kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Конфликты с заказчиками.


Конфликты с заказчиками.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!!
У меня к вам вопрос.
Как я понял, люди посещающие сей форум, люди весьма самодостаточные и ведущие свое собственное дело.
В общем, как и все вы, я тоже кручусь на свой страх и риск. Дело поставлено так, что не всегда есть возможность заключить договор.
Меня частенько упрекают в том, что я упоминаю тот пресловутый дефолт. Но дело в том, что я так и не сумел по доходам, ( не смотря на прошедшие 7 лет ) выйти на до дефолтовский уровень. Более того, доходы каждый год снижаются.
Самое паршивое в данной ситуации, что нынешний заказчик, при наличии у него приличных бабок, и социального положения, не умеет и не хочет, строить нормальные взаимоотношения с людьми которые подряжаются выполнять для них, те или иные работы.

Проблема заключается в том, что после дефолта, не прошло и года, что бы в разгар сезона на меня кто ни будь, не наехал, с совершенно абсурдными требованиями.
Частенько я выслушиваю очень неприятные для себя высказывания. Ну там, к таким словам как: пошел на хуй козел, или да че тут делов то, я вроде уже и привык. Но когда мне говорят, что мол, подъедут мои люди и повернут тебе башку, в обратную сторону, становится страшно.
Размышляя трезво, прихожу к мнению, что никто не приедет, ничего не свернет, но жить пару месяцев в напряженном ожидании, тяжело.

Как раз сегодня. Позвонил мне представитель кровельной фирмы и попросил созвониться с заказчицей. Ей нужны колпаки на трубы.
Я звоню, спрашиваю какие проблемы?
В ответ: Это у тебя будут проблемы, если ты через час не подъедешь на объект.
???????????????? Не понял!
Ладно, обострять не в моем характере, мягко настоял, чтоб они сами подъехали за мной.
Подъехали, привезли, слазил на крышу, снял размеры. (трубы длиной 1825 мм.) Выслушал пожелание, жоб каждый колпак, не дороже 100 БАКСОВ (тетенька слово иностранное выучила).
Домой изъявил желание добираться сам. Стою на остановке, чешу репу, а почему, собственно, я не послал эту жирную, в конец обнаглевшую суку на хуй, еще по телефону?

Вопрос.
Бывают ли у вас, конфликтные ситуации, как вы их решаете.
Может я, что-то не так делаю?

0

2

Единственная вещь определяющая взаимоотношения заказчика и исполнителя - письменный договор. Форма договора не так важна, хотя конечно если он грамотно составлен, то от этого выигрывают и заказчик и исполнитель. Никакие устные договоренности ничего не значат. И, по большому счету, даже "крыша" ничего реально сделать не сможет если только это не бандюки уличные, но уличный бандитизм давно увял, по крайней мере у нас.

0

3

Как раз сегодня. Позвонил мне представитель кровельной фирмы и попросил созвониться с заказчицей. Ей нужны колпаки на трубы.
Я звоню, спрашиваю какие проблемы?
В ответ: Это у тебя будут проблемы, если ты через час не подъедешь на объект.
???????????????? Не понял!

Что ж тут не понятного?

... СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ... (С)

или в таких ситуациях посылать, не дослушав до конца телефонных реплек

0

4

Женя,и меня такое случается .Для себя я решил -что хватит мучиться трусостью. Что бы там ни было , у тебя всегда  есть выбор- или вести дело с этим человеком или отвернуться от него. А так как белый свет клином на нем не сошёлся,т.е. в избытке имеются и другие заказчики, с которыми тебе более комфортнее,ты звонишь этой хамке и говоришь ,что так как ты имеешь большой выбор, и предостаточно других заказчиков , ты считаешь   что продолжать с ней какие либо отношения тебе не выгодно.  Надо сказать что телефонный разговор был записан на кассету,и если угрозы повторятся ты обратишься в МВД, или в суд.   Больше тебя не потревожат.     Нельзя неволить человека, конституция тебя защитит.    Спасуешь раз-другой сядут на шею.     Человек -это звучит гордо,   не дай себя оседлать.     И вообще - такой подход - это признак глухой провинциии,признак дикости . А с диким зверьём -  церемониться не надо.  Конечно всё это грустно....... но .....ты же свободный человек  - не дай себя оседлать.   Дядя Гриша hi.gif

0

5

Всем спасибо.
Да нет. Думаю неволить здесь бесполезно. За бесплатно я еще (слава тебе яйцы) никому ничего не делал. А этой жопе, каждый колпачек теперь, вылезет баксов по 400.
Устал от своей тактичности. Часто жалею, что пока так и не научился посылать подальше.
А ситуации подчас комичны, если бы плакать не хотелось.
Я вон д. Грише рассказывал как на меня недоделки отделочников пытались повесить, мотивируя зто тем, что я не доглядел.
????????????????????????????????????????!!!!
Я тогда просто пропал, от них, взяв пару других заказов. А когда те заказы были сделаны, тут и они милые прорезались.
И отделочников выловили и недоделки устранили. Все пучком.
А в этом году, опять кричали и ногами топали, ну что за блядство?
И в натуре, ни одного года не обошлось без угроз физической расправой.
А на железнодорожных насыпях, тем временем, гранатометы находят. Да и горят иногда коттеджи то, пусть недостроенные. Вы д. Гриша эти районы знаете. Коттедж в Авдотьино, в Говядове кровельщиков кинули, коттеджа нет.
В Афанасове. В Плесе плотник, в открытую коттедж спалил, жаль, что сейчас сидит за это.

Отредактировано Евгений. (2005-09-06 00:27:18)

0

6

В начале 90-х меня просто кидали с оплатой, как минимум раз в год. Я стал хитрее. В первый день и в первые часы активно проводил контрразведовательную работу: что за фирма, кидает ли она, как с оплатой? И на удивление часто, это мне помогало избегать дальнейших неприятностей. Всегда пробовал разговаривать с работягами этой фирмы "по душам". Если они слегка "заминались с ответами" на "деликатные вопросы" насчёт оплаты, то срочно делал ноги. Особенно рискованно связываться с кавказцами. У них  какие-то другие правила, но они объявляют о них потом, после того как работа сделана. Хотя попадались и нормальные ч.
Обещать "прийти" - обещали, типа: "Хочешь сегодня придут к тебе домой".
Насчёт халтуры: врать не стану,  приходилось и халтурить и по не знанию предмета и по легкомыслию (т. е. когда делаешь на авось, может пронесёт). Но мне проще было халтурить в том плане, что половина фирм, которым я делал уже нет в природе.
А вообще конфликты возникали постоянно: на предмет "неоговорённого" объёма работ. Заказчик всегда утверждает, что я обязан делать "это" - я говорю, что это стоило бы дороже. Поэтому с предстоящими объёмами обращался аккуратно. В последнее время даже писал какую-нибудь “устную писульку” с предполагаемыми работами, копию оставлял себе, если предвидел возможные споры.
Часто нашего брата индивидуальщика, принимали за своих  подневольных  работяг.  Из-за этого тоже возникали  конфликты,  т.к. приходилось напоминать, что я человек свободный: могу и нах  послать. И посылал иногда, но уже “за свой счёт”. Это когда чувство уважения самого к себе, оцениваешь выше некоей, "конкретной"  суммы этих самых сраных денег.

Отредактировано mjakish (2005-09-06 21:06:19)

0

7

У нас все проще - Таллинн город маленький, один раз лохонешься и можно навсегда свое лицо потерять, и все бут знать, что тут обманывают. Помню только одну фирму, с которой были проблем на счет "неоговорённого" объёма работ", причем фирма и сейчас процветает и занимается обманом, а во главе этой фирмы - хохолы, жадные как черти (в Эстонии 5.gif ). Пришлось нам тогда в заложники брать их большую болгарку. Сработало. Деньги получили в течение недели. 15.gif Больше дел с ними не имеем, хотя в прошлом году они предлагали 100% предоплаты за работу, мы их послали туда, откуда они родились - в пиз..... 15.gif

Отредактировано Матс (2005-09-06 16:15:53)

0

8

Пришлось заморачиваться и придумывать "наказание" за обман. Спросил у знающих людей как вентилятор убить  "без шума и  пыли".  Знающие люди подсказали, научили, не оставили в беде. Я немного ещё подумал подработал технологию и был готов ко всяким неожиданностям.  15.gif  15.gif  15.gif Вертушка стоит до 3000$. Но применить эту технологию не пришлось. Так как заказчики вели себя вызывающе и нагло только в эпоху откровенного бандитизма. Сейчас народ стал вежливей. Но в провинции допускают такие выходки, судя по всему.

Отредактировано mjakish (2005-09-06 20:52:37)

0

9

Еще раз спасибо.
Вы меня успокоили. Извините, но последнее время я ходил как оплеванный. Т. е. слушая вас, я видел рядом с собой, успешных, благополучных людей. И мне все чаще начинало казаться, что я просто все делаю не так. Спасибо за разъяснения, у всех получается проблемы примерно одни и те же.
Просто последнее время, они у меня, нарастают как снежный ком. Но думаю скоро, более менее, все разгребу.
А для себя я решил. Стараться не связываться с кавказцами, никогда не связываться с цыганами и естественно, предварительно всегда стараюсь узнать о заказчике от таких же работяг, как платит, задерживает или нет деньги, сильно ли придирается.
Раньше было легче, город маленький, и у любого заказчика были друзья, не плохо относившиеся ко мне. Я от них все узнавал и зачастую, они выступали в роли поручителей.
Кстати, как раз один кавказец, а точнее грузин, мне в те времена очень и очень помогал.
Кидалово и беспочвенные придирки, исключались полностью.
Опять же крыша могла позвонить не добросовестному и просто сказать. Аяяй, как не стыдно! Деньги отдавали сразу. (Там тоже все просто знакомые были по всяким делам)
Сейчас крышу я послал, мягко. Попытались очень дешево припахать с работой. Да и дело не в них.
Пришел какой то другой заказчик. Более богатый и более наглый от своего богатства. И уже мало кто кого знает. (может притворяются)

Я ведь идею Мякишева, по объединению жестянщиков сразу подхватил. Но наши орлы, отнеслись к моему предложению пофигистски, ну и пусть им. А я ведь хотел создать, что то вроде базы данных, с отзывами о заказчиках, о фирмах.

Отредактировано Евгений. (2005-09-07 19:37:01)

0

10

Пришлось заморачиваться и придумывать "наказание" за обман. Спросил у знающих людей как вентилятор убить  "без шума и  пыли".  Знающие люди подсказали, научили, не оставили в беде. Я немного ещё подумал подработал технологию и был готов ко всяким неожиданностям.  15.gif  15.gif  15.gif Вертушка стоит до 3000$. Но применить эту технологию не пришлось. Так как заказчики вели себя вызывающе и нагло только в эпоху откровенного бандитизма. Сейчас народ стал вежливей. Но в провинции допускают такие выходки, судя по всему.

Насчет убить вентилятор - подскажите, как, пожалуйста! Те-же проблемы в Иркутске. Печникам хорошо в деревнях - вмуровал кирпич на веревке в дымоход - через неделю дым в дом плохого клиента. Переделка дорогая. А нам какой кирпич куда вмуровать?  подстраховаться раз в полгода необходимость возникает. Выручайте!!

0

11

Пришлось заморачиваться и придумывать "наказание" за обман. Спросил у знающих людей как вентилятор убить  "без шума и  пыли".  Знающие люди подсказали, научили, не оставили в беде. Я немного ещё подумал подработал технологию и был готов ко всяким неожиданностям.  15.gif  15.gif  15.gif Вертушка стоит до 3000$. Но применить эту технологию не пришлось. Так как заказчики вели себя вызывающе и нагло только в эпоху откровенного бандитизма. Сейчас народ стал вежливей. Но в провинции допускают такие выходки, судя по всему.

Насчет убить вентилятор - подскажите, как, пожалуйста! Те-же проблемы . подстраховаться раз в полгода необходимость возникает.

Очень хочется узнать как (без шума и пыли),т.к.если возникают проблемы с вентилятором ,начинают дёргать тебя (ведь ты устанавливал...),и т.п

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Конфликты с заказчиками.