kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

m44ss, ты это давай того, поправляйся! 5.gif

0

152

неболей , мотор  на капиталку  ))))

0

153

m44ss берегите здоровье! Вы нам нужны.

0

154

***

Группа: Модератор
Сообщений: 1695
Пользователь №: 848
Регистрация: 21-April 09

И не однократно слышал от коллег, что они снимали с кровли листы оцинковки с царскими печатями.
Если сейчас, в наше время в России не умеют делать фальцевую кровлю, ну за исключением некоторых мастеров. Это ещё не значит что её не умели делать раньше, и метал тогда был лучшим в мире. Да и количеством фальцевых можно было спокойно потягаться с той же Германией.
Думаю стоит взглянуть на фото и оценить масштабы.
У меня прадед был кровельщиком ещё в царские времена и работал в Бельгии бригадиром (десятником).

0

155

У меня прадед был кровельщиком ещё в царские времена и работал в Бельгии бригадиром (десятником).

вот с таким могу с легкостью согласится. В то время ВСЕ было одинаковое.
Раскопал книжки старые немецкие - нормативы в них - как в наших современных.  Наши, не изменяемые лет 100 нормы, на столько устарели, что на них смотреть нельзя - не то, что пользоваться.
Но, надеюсь, немного это положение скоро изменится . Принимаю участие в редактировании одной книги - очень надеюсь, что для многих эта книга станет настольной на многие годы. Очень информативна, с большим количеством фотографий, схем, таблиц. По всем самым важным частям кровель. И 90 % книжки - про металл!!!! Естественно - это немецкие нормы. Но это лучшее, что есть в мире сейчас.
чао

Отредактировано wolfdemar13 (2012-01-15 13:57:23)

0

156

Володя, а что нибудь слышал про национальный стандарт что сейчас НКС разрабатывает? И  может тебе придлагали принять участие?

0

157

Володя, а что нибудь слышал про национальный стандарт что сейчас НКС разрабатывает? И  может тебе придлагали принять участие?

они же НАЦИОНАЛЬНЫЙ стандарт разрабатывают ( водка, матрешка, валенки, медведи на улицах городов) - а я на иностранцев работаю.  russian.gif

нет. не предлагали.

чао

0

158

Принимаю участие в редактировании одной книги - очень надеюсь, что для многих эта книга станет настольной на многие годы. Очень информативна, с большим количеством фотографий, схем, таблиц. По всем самым важным частям кровель. И 90 % книжки - про металл!!!! Естественно - это немецкие нормы. Но это лучшее, что есть в мире сейчас.

Гхм... Володь, тебе, как соредактору, будет положена бесплатная квота на книжку.18.gif  Можно мне застолбить экземплярчик с автографом, а?  11.gif

Отредактировано x4x (2012-01-15 16:00:09)

0

159

Принимаю участие в редактировании одной книги - очень надеюсь, что для многих эта книга станет настольной на многие годы. Очень информативна, с большим количеством фотографий, схем, таблиц. По всем самым важным частям кровель. И 90 % книжки - про металл!!!! Естественно - это немецкие нормы. Но это лучшее, что есть в мире сейчас.

Гхм... Володь, тебе, как соредактору, будет положена бесплатная квота на книжку.18.gif  Можно мне застолбить экземплярчик с автографом, а?  11.gif

я хочу надеятся на несколько большее количество, чем один экземпляр... 11.gif

0

160

Владимир добрый вечер .  Можно тоже в очередь встану .

0

161

я хочу надеятся на несколько большее количество, чем один экземпляр... 11.gif

предлагаю открыть новую тему. узнать ориентировочные сроки выхода книги. возможность приобретения по предварительной записи(я второй, пардон,третий). для форумчан, в качестве бонуса, с автографом автора. с уважением!

Отредактировано sivan (2012-01-17 20:30:39)

0

162

Спасибо всем на добром слове.
И хочу попросить модераторов удалить посты не относящиеся к кровле. drinks.gif

0

163

я хочу надеятся на несколько большее количество, чем один экземпляр... 11.gif

с автографом автора.

СоАвтора
Если книга на Великом Могучем, то кто ж откажется?

0

164

Но это лучшее, что есть в мире сейчас.
чао

Вот это хорошая новость, Интересно, будет ли шанс раздобыть её простым кровельщикам 6.gif

0

165

я хочу надеятся на несколько большее количество, чем один экземпляр... 11.gif

Володя, имей на всякий случай ввиду и ещё одного труженника фальца. 5.gif  hi.gif

0

166

Спасибо всем на добром слове.
И хочу попросить модераторов удалить посты не относящиеся к кровле. drinks.gif

  5.gif  Всё под контролем и забота о здоровье товарища имеет непосредственное отношение к разделу Кровля. hi.gif

0

167

Но это лучшее, что есть в мире сейчас.
чао

Вот это хорошая новость, Интересно, будет ли шанс раздобыть её простым кровельщикам 6.gif

надежда была - что в первую очередь у простых работников  "киянки и шаляйзена" эта книга станет настольной.

0

168

Так она, эта надежда хоть осталась?
И есть ли шанс что прописные истины с этой книги попадут в нормативы тех заданий для крыш спб, или будут руководствоваться свежеиспечёнными НАЦИОНАЛЬНЫМИ?
Или опять на выходе получим как СНиП, так пускай сразу пишут на узбекском, чтоб понятно было, а что инструкцию по укладке МЧ выпустили на узбекском.
Вон на Марата 67, киргизские школьники, то бишь кровельщики с жильцами уже подрались. с осени кажись по сегодня крышу сделать не могут. Толи ещё будет.
Снега не хватает, с метр хотя бы.
  15.gif
   

Женя, спасибо. drinks.gif

Отредактировано m44ss (2012-01-15 23:25:10)

0

169

И есть ли шанс что прописные истины с этой книги попадут в нормативы тех заданий для крыш спб, или будут руководствоваться свежеиспечёнными НАЦИОНАЛЬНЫМИ?

ничего сказать не могу - как сам понимаешь - процесс этот длительный - и для моего возраста... как бы по мягче сказать ?
короче -когда  отправлюсь к другим берегам крыши крыть  -  дай Бог, чтобы к этому времени мог бы общаться на одном языке не с десятком - как сейчас , а с парой тысяч КРОВЕЛЬЩИКОВ.   hi.gif

0

170

И есть ли шанс что прописные истины с этой книги попадут в нормативы тех заданий для крыш спб, или будут руководствоваться свежеиспечёнными НАЦИОНАЛЬНЫМИ?

ничего сказать не могу - как сам понимаешь - процесс этот длительный - и для моего возраста... как бы по мягче сказать ?
короче -когда  отправлюсь к другим берегам крыши крыть  -  дай Бог, чтобы к этому времени мог бы общаться на одном языке не с десятком - как сейчас , а с парой тысяч КРОВЕЛЬЩИКОВ.   hi.gif

Бог в помощь! appl.gif

0

171

добрый день уважаемые!
  пока погода не позволяет на крыше работать занимаюсь инструментом. бендер почти доделал. на рамки для фальца металл заготовил. для дискового бендера вытачивают заготовки.завтра зажим для двойного лежачего буду мастерить. ножницы заказал ERDI D29ASSL.
  подскажите пожалуйста какой ещё инструмент необходим, что-бы справиться с моей кровлей?

0

172

добрый день уважаемые!
  пока погода не позволяет на крыше работать занимаюсь инструментом. бендер почти доделал. на рамки для фальца металл заготовил. для дискового бендера вытачивают заготовки.завтра зажим для двойного лежачего буду мастерить. ножницы заказал ERDI D29ASSL.
  подскажите пожалуйста какой ещё инструмент необходим, что-бы справиться с моей кровлей?

день добрыи
напишите мне свои точны адрес , включая индекс , я отправлю вам комплект ручного инструмента , которого мне хватит что бы сделать вашу кровлю , за исключением станочка-сигментника , который не обязательно , но желательно иметь вам .
адрес пишите мне в личку !!!!
Mvh

0

173

по станочку-сегментнику можно подробнее? лучше фото. может смастерю?
ещё вопросы по поводу кляммеров:
какой они ширины?
с каким шагом на кровле?
посчитаю, сколько надо и подготовлю, пока холода.

0

174

по станочку-сегментнику можно подробнее? лучше фото. может смастерю?

17.gif  appl.gif !!!А если еще РБМ станочек смастерите,то это вааще РЕСПЕКТ!

Отредактировано Irkut (2012-01-27 22:56:29)

0

175

по станочку-сегментнику можно подробнее? лучше фото. может смастерю?
ещё вопросы по поводу кляммеров:
какой они ширины?
с каким шагом на кровле?
посчитаю, сколько надо и подготовлю, пока холода.

на все ваши вопросы , ответить поисковик на форуме или яндекс , кламера в вашем  случае , это ленты толщиной до 2,5 см листового металла ..
шаг кламмеров  на кровле каждые 45 см , шурупы из нержавейки ....
Mvh

Отредактировано Pavel (2012-01-27 23:12:35)

0

176

добрый день уважаемые!
  пока погода не позволяет на крыше работать занимаюсь инструментом. бендер почти доделал. на рамки для фальца металл заготовил. для дискового бендера вытачивают заготовки.завтра зажим для двойного лежачего буду мастерить. ножницы заказал ERDI D29ASSL.
  подскажите пожалуйста какой ещё инструмент необходим, что-бы справиться с моей кровлей?

день добрыи
напишите мне свои точны адрес , включая индекс , я отправлю вам комплект ручного инструмента , которого мне хватит что бы сделать вашу кровлю , за исключением станочка-сигментника , который не обязательно , но желательно иметь вам .
адрес пишите мне в личку !!!!
Mvh

Сейчас пришлю даже с картой 15.gif

Отредактировано orol (2012-01-27 23:21:05)

0

177

добрый день уважаемые!
  пока погода не позволяет на крыше работать занимаюсь инструментом. бендер почти доделал. на рамки для фальца металл заготовил. для дискового бендера вытачивают заготовки.завтра зажим для двойного лежачего буду мастерить. ножницы заказал ERDI D29ASSL.
  подскажите пожалуйста какой ещё инструмент необходим, что-бы справиться с моей кровлей?

  день добрый а можно будет взглянуть на фотки ваших приспособлений?очень даже любопытно.. с уважением Павел

0

178

на все ваши вопросы , ответить поисковик на форуме или яндекс ,  это ленты толщиной до 2,5 см листового металла ..
шурупы из нержавейки ....

может я что не так делаю, но поисковик на форуме ничего путнего не выдаёт. читаю нужные разделы форума подряд.
2.5см скорее ширина, чем толщина?
шурупы из нерж. конечно хорошо. посмотрю что по чём у нас.
я думал про оц. саморезы или кадмированные.
ну и по RBM: можно наверное и его смастерить, но насколько это целесообразно для одной кровли?(менять профессию пока не собираюсь)
  фото приспособлений выложу обязательно в соотв. темах. время изготовления очень тормозит отсутствие токаря рядом. исполнение заказа растягивается на 1-2 недели. ну и ИП моё прикрыли, но это уже не по теме.

0

179

на все ваши вопросы , ответить поисковик на форуме или яндекс ,  это ленты толщиной до 2,5 см листового металла ..
шурупы из нержавейки ....

может я что не так делаю, но поисковик на форуме ничего путнего не выдаёт. читаю нужные разделы форума подряд.
2.5см скорее ширина, чем толщина?
шурупы из нерж. конечно хорошо. посмотрю что по чём у нас.
я думал про оц. саморезы или кадмированные.
ну и по RBM: можно наверное и его смастерить, но насколько это целесообразно для одной кровли?(менять профессию пока не собираюсь)
  фото приспособлений выложу обязательно в соотв. темах. время изготовления очень тормозит отсутствие токаря рядом. исполнение заказа растягивается на 1-2 недели. ну и ИП моё прикрыли, но это уже не по теме.

да вы правы , это ширина ..
все таки постарайтесь найти шурупы из нержавеки , оцинкованные , быстро начнут ржавет и наделают дырок в кровле ...
вы пробовали скачивать из библиотеки ?
с уважением

0

180

скачивать пробовал неоднократно и не только из библиотеки. ссылки на литературу, которые попадались на форуме, у меня тоже не работают.
может слово надо знать заветное?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)