kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

для Бялоруса: я сюда и обратился, что-бы не текло.
  а если по теме: думаю конёк сделать по 30-40 см на каждый скат, что-бы макс. уйти от горизонтальной плоскости. ну и конечно с учётом того, что скажут профи.

0

32

Вот проект:

Да, действительно, очень сложно исполнить финальную часть вашей крыши правильно, я имею ввиду жестяные работы.  Нужно будет работать с радиусными картинами, нужно будет делать четыре радиусных разжелобка и стыковать их в одну точку(или как-то мудрить), потом подводить к ним радиусные картины. И очень мало специалистов, которые могли бы выполнить эту работу, опять же правильно. Нужен будет стандартный набор станков и инструментов для фальцевой кровли и плюс, один станочек сверху, для изготовления радиусных картин. Называется РБМ, но он мало у кого имеется, даже среди участников этого форума. 5.gif

0

33

доброго  всем  вечера  !
автору отдельное спасибо за интерестный проект , сейчас мы его обсудим )))
насчет радиусных картин , необязательно , можно разбить на малые картины или просто пустит их горизонтально , радиусные картины это классно , но не обязательно ...
автору сего проекта необходимо изначально опредилится с рисунком кровли относительно вентиляции если таковая будет !!!! при любых раскладах яндовая при всех вариантах будет наборная , имеется введу набрана сегментами , или ?
варианты :
1) вертикальные короткие картины зашитые на двойной непосредственно к яндовой
2) вертикальные коротки картины с американкой к яндовой
3) горизонтальные картины напрямую завязанные к яндовой
4)горизонтальные картины завязанные с американкой к яндовой
5) наборная чешуя завязанная на двойной к наборной яндовой )))) вопрос к Старшому !
6) радиусные картины завязанные к яндовой
7) радиусные картины завязанные с американкой к яндовой
ну это изначально , что вы должны выбрать , и это все оцинкованныи  лист , не забываем прокрашивать внутреннюю часть оцинковки грунтовым покрытием , так как проект интерестныи , и ближайшие лет 50 его переделывать неохота ....
мне кажется , что если вы хотите сделать эту кровлю самостоятельно , вы должны попробовать , но только если это ваш дом ! если это дом на продажу , то это подло  , с точки зрения если вы ни разу этим не занимались !!!
я с большим желанием вас проконсультирую по мере возможного , но не расстраивайтесь на здравую критику !!!
выберите вариант который вы хотели-бы видеть , далее будем смотреть на пирог , вентиляцию , набор станков , инструмента , времени и тд. и тп.
с уважением

0

34

Паша американка на яндове?:?? 17.gif  17.gif  17.gif Как это может выглядеть?Мне кажется что это б .....д

Отредактировано Бялорусс (2012-01-03 19:30:49)

0

35

:rolleyes: вот часть которая обведена в красном у нас называется американкой , ну незнаю я как на русском !!!)))

0

36

насчет радиусных картин , необязательно , можно разбить на малые картины или просто пустит их горизонтально , радиусные картины это классно , но не обязательно ...

Хе-хе-хе, радиусные картины, это есть именно правильно! А всё остальное, это уже идёт от неумения, незнания или от отсутствия надлежащего оборудования, или от всего в комплексе. По-этому поводу есть русская поговорка, *голь на выдумки щедра* 5.gif . Это просто поговорка, конкретно ни к кому не относится, но очень хорошо описывает ситуацию, когда, например, из-за отсутствия элементарного кровельного инструмента, люди используют кирпич вместо оправки, есть такое фото на форуме. 5.gif
   Так, что радиусные картины, это самый правильный вариант в данном проекте, но из-за отсутствия соответствующего оборудования придётся, как всегда, лепить каратыши(или более ужасный вариант - горизонтальное что-то, как на макете 5.gif ), а что делать, если нет возможности растянуть фальцы. ;)

Отредактировано Pavel (2012-01-03 19:52:39)

0

37

1) вертикальные короткие картины зашитые на двойной непосредственно к яндовой

Слишком большой угол срезки к ендове, без опыта и при жесткости нашей оцинковки ничего путнего  не выйдет.

я согласен , но я платил за свои опыт всегда дорого , но ни грамма не жалею , и если бы я в начале пути имел бы тот объем информации как киянка , я бы справился , ну не всамом начале , года 2 спустя , конечно не в идеале , пару , тройку раз переделать ...
ну плюс узлы в нижней части яндовой , плюс камин , плюс подкровельная вентиляция , плюс просто вентиляция , это я еще молчу про эстетику !!!!
может у человека руки вошебные , давайте поробуем сделать проект через форум его руками ??? смешно , согласен !!!! но ведь сказано не отговаривать , так давайте поможем !!!

0

38

насчет радиусных картин , необязательно , можно разбить на малые картины или просто пустит их горизонтально , радиусные картины это классно , но не обязательно ...

Хе-хе-хе, радиусные картины, это есть именно правильно! А всё остальное, это уже идёт от неумения, незнания или от отсутствия надлежащего оборудования, или от всего в комплексе. По-этому поводу есть русская поговорка, *голь на выдумки щедра* 5.gif . Это просто поговорка, конкретно ни к кому не относится, но очень хорошо описывает ситуацию, когда, например, из-за отсутствия элементарного кровельного инструмента, люди используют кирпич вместо оправки, есть такое фото на форуме. 5.gif
   Так, что радиусные картины, это самый правильный вариант в данном проекте, но из-за отсутствия соответствующего оборудования придётся, как всегда, лепить каратыши(или более ужасный вариант - горизонтальное что-то, как на макете 5.gif ), а что делать, если нет возможности растянуть фальцы. ;)

ну не нужно максимализма (((( вводите людей в заблуждение !!! да , согласен , есть варианты когда глупо не использовать радисные картины , но не нужно обобщать , вообще редко когда их НЕОБХОДИМО использовать !!! в данном случае это вообще во вред , так как cход  воды и снега будут подобны лавине , на данном проекте практичнее как миним горизонтальные картины !!! agree.gif

Отредактировано Pavel (2012-01-03 19:53:42)

0

39

ну не нужно максимализма (((( вводите людей в заблуждение !!!

Ну, очень интересно, Павел, какое заблуждение??? Я предлагаю на круглой кровле делать круглые картины, что и логично, ты же предлагаешь на круглой кровле делать прямоугольные картины....  Так кто вводит в заблуждение народ? Я прекрасно понимаю причину, почему люди делают на круглых кровлях не радиусные картины. Также это понимают все кровельщики, более-менее разбирающиеся в этом процессе, Павел и ты в том числе, понимаешь это.    Так что давайте по дорогам ездить на круглых колёсах, а не на квадратных(что кстате тоже возможно, но менее удобно 5.gif )

вообще редко когда их НЕОБХОДИМО использовать

Если есть радиусная кровля, с более-менее выраженным радиусом, их, радиусные картины, надо использовать всегда. Отсутствие соответствующего оборудования, для растягивания фальца, позволяет использовать кровельщикам и другую технику(шашку, короткие прямые картины, горизонтальные картины). По-этому поводу я уже высказался выше.

в данном случае это вообще во вред , так как cход воды и снега будут подобны лавине

5.gif Ага, особенно лавины с крыши на такой площаде и особенно в Краснодарском крае 5.gif

на данном проекте практичнее как миним горизонтальные картины !!!

Несколькими постами выше, уже красным обведены места, где будет течь горизонтальный набор.

И это, эстетику тоже ещё никто не отменял, даже на юге России. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-03 20:26:46)

0

40

ну не нужно максимализма (((( вводите людей в заблуждение !!!

Ну, очень интересно, Павел, какое заблуждение??? Я предлагаю на круглой кровле делать круглые картины, что и логично, ты же предлагаешь на круглой кровле делать прямоугольные картины....  Так кто вводит в заблуждение народ? Я прекрасно понимаю причину, почему люди делают на круглых кровлях не радиусные картины. Также это понимают все кровельщики, более-менее разбирающиеся в этом процессе, Павел и ты в том числе, понимаешь это.    Так что давайте по дорогам ездить на круглых колёсах, а не на квадратных(что кстате тоже возможно, но менее удобно 5.gif )

вообще редко когда их НЕОБХОДИМО использовать

Если есть радиусная кровля, с более-менее выраженным радиусом, их, радиусные картины, надо использовать всегда. Отсутствие соответствующего оборудования, для растягивания фальца, позволяет использовать кровельщикам и другую технику(шашку, короткие прямые картины, горизонтальные картины). По-этому поводу я уже высказался выше.

в данном случае это вообще во вред , так как cход воды и снега будут подобны лавине

5.gif Ага, особенно лавины с крыши на такой площаде и особенно в Краснодарском крае 5.gif

на данном проекте практичнее как миним горизонтальные картины !!!

Несколькими постами выше, уже красным обведены места, где будет течь горизонтальный набор.

И это, эстетику тоже ещё никто не отменял, даже на юге России. 5.gif

вы непреклонны , чт соответсвенно делает вам честь !!!!
я на самом деле считаю что радиусные картины в данном проекте будут менее функциональные , нежели горизонтальные .(возможно я даже загнул с диаметром , все таки я отталкиваюсь от возможностей данного случая ! , насчет использования радиусных картин всегда .... ммм ... ну да возможно даже желательно , но не всегда возможно )))) все -таки спорный вопрос , так как колеса круглые , гусенницы танка плоские на колесах )
насчет обведенных мест : ошибочно так как радис позволяет не делать фальцевое соединение в верхней точке ( если делать вентилируемы конёк , так вообще можно не заикаться по этому поводу )
растягивание металла , это как раз наш случай , да и вообще , я считаю , что красивee всего здесь делать шашку
или наборные картины c американкой (которые были бы так же качественный как и радиусные картины , но в разы привлекательней и разы дольше ))))
а радиусник я все-таки буду покупать , но все срару тяжко ..
кстати разве , в краснодаре небывает снега зимой ?
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-03 20:35:34)

0

41

вообще редко когда их НЕОБХОДИМО использовать

Если есть радиусная кровля, с более-менее выраженным радиусом, их, радиусные картины, надо использовать всегда.

Ну вы блин, даете! 5.gif А мне кажется, что истина где-то посередине.

0

42

Штучную я здесь вообще не вижу. Видимая крутая часть очень маленькая по площади. Да еще скрадется ендовой. А основные площади сверху слишком пологие и там двойной радиусный фальц без вариантов. Так-что я за радиусные картины. И для меня вопрос только в варианте стыковки к ендове. Как сделать красивее и чтобы не текло. Вопрос с лавинами снега (с которыми там напряг) решается снегозадержанием.

0

43

ну вот она истина и найдена !
теперь погадаем на теоритические реалии ..
ну не найдет он там радиусный станочек , но очень хочет сделать сам , что , достойно !
остается наборные короткие картины ( не сделает )
поэтому я считаю , что горизонтальные картины с вентилируемым коньком , или ?
мансарда жилая , тепла много , но где делать забор вентиляции ?
как лучше вывести вентиляцию ?
пологости верхней кровли достаточно , если делать вентилируемы конёк ?
на глаз получается по 75 сантимов в стороны от верхней точки ....
13.gif

0

44

ну вот она истина и найдена !
теперь погадаем на теоритические реалии ..
ну не найдет он там радиусный станочек , но очень хочет сделать сам , что , достойно !
остается наборные короткие картины ( не сделает )
поэтому я считаю , что горизонтальные картины с вентилируемым коньком , или ?
мансарда жилая , тепла много , но где делать забор вентиляции ?
как лучше вывести вентиляцию ?
пологости верхней кровли достаточно , если делать вентилируемы конёк ?
на глаз получается по 75 сантимов в стороны от верхней точки ....
13.gif

  appl.gif

0

45

ну не найдет он там радиусный станочек

В Краснодаре есть RBM. Я думаю можно точно просчитать количество картин, договориться с владельцами и прокатать за небольшую плату. И не надо изобретать аппараты.

0

46

Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.


Зачем Вы, выбрав для экспериментов одну из самых сложных для исполнения конфигураций, задаете эти вопросы, чтобы потом сделать по своему упрощенному варианту. По моему мнению, инструмент и оборудование, для нормального исполнения этого проекта, стоят больше, чем Вы уже вложили в этот дом.

Да! Весьма интересный проект. Более интересный подход к делу. Желание и упорство это здОрово, но они увы не всегда могут помочь. Вам помогут на форуме как могут, но деталей, таких мелких, маленьких, Вам никто не расскажет. А чёрт, как известно, и живёт в деталях. Что бы приступить к данному проекту нужна кровельная практика, тем не менее, желаю удачи!

0

47

а вот с библиотекой пока не разобрался. если подскажете, буду признателен.

Для начала.
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1476

0

48

Всем вечер добрый . Ну с RBM понятно . Человеку  наверное надо рассказать   как их (картины) с ендовой "слепить'

0

49

как лучше вывести вентиляцию ?
пологости верхней кровли достаточно , если делать вентилируемы конёк ?
на глаз получается по 75 сантимов в стороны от верхней точки ....
13.gif

Место для конька есть, но это будет портить эстетику, можно на центре сделать декоративный шпилёк, ну шайбу в конце концов.

0

50

В Краснодаре есть RBM. Я думаю можно точно просчитать количество картин, договориться с владельцами и прокатать за небольшую плату.

И за несколько бОльшую плату просить о помоще в монтаже. И это, как минимум. 5.gif

0

51

В Краснодаре есть RBM. Я думаю можно точно просчитать количество картин, договориться с владельцами и прокатать за небольшую плату.

И за несколько бОльшую плату просить о помоще в монтаже. И это, как минимум. 5.gif

А вот делать там некому. Даже за большие деньги.

0

52

Место для конька есть, но это будет портить эстетику, можно на центре сделать декоративный шпилёк, ну шайбу в конце концов.

Вент.конек нужен однозначно!А чтобы было эстетично,конек выполнить полукруглым и по-шире и по мере возможности небольшой высоты,а "крестовину"(место сопряжения коньков)изготовить из нержавейки(на сварке).А радиусные картины с ендовой собрать через планку с большим перехлестом и с использованием  спец. уплотнит. ленты.
Да еще,по поводу вентиляции подкровельного пространства,сделать достаточный вент.зазор во франтонной части .И еще прикупить Эккольд-магическая штука!

0

53

Место для конька есть, но это будет портить эстетику, можно на центре сделать декоративный шпилёк, ну шайбу в конце концов.

Вент.конек нужен однозначно!А чтобы было эстетично,конек выполнить полукруглым и по-шире и по мере возможности небольшой высоты,а "крестовину"(место сопряжения коньков)изготовить из нержавейки(на сварке).А радиусные картины с ендовой собрать через планку с большим перехлестом и с использованием  спец. уплотнит. ленты.
Да еще,по поводу вентиляции подкровельного пространства,сделать достаточный вент.зазор во франтонной части .И еще прикупить Эккольд-магическая штука!

Да, вот такого типа. Только шириной как раз, чтобы хватало двухметрового листа целиком.
Посмотрите вот эту тему, там даже есть чертеж этого вент. конька.
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...opic=1618&st=25

0

54

Что бы приступить к данному проекту нужна кровельная практика!

Угу, а для начала можно начать с более плоских отделов кровли. А потом когда ручки поймут чем отличается кровля от автожестянки, тогда можно и выбирать вариант покрытия- вертикально по дуге, горизонтальные или штучные элементы. Ну или что там ещё было предложено Павлом?

0

55

Забыть про фальцевую кровлю и сделать "катепалом"!
Или построить рядом с домом беседку с подобной кровлей и тренироваться.
  17.gif

0

56

Забыть про фальцевую кровлю и сделать "катепалом"!
Или построить рядом с домом беседку с подобной кровлей и тренироваться.
  17.gif

Действительно, если некому фальцевать, то это будет верное решение.

А так, были бы специалисты, то можно бы было конечно конфетку сделать.
Не берусь судить об архитектурных достоинствах проекта, но как полигон для кровельщика-фальцовщика этот проект заслуживает особого внимания. С удовольствием бы поучаствовал, но не в этот раз... 5.gif

0

57

Забыть про фальцевую кровлю и сделать "катепалом"!
Или построить рядом с домом беседку с подобной кровлей и тренироваться.
  17.gif

  27.gif

0

58

Забыть про фальцевую кровлю и сделать "катепалом"!
Или построить рядом с домом беседку с подобной кровлей и тренироваться.
  17.gif

  27.gif

0

59

Забыть про фальцевую кровлю и сделать "катепалом"!
Или построить рядом с домом беседку с подобной кровлей и тренироваться.

Уважаемый SIVAN,не отступать и не сдаваться!Моим коллегам просто завидно :blink: ,познавайте жесть во всех ее смыслах 5.gif ! И пожалуйста,выкладывайте фотографии поэтапности работ,тогда жесть будет позноваться КАК надо.Удачи!!!

0

60

Уважаемый SIVAN,не отступать и не сдаваться!........Удачи!!!

+1!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)