kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Здравствуйте.
Помогите разобраться. Арочная кровля. Длина ската от настенного желоба до верхней точки (конек вентилируемый) до 18 м. Собирать планирую картинами длиной около трех метров, расположение в шахматном порядке. На нулевом уклоне длина картины возможно будет больше (пока точно не знаю сколько). Материал сталь рукки 0,5 мм. Гребни в двойной, поперечные одинарный.  Подводку к желобу, думаю в одинарный. Посередине ската снегозадержатели. Подскажите пожалуйста, порядок расположения жестких кляммеров (или использовать схему расположения при уклоне больше 30 градусов?).  dntknow.gif

0

2

Если будешь собирать картины в шахматном порядке то в лежачие фальцы клямера ставить не надо. Иначе получится жёсткое крепление.

0

3

Спасибо. А все таки? Где ставить жесткие, а где подвижные? Или можно обойтись без подвижных? Просветите начинающего...

0

4

С моей точки зрения метров пять в центре ската ставите на жёсткие, а верх и низ на подвижные. Если конечно конструкция конька позволяет подвижки. Если конёк жёстко закреплён то тогда метров пять в верху у конька. Но это моё частное мнение. Тут есть специалисты которые знают как надо по нормам.

0

5

Большое спасибо...

0

6

Здравствуйте.Не являюсь специалистом в области кляммербейства, тем более подвижного (скользящего), но в кровле немного разбираюсь. Насчёт вентилируемого конька на конёчной плоскости, - я бы не рискнул, есть варианты попроще, например  вклепать трубки небольщие рядов через 10.  На трёхметровых картинах не стоит заморачиваться о скользящих кляммерах, на вашей крыше можно кроить картины и подлинее, но с радиусом проблемка... Видел как выходят из этой ситуации у нас в городе, уже несколько вариантов, кидают картины горизонтально (параллельно карнизу) - Красота (для не посвящщёного). Хорошо если помог, - если запутал_ извиняюсь - хотел помочь.

0

7

Виталий, а мне почему-то казалось, что ты и сам с нормами дружишь 5.gif
А оно то оказывается, вона как. rtfm.gif

0

8

Большое спасибо. Вариант с трубками рассмотрим. Подвижные клямера уже почти все сделал... Крыша как половина конуса положенного на бок (с одного торца длина ската больше чем с другого), поэтому картины короткие (возможно будут еще короче...). Радиус более 14м.

А в чем риск конька? Потому что на нулевом уклоне?

И, все таки, на будущее - где правильно располагать жесткие клямера на арочной кровле? Для прямых скатов есть схема, а для арочных не нашел...

0

9

Сам не знаю. Делал примерно такуую же правильно один раз, в смысле картины располагались вертикально, длина ряда была приличная, но уже не помню точно сколько, помню расстояние от краёв (хорда) было ок. 12 метров, от карниза до карниза, цельная заготовка, на продухи и скользкие кляммера вообще не заморачивались, - "руководил"шеф, ну и унас халява была, картины прокатаны в радиус были - только лепи... Кстати я даше ролик с той крыши сдесь выкладывал, под грифом "мой цех". Также есть фоткив горизонтальном исполнении. Про риск: возмоэно что вода будет стоять в районе продуха, ну а в том что снегом заметёт этот самый продух я не сомневаюсь...

0

10

Виталий, а мне почему-то казалось, что ты и сам с нормами дружишь 5.gif
А оно то оказывается, вона как. rtfm.gif

У нас в Великой и Могучей Сверхдержаве подвижные клямера нафиг ни кому не нужны. Так что ставить я могу их только за свой счёт. Специально посмотрел в зеркало на Жанну д Арк ни каким местом не похож. К тому же подобную кровлю я делал лет семь назад, когда про немецкие нормативы ещё ни чего не знал. И с тех пор подобного делать не приходилось. В большинстве случаев приходится бороться с гораздо более грубыми проблемами. Так что клямера это мелочь. Но если не лень укажи, как решается вопрос с круглыми кровлями в нормативах? А то я в немецком не силён.

0

11

Виталий, а мне почему-то казалось, что ты и сам с нормами дружишь 5.gif
А оно то оказывается, вона как. rtfm.gif

У нас в Великой и Могучей Сверхдержаве подвижные клямера нафиг ни кому не нужны. Так что ставить я могу их только за свой счёт. Специально посмотрел в зеркало на Жанну д Арк ни каким местом не похож. К тому же подобную кровлю я делал лет семь назад, когда про немецкие нормативы ещё ни чего не знал. И с тех пор подобного делать не приходилось. В большинстве случаев приходится бороться с гораздо более грубыми проблемами. Так что клямера это мелочь. Но если не лень укажи, как решается вопрос с круглыми кровлями в нормативах? А то я в немецком не силён.

А я такую задачу(таких длинн) ещё и не решал ниразу 5.gif  У меня вона РБМ второй год стоит ещё не распечатаная. Как только вопрос встанет(под мою ответственность), сразу и буду изучать. 5.gif

0

12

Чтобы поддержать работу форума.

Спецы !!!!! Я полу-Ноль. Есть задача, и от меня не отстают заказчики.
Нужно покрыть медью арочное окно радиус маленький R1.2m, RBM в глаза не видел, есть ли какие-то методы-способы это сделать, был бы признателен если Вы хелпните, Спасибо.

0

13

Киньте фото . Быстрее сообразим . Чё и как покрыть .

0

14

Чтобы поддержать работу форума.

Спецы !!!!! Я полу-Ноль. Есть задача, и от меня не отстают заказчики.
Нужно покрыть медью арочное окно радиус маленький R1.2m, RBM в глаза не видел, есть ли какие-то методы-способы это сделать, был бы признателен если Вы хелпните, Спасибо.

Если кровля не принциальна какая, может в косую шашку покрыть. Красиво будет.

0

15

Чтобы поддержать работу форума.

Спецы !!!!! Я полу-Ноль. Есть задача, и от меня не отстают заказчики.
Нужно покрыть медью арочное окно радиус маленький R1.2m, RBM в глаза не видел, есть ли какие-то методы-способы это сделать, был бы признателен если Вы хелпните, Спасибо.

Здравствуйте . На таком небольшом радиусе и наверное пятачке можно обойтись думаю и без радиусной машины. Возможно хватит ширины листа, если не хватит, - мохно и на лежачий...

0

16

Киньте фото . Быстрее сообразим . Чё и как покрыть .

  :rolleyes: согласен

0

17

Ребята, спасибо, я на объекте ещё не был, фото выложу только на след. неделе.
Ехать 170 км до него. Пока на словах знаю, что длина длинной детали видно по коньку 3 метра, а радиус будет 1.2 м. Моя задача изготовить и скажем накрыть, каркас не мой. Как оценить работу????
Можно ли согнуть типа "американки" замок сверху, а в него свободный другой край листа, только чем крепить.??
Если лежачий фальц, то всё равно, как закрепить, у подрядчика закуплены медные кровельные саморезы, видно расчитывали на них. Сама кровля керамика, а окна почему-то решили обрамить медью.

0

18

Ребята, спасибо, я на объекте ещё не был, фото выложу только на след. неделе.
Ехать 170 км до него. Пока на словах знаю, что длина длинной детали видно по коньку 3 метра, а радиус будет 1.2 м. Моя задача изготовить и скажем накрыть, каркас не мой. Как оценить работу????
Можно ли согнуть типа "американки" замок сверху, а в него свободный другой край листа, только чем крепить.??
Если лежачий фальц, то всё равно, как закрепить, у подрядчика закуплены медные кровельные саморезы, видно расчитывали на них. Сама кровля керамика, а окна почему-то решили обрамить медью.

40-60 часов на работу , плус транспортировка , плус леса , плус за мастерство .

0

19

Если арочное окно на керамики  то американец не пойдёт . Как бы непришлось делать типа пояса-ендовой а потом уже к нему и подшиваться .

0

20

Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???

0

21

Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???

:rolleyes: 40-60 рабочих часов ето , плюс материал (всегда лучше просчитать работу по часам) . прикинь сколько по времени ты делаешь какое нибудь знакомое изделие . раздели сумму которую ты берешь за данное иделие (вычев цену материала) , на время которое тратишь на него ... получишь среднюю цену твоего труда .

Отредактировано Pavel (2010-12-09 23:43:44)

0

22

Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???

А с чего ендовы?
Было б неплохо,если все окна одинаковые.
Сварганить у себя в мастерской, а на кровле попросту одеть. Ведь вроде зима  и возиться с круглым окном уже на покрытой крыше не есть гуд.
Если конструкция в двери пройдет
   13.gif  Или с двух половинок 13.gif . А еще можно пояльником, если ендова с меди.

0

23

добрый день господа кровельщики! поздравляю Вас с Новым годом!
стою я домик на хуторе в Краснодарском крае. строю себе. строю сам.
домик 8*8 в 3 уровня. кровля мансарды имеет форму крестчатой бочки.
крыть буду оц. металлом 0.5-0.6мм. строительство на стадии подшивки пароизоляции.
  очень расчитываю на Вашу помощь. заранее прошу прощения за возможные повторы вопросов(уточнения) и неточности в терминах(схватываю на лету).
  сразу попрошу меня не отговаривать. руки на месте, так-что справимся.
  заранее благодарен. если получится, выложу фото.

Отредактировано старшой (2012-01-03 14:51:36)

0

24

Вот проект:

Отредактировано старшой (2012-01-03 14:54:21)

0

25

теперь, собственно, вопросы:
1.  по обрешётке. есть доска 25*100. сухая. есть ОСБ. чем лучше?
2.  какой мин. набор инструмента нужен для работы?  3 года занимался рихтовкой, покраской так-что понятие есть. пытаюсь соорудить подобие роликового листогиба и роликового резака. буду делать шаблон для картин по радиусу крыши(R=4м).
3.  по литературе. пытался скачать Taktackning? но не получилось. стоит-ли приобрести Зиппенкорта? может что ещё подскажете?

0

26

http://i5.pixs.ru/thumbs/1/2/5/krishaJPG_2146350_3684125.jpg

0

27

А как вы планируете выполнить пирог, из чего? и как будет осуществляться под кровельная изоляция с вентиляцией.
Мне кажется в этом будут трудности.
Само финишное покрытие будет напоминать штучную кровлю и его водонепроницаемость зависит по большей мере от подкладного слоя, думаю что надо что то на битумной основе, по сплошному основанию тобишь осби, а вот что под ним будет уже интересно.
У Старшова был выложен вроде вариант  нечто подобного с круглыми окнами и лежачим фальцем, только по любому ещё венконек надо пририсовать на мансарде.
И чем планируете, листовым или рулоном.
И труб на вашем рисунке не видно.

Отредактировано m44ss (2012-01-03 14:02:51)

0

28

Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.

Очень много видел самоуверенного люда. А потом думают, где тазик подставить, чтобы на первом этаже обои не падали на пол. Причем многие из них были "строители" и знали все сами. Или грибницы выращивают в мансарде.
Зачем Вы, выбрав для экспериментов одну из самых сложных для исполнения конфигураций, задаете эти вопросы, чтобы потом сделать по своему упрощенному варианту. По моему мнению, инструмент и оборудование, для нормального исполнения этого проекта, стоят больше, чем Вы уже вложили в этот дом.
Зипенкорт Вам не нужен. Книжка для общего развития. Все что необходимо найдете в здешней библиотеке. Удачи Вам в Вашем безрассудном деле!

0

29

[QUOTE=sivan,January 3 2012, 13:05] Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.

будем добрее, господа, плиз!

0

30

для m44ss: страпила 50*150, поэтому:  под страпила пароизоляция-- утеплитель 150мм(кнауф плиты)-- супердиф. плёнка TYVEK SOFT-- контр.брус(первый ряд 25*50 разреженный, второй ряд 25*50 сплошной)-- обрешётка(доска 25*100 если согнётся, если нет--ОСБ)--металл
  в наличии листы 2000*1200. буду резать 2000*600.
  трубы пойдут по глухому фасаду снаружи.
  для Старшого: скорее не самоуверен, а уверен в своих силах. если-бы я "всё знал", то не стал-бы к Вам обращаться. я не "строитель", но то, что я сделал, гораздо лучше того, что я видел. и грибницы, надеюсь в моей кровле не будет, потому что буду делать не по своему упрощённому, а как правильно. поэтому к Вам и обратился.
  а вот с библиотекой пока не разобрался. если подскажете, буду признателен.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)