kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

http://krovelnie-raboti.narod.ru/svesi.html .Срезали 2200 мм свесов с желобами и поставили защиту от дурака.

Отредактировано Мариец (2012-01-06 19:25:01)

0

92

обрешетке 55 лет

обрешетка с чердака  почти всегда выглядит хорошо, а как вскроешь, а  там пипец полный  13.gif  .  а по поводу поставленной задачи скажу свое  НЕквалифицированное мнение-  в фальц вообще бы крыть не стал если материалл оцинковка. при нынешнем ее качестве это просто силы , время  и деньги не ветер. тем более человек никогда до того не занимался фальцевой кровлей.  МЧ вам поможет

Согласен, только шаг МЧ не 350,а хотя 250,а еще лучше 200 и высота шага не менее 25.Только не все такой катают.

0

93

Кровельную оцинковку в огромной Расссее днем с огнем не ссыскать.Унас ,по крайней мере все торгую ОН(общего назначения),которая должна идти на покраску или на гробы.

0

94

Фото церкви!

0

95

С РОЖДЕСТВОМ!!!

0

96

27.gif  appl.gif  appl.gif

0

97

у меня "пирог" будет практически как у Niklson. 200мм утепл. лучше, но и 150 в наших условиях более чем достаточно. мембрана  Тайвек софт.
насчёт гидроизоляции непостредственно под металл не согласен. в малом зазоре скопится конденсат и привет коррозия. во избежание этого-же  эффекта склоняюсь к вент. коньку. усиленная вентиляция даже при небольших протечках(тьфу-тьфу-тьфу) поможет избежать намокания обрешётки и утеплителя. 
с обрешёткой поэкспериментировал немного. при разреженности 100 через 100  оц 0.5 имеет дост. жесткость, при этом поверхность контакта металл-дерево в половину меньше, что тоже улучшает вентиляцию?
про вертикальную.вентиляцию уже писал. контр. брус будет: первый слой-25*50 с прмежутками(разрыв 20мм, сплшной 80) в шахматном порядке. второй слой сплошной. такая конструкция даст воздуху возможность охватить всю пов-ть мембраны. вход воздуха снизу. плюс сетка по фронтонам. красить буду и снизу и сверху(через 1-2года, когда пов-ть приобретёт нужную кондицию).
с уважением, sivan.

0

98

у меня "пирог" будет практически как у Niklson. 200мм утепл. лучше, но и 150 в наших условиях более чем достаточно. мембрана  Тайвек софт.
насчёт гидроизоляции непостредственно под металл не согласен. в малом зазоре скопится конденсат и привет коррозия. во избежание этого-же  эффекта склоняюсь к вент. коньку. усиленная вентиляция даже при небольших протечках(тьфу-тьфу-тьфу) поможет избежать намокания обрешётки и утеплителя. 
с обрешёткой поэкспериментировал немного. при разреженности 100 через 100  оц 0.5 имеет дост. жесткость, при этом поверхность контакта металл-дерево в половину меньше, что тоже улучшает вентиляцию?
про вертикальную.вентиляцию уже писал. контр. брус будет: первый слой-25*50 с прмежутками(разрыв 20мм, сплшной 80) в шахматном порядке. второй слой сплошной. такая конструкция даст воздуху возможность охватить всю пов-ть мембраны. вход воздуха снизу. плюс сетка по фронтонам. красить буду и снизу и сверху(через 1-2года, когда пов-ть приобретёт нужную кондицию).
с уважением, sivan.

надеюсь вы выложите нам фото ..
с наилучшими пожеланиями Павел

0

99

кровли церквей шикарные. там медь? из оц такого, наверное не сделаешь?

0

100

кровли церквей шикарные. там медь? из оц такого, наверное не сделаешь?

первое фото кажется латун
второе скорее всего медь
из оцинковки можно и так и эдак )))
Mvh

0

101

У оцинковки есть преимущество её можно запоять и видно не будет !

0

102

только вот я бы обязательно положил бы прокладочны ковер , дабы обрешетка прослужила века , ведь забывать про выпадающий конденсат , на внутренней части металла нельзя !!!
грунтовкой мы зашишаем сам металл от карозии , но дерево тоже должно быть защищено , или ?
MVH

Здесь согласен с Павлом, гидроизоляция между металлом и обрешёткой должна быть! А всё остальное, пироговое, как говориться *сабжект ту дискас*, то бишь предмет больших дискуссий. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-07 02:24:45)

0

103

У оцинковки есть преимущество её можно запоять и видно не будет !
  небольшой опыт в пайке есть. прикупить безкислотную пасту и можно паять. 

из оцинковки можно и так и эдак )))
очень заманчиво, но насколько сложно сделать такую "чешую"?

гидроизоляция между металлом и обрешёткой должна быть!
т.е. между металлом и гидроизоляцией конденсат и мандец моей крыше очень скоро. если не прав, объясните пожалуйста.

0

104

первое фото кажется латун

Думаю что это нержавеющая сталь с нитрид титановым покрытием,еще есть вариант TECU Gold-сплав меди и алюминия.Не слышал,чтобы использовали латунь на кровле.

0

105

первое фото кажется латун

Не слышал,чтобы использовали латунь на кровле.

Очень красиво по своему она выглядет, Руслан, покажи главочки латунью крытые. hi.gif

Отредактировано крузо (2012-01-07 23:43:27)

0

106

насчёт гидроизоляции непостредственно под металл не согласен. в малом зазоре скопится конденсат и привет коррозия. во избежание этого-же  эффекта склоняюсь к вент. коньку. усиленная вентиляция даже при небольших протечках(тьфу-тьфу-тьфу) поможет избежать намокания обрешётки и утеплителя.

    Говоря о гидроизоляции Pavel имел ввиду не обычную гидроизоляцию, а объемно-деформационную мембрану (ее еще называют структурной подложкой). Как раз она-то и увеличивает зазор между металлом и обрешеткой, что способствует проветриванию внутренней стороны картины.
   Если ее уложить, то хуже никак не будет. Другой вопрос насколько она необходима, т.к. она стоит денег.

0

107

Вот кровля дома построенного в 1954г. Вид снаружи.

0

108

Вид изнутри. Картина лежит прямо на доске. Обрешетка в отличном состоянии, кроме участка вокруг трубы (там были протечки). На справедливое замечание от ibanezer о том, что без вскрытия кровли трудно говорить о состоянии обрешетки могу сказать, что 3 года назад перекрыли эту кровлю (на предыдущем фото она еще не перекрыта). Обрешетка была в порядке с обеих сторон.
Считаю, что объемная мембрана была придумана, когда в качестве основания кровли стали массово применять OSB или фанеру, там проветривания действительно никакого. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке, а объемной мембране и 100 не наберется.

0

109

с обрешёткой поэкспериментировал немного. при разреженности 100 через 100  оц 0.5 имеет дост. жесткость, при этом поверхность контакта металл-дерево в половину меньше, что тоже улучшает вентиляцию?

Шаг 100 через 100 справедлив в нижней части ската, где большой угол уклона.
На верхней части, там где практически плоский участок, этого будет недостаточно. Просвет придется делать меньше, иначе ногой продавите.

С уважением.

0

110

Я вам не скажу за всю Родину  а вот в краснодаре 99 % фальцевых кровель именно такие поэтому когда реч заходит о гидро- паро-изоляциях, вентелируемых коньках и т.д. я тихо худею - Куды мы попали и где наши весчи...

0

111

Считаю, что объемная мембрана была придумана, когда в качестве основания кровли стали массово применять OSB или фанеру, там проветривания действительно никакого. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке,
   полностью согласен. есть такое понятие как разумная достаточность.

   Шаг 100 через 100 справедлив в нижней части ската, где большой угол уклона.
На верхней части, там где практически плоский участок, этого будет недостаточно. Просвет придется делать меньше, иначе ногой продавите.
    абсолютно верно. по фронтонам, в районе конька и , естественно, ендовы обрешётка сплошная.
   
   Я вам не скажу за всю Родину а вот в краснодаре 99 % фальцевых кровель именно такие поэтому когда реч заходит о гидро- паро-изоляциях, вентелируемых коньках и т.д. я тихо худею - Куды мы попали и где наши весчи...
     я Вас понимаю. живу сдесь с 2006г. построил себе гараж на два авто под автосервис. так чего только не наслушался. а когда стали жизни учить, попросил пойти и посмотреть, какой % домов на стяжках. около 50% и не только частных. ну это не по теме.

Отредактировано Pavel (2012-01-10 19:02:08)

0

112

Что твориться в разделе Кровля...2.gif  мама не горюй  5.gif

0

113

Вид изнутри. Картина лежит прямо на доске. Обрешетка в отличном состоянии, кроме участка вокруг трубы (там были протечки). На справедливое замечание от ibanezer о том, что без вскрытия кровли трудно говорить о состоянии обрешетки могу сказать, что 3 года назад перекрыли эту кровлю (на предыдущем фото она еще не перекрыта). Обрешетка была в порядке с обеих сторон.
Считаю, что объемная мембрана была придумана, когда в качестве основания кровли стали массово применять OSB или фанеру, там проветривания действительно никакого. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке, а объемной мембране и 100 не наберется.

всем добрыи  вечер ..
я ничего не говорил об объемной мембране , хотя дело не в цене и не в сроке ее использовании , дело в том что если бы вы знали что такое мембрана и с чем ее едят , то врядли бы говорили бы о БРЕНДАХ (сло во-то какое противное ) первый раз слышу его в применении техники фальца ... ммм .... ну да ладно ... дело в том , что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов ) так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно , так как сам цинк в фалцевой кровле начал использоваться после 2 мировой ( насколько я проинформирован ) правильнее спросить володю (скорее всего он скажет точнее )
, на фото которое вы выложили отчетливо видно как оцинковка полностью поржавела изнутри ,  для этого и красят грунтовкой с обратной сторины , обрешетка в порядке , это хорошо , но это холодный чердак , не будем путать , если бы тепла было больше небыло , бы там обрешетки .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-10 19:49:23)

0

114

правильнее спросить володю (скорее всего он скажет

Это в точку  27.gif  27.gif

0

115

Вид изнутри. Картина лежит прямо на доске. Обрешетка в отличном состоянии, кроме участка вокруг трубы (там были протечки). На справедливое замечание от ibanezer о том, что без вскрытия кровли трудно говорить о состоянии обрешетки могу сказать, что 3 года назад перекрыли эту кровлю (на предыдущем фото она еще не перекрыта). Обрешетка была в порядке с обеих сторон.
Считаю, что объемная мембрана была придумана, когда в качестве основания кровли стали массово применять OSB или фанеру, там проветривания действительно никакого. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке, а объемной мембране и 100 не наберется.

всем добрыи  вечер ..
я ничего не говорил об объемной мембране , хотя дело не в цене и не в сроке ее использовании , дело в том что если бы вы знали что такое мембрана и с чем ее едят , то врядли бы говорили бы о БРЕНДАХ (сло во-то какое противное ) первый раз слышу его в применении техники фальца ... ммм .... ну да ладно ... дело в том , что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов ) так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно , так как сам цинк в фалцевой кровле начал использоваться после 2 мировой ( насколько я проинформирован ) правильнее спросить володю (скорее всего он скажет точнее )
, на фото которое вы выложили отчетливо видно как оцинковка полностью поржавела изнутри ,  для этого и красят грунтовкой с обратной сторины , обрешетка в порядке , это хорошо , но это холодный чердак , не будем путать , если бы тепла было больше небыло , бы там обрешетки .
с уважением

Pavel, крыли цинком ещё в прошлом веке!Лично видел в Шамординском монастыре кровлю сделанную в 1900 году из цинка.

0

116

Вид изнутри. Картина лежит прямо на доске. Обрешетка в отличном состоянии, кроме участка вокруг трубы (там были протечки). На справедливое замечание от ibanezer о том, что без вскрытия кровли трудно говорить о состоянии обрешетки могу сказать, что 3 года назад перекрыли эту кровлю (на предыдущем фото она еще не перекрыта). Обрешетка была в порядке с обеих сторон.
Считаю, что объемная мембрана была придумана, когда в качестве основания кровли стали массово применять OSB или фанеру, там проветривания действительно никакого. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке, а объемной мембране и 100 не наберется.

всем добрыи  вечер ..
я ничего не говорил об объемной мембране , хотя дело не в цене и не в сроке ее использовании , дело в том что если бы вы знали что такое мембрана и с чем ее едят , то врядли бы говорили бы о БРЕНДАХ (сло во-то какое противное ) первый раз слышу его в применении техники фальца ... ммм .... ну да ладно ... дело в том , что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов ) так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно , так как сам цинк в фалцевой кровле начал использоваться после 2 мировой ( насколько я проинформирован ) правильнее спросить володю (скорее всего он скажет точнее )
, на фото которое вы выложили отчетливо видно как оцинковка полностью поржавела изнутри ,  для этого и красят грунтовкой с обратной сторины , обрешетка в порядке , это хорошо , но это холодный чердак , не будем путать , если бы тепла было больше небыло , бы там обрешетки .
с уважением

Pavel, крыли цинком ещё в прошлом веке!Лично видел в Шамординском монастыре кровлю сделанную в 1900 году из цинка.

( насколько я проинформирован ) правильнее спросить володю (скорее всего он скажет точнее ) ....это не перевод стрелки , а ссылка на более точную информацию .

не спорю , я оговорился  заранее ...
неоднократно наблюдал ...лепнину .... из цинка , выкладывали на форуме датированные 18 веком  ( если я опять же помню )
в городе Lиепая что в Латвии , на доме офицеров тоже волшенная обработка лепнины из цинка , советских времен .....

с уважением

0

117

в городе Lиепая что в Латвии , на доме офицеров тоже волшенная обработка лепнины из цинка , советских времен .....

А вот здесь поподробнее и с фото. 5.gif  Самое интересное откуда в Лиепае, да ещё в сов.времена фигурный цинк взялся и кто его мостырил??? Это ж была практически военно-морская база, хотя и открытый был город.

0

118

так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно

пожалуйста поподробнее. если возможно ссылочку, плиз.

Отредактировано Pavel (2012-01-10 23:22:48)

0

119

в городе Lиепая что в Латвии , на доме офицеров тоже волшенная обработка лепнины из цинка , советских времен .....

А вот здесь поподробнее и с фото. 5.gif  Самое интересное откуда в Лиепае, да ещё в сов.времена фигурный цинк взялся и кто его мостырил??? Это ж была практически военно-морская база, хотя и открытый был город.

Karosta Castle
http://www.jornmark.se/places_intro.aspx?p...id=156&lang=eng
http://www.google.se/search?q=Karosta+Cast...iw=1360&bih=588
там малая часть фото этого района , но позже попрошу ребят   выложить свои фото с лепниной , онu была снята и хранилась внутри здания , пока на них производился конкурс на работу (год конкурса незнаю , не уточнял , но недавно )

Отредактировано Pavel (2012-01-10 23:26:42)

0

120

так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно

пожалуйста поподробнее. если возможно ссылочку, плиз.

попробуйте , найти информацию на сайте раинцинка  , так как информация мной получена с курсов по общему ознакомлению с их продукцией и пpеdложению немекких вариантов работы с ними  , где фигурирующая дата мной была упущена , хотя это не есть проблема , завтра обязательно уточню эту информацию у контактного дабы сказать  точную дату начала призводства  ...
Mvh

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)