kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Узел: ендова и двойной фальц с ребром жесткости


Узел: ендова и двойной фальц с ребром жесткости

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет, есть картины с ребром жесткости "трапеция".
вопрос: как стыковать ендову с такой картиной: ведь металл получается приподнят на 2мм в этих ребрах?
buba.gif

0

2

подводите как обычный лист, уляжется нормально.

0

3

Я бы стыканул: "с твердой убежденностью, что 2мм там нет" :))

0

4

Я бы стыканул: "с твердой убежденностью, что 2мм там нет" :))

не понял про "стыкануть"  2.gif

0

5

Я бы стыканул: "с твердой убежденностью, что 2мм там нет" :))

не понял про "стыкануть"  2.gif

Забудьте о наличии этих жесткостей. И делайте сопряжение, как-будто у Вас обычный гладкий лист.

0

6

также и низ картины, когда подгибать будем не пойдет гармошка из-за "трапеций"?
образец http://www.ruukkidom.ru/services-_support/...arniznoi_planki

или как-то иначе узел стыковки карнизной планки и картины придумать?

0

7

также и низ картины, когда подгибать будем не пойдет гармошка из-за "трапеций"?

Не критично.

0

8

пробовали гнуть начало картины: как-то не очень выходит в "этих" местах жесткостей, вот думаю, если не делать такой загиб, как можно эффективно решить проблему отвода воды и задувания под листы зимой?

0

9

Так снимите эти ролики, они все равно ничего не дают эти ребра.

0

10

не.....  6.gif
эстетика, симпотуля-картина  27.gif
хочется-то и на липку залезть и .....

0

11

пробовали гнуть начало картины: как-то не очень выходит в "этих" местах жесткостей, вот думаю, если не делать такой загиб, как можно эффективно решить проблему отвода воды и задувания под листы зимой?

Положите внахлест на ендову и прикрутите тремя саморезами для металлочерепицы. И жесткости не повредятся и задувать не будет. :rolleyes:

0

12

не понял: это как?
да и саморезы не очень хочется: не затем фальц делаем  23.gif

0

13

Вы что, шуток не понимаете? 15.gif  15.gif  15.gif

0

14

не.....  6.gif
эстетика, симпотуля-картина  27.gif
хочется-то и на липку залезть и .....

100% снимите эти ролики, m44ss абсолютно прав, эстетики там никакой нет, даже в первом приближении. Это обычное заблуждение начинающих кровельщиков-фальцовщиков, увы. 5.gif

0

15

пробовали гнуть начало картины: как-то не очень выходит в "этих" местах жесткостей, вот думаю, если не делать такой загиб, как можно эффективно решить проблему отвода воды и задувания под листы зимой?

Положите внахлест на ендову и прикрутите тремя саморезами для металлочерепицы. И жесткости не повредятся и задувать не будет. :rolleyes:

А силикон почему забыли промазать, не хорошо... 5.gif

0

16

пробовали гнуть начало картины: как-то не очень выходит в "этих" местах жесткостей, вот думаю, если не делать такой загиб, как можно эффективно решить проблему отвода воды и задувания под листы зимой?

Положите внахлест на ендову и прикрутите тремя саморезами для металлочерепицы. И жесткости не повредятся и задувать не будет. :rolleyes:

А силикон почему забыли промазать, не хорошо... 5.gif

Ну, "век живи- век учись". 15.gif

0

17

ну всё, пошло шапко-закидательство новичков, ничего-ничего, главное -Ваши советы, а за них спасибо и низкий поклон russian.gif

0

18

не.....  6.gif
эстетика, симпотуля-картина  27.gif
хочется-то и на липку залезть и .....

100% снимите эти ролики, m44ss абсолютно прав, эстетики там никакой нет, даже в первом приближении. Это обычное заблуждение начинающих кровельщиков-фальцовщиков, увы. 5.gif

оно, конечно, и снять можно, но, прокатав картину под 9 метров, ребра жесткости довольно неплохо нивелируют напряжение металла: "волны" aggressive.gif

0

19

оно, конечно, и снять можно, но, прокатав картину под 9 метров, ребра жесткости довольно неплохо нивелируют напряжение металла: "волны" aggressive.gif

Заблуждение! Пользовали, видели, знаем!

0

20

пробовали гнуть начало картины: как-то не очень выходит в "этих" местах жесткостей, вот думаю, если не делать такой загиб, как можно эффективно решить проблему отвода воды и задувания под листы зимой?

Положите внахлест на ендову и прикрутите тремя саморезами для металлочерепицы. И жесткости не повредятся и задувать не будет. :rolleyes:

  :rolleyes: хотя я видал в своей жизни такой прикол 5.gif

0

21

Вот-вот. Давайте так уж прямо и скажем, что единственной функцией этих т.н. "ребер жёсткости" является маскировка волны от недостанка (вспомним, кто такую моду привил), либо оптическая маскировка от заказчика неровной обрешётки.

0

22

Не все так очевидно, бо кроме несовершенства калибровки есть еще и качество нарезки штрипса.
Если штрипс имеет дефекты кромки, как-то: нелинейность (из-за синусоидальности кромки исходного рулона), растяжения (из-за неправильной установки ножей), то это всенепременно отразится на профиле, в виде переодических напряжений, которые будут заметны визуально на готовых картинах.
Конечно, хороший станок во многом позволяет это нивелировать, но и они тоже не всегда справляются.
Ну и еще есть такое понятие как "клиент хочет"...  15.gif  Вот хоть ты тресни, а хочет он видеть зиги, так у него ощущение гармонии с миром возникает... 3.gif

0

23

Ну и еще есть такое понятие как "клиент хочет"...  15.gif  Вот хоть ты тресни, а хочет он видеть зиги, так у него ощущение гармонии с миром возникает... 3.gif

  15.gif  appl.gif

0

24

Вот-вот. Давайте так уж прямо и скажем, что единственной функцией этих т.н. "ребер жёсткости" является маскировка волны от недостанка (вспомним, кто такую моду привил), либо оптическая маскировка от заказчика неровной обрешётки.

Мне кажется эти рёбра имеют положительный эфект при ссыхании обрешётки и при перепадах температуры играют  роль амартизации.

0

25

Ну и еще есть такое понятие как "клиент хочет"...  15.gif  Вот хоть ты тресни, а хочет он видеть зиги, так у него ощущение гармонии с миром возникает... 3.gif

Вот я мягко и намекнул, кем так знакомое нам "желание клиента" сформировано и по какой причине.

А дефекты резки вылезают на 5-7 сантиметров от края металла в виде волны после прокатки. Учитывая, что 3,5 - 4,5 см у нас отнимает фальц, которому на небольшую волнушку наплевать, то остаётся срезать ножом продольной резки 2-3 см. и на "лицо" ничего не выйдет.

0

26

Вот-вот. Давайте так уж прямо и скажем, что единственной функцией этих т.н. "ребер жёсткости" является маскировка волны от недостанка (вспомним, кто такую моду привил), либо оптическая маскировка от заказчика неровной обрешётки.

Мне кажется эти рёбра имеют положительный эфект при ссыхании обрешётки и при перепадах температуры играют  роль амартизации.

Если рассмотреть внимательно профиль кровельной картины, можно заметить, что боковые полки не перпендикулярны основанию, а находятся под углом, обеспечивающим зазор 3-4 мм. у основания. Вот он-то и отвечает за температурные расширения.

0

27

остаётся срезать ножом продольной резки 2-3 см. и на "лицо" ничего не выйдет.

Ухахахахахахахахахаха, вот вы это объясните потом владельцу станка, что ему жизненно необходимо 5% купленного им металла отправить на свалку в виде обрези.....  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif

0

28

Ну и еще есть такое понятие как "клиент хочет"...  15.gif  Вот хоть ты тресни, а хочет он видеть зиги, так у него ощущение гармонии с миром возникает... 3.gif

Вот я мягко и намекнул, кем так знакомое нам "желание клиента" сформировано и по какой причине.

А дефекты резки вылезают на 5-7 сантиметров от края металла в виде волны после прокатки. Учитывая, что 3,5 - 4,5 см у нас отнимает фальц, которому на небольшую волнушку наплевать, то остаётся срезать ножом продольной резки 2-3 см. и на "лицо" ничего не выйдет.

а можно добавить еще один момент.
волнит очень сильно при прокатке  100 кг рулонов.  Они имеют при скручивании очень маленький диаметр и это сказывается сильно ( добавляет волнистости на картинах)
А если берем 1000 кг рулон ( он имеет специальную гильзу внутри) , диаметр ( по сравнению со 100 кг рулонами ) - раза в 2-3 больше. И при прокатке из 1000 кг - картины получаются "зеркальными" практически.

Но тут проблема - не все имеют размотчики, расчитанные на 1 тонну. И - плюс - подъемное оборудование...

0

29

остаётся срезать ножом продольной резки 2-3 см. и на "лицо" ничего не выйдет.

Ухахахахахахахахахаха, вот вы это объясните потом владельцу станка, что ему жизненно необходимо 5% купленного им металла отправить на свалку в виде обрези.....  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif

Позвольте! Я прекрасно объясню владельцу станка, что он может не выбрасывать дефектный рулон, а пожертвовав 5% металла, использовать оставшиеся 95%.

0

30

остаётся срезать ножом продольной резки 2-3 см. и на "лицо" ничего не выйдет.

Ухахахахахахахахахаха, вот вы это объясните потом владельцу станка, что ему жизненно необходимо 5% купленного им металла отправить на свалку в виде обрези.....  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif

Позвольте! Я прекрасно объясню владельцу станка, что он может не выбрасывать дефектный рулон, а пожертвовав 5% металла, использовать оставшиеся 95%.

Знаете, это прокатит один раз, при продаже станка...  15.gif  Потом человек начнет экономить. У нас любят экономить, был у меня один заказчик, которому мы профнастильную линию настраивали так, чтобы у него расчет длины на финишную обрезку * рулона давал погрешность миллиметр, это при общей длине заказа несколько сот метров, а иначе он просто рыдал над каждой полоской металла, уходившей в отход... 15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  15.gif

* Финишная обрезка, это когда у вас на заказ используется не весь рулон и в определенный момент времени нужно остановить линию и обрезать метал в заходном устройстве так, чтобы остатка металла в линии хватило на завершение заказа, обычно остается на пару сантиметров больше...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Узел: ендова и двойной фальц с ребром жесткости