kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » ПСУЛ: ендова и конек


ПСУЛ: ендова и конек

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

если нехотите выводит ветиляцию на конёк  , и кровельныу пирог вам это позволят , вы можете масимально близко к конbку вывести отдельные закрутые вент каналы , подчеркиваю если позволят кровельны пирог , соответственно если вы имеете сплошную подкровельную вентиляцию !!! хотya я считаю это вопрос более муторный и вопрос дизайна..
вряли существуют более безотказные варианты ))))
кроме кругового вент зазоза , но это отдельный разговор .
Mvh

Отредактировано Pavel (2011-12-23 00:06:42)

0

32

вот вариант финнов, что скажете?

Отредактировано Михась (2011-12-23 00:21:23)

0

33

а какой тогда смысл крыть фальцем, если вы не хотите с вен коньком возиться, кройте тогда сразу метало черепицей, или проф листом.

0

34

не понял о чем Вы?
у финнов также фальцевая кровля и немного другое решение, почему так сразу плохо?

0

35

Вы про RUUKKI?
Это не Vintage случайно вы фальцевой называете?
А да у них ещё и Classic есть, забыл совсем.
Так эти виды кровель к фальцевой отношения никакого не имеют.

Отредактировано m44ss (2011-12-23 00:46:08)

0

36

ruukki: classic из их альбома

0

37

вопрос сейчас не в "самозащелке" и перфорации, а в устройстве вентиляции конька, чем их способ плох?

0

38

Высота конька подымается на высоту фальца, фалец в этом месте не дожимаеться второй рамкой, а оставляется г образным.
К этому Г образному через саморез и крепиться сам элемент конька.
Зависит по большей части от уклона кровли, и от количества снега.
Если кровля достаточно плоская и снег не будет сползать, то снежный покров в три сантиметра напрочь завалит всю вентиляцию, и она естественно работать не будет.
А дальше решать вам.

0

39

Ещё варианты.

0

40

угол 27 градусов
обжимается двойным фальцем везде
вентнакладка крепится к самой картине 2 саморезами

0

41

:rolleyes:

0

42

:rolleyes:

0

43

угол 27 градусов
обжимается двойным фальцем везде
вентнакладка крепится к самой картине 2 саморезами

Я такое ни когда не делал, да и делать не буду.
Вам решать.

0

44

вот вариант финнов, что скажете?

Мы такой в Питере ставили на Крестовском. На больнице Конституционного суда.

0

45

спорить не буду (это будет наглостью с моей стороны, так как мне помогают), но есть один нюанс: такие узлы с рисунков, наверное, никто на практике массово не делает, так как это практически бином ньютона, вот отсюда и попытка найти золотую середину 27.gif

0

46

Я такое ни когда не делал, да и делать не буду.
Вам решать.

Хочу спросить. А делать не будите потомучто много элементов? это норм конёк. А если элементов щитаете много так я вот на медне обшивал трубу  4 квадрата так у меня пошло 54 элемента. У меня даже главный инженер говорит Серый ты если придумаешь так ховайся.

0

47

Тут больше проблема в навыках.
Если опыт не велик, то поступайте как проще. Всё таки аккуратность в нашем деле тоже не последнее место. А так, надо привыкать делать правильно.

0

48

Я такое ни когда не делал, да и делать не буду.
Вам решать.

Хочу спросить. А делать не будите потомучто много элементов? это норм конёк. А если элементов щитаете много так я вот на медне обшивал трубу  4 квадрата так у меня пошло 54 элемента. У меня даже главный инженер говорит Серый ты если придумаешь так ховайся.

Нет, не по этому. Я по конькам бегать люблю, а значит под ним должно быть жесткое основание. 15.gif  А то все эти элементы через метал проступят.

Я не верю в работоспособность конька в такую высоту в условиях зимы.
Это моё сугубо мнение, а каждый волен поступать как хочет.

0

49

90% всех кровель из МЧ, которые просто накрыты коньковой планкой и на саморезы, и имеют систему защиты от снега и воды в 10 раз меньшую и массово я не слышал о заливах и заметах

Отредактировано Михась (2011-12-23 01:31:28)

0

50

А мы тут и есть эти оставшиеся 10 процентов.
МЧ больше любят здесь http://www.kroi.ru/forum/
Делайте как в МЧ, в теории работать будет.
hi.gif

0

51

я сам сейчас живу в доме с МЧ, куча знакомых и т.д. и т.п.  5.gif
я не фанатик, но и супернемецкие технологии со сложным коньком как-то не вставляют   11.gif

0

52

Эти супернемецкие, они правильные.
Не должно быть на фальцевой саморезов по верх.
Вы просто пойдете по пути нарушения технологии двойной фальцевой кровли.
Я не спорю, она не потечет, и подовляющее большинство пипл понятия не имеет о правильности.

Отредактировано m44ss (2011-12-23 08:57:08)

0

53

alc.gif
а для спокойствия за такой накладкой наклею ПСУЛ шириной 40 мм, УФ не будет под коньком и значит еще одна степень защиты.
а уж если вода и попадет, то супердиффузионная мембрана Tyvek® выручит  applause.gif

Отредактировано Михась (2011-12-23 02:00:08)

0

54

я сам сейчас живу в доме с МЧ, куча знакомых и т.д. и т.п.  5.gif
я не фанатик, но и супернемецкие технологии со сложным коньком как-то не вставляют   11.gif

Ну тогда прибейте гвоздями и будет вам сщастье.  А ПО ПОВОДУ НЕМЕЦКИХ ТЕхНОЛГИИЙ ни кто не застовляет только я сомневаюсь что вам доверят дорогой обьект только жил фонд. :rolleyes:

Отредактировано snik (2011-12-23 02:01:42)

0

55

а уж если вода и попадет, то супердиффузионная мембрана Tyvek® выручит  applause.gif

Если у вас  такие надежды тогда можно и фальц не крутить 13.gif

0

56

Я понял так, что тут рассматривается вопрос как покрыть дом по технологии МЧ, только в замен листов с профилем металочерепицы использовать фальцевые картины, а всё остальное доборкой МЧ.
То есть, свесы, фронтоны, ендовы, конек,, всё на саморезы.
Из инструмента только рамки и прокаточник естественно.
Какие клямеры? Один по центру и достаточно  5.gif .
Будет что то типа TS-324 или как у Kalzip

Отредактировано m44ss (2011-12-23 20:29:50)

0

57

В принципе, примитивный вентконек можно сделать так:

http://i5.pixs.ru/storage/4/4/5/Konekpng_8704959_3162445.png

Отредактировано x4x (2011-12-23 10:22:01)

0

58

Если ещё актуально, посмотрите в теме Двойной фальц, делал я вентилируемый конёк несколько недель назад. Как вариант, несложный в исполнении и вполне рабочий.

0

59

рисунок глянул - спасибо  27.gif
два вопроса: что за сетка и картину с двойным фальцем как загнули, что практически излома не вижу

0

60

рисунок глянул - спасибо  27.gif
два вопроса: что за сетка и картину с двойным фальцем как загнули, что практически излома не вижу

К кому вопрос? Если ко мне, то о каком загибе идёт речь и в каком месте должен быть излом? idontknow.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » ПСУЛ: ендова и конек