцинкованной посуде.

Отравление ZnSO4 приводит к малокровию, задержке роста, бесплодию.

Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров. Оно проявляется в появлении сладковатого вкуса во рту, снижении или полной потере аппетита, сильной жажде. Появляется усталость, чувство разбитости, стеснение и давящая боль в груди, сонливость, сухой кашель.

0

11

Так это что, на печени волосы вырастут? Вот патологанатомы охренеют - экспонат для Кунсткамеры! Печень жестянщика.

Популярным языком ZnSO4 -  это тот самый белый налёт, часто встречаемый на подмоченных листах.

Отредактировано Ростовец (2011-12-03 00:07:08)

0

12

Когда оцинковка контактирует с чернушкой то на ней появляется белёсый налёт.  При работе с ней привкус сладкий (опять же польза- можно чайку попить сахар поэкоромить) , горло болит , из носа течёт. Коллеги на работе лечились крепким алкоголем.  Так что по печени двойной удар. Кстати в теме про точку есть о том ,что весьма вредно варить оцинковку.

0

13

Когда оцинковка контактирует с чернушкой то на ней появляется белёсый налёт.  При работе с ней привкус сладкий (опять же польза- можно чайку попить сахар поэкоромить) , горло болит , из носа течёт. Коллеги на работе лечились крепким алкоголем.  Так что по печени двойной удар. Кстати в теме про точку есть о том ,что весьма вредно варить оцинковку.

Вот главная беда, цехов по работе с оцинковкой-отсутствие правильной вентиляции. Сапожники без сапог и без носков 6.gif
У нас в боксе была вытяжка, точнее кусок короба в потолке, я его срезал , металл 2 мм. Сделал из него мангал! 15.gif Нет больше естественной вентиляции в цеху, только если ворота открыть.

0

14

Когда оцинковка контактирует с чернушкой то на ней появляется белёсый налёт.  При работе с ней привкус сладкий (опять же польза- можно чайку попить сахар поэкоромить) , горло болит , из носа течёт. Коллеги на работе лечились крепким алкоголем.  Так что по печени двойной удар. Кстати в теме про точку есть о том ,что весьма вредно варить оцинковку.

Кроме точки ещё крепко выхватываем на резке оцинкованной шины болгаркой. Тоже гарь коромыслом. Мечтаю поставить фрезу. Где взять?

0

15

К слову о котлах.  5.gif
  Селяне не ведутся на трубы из нержавейки, толстую чернуху (1,5 - 2 мм) боюсь даже трогать... а пожарники всех принуждают убрать алюминиевую гофру. Отравлю всех своими оцинкованными коленами, хоть и предупреждаю, но совесть мучает.
  Нет ли какой проверенной "НАНО" краски термостойкой, что бы не облезла  хотя бы за год, а главное надежная изоляция цинка от кислорода.

0

16

Кроме точки ещё крепко выхватываем на резке оцинкованной шины болгаркой. Тоже гарь коромыслом. Мечтаю поставить фрезу. Где взять?

А такую штуку не думали приобрести,  http://www.toolstor.ru/shop/UID_1179.html

правда у нас она летом стоила 350 долл, сейчас 600.
Стальную полосу 80х8мм, резал... легко и быстро получалось.

Отредактировано orol (2011-12-03 01:28:18)

0

17

Кроме точки ещё крепко выхватываем на резке оцинкованной шины болгаркой. Тоже гарь коромыслом. Мечтаю поставить фрезу. Где взять?

А такую штуку не думали приобрести,  http://www.toolstor.ru/shop/UID_1179.html

правда у нас она летом стоила 350 долл, сейчас 600.
Стальную полосу 80х8мм, резал... легко и быстро получалось.

Уверен, что для резки шины сей крокодил - не алё.

0

18

Я подумал,  что "шина" оцинкованная полоса 11.gif

0

19

а у нас уже 32
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/nozhni...npp-7_25500007/

0

20

Я подумал,  что "шина" оцинкованная полоса 11.gif

Это сложной формы профиль, пустотелый внутри. Не терпит деформации.

0

21

Я подумал,  что "шина" оцинкованная полоса 11.gif

Это сложной формы профиль, пустотелый внутри. Не терпит деформации.

МУЖИКИ а как вам такой вариант,я правда не пробовал.

0

22

http://www.youtube.com/watch?v=BnnL-bLM … re=related Такой вариант не рассматривали?

0

23

Если мне удастся с вашей помощью собрать какие-нибудь официальные документы по охране труда. САНПиНы и проч., представляю, какой содержательный разговор сможет состояться у меня с моим дирекором. Про расценки, про оснащение производственного помещения вытжной вентиляцией, про продолжительность рабочего дня и отпуска
ВикипедиЯ - это хорошо, конечно, но не официально. 2.gif

0

24

Мечтаю поставить фрезу. Где взять?

Такой вариант используем. С фрезой.
http://www.dvt.ru/08_otreznie_stanki/krugl.../ideal_250.html
Ну или такая альтернатива. Ленточные.
http://www.dvt.ru/04_lentochnopilnie_stank...sic_230/60.html
Это самые скромные по возможностям и стоимости из всей линейки

0

25

Если мне удастся с вашей помощью собрать какие-нибудь официальные документы по охране труда. САНПиНы и проч., представляю, какой содержательный разговор сможет состояться у меня с моим дирекором. Про расценки, про оснащение производственного помещения вытжной вентиляцией, про продолжительность рабочего дня и отпуска
ВикипедиЯ - это хорошо, конечно, но не официально. 2.gif

Здесь поглядите : http://www.vashdom.ru/norms.htm

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О "пользе" цинка