kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » ПСУЛ: ендова и конек


ПСУЛ: ендова и конек

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем добрый вечер.
прошвырнулся поиском, но толком ничего не нашел.
Подскажите, использует ли кто-либо из вас такую ленту в ендовах и коньках?
pooh.gif

0

2

не сочтите рекламой, первое. что попалось
http://www.robitex.ru/catalog.php?act=2 … mp;short=1

0

3

Всем добрый вечер.
прошвырнулся поиском, но толком ничего не нашел.
Подскажите, использует ли кто-либо из вас такую ленту в ендовах и коньках?
pooh.gif

какую такую ? можно как то визуально ощутить ?

http://illbruck-nullifire.ru/catalog/psul-...nye-lenty/psul/
разок встречал подводка к желобу на планку, а перед водным фальцем была наклеена эта лента, а для пущей надёжности ещё на фальце даймоник был

Отредактировано m44ss (2011-12-22 21:06:13)

0

4

Псул серого цвета в разы лучше черного 18.gif . У него пропитка круче и он поплотнее. Черный это просто паролон крашеный на двустороннем скотче hi.gif

0

5

думаю ее для конька в картины между фальцами проклеить, а потом все это коньком прикрыть.
И картину не надо будет загибать вентиляция будет, что скажете?

0

6

да , я использовал данную ленту под крюки настенного отлива (фотренна) , но лучше мокрая резина , дольше живет , под конёк проклеивал в виде скорой ...медицинской... помощи 3 недели назад дабы не задувало ..до весны .
MVH

Отредактировано Pavel (2011-12-22 21:23:16)

0

7

думаю ее для конька в картины между фальцами проклеить, а потом все это коньком прикрыть.
И картину не надо будет загибать вентиляция будет, что скажете?

я считаю если это фальцевая кровля , то это как-то неприемлемо , так как возможна вдавливаемая протечка воды , и плотность со временем осыпится ...
субъективное мнение .
MVH

0

8

От времени и солнца псул действительно высыпается. Но больше от солнца. Воду он держать не будет, а снегу задувать не даст

0

9

воды на коньке нет, а вентиляция и снег это то что надо

0

10

воды на коньке нет, а вентиляция и снег это то что надо

вы глубоко заблуждаетесь , вода способна под давлением ветра , задуватся до 1 метра вверх вертикальной поверхности (факт )
MVH

0

11

не спорю 11.gif , но это открытая щель, а в нашем случае будет ПСУЛ, который не даст потокам течь

0

12

Он и ветиляции достойной не даст, а снег, это такая хрень, которая через иголочное ушко наметёт сугроб. По большому счёту создаётся впечатление что Вы хотите обхитрить самого себя методом от противного. Есть же конкретно вентилируемые коньки, и не надо ничё мудрить. С этого мудрежа и начинается гемморой в дальнейшем. hi.gif

0

13

вы имеете ввиду типа этого?

0

14

это не практичный вариант. От снега спасения в данном случае нет.

0

15

посоветуйте какой лучше и практичнее, сейчас вот читаю мануал RHEINZINK там все хитро очень

0

16

Вам лучше адресовать этот вопрос модераторам.

0

17

тогда подождем  hi.gif

не имею возможности рисовать или выkлкадывать рисунки в дaнный момент  , но способ примененныи на рисунке допустим и правильный , но недостает перфорированного листа или москитной сетки , лично я считаю , что необходимо одну сторону вентилируемого конка  замыкатb , чтобы исключить эффект сквозняка , этo что касается снега .
Mvh

Отредактировано Pavel (2011-12-22 22:43:22)

0

18

а в какую часть перфорированый лист?

0

19

вы имеете ввиду типа этого?

если я не ошибаюсь это технология ил1и Райцинка или КМЕ. и когда мы ставим такой конёк мы ставим  медную сетку перфорированную если кроем медлью, и ни кокого снега туда не попадает  а за воду я вообще молчу. И нормал продух работает

0

20

ну вот из альбома, но очень мудрено, как мне кажется, хочется вариант народный и проверенный

0

21

Так чья технология? Райнцинка или КМЕ? Фирмы не близнецы 15.gif .

0

22

но очень мудрено, как мне кажется, хочется вариант народный и проверенный

Позвольте, можно узнать? Как решили вопрос по клямерам?

0

23

Так чья технология? Райнцинка или КМЕ? Фирмы не близнецы 15.gif .

да в принципе если полистаете этот принцип установки конька как и Райцинка так и у КМЕ

0

24

но очень мудрено, как мне кажется, хочется вариант народный и проверенный

Позвольте, можно узнать? Как решили вопрос по клямерам?

с неохотой, но будем изготавливать сами 6.gif

0

25

Друзья, где мне брать эти всякие планки-дырнянки  и зачем???
подскажите практический способ, пожалуйста?
help.gif

0

26

между внутреннее частью верхнего колпака и примыканием кровельной жести к деревянной конструкции , там i ставится сетка , просто помните , если вы замыкаете одну сторону выхода вентиляции и поднимаете вентилириемыu конёк на 20 сантимов , никакая вода , снег , брызги не пройдут , только немного ссора , что является нормой , эксперементируйте , думайте 7 раз и все будет хорошо .
Mvh

Отредактировано Pavel (2011-12-22 23:54:42)

0

27

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...ic=1107&st=1375

0

28

но очень мудрено, как мне кажется, хочется вариант народный и проверенный

Позвольте, можно узнать? Как решили вопрос по клямерам?

с неохотой, но будем изготавливать сами 6.gif

Почему с неохотой? Вы же интерес в этом видели?

0

29

но очень мудрено, как мне кажется, хочется вариант народный и проверенный

Позвольте, можно узнать? Как решили вопрос по клямерам?

с неохотой, но будем изготавливать сами 6.gif

Почему с неохотой? Вы же интерес в этом видели?

времени много на это, хотя с нашими ливнями и дождями у нас его хватает  15.gif

0

30

Модератор Вас правильным путём ведёт, этот конёк имеет право на жизнь. С более сложными конструкциями наверное не стоит заморачиваться, хотя может кто  из модераторов изъявит желание поведать Вам более сложный, но практически безотказный вариант вент конька. buba.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » ПСУЛ: ендова и конек