kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

Неужели Вы думаете , что кроме них никто не производил цинк для кровли.

0

122

Неужели Вы думаете , что кроме них никто не производил цинк для кровли.

читайте внимательнее сообщения выше .
я уверен что производили , но мне о том не ведомо , делюсь только тем чем владею ..
если вы способны показать мне что более раннuu , скажу спасибо ! ( без сарказма )
лепнима это декор , о чем я уже написал ( что знаком с более ранними использовании цинка на кровле в виде декора )
не разу не встречал , не слышал и ,  не видел кровлю из цинка в фальцевом исполнении ранее 1950 годов    ....
MVH

Отредактировано Pavel (2012-01-10 23:44:32)

0

123

Паша, посмотри на печать и на дату.
Эта оцинковка была снята с кровли в Питере.
Это скин с сайта, я её держал в руках и если необходимо могу съездить сфотографировать ещё разок.

Отредактировано m44ss (2012-01-11 01:52:28)

0

124

И не однократно слышал от коллег, что они снимали с кровли листы оцинковки с царскими печатями.
Если сейчас, в наше время в России не умеют делать фальцевую кровлю, ну за исключением некоторых мастеров. Это ещё  не  значит что её не умели делать раньше, и метал тогда был лучшим в мире. Да и  количеством фальцевых можно было спокойно потягаться с той же Германией.
Думаю стоит взглянуть на фото и оценить масштабы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/123177...0_a4af719f_orig
А ведь это 1860 год.
Сам сейчас, взялся сделать один участок на кровле, Дом довольно известный в городе, так вот. Кровля с уклоном около 60 градусов и крыта маломеркой, это листы 140на70см у нас так называют.Но я ни как не мог подумать , что метал там будет 0,8 и крыта она полностью на двойной фалец, полностью включая и подводку, было там одно корыто, что то типа желоба.
До этого дом частично ремонтировался в 80 годы, и делали тогда милиметровкой но в одиночный.
А этот участок могли делать или до войны 40 года( во время войны эта часть здания не пострадало)  Или в полне возможно, что и до советской власти.
Пока КРУГЛАЯ печать не попадалась.
С большим уважением тоже к тем мастерам, всё сделано аккуратно. И коммунисты постоянно красили суриком, а вот ПИДРОСЫ кровлю загубили

Отредактировано m44ss (2012-01-11 02:31:13)

0

125

я же не говорил про оцинковку , она используется на кровле , безумно долгое время , с печатями сам снимал , да и на форуме выкладывал ...
ведь я про цинк рассказывал а не про оцинковку (райнцинк , титан цинк  , что в есть одно и то же , просто доля примесей там микроскопическая , вот я и говорю цинк )
фальцевые кровли уже используются века , но цинк в почти чистом его проявлении на фалцевой кровле используется сравнительно недавно и самый активный его производитель райнцинк ...( на сколько помню , семейный бизнес , около 50 лет от роду , или )
с уважением

0

126

так я и про лепнину обтянутую цинком в почти чистом его проявлении тут распинался , и ссылки на царских времен выкладывал , дабы показать что цинк не оцинковка использовалась ... в горячем поту не мог я сказать что оцинкованное железо используется сравнительно недавно , ведь оцинкованное покрытие и цинк с малой долей титана и меди это совершенно разные вещи , или я где-то обшибся ?
MVH

0

127

и зачем оцинковке , диффузионная мембрана ? это для цинка она была нужна , да и изначально для него и изобреталась ? дабы ne получит дырявую фальцевую кровлю на покрытий цинка в фальц и то на малых уклонах , где конденсат на внутренней стороне может скапливаться  , ну можно мембрану применить с другими фальцевыми покрытиями на укладке жести непосредственно на изоляцию , но это глупо , и отдельная тема .. под оцинковку необходим прокладочны ковер (пап )
....

Отредактировано Pavel (2012-01-11 02:38:32)

0

128

и зачем оцинковке , диффузионная мембрана ? это для цинка она была нужна , да и изначально для него и изобреталась ? дабы ne получит дырявую фальцевую кровлю на покрытий цинка в фальц и то на малых уклонах , где конденсат на внутренней стороне может скапливаться  , ну можно мембрану применить с другими фальцевыми покрытиями на укладке жести непосредственно на изоляцию , но это глупо , и отдельная тема .. под оцинковку необходим прокладочны ковер (пап )
....

Ну скажем так, что оцинковке всё таки необходимо проветривание с внутренней стороны, ты правильно написал что этот вопрос решается покраской.  А для  той оцинковки что продается сейчас, с ничтожно малым содержанием цинка, сплошное основание губительно.
Ну так если лень красить, есть же с полимерным покрытием и стели по сплошному, полимерке уже пофигу.

0

129

Тогда извиняюсь, не так понял.
С уважением.

ну походу , ты не один , значит пора быть намного точнее в терминах )))) 11.gif
Mvh

Не вдаваясь в причины и подробности *почему*, уверенно скажу, что 95% кровельщиков, постоянно проживающих на территории России, СНГ и бывшего СССР под словом цинк подразумевают именно оцинковку. Это заметно даже на страницах этого форума. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-11 09:09:40)

0

130

на фото которое вы выложили отчетливо видно как оцинковка полностью поржавела изнутри ,  для этого и красят грунтовкой с обратной сторины , обрешетка в порядке , это хорошо , но это холодный чердак , не будем путать , если бы тепла было больше небыло , бы там обрешетки .
с уважением

На фото, которое я выложил, нет никакой ржавчины. Внутренняя сторона жести была покрыта каким-то составом. Каким - я обязательно спрошу, когда попаду на тот свет. Демонтированные картины не имели признаков коррозии и были выпрошены соседом в обмен на 0,7 водки, он из них там еще чего-то себе сделал.

0

131

я ничего не говорил об объемной мембране ,
... дело в том , что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов ) так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно , так как сам цинк в фалцевой кровле начал использоваться после 2 мировой

Прошу прощения, если я неправильно откомментировал Ваш пост.
В таком случае прошу уточнить, какой именно тип мембраны Вы имели в виду, когда рекомендовали уложить ее непосредственно под металл?

0

132

на фото которое вы выложили отчетливо видно как оцинковка полностью поржавела изнутри ,  для этого и красят грунтовкой с обратной сторины , обрешетка в порядке , это хорошо , но это холодный чердак , не будем путать , если бы тепла было больше небыло , бы там обрешетки .
с уважением

На фото, которое я выложил, нет никакой ржавчины. Внутренняя сторона жести была покрыта каким-то составом. Каким - я обязательно спрошу, когда попаду на тот свет. Демонтированные картины не имели признаков коррозии и были выпрошены соседом в обмен на 0,7 водки, он из них там еще чего-то себе сделал.

интерестно ... ну очень похоже на каррозию ... я думаю что это показалось не только мне ...
объясню почему я зделал подобные выводы ...
я очень редко встречал обработанную оцинкованную жесть с внутренней стороны , а последствие каррозия .
ну еще и много подтеков на обрешетке , вот поэтому я зделал ошибочные , выводы , хотя очень жаль , что вы не обратили внимание на состав обработки , иногда эти масла или покрытия , много лучше нежели новые грунтовки .
MVH

0

133

И не однократно слышал от коллег, что они снимали с кровли листы оцинковки с царскими печатями.
Если сейчас, в наше время в России не умеют делать фальцевую кровлю, ну за исключением некоторых мастеров. Это ещё  не  значит что её не умели делать раньше, и метал тогда был лучшим в мире. Да и  количеством фальцевых можно было спокойно потягаться с той же Германией.
Думаю стоит взглянуть на фото и оценить масштабы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/123177...0_a4af719f_orig
А ведь это 1860 год.

Володя, привет !

Не вызывает сомнение - 1860 год !!!! -  НО - как в книжках написано ( и в исторических ДРУГИХ источниках сказано ), что оцинковку в Питере стали активно применять на рубеже веков.
Чесно говоря - не понятно - чему здесь удивляться. Санкт Петербург был столицей сильнейшего и богатейшего на тот момент государства. Развитие техники происходило параллельно во всей Европе. И Россия не была на задворках - очень часто именно Россия диктовала моду в архитектуре , в строительстве!
...........К середине XVIII в. заводы уральских округов давали металла в несколько раз больше, чем все заводы Европейской России, а в конце XVIII в. Россия вышла на первое место в мире по производству металла, обогнав Англию и Швецию. Уральское железо высоко ценилось за границей и было одной из главных статей русского экспорта. Наивысшее международное признание получило в XVIII в. знаменитое кровельное и сортовое железо уральских заводов. Использование руды отличного качества и применение кричного способа выделки, когда под многочисленными ударами молота кусок чугуна превращался в чистое железо с минимальным содержанием примесей, позволяли получать практически нержавеющий металл..........
.........В мае 1895 г. в Москве впервые был оборудован завод Черепова и Шефтеля для оцинковки металла горячим методом. С 90-х годов аналогичный завод работал на Урале в Лысьвенском горном округе. Он принадлежал потомкам графа П.П. Шувалова........
В 95 - 96 годах ( не помню точно) на ж.д. станции Шувалово- Озерки снимали оцинкованный металл со штампом Шуваловского завода. Так он с обратной стороны был как новый !

С начала 19 века жилые дома "под железом" были единичны из за дороговизны металла. К середине 19 века большинство крыш городских жилых строений покрывало кровельное железо. Для лучшей защиты от ржавчины его красили.

Отредактировано wolfdemar13 (2012-01-14 19:52:04)

0

134

фальцевые кровли уже используются века , но цинк в почти чистом его проявлении на фалцевой кровле используется сравнительно недавно и самый активный его производитель райнцинк ...( на сколько помню , семейный бизнес , около 50 лет от роду , или )

Паша , привет !

учи матчасть ...
Я хоть и не сторонник цинка ( в особенности в северной стороне России) - но правды ради...
Париж к концу 19 века на 90% !!!!! был покрыт кровлями из цинка.  Производство цинка в Европе началось с 1812 года ( кажется - Бельгия). С 1840 начался промышленный выпуск цинка для кровель . На конец 19 века тем, кто работал с цинком, предлагалось 13 вариантов фальца.

Со второй половины XIX в. и до первой половины XX в. в качестве материала для кровельных покрытий применялся листовой цинк (в основном немецкий) и его сплавы. В конце XIX в. немецкий листовой цинк изготовлялся 26-ти различных толщин по специальному калибру, также выпускались цинковые волнистые листы 5-ти профилей, так называемые силезские.

Фасад Белорусского вокзала в Москве украшен коринфскими капителями и базами из цинка, декоративная кровля Ярославского вокзала в Москве тоже выполнена из цинка. Цинк как кровельное покрытие в этот период применялся и в других городах.

Оцинковка была создана, как российская дешевая альтернатива зарубежному ( прежде всего - немецкому) цинку. А с учетом качества русского кровельного металла - это была лучшая замена цинку, который своими проблема страдал и в прошлом веке.

Отредактировано wolfdemar13 (2012-01-14 20:14:29)

0

135

а объемно-деформационную мембрану (ее еще называют структурной подложкой).

называется все таки - объемно - диффузионная мембрана. По скольку нижний слой пропускает изнутри ( на уровни диффузии) пар.

а еще - ее называют "лобковой" пленкой  15.gif

0

136

. По крайней мере, фальцевая кровля - бренд солидный, уже больше 1000 лет на рынке, а объемной мембране и 100 не наберется.

Ой, ребята !
Ну не горячитесь так - 1000 лет !!! Про Европу ( в которой все это было раньше), чем в России - нет зданий с фальцевыми кровлями. Везде - обратный отгиб на задерг.  Фальцевая кровля - это все таки более серьезна вещь .

А про объемную мембрану - была придумана рейн цинком из за проблем с цинком. Даже не придумана - объемная мембрана существовала, но не как мембрана для кровли, а как сетка , которую использовали в дорожном строительстве для устройства скатов. Она удерживала от первичного разрушения откосы возле дорог ( до момента , пока травка не укоренится ).
И это не 100 лет - 12 - 15 лет - максимум !

0

137

что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов )

Паша - подправлю. Рейнцинк - который является законодателем моды в применении объемных мембран ( для вентилирования подпространства кровли) КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на применении объемных мембран до 15 градусов. Они даже не рассматривают гарантийные случаи, если обнаруживают, что объемной мембраны нет. Типа - сам дурак !

0

138

Интересное расследование получилось (цинк-оцинковка). Жаль что под названием "КРЕСЧАТАЯ БОЧКА" эта инфа канет в лету очень скоро...

0

139

фальцевые кровли уже используются века , но цинк в почти чистом его проявлении на фалцевой кровле используется сравнительно недавно и самый активный его производитель райнцинк ...( на сколько помню , семейный бизнес , около 50 лет от роду , или )

Паша , привет !

учи матчасть ...
Я хоть и не сторонник цинка ( в особенности в северной стороне России) - но правды ради...
Париж к концу 19 века на 90% !!!!! был покрыт кровлями из цинка.  Производство цинка в Европе началось с 1812 года ( кажется - Бельгия). С 1840 начался промышленный выпуск цинка для кровель . На конец 19 века тем, кто работал с цинком, предлагалось 13 вариантов фальца.

Со второй половины XIX в. и до первой половины XX в. в качестве материала для кровельных покрытий применялся листовой цинк (в основном немецкий) и его сплавы. В конце XIX в. немецкий листовой цинк изготовлялся 26-ти различных толщин по специальному калибру, также выпускались цинковые волнистые листы 5-ти профилей, так называемые силезские.

Фасад Белорусского вокзала в Москве украшен коринфскими капителями и базами из цинка, декоративная кровля Ярославского вокзала в Москве тоже выполнена из цинка. Цинк как кровельное покрытие в этот период применялся и в других городах.

Оцинковка была создана, как российская дешевая альтернатива зарубежному ( прежде всего - немецкому) цинку. А с учетом качества русского кровельного металла - это была лучшая замена цинку, который своими проблема страдал и в прошлом веке.

добрыи  вечер !!!

давно вас не слышно (((
ну матчасть , знание неотъемлимое , но как говорится все приходить с опытом )))
и в следствий этого , я не стал утверждать , а дал правильную сноску , на вас , так как лично я не встречал цинковую кровлю старше 50 лет , а декоративные элементы из цинка  , могу отнести к кровле с натяжкой , хотя я анал что листовой цинк производили много раньше 50 лет ( еще бытует такое скажание , что во времена второй мировой войны , немцы пытались греться , запивая цинк по шинел , так его было много и никем не использовался , а теперь медью крит дешевле )))
теперь я знаю больше , и знаю куда заглядывать , благодарю за информацию .
с уважением

добрыи  вечер !!!

давно вас не слышно (((
ну матчасть , знание неотъемлимое , но как говорится все приходить с опытом )))
и в следствий этого , я не стал утверждать , а дал правильную сноску , на вас , так как лично я не встречал цинковую кровлю старше 50 лет , а декоративные элементы из цинка  , могу отнести к кровле с натяжкой , хотя я анал что листовой цинк производили много раньше 50 лет ( еще бытует такое скажание , что во времена второй мировой войны , немцы пытались греться , запивая цинк по шинел , так его было много и никем не использовался , а теперь медью крит дешевле )))
теперь я знаю больше , и знаю куда заглядывать , благодарю за информацию .
с уважением

0

140

что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов )

Паша - подправлю. Рейнцинк - который является законодателем моды в применении объемных мембран ( для вентилирования подпространства кровли) КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на применении объемных мембран до 15 градусов. Они даже не рассматривают гарантийные случаи, если обнаруживают, что объемной мембраны нет. Типа - сам дурак !

спасибо , что подправили , но данную информацию о 10 градусах для мембраны я получил на курсах раинцинка
именно там и оговаривали , то , что в случае не соблюдения рекомендации раинцинка , они отказываются от гарантии ...
я способен только предположить , хотя не утверждаю как факт , но знаю точно , что райнцинк активно продвигая свои товар в швеции , плотно работает с госструктурами , прописывающие наши снипы ....
с уважением

0

141

я ничего не говорил об объемной мембране ,
... дело в том , что мембрана рекомендуется в использовании фалцевых кровель меньше 10 градусов ( лично я вообще рекомендую всегда крыть в фалец  при уклоне не меньше 13 градусов ) так вот мембрану начали производит  для цинковых кровель  в фальц не так давно , так как сам цинк в фалцевой кровле начал использоваться после 2 мировой

Прошу прощения, если я неправильно откомментировал Ваш пост.
В таком случае прошу уточнить, какой именно тип мембраны Вы имели в виду, когда рекомендовали уложить ее непосредственно под металл?

в данном контексте , я имел в виду прокладочны ковер под фальцевым покрытием , который я считаю нужным прокладывать всегда на любых уклонах , даже на кирпичное основание , и в случаях фасадных работ с фальцевым покрытием , исключая те моменты когда исполняется вентилируемы фасад .
Mvh

0

142

спасибо , что подправили , но данную информацию о 10 градусах для мембраны я получил на курсах раинцинка
именно там и оговаривали , то , что в случае не соблюдения рекомендации раинцинка , они отказываются от гарантии ...
я способен только предположить , хотя не утверждаю как факт , но знаю точно , что райнцинк активно продвигая свои товар в швеции , плотно работает с госструктурами , прописывающие наши снипы ....
с уважением

Паша - тут вопрос , а кто вел курсы ? Немцы ? Или ваши ребята, которые для рейнцинка работают ? Почему такой вопрос ? Часто сталкиваюсь с информацией , полученной от ребят из Рейнцинка, которые работают в России, но в Германии никогда (за исключением недельных учебных курсов) не работали.
Тоже выдают вещи , абсолютно не совместимые с немецкими нормами. А про 15 градусов написано в книжке рейнцинковской- Anwendung in der Architektur 3. Auflage 2011
стр. 100 таблицы 3 и 4  колонка под названием - уклон кровли  В тезнике двойного фальца - от 3 до 15 градусов.

10 градусов , как какое либо ограничение , не упоминается совсем. Руслан может проверить  - у него такая книжка есть... ok.gif

0

143

спасибо , что подправили , но данную информацию о 10 градусах для мембраны я получил на курсах раинцинка
именно там и оговаривали , то , что в случае не соблюдения рекомендации раинцинка , они отказываются от гарантии ...
я способен только предположить , хотя не утверждаю как факт , но знаю точно , что райнцинк активно продвигая свои товар в швеции , плотно работает с госструктурами , прописывающие наши снипы ....
с уважением

Паша - тут вопрос , а кто вел курсы ? Немцы ? Или ваши ребята, которые для рейнцинка работают ? Почему такой вопрос ? Часто сталкиваюсь с информацией , полученной от ребят из Рейнцинка, которые работают в России, но в Германии никогда (за исключением недельных учебных курсов) не работали.
Тоже выдают вещи , абсолютно не совместимые с немецкими нормами. А про 15 градусов написано в книжке рейнцинковской- Anwendung in der Architektur 3. Auflage 2011
стр. 100 таблицы 3 и 4  колонка под названием - уклон кровли  В тезнике двойного фальца - от 3 до 15 градусов.

10 градусов , как какое либо ограничение , не упоминается совсем. Руслан может проверить  - у него такая книжка есть... ok.gif

курсы вел швед , некий Стефан Сундстром  , так сказать один из трех представителей по швеадосии ...
если честно утверждал что жестянщик , работал на уважаемом предприятии ..
на курсах присутствовали только два ученика остальные мастера , работавшие долгое время как в шицарии так и в германии .... так вот я к чему , тот человек который вел курс у нас вызвал множество недоумении и улыбок , много рассказывал , много фото , много образцов , много про пайку , но ответить на технические моменты не смог , вследстви чего получилась культурная конфронтация ....
кстати нас снова приглашают на курсы титанцинка , та же организация , но с другими ведущими лицами ))))
кстати я получил немного литературы имменно от туда , на днях посмотрю , не ошибся ли я ....
с уважением

0

144

Это ещё  не  значит что её не умели делать раньше, и метал тогда был лучшим в мире. Да и  количеством фальцевых можно было спокойно потягаться с той же Германией.
Думаю стоит взглянуть на фото и оценить масштабы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/123177...0_a4af719f_orig
А ведь это 1860 год.

Володя - специально для тебя....
Хоть  количеством кровель и можно с Германией тягаться - но учились у немцев....
посмотри на надпись, а потом на картинки - человек родился в Питере. 1849 год. Учился на кровельщика в Klempner - школе. В 1869 году получил диплом подмастерья. В 1890 году получил диплом Мастера ( он у меня тоже есть ) в том же Санкт Петербурге, в той же немецкой кровельной школе.

И я думаю - он был не один.

Отредактировано wolfdemar13 (2012-01-14 20:07:20)

0

145

:rolleyes: вы были правы , вот рекомендации раинцинка , которые я получил на курсах , включая множество  формул  , объясняющих зачем и почему , не скажу что я согласен , но верьте мне на слово , озвучено было именно 10 градусов и речь шла именно о мембране , вернее какую из них 3 , применять лучше , где и на каком уклоне  ...
с уважением

Отредактировано старшой (2012-01-14 20:20:49)

0

146

Володь, добрый вечер.
обязательно посмотрю,только сейчас не видать с телефона.
в больничку загремел с мотором что то вроде.

0

147

в больничку загремел с мотором что то вроде.

Выздоравливай  drinks.gif

0

148

Володь, добрый вечер.
обязательно посмотрю,только сейчас не видать с телефона.
в больничку загремел с мотором что то вроде.

Дружище - вот это прекращай !
Где то надо отделять работу от сердца  -  тебе еще надо долго работать...
Выздоравливай !!!! Звонить то тебе можно ?

0

149

конечно можно,пока жду результатов.уверен что всё нормально там.

0

150

..в больничку загремел с мотором что то вроде.

помоги Господи.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)