kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

ну мне до 3.3 наверное не скоро понадобится. а так, в обиходе в осн. листы 1*2м. поэтому, думаю 2.1--2.2 мне достаточно будет.
  я к чему вопрос про длину задал, если я доборку из 1.25 буду делать, насколько это хуже 2м?

2 метра просто  быстрее (но в том случае если мялка дуги большой не дает).. делаю  не все виды конечно но 1.25   2 и 2.5 в зависимости в какой фирме беру металл и смотря што конкретно делаю....1.25 единственное чем удобно это то што кромку кромкогибом можно быстренько нашлепать ни чего не выставляя...но поперек1,25 метал гнется не так четко как в доль таковы уж его свойства...

0

242

убедили. буду делать 2,1м. хотя время передумать есть. а насчёт дуги проблем нет. ещё раз поблагодарю otecotec1 за его листогиб с рояльной петлёй. скорее всего буду делать такую конструкцию.  теперь надо найти хорошие рояльные петли. купил недавно, а они с тёплого де...ма. сравнил тотошними из старого шкафа и  6.gif.  как говорил Семён Семёныч: "Будем искать"

0

243

вы молодец ( видел листогиб ) , но если делать двойной лежaчии , вам необходимо выдержать размер первого гиба 8 мм , второго 12 мм (чтобы все было точно , приготовте разметочную пластину для разметки линии , будет очень удобно . смотрите тему разметочный инструмент ) , в противном случае будет много движения на соединении двух картин  и трением будет испорчен слой оцинковки , последствия в виде коррозии .
дальше если интерестно мое мнение , то лучше вам дожимать два соединенных элемента в лежачем фальце , гибочником и застукивать на стальной полосе , надеюсь вы не забудете герметик , или фальцевое масло , так как даже соблюдая мои рекомендации , вы понимаете , что на соединении будет происходить движение  картин , герметик минимизирует повреждение оцинкованного покрытия , это вопрос срока службы в десятилетия .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-05 02:09:50)

0

244

спасибо! Ваше мнение не только интересно, но и основополагающее в моём познании кровельного дела.
     размеры гиба как раз и делал 8 и 12мм. при вставке без простукивания движения в замке практически не было.
     ещё раз по поводу герметизации фальца. что лучше?
     я нашёл ТЕКТОР 103 в Ростове. цена кусается, но если надо, буду приобретать. 
      что такое фальцевое масло я пока не понял и где его взять пока не знаю.
       сам я склоняюсь к тому, что-бы нижнюю сторону картин и фальц покрывать олифой, а снаружи спец. краской по оц. , но т.к. пока не силён  в данных вопросах, то как скажете, так и сделаю.
    с уважением,

0

245

спасибо! Ваше мнение не только интересно, но и основополагающее в моём познании кровельного дела.
     размеры гиба как раз и делал 8 и 12мм. при вставке без простукивания движения в замке практически не было.
     ещё раз по поводу герметизации фальца. что лучше?
     я нашёл ТЕКТОР 103 в Ростове. цена кусается, но если надо, буду приобретать. 
      что такое фальцевое масло я пока не понял и где его взять пока не знаю.
       сам я склоняюсь к тому, что-бы нижнюю сторону картин и фальц покрывать олифой, а снаружи спец. краской по оц. , но т.к. пока не силён  в данных вопросах, то как скажете, так и сделаю.
    с уважением,

двойной лежачий , я сделаю еще раз на обычном гибочнике , так как если честно , то я даже не задумывался ))) вот еще раз пример того , что взгляд со стороны всегда важен !
олифа изнутри идея очень хорошая , но снаружи , обязательно подождите 3-4 года , прежде чем нанести сначала грунтовку , потом краску два раза .
зачем ?
за это время вода ветер и ультрафиолет очистят поверхностъ от заводского масла и очистят  поверхностъ ( аналогию можно провести с покраской машины , когда пескоструите кузов , для качественной покраски ) может аналогию привел не точную , но надеюсь смысл ясен .
по поводу фальцевого масла , я завтра очень постораюсъ заехатъ к старику , который давал мне основы профессии  и спрошу как они делали масла 60 лет назад . ( для более дешового варианта , вряд ли менее качественного , так как я разбирал его кровли и видел результат ) хoтя конечно современые варианты не ушли намного дальше .
с уважением

0

246

насчёт старых рецептов согласен. новое это, очень часто, хорошо забытое старое. и если олифа проверена временем, зачем платить больше?
   т.к. много одинаковых размеров, то разметку думаю нанести на листогибе. и точнее и движений меньше.
  подбираю металл на второй листогиб. всё-таки думаю делать  130-135см. надо будет, потом сделаю и 2 и 3м., т.к. сколько раз убеждался, что узкоспециализированный инструмент работает лучше, чем универсальный.
   ещё вопрос по поводу нарезки заготовок для ендовы. какие размеры. будет плохая погода, могу резать.
   с уважением,

Отредактировано sivan (2012-03-05 22:16:19)

0

247

насчёт старых рецептов согласен. новое это, очень часто, хорошо забытое старое. и если олифа проверена временем, зачем платить больше?
   т.к. много одинаковых размеров, то разметку думаю нанести на листогибе. и точнее и движений меньше.
  подбираю металл на второй листогиб. всё-таки думаю делать  130-135см. надо будет, потом сделаю и 2 и 3м., т.к. сколько раз убеждался, что узкоспециализированный инструмент работает лучше, чем универсальный.
   ещё вопрос по поводу нарезки заготовок для ендовы. какие размеры. будет плохая погода, могу резать.
   с уважением,

я прошу прошения но вникал пока в ваш чертеж , хотя вы можете подойти к эндовой и посмотреть какой размер подходит , стандарта нет , главное чтобы ребро жесткости посередине каждого сегмента плотно прилегало к основе из дерева ( если не поняли что я имрю ввиду скажите )
с уважением

0

248

здравствуйте Иван
вот примерно как должен выглядеть фалец о котором мы с вами разговаривали .
с  уважением
http://www.ostashkov.ru/foto/free/6207401F.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D7D5D74B.jpeg

0

249

спасибо! Ваше мнение не только интересно, но и основополагающее в моём познании кровельного дела.
     размеры гиба как раз и делал 8 и 12мм. при вставке без простукивания движения в замке практически не было.
     ещё раз по поводу герметизации фальца. что лучше?
     я нашёл ТЕКТОР 103 в Ростове. цена кусается, но если надо, буду приобретать. 
      что такое фальцевое масло я пока не понял и где его взять пока не знаю.
       сам я склоняюсь к тому, что-бы нижнюю сторону картин и фальц покрывать олифой, а снаружи спец. краской по оц. , но т.к. пока не силён  в данных вопросах, то как скажете, так и сделаю.
    с уважением,

обращайтесь на фирму инстройсервис в Питере. там найдете все для Вас - фальцевое масло, фальцевый гель, и самые лучшие краски для оцинковки.
http://instroyservice.ru/products/material...h_poverhnostej/

0

250

добрый день! нашёл в Краснодаре производителя кляммеров из оц. кляммера неподвижные. стоимость 2р за шт.
   нужны-ли на мою кровлю подвижные? в одной конторе есть нерж. под заказ 15р. шт.
если надо, то в какие места?
    почитал про фальцевое масло. по описанию очень похоже на олифу. может с какими добавками. в общем пока вопрос открыт.
   с уважением,

Отредактировано sivan (2012-03-29 18:59:07)

0

251

Про подвижные не скажу, а вот неподвижных вы и сами в процессе перекура можете настричь на пару таких крыш как ваша.

0

252

я, наверное, взрослею. начинаю ценить время и здоровье. курить бросаю, а время перекуров расписано далеко вперёд. я прикинул, на мою кровлю макс. 500 шт.=1000р. купить, однозначно. пока возьму 300, а дальше посмотрим.
   с уважением,

0

253

я, наверное, взрослею. начинаю ценить время и здоровье. курить бросаю, а время перекуров расписано далеко вперёд. я прикинул, на мою кровлю макс. 500 шт.=1000р. купить, однозначно. пока возьму 300, а дальше посмотрим.
   с уважением,

Да сам себе их настриги без платно за перекур  15.gif . Двойная экономия  27.gif  27.gif  15.gif

0

254

Вам скорее всего понадобится двойной клямер , чтобы цеплять две картины сразу .

0

255

Вам скорее всего понадобится двойной клямер , чтобы цеплять две картины сразу .

    если можно, пожалуйста поподробнее.

0

256

Вам скорее всего понадобится двойной клямер , чтобы цеплять две картины сразу .

если можно, пожалуйста поподробнее.

Парочку зажимов и двойные не понадобятся.
А по подробней, вот.

0

257

спасибо! делая второй листогиб, понимаю, что картины будут формованы заранее. значит кляммер простой?
     а подвижный он или нет, зависит от длины ската?
     т.к. вент. конёк не делаем, то длина ската получается от карниза, до карниза, т.е. около 12,5м. правда ширина при такой длине всего 60см. далее длина полуокружности быстро уменьшается.
    с уважением,

0

258

спасибо! делая второй листогиб, понимаю, что картины будут формованы заранее.

Извиняюсь немного не понимаю . Если делаете горизонтальный замок на станке то как будете делать вертикальный и момент стыковки?

0

259

sivan, я с первых дней не  особо сторонник вашей идеи, но и отговаривать не собираюсь.
Если б был на вашем месте,
Возможно, выбрал бы всё таки полимерку вместо оцинковки, и желательно в рулонах.
Если всё таки оцинковка, то желательно такую чтоб меньше блестела, как бы была более матовой, и чтоб не ломалась.
При сгибании и разгибании уголка на листе не оставался след надлома.
Оцинковка на вертикальных поверхностях не очень смотрится, бликует она в разные стороны.
Как я вас понял вы хотите одной картиной от свеса до свеса, длиной в 12 метров и с листового, ну не знаю.
С рулона, на  земле по шаблону кровли покатать бендером арочную картину и  поднять на кровлю ещё могу представить, или  допустим гребешки подымать уже на кровле гибариками, но думаю будут видны надломы.
В любом случае, думаю надо на земле потренироваться на шаблоне.

В мороз за двадцать собирали ряды в ендове под 18 метров, подводка к желобу на двойной, клямера естественно простые, с полоски  того же металла.
Потеплело и вид стал не очень. Если тоже самое желали летом, то имели абсолютно другой вид.

0

260

Доброго времени суток
Иван , если вы отложите кровлю на середину июня и подготовите станки и материал , то я в трезвом уме и здравом рассудке обещаю приехать к вам и помочь лично ( 7 дней , где два из них рыбалка ) , поетому подумаите , а лучше достройте крышу пристройки .
Соответственно все мое время бесплатное , за исключением еды , кровати и хорошего самогона каждый день . Ем я много (не шутка )
Ответа жду в личку или смс .
С уважением

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)