kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » ГЕРМЕТИКИ


ГЕРМЕТИКИ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

скажите ,какие кто использует герметики в производстве прямоугольных воздуховодов,в часности при офлянцовке.Обычный силикон или есть ещё какие?

0

2

я использовал нейтральный бесцветный . но он дорогой скатина.   

        на воздуховодах промышленного производства видел серый герметик  .   

   когда работал на кровле ,нам такой же привозили в бочках, вонючий , и прилипает не очень хорошо. но наверно дешевый

еще есть где то тема по герметикам

Отредактировано ibanezer (2012-02-09 19:43:48)

0

3

Если силикон, то только нейтральный.
Лучше бутилкаучуковый герметик. Он серый.

0

4

недавно на объекте заготовку забраковали, одна из причин была ,что следы от пуклёвки не засиликонены ,так я понять пытаюсь , это я только их не силиконю или сдешний народ тоже об этом в первый раз слышит. :blink:

0

5

Герлен автомобильный в рулонах . Для фланцев (между ними ) .Про следы от пуклёвки первый раз слышу .

Отредактировано solovei (2012-02-10 12:13:04)

0

6

А мы самый дешевый белый берем под пистолет который, в балонах. Белый используем чтобы лучше видно было где промазано, а где нет.

0

7

Вообще в Питере на металлических кровлях сейчас применяют полиуретановые герметики, на кровле у них есть ряд преимуществ по сравнению с силиконовыми. Лучше адгезия к металлу, деформацию лучше держат, красятся хорошо алкидными красками... Есть минус-меньшая температурная стойкость по сравнению с силиконовыми... Можно ли их применять в вентиляции?Может там свои правила?

0

8

хочу допрлнить(мы с виталием bac1979 работаем вместе)
и заказчик ссылается на то ,что мол тех надзор не принимает из за щелей от пуклевки
кто с подобным сталкивался и еть ли какая нормативная литература

0

9

тех надзор не принимает из за щелей от пуклевки

А фото покажите если возможно . Это что за щели такие - Сквозные что ли что их заметно на расстоянии . От пуклевочника ведь только "вмятина" остаётся .

0

10

тех надзор не принимает из за щелей от пуклевки

А фото покажите если возможно . Это что за щели такие - Сквозные что ли что их заметно на расстоянии . От пуклевочника ведь только "вмятина" остаётся .

+1

0

11

в том то и дело что вмятина , но если не на расстоянии а в упор , и на свет , то еле еле заметный просвет есть . Сфотографирую в понедельник , но по моему там задеты чьи то интересы , т.к. до нас другая фирма изготавливала и флянци были на точке. Вот и дое... до столба.

0

12

насчет еле видного просвета
однажды сунулся в вентиляцию , так требования жесче чем на сливe воды , все должно быть герметично , везде спец герметик , уплотнители и тд. неговоря о шелочках на просвет .
поэтому и интерисуюсь .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-10 19:26:44)

0

13

Павел,кстате,расскажите пожалуйста про герметик РУНОТЕКС(про-ства Щвеции),чем он хорош по отношению к аналогам и используете ли Вы его сами?
С ув.

0

14

в том то и дело что вмятина , но если не на расстоянии а в упор , и на свет , то еле еле заметный просвет есть . Сфотографирую в понедельник , но по моему там задеты чьи то интересы , т.к. до нас другая фирма изготавливала и флянци были на точке. Вот и дое... до столба.

Отверстия просвечиваются. Знаю.
Дело в том, что для воздуховодов класса П ( плотные) пуклёвочка не очень-то годится.  Приходится "заливать" глаза технадзору. Увы, Ваш клиент прав, и герметиком ситуацию не исправишь, если вопрос принципиальный. Коррупция Вам в помощь!

0

15

Павел,кстате,расскажите пожалуйста про герметик РУНОТЕКС(про-ства Щвеции),чем он хорош по отношению к аналогам и используете ли Вы его сами?
С ув.

я знаком со всеми видами этой марки герметика .
жестянщиков , которые применяли бы его на примыкания и фалсах  , я не знаю , но он активно продается во многих строительных магазинах .
просто сейчас , предлагается столько герметиков , с волшебными свойствами , что просто мрак .
давеча , притащили герметик , которым можно лепить прям в воде и он не реагирует практически ни с чем , бесцветный ..
с уважением

0

16

жестянщиков , которые применяли бы его на примыкания и фалсах  , я не знаю ,

Павел,теперь знаете 5.gif ,я его применяю,когда работаю с медью!
С ув.

0

17

жестянщиков , которые применяли бы его на примыкания и фалсах  , я не знаю ,

Павел,теперь знаете 5.gif ,я его применяю,когда работаю с медью!
С ув.

и как вы его оцениваете ?
поделитесь опытом , не доро-ли его покупать , если объемы ?
не напрягает , выдавливать из пистолета ?
с уважением

0

18

и как вы его оцениваете ?
поделитесь опытом , не доро-ли его покупать , если объемы ?
не напрягает , выдавливать из пистолета ?
с уважением

Достаточно хорошая отгезия к материалам,эластичен,имеет усадку после высыхания,прозрачный,без запаха.Стоит конечно не дешево.Но выдавливать из пистолета приятней и легче,чем "волшебный" силикон 5.gif !
С ув.

0

19

Не могли бы дать ссылку на рунотекс, а то Гугл выдает вот что idontknow.gif

0

20

Не могли бы дать ссылку на рунотекс, а то Гугл выдает вот что idontknow.gif

http://www.google.se/#hl=sv&cp=6&gs_id=m&x...iw=1360&bih=624
с уважением

0

21

Спасиб.

0

22

Не могли бы дать ссылку на рунотекс

Runotex Tix Transparent-это универсальный герметик,подходящий для водосточных желобов,подоконников и т.д.Герметик основан на комбинации полимеров,что позволяет получать хорошую адгезию на различных поверхностях.Т.к. Рунотекс является универсальным герметиком,он может использоваться и для покрытия всех видов стальных листов,включая предварительно лакированные стальные листы на всех типах конструкций и углах наклона.Материал должен использоваться при угле наклона кровли менее 10 град.Нанесение проводится при температуре -10С до +70С.Безцветный.
WWWSUNCHEM.SE
C ув.

0

23

Может про герметики отдельную тему открыть? Мне вот тут летом понадобилось получить более менее внятную бумажку с печатью о сроке службы в определенных условиях полиуретанового герметика. Не смог. Только бла бла бла..типа производитель гарантирует ... а печать-фиг с маслом...

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » ГЕРМЕТИКИ