kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » никто не хочет поработать в Голландии с годик?


никто не хочет поработать в Голландии с годик?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Письмецо получил. Приглашают поработать жестянщиком, как я понял. Где у нас Вольфдемар, уточнить. Я не ручаюсь за точный перевод:

Rijkevoort, Freitag den 9e September 2005

Stellenangebot       :        Anlagenmechaniker für Sanitär- Heizungs- und

                                      Klimatechnik / Bzw. Gas- Wasserinstalateure

Stellenprofiel         :         Bauen von komplete Heizung und Sanitaire Einrichtungen in

Neubau Wohnungen aber auch im Renovierung- und

Sanierungsbereich. Herstellen von Gas- und Wasser

Rohrleitungsanlagen und Anschlüsse, Prüfung der Anlagen

                                     

Qualifikation         :         Berufsausbildung und Berufserfahrung als GW Installateur

bzw. Anlagenmechaniker. Im besitz von alle notwendige Handwerkzeugen.

                                     

Branche                :         Klempnerei und Installation Unternehmen

Arbeitsort             :         Holland, Bundesweit bei verschiedenen Firmen

Arbeitszeit            :         Vollzeit 40 Stunden pro Woche         

Beginn                  :         nach Vereinbarung, ab sofort moglich         

Dauer                   :         6 mnd bis 1 jaar

Führersch / Auto   :         von Vorteil

Bewerbung           :         Schriftlich,     Lebenslauf mit Vermeldung Ihrer Rufnummer

 

Post                     :         D.O.N. BV

z.Hnd. von Theo Haukes

                                      Kapelstraat 34a

5447AB Rijkevoort

                                      Nederland

                                     

Fax                       :         0031- 485- 514333

E-mail                   :         info@don-uitzendorganisatie

0

2

Перевод в ПРОМТе. Тут по-моему не совсем по жесте?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Rijkevoort, пятница 9e в сентябре 2005

Предложение работы: инвестиционный механик для Санитарного отопления и

Техника климата / И соответственно газ Wasserinstalateure

Stellenprofiel: строительству комплектов отопление и Sanitaire учреждения{*оборудования*} в

Новостройка квартиры, но также и в обновлении и

Санационная область. Производства газа и воды

Устройства трубопровода и присоединения, проверка{*экзамен*} устройств{*приложений*}

Квалификация: профессиональная подготовка и профессиональный опыт как монтер GW

и соответственно инвестиционного механика. Во владей от всех необходимых свидетелей профессии.

Отрасль: производство жестяных изделий и инсталляция предприятие

Место работы: Голландия, В пределах федерации в различных фирмах

Рабочее время: полное время 40 часов в неделю

Начало: по соглашению, с этой минуты moglich

Срок: 6 mnd до 1 jaar

Führersch / машину: от преимущества

Заявление: Письменно, биография с Vermeldung Вашего телефонного номера

0

3

Таити, Таити!!!
Да нас и здесь, не плохо кормят!

0

4

Приглашают поработать жестянщиком

Не меня лично, а кто захочет, но чтобы я "оповестил народ"

0

5

им нужны сантехники.

0

6

Саниты (sanit)- по английски - жестянщики по вентиляции. Так что я тоже раньше путал с сантехниками. Но может и действительно сантехники. Не хочу заморачиваться. Марат заглянет ночью - уточнит.

0

7

А по шведски [сникерс] (по произношению) - значит плотник. Здорово - у нас шоколадка, а у них плотник.

0

8

я очень сожалею ,но ничем помочь не смогу это не английский язык

0

9

Сейчас в Эстонии на рынке труда (строительном) сложилась интересная обстановка, все спецы ломанулись в Финляндию, Швецию, Англию и Норвегию. Соответственно квалифицированных рабочих не осталось. На их место приходят хуторяне со всей страны, готовые работать за копейки и берутся они за все, в том числе и за кровлю. Живут они прямо на обьектах. С одной стороны хорошо - работы стало больше, но с другой - новоявленные строители сбивают расценки и гонят конкретный брак, а людишки (заказчики) в основном жадные, и клюют на дешевизну. Вобщем - бардак на стройках. За державу обидно. 6.gif

0

10

Сейчас в Эстонии на рынке труда (строительном) сложилась интересная обстановка, все спецы ломанулись в Финляндию, Швецию, Англию и Норвегию. Соответственно квалифицированных рабочих не осталось. На их место приходят хуторяне со всей страны, готовые работать за копейки и берутся они за все, в том числе и за кровлю. Живут они прямо на обьектах. С одной стороны хорошо - работы стало больше, но с другой - новоявленные строители сбивают расценки и гонят конкретный брак, а людишки (заказчики) в основном жадные, и клюют на дешевизну. Вобщем - бардак на стройках. За державу обидно. 6.gif

Какой предполагаемый выход из этой ситуации?

0

11

Что касается меня - уезжать отсюда не хочу, поэтому выход вижу в смене трудовой деятельности...ну изредка, получив достойное предложение от заказчика, залезать на крышу... idontknow.gif

0

12

в смене трудовой деятельности...

Чем собираешься заняться, если не секрет?

0

13

в смене трудовой деятельности...

Чем собираешься заняться, если не секрет?

Да я уже 3 года занимаюсь литьем пластмассы под давлением, в качестве слесаря-наладчика. Хотя мне как-то не очень нравится. Думаю занятся жестянкой "на земле" - заготовку делать, всякие сложные элементы и т.д. Но это все в планах, нужны деньги и время. Нет ни того, ни другого.... 15.gif

0

14

Да я уже 3 года занимаюсь литьем пластмассы под давлением

А, случайно, водостоки и желоба не льёте? Дело, вроде-бы кажется прибыльным...или - нет? А что тогда льёте?
Ещё вопрос: как на литье пластмассы? Вредно или нет? Испарения, наверно, ядовитые?
Спрашиваю, поскольку сам месяц назад заинтересовался профессией литейщика пластмасс, прочтя несколько объявлений о приеме учениками по данной профессии. Да, потом, как-то отвлекся...

0

15

А, случайно, водостоки и желоба не льёте?

Не, не льем

Дело, вроде-бы кажется прибыльным...или - нет?

Было бы не прибыльным - давно бы прикрыли

А что тогда льёте?

Льем всякие мелочи для ремней безопастности на автомобили.

Ещё вопрос: как на литье пластмассы? Вредно или нет? Испарения, наверно, ядовитые?

Приозводство считается вредным, на нам наладчикам вредность в стаж не идет

Спрашиваю, поскольку сам месяц назад заинтересовался профессией литейщика пластмасс, прочтя несколько объявлений о приеме учениками по данной профессии. Да, потом, как-то отвлекся...

Где, если не секрет, хотят учеников?

Отредактировано Матс (2006-02-12 12:20:13)

0

16

Где, если не секрет, хотят учеников?

Минск. У пары частников видел.
Ну, и - "Белпласт".

0

17

Думаю занятся жестянкой "на земле" - заготовку делать, всякие сложные элементы и т.д. Но это все в планах, нужны деньги и время. Нет ни того, ни другого

Матс, Все хотят сидеть в тёплой мастерской и делать всякие сложные элементы (я вот тоже не исключение, можем обдумать это вместе...  ;) , хотя у вас там семейный подряд ), но их так мало требуется... хотя ты прав, большинство нормальных мастеров подались в Европу на заработки, и нормальных жестянщиков-кровельщиков осталось очень мало и насколько я знаю, ни один хуторянин цены им сбить не может, в очереди к ним стоят уже до ноября месяца.

На счёт жестянщиков, работающих в мастерских - так их совсем мало, так чтобы нормальных, почти универсальных... ( я видел тут супер-пупер жестяещика вентилянционщика, которого попросили делать детали для кровли... представить не можешь, что получилось).

0

18

я вот тоже не исключение, можем обдумать это вместе...

Пака это все даже не на уровне зачатия, только мысль...Но как только что-то начнет прояснятся - буду иметь в виду...

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » никто не хочет поработать в Голландии с годик?