kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

скачивать пробовал неоднократно и не только из библиотеки. ссылки на литературу, которые попадались на форуме, у меня тоже не работают.
может слово надо знать заветное?

хорошо
отвечаю по мере поступления вопросов
завтра отправлю вам на почту , список литературы , завтра
насчет яндекса , что то вы делаете не так но вот вам несколько сылка на сегментник
http://www.google.se/search?q=Cidan+Multik...iw=1360&bih=667

хотя если вы не будете делать чешую , он вам не нужен ,
для двойного фалса на яндовой , можно соорудит станочек который я выкладывал в показательных работах
с уважением

0

182

Ну за шурупчики с нержавейки кто-то загнул.Бери желтые с нитрид титаном универсалы и достаточно.На срез работают отменнно(на излом плохо),потому тянуть их надо в потай.

0

183

Ну за шурупчики с нержавейки кто-то загнул.Бери желтые с нитрид титаном универсалы и достаточно.На срез работают отменнно(на излом плохо),потому тянуть их надо в потай.

ну почему же загнул , это прописано в снипах многих государств, да вообшем-то  , дело не в снипах а в качестве , так что ненужно скепсиса , я никоем образом не преувеличиваю , а просто констатирую , насчет покрытия шурупов нитрид титаном не знал , разве это дешевле и надежнее  ?

Отредактировано Pavel (2012-01-28 17:31:14)

0

184

Ну за шурупчики с нержавейки кто-то загнул.Бери желтые с нитрид титаном универсалы и достаточно.На срез работают отменнно(на излом плохо),потому тянуть их надо в потай.

Вопрос, почему "загнул"-то, а? Я бы ещё клямеры с нержа "загнул" бы. И многое ещё "загнул" бы, блин, а ВЫ мне объясните,  в чём перегиб то? Драгоценный Вы наш ГУРУ.

Отредактировано крузо (2012-01-28 18:17:37)

0

185

Когда чел начинает фальц гнуть с простой оцинковки дык куда там саморезы с нержавы. К месту или оцинкованные без прессс шайбы или памаранжевые

0

186

я и сам думал о кровле из нерж. стали( чёрный цвет меди не нравится), но цена вопроса для меня пока неподъёмна.
поэтому я обязательно провентилирую вопрос о нерж. саморезах(или шурупах  в потай? т.к. саморезов пока не встречал) и если цена будет приемлемой, возьму. если нет тогда оц. или кадмированные(т.н. жёлтые)
  очень хочется всё по высшему разряду, но пока по принципу разумной достаточности.
  но обещаю: чёрными саморезами кляммера крепить не буду.

0

187

ну и по RBM: можно наверное и его смастерить, но насколько это целесообразно для одной кровли?(менять профессию пока не собираюсь)

вы , видимо, очень богатый человек... РБМ ?? так, с легонца, на коленке.. ну-ну !!
Че там немцы, американцы.. Вышел наш, и вот - РБМ - пользуйтесь !

Самый отстой по жизни испытываю - когда в тему пытаются на бульдозере въехать ДИЛЕТАНТЫ !
И вся наша жизнь в стране изломана ДИЛЕТАНТАМИ !!!!! КАЖДЫЙ должен заниматься СВОИМ делом!!!! Умеете торговать - торгуйте, а делать крышу (изобретать РБМ) - оставьте профессионалам !

0

188

Самый отстой по жизни испытываю - когда в тему пытаются на бульдозере въехать ДИЛЕТАНТЫ !
И вся наша жизнь в стране изломана ДИЛЕТАНТАМИ !!!!! КАЖДЫЙ должен заниматься СВОИМ делом!!!! Умеете торговать - торгуйте, а делать крышу (изобретать РБМ) - оставьте профессионалам !

тут я с Вами полностью согласен. пожалуйста не относитесь к моим словам так агрессивно. я сам профи(надеюсь) в своём деле и к шапкозакидательству отношусь отрицательно. обратите внимание на мои слова:
"ну и по RBM: можно наверное и его смастерить, но насколько это целесообразно для одной кровли?(менять профессию пока не собираюсь)"
т.к. по образованию я инженер-механик, а до института окончил автомех. техникум и работаю в авторемонте 19 лет и руками много чего смастерил и построил и могу ответить за свои слова и смастерить этот RBM, но делать этого, по крайней мере пока, не буду.
и за страну нашу у меня Душа болит не меньше Вашего. может по этому и не уехал за бугор.
и торгашом меня не надо называть. не умею я этого(может к сожалению)
и если--бы НАМ не мешали честно зарабатывать, заплатил-бы профи за кровлю и не морочился. так нету, очень надеюсь, пока профи рядом, да и с денежкой туговато, а домик у речки хочется и хочется хороший а "не как у всех"(на стяжках и с текущей крышей). вот и выкручиваюсь как могу.
  поэтому большая просьба, давайте жить дружно и относиться друг к другу терпимее.
прошу прощения за несдержанность, давайте ближе к теме..

0

189

РБМ ?? так, с легонца, на коленке.. ну-ну !!
Че там немцы, американцы.. Вышел наш, и вот - РБМ - пользуйтесь !

Володь, у меня есть такая разработка, гораздо проще и технологичнее оригинала будет, примерно в полтинничек рублей можно уложиться по себестоимости ;), тока ведь она не нужна никому, нету спроса...  :unsure:

0

190

гораздо проще и технологичнее оригинала будет, примерно в полтинничек рублей можно уложиться по себестоимости ;), тока ведь она не нужна никому, нету спроса...  :unsure:

RBM значит покупают, а на "дешевле и технологичнее" спроса нет. не зря говорят:-"нет пророка в своём отечестве". вот "варяги" наш рынок и окупировали. опять не по теме.
у меня вопросы по клещам рамочным.
1 нужен-ли такой инструмент на моей кровле? если да,то
2 какая у них высота губок, т.е. кромку какой ширины они способны отогнуть?
3 какой ширины сами клещи?
вопросы чисто практические. собираюсь изготовить сей инструмент. надеюсь в моём исполнении одну кровлю выдержат.
с уважением!

Отредактировано sivan (2012-01-29 19:04:41)

0

191

нашёл фирму по нерж. метизам.  3.5*25--1.1р. посчитал, надо 1тыс. возьму 1.5тыс.

0

192

РБМ ?? так, с легонца, на коленке.. ну-ну !!
Че там немцы, американцы.. Вышел наш, и вот - РБМ - пользуйтесь !

Володь, у меня есть такая разработка, гораздо проще и технологичнее оригинала будет, примерно в полтинничек рублей можно уложиться по себестоимости ;), тока ведь она не нужна никому, нету спроса...  :unsure:

долго не было ... отстал от ситуации.
Так они ни чьи не нужны - ни немецкие , ни наши.
Экономика наша , блин..... Модернизация .. ну и так далее. сами знаете.
сколько их - РБМ - по стране ? на пальцах одной руки ? или 2 ( не инвалидных) 6.gif
опять - бла - бла.... иногда хочется все послать. А встретишь кого нибудь - у кого  глаза горят. и готов всю душу выложить... Но так их - с горящими глазами мало..

0

193

гораздо проще и технологичнее оригинала будет, примерно в полтинничек рублей можно уложиться по себестоимости ;), тока ведь она не нужна никому, нету спроса...  :unsure:

RBM значит покупают, а на "дешевле и технологичнее" спроса нет. не зря говорят:-"нет пророка в своём отечестве". вот "варяги" наш рынок и окупировали. опять не по теме.
у меня вопросы по клещам рамочным.
1 нужен-ли такой инструмент на моей кровле? если да,то
2 какая у них высота губок, т.е. кромку какой ширины они способны отогнуть?
3 какой ширины сами клещи?
вопросы чисто практические. собираюсь изготовить сей инструмент. надеюсь в моём исполнении одну кровлю выдержат.
с уважением!

Этот инструмент создавали для двойного лежачего фальца. После его использования кровля - в особенности в местах применения смотри - как в....опе побывала.
Существуют узлы , позволяющие не создавать дфойной фальц на подводке. ( а очень часто, она не только не нужна , но и вредна). 
Про варягов где то может и соглашусь. Но пока , практически, по многим ( 99%) позициям - кидают наши соотечественники. "БизЬнес" по русски называется.
Если что и перекопируют - то это будет раза в 2 дороже, чем у варягов, и раз в десять хуже...
У меня товарищ купил рамки от польского "Евродаха" ( кто не знает - польская контора по подделке инструмента - ( рамки, так те  даже в цвет от РАУ красят)  за 200 !!!! Евро. проработали 1 месяц... от варягов ему привез чуть дороже - 4 год работают без проблем.

0

194

Самый отстой по жизни испытываю - когда в тему пытаются на бульдозере въехать ДИЛЕТАНТЫ !
И вся наша жизнь в стране изломана ДИЛЕТАНТАМИ !!!!! КАЖДЫЙ должен заниматься СВОИМ делом!!!! Умеете торговать - торгуйте, а делать крышу (изобретать РБМ) - оставьте профессионалам !

тут я с Вами полностью согласен. пожалуйста не относитесь к моим словам так агрессивно. я сам профи(надеюсь) в своём деле и к шапкозакидательству отношусь отрицательно. обратите внимание на мои слова:
"ну и по RBM: можно наверное и его смастерить, но насколько это целесообразно для одной кровли?(менять профессию пока не собираюсь)"
т.к. по образованию я инженер-механик, а до института окончил автомех. техникум и работаю в авторемонте 19 лет и руками много чего смастерил и построил и могу ответить за свои слова и смастерить этот RBM, но делать этого, по крайней мере пока, не буду.
и за страну нашу у меня Душа болит не меньше Вашего. может по этому и не уехал за бугор.
и торгашом меня не надо называть. не умею я этого(может к сожалению)
и если--бы НАМ не мешали честно зарабатывать, заплатил-бы профи за кровлю и не морочился. так нету, очень надеюсь, пока профи рядом, да и с денежкой туговато, а домик у речки хочется и хочется хороший а "не как у всех"(на стяжках и с текущей крышей). вот и выкручиваюсь как могу.
  поэтому большая просьба, давайте жить дружно и относиться друг к другу терпимее.
прошу прощения за несдержанность, давайте ближе к теме..

извините - если обидел. пишите в личку - проще будет общатся.

0

195

давайте по теме.
насчёт узлов если можно, поподробнее и применительно к моей кровле.
с общим рисунком кровли уже определились, теперь уточнить узлы и детали, и пока морозы, делать заготовки картин, ендовы, конька, фронтона и т. д.
  а про плохой инструмент и "кидалово".... так мы для того здесь и собрались, что-бы делиться знаниями и опытом.
с уважением, Иван

0

196

РБМ ?? так, с легонца, на коленке.. ну-ну !!
Че там немцы, американцы.. Вышел наш, и вот - РБМ - пользуйтесь !

Володь, у меня есть такая разработка, гораздо проще и технологичнее оригинала будет, примерно в полтинничек рублей можно уложиться по себестоимости ;), тока ведь она не нужна никому, нету спроса...  :unsure:

можете сделать на продажу , или продать чертежи ?
с уважением

0

197

сегодня приобрёл саморезы. т.к. 4.2*25 в нужном кол-ве не оказалось(560 шт) пришлось добрать 4.2* 16 и 3.9*22.  буду комбинировать. нерж. стали нужной марки(AISI 304) не оказалось(в трёх фирмах). почти уговорили на AISI 430. решив не экспериментировать, заказал нужную марку. будет через 2-3 недели.
у нас теплеет. скоро на кровлю.

0

198

получил инструмент, который обещал и прислал Pavel. огромное ему за это спасибо. теперь постараюсь оправдать оказанное доверие.

Отредактировано sivan (2012-02-15 21:10:09)

0

199

изображение уменьшил до600*800, а оно большое, или пойдёт?

0

200

Доброе время суток!
Еслиб Вы знали КАК я за Вас рад  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПОЗДРАВЛЯЮ  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

201

получил инструмент, который обещал и прислал Pavel. огромное ему за это спасибо. теперь постараюсь оправдать оказанное доверие.

Фото в самый раз!  27.gif  Инструмент - бомба! 27.gif

Отредактировано крузо (2012-02-15 21:16:36)

0

202

ну и не дотерпел. осталось сварить. 380 должны вот-вот подключить. на второй точат штанги.

Отредактировано sivan (2012-02-15 21:18:32)

0

203

Еслиб Вы знали КАК я за Вас рад ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПОЗДРАВЛЯЮ     
  да я и сам в смущении, но обещаю отработать.

0

204

ну и не дотерпел. осталось сварить. 380 должны вот-вот подключить. на второй точат штанги.

  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

205

sm218.gif

0

206

линеечку бы с боку ... да и конечный продукт увидеть..))))

0

207

как доделаю, выложу в разделе "инструмент" и про линеечку постараюсь не забыть.

0

208

ПАША  appl.gif  appl.gif  appl.gif .

0

209

Пашу надо в президенты 4 марта.
appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

210

благодарю за теплые слова, это я поросил Ивана выложить фото инструмента , чтобы все видели , что усе серьезно и подсказали человеку что ему не хватает .
мне кажется что Иван уже задумывается о наборной кровле ( чисто предположение )
насчет призидента , спасибо hi.gif  , но вы меня через неделю расстреляете на этом посту !)))) Крузо подтвердит !
с уважением

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)